Перейти к публикации

Жалость


Mambaru

Рекомендованные сообщения

Часто-ли вам хотелось простой милости от любимого человека, простого жеста, чтоб вас просто пожалели? И от чего это происходит? Может, от недостатка любви?

Большинство людей заявляют, что ни в коем случае не желают чтоб их жалели. Однако, где-то читала, и наблюдала сама - эта потребность есть практически у всех в той или иной степени. И с другой стороны, именно с помощью этого чувства люди чаще всего манипулируют друг другом и швыряют как подачку в самый "подходящий" момент.

Почему мы так боимся жалости, люди? От гордости всего лишь?.. :(

Тебе не нужна жалость! Ты достоин (достойна) большего! (с)

Чего большего-то? Если задуматься..

Ведь жалость - есть если не основа, но составляющая любви? И мы ее недооцениваем и топчем совершенно незаслуженно.

За что и расплачиваемся (тоже) позже.

?

Ведь все мы смертны.. (например).

Вообще, это ведь не новость, что если б было больше жалости в наши сердцах, то и весь мир был добрее и проще.

Жалость - "плохое" слово, милосердие - красивое. Разница большая? Объясните в чем.

Что-то седня меня прорвало... видимо, или, скорее опять ниче не понимаю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 87
  • Создано
  • Последний ответ

Жалость, как снисхождение человеку с самолюбием принимать трудно, даже от любимого человека.

Жалость к любимому человеку необходима как забота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

иногда очень xочеца чтоб пожалели, и именно ета жалость и помогает очуxаца. смотря кто жалеет, понимаешь?

если любимый человек,и тебе плоxо, почему бы тебя не пожалеть?

иногда очень нужно, имxо.

так что стыдица етого не стоит, я наверное повторюсь, но смотря в какомслучае и от кого тебе нужна бывает жалось. :girlkiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можете понимать и рассуждать как хотите, но очень часто хотелось чтобы меня пожалелели!! ПРоявление жалости часто сопровождается заботой, которая так необходима!! Юлиана я согласна с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терпеть не могу жалость, не в каком виде и не в каком проявлении............

что значит жалеть7 сесть поплакать с человеком или сказать, вай мама джан, как я тебя бедненькую понимаю.......

и что с того?

что будет от этого и кому лучше?

можешь..помоги, действием, актом.........

не можешь, тогда скажи , извини, выше моих сил и возможностей.....!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как же вас жалеть прикажете? Сидеть рядом на диване и гладить по голове, говорить, что всё будет в порядке, приносить чай с бутербродами и всячески веселить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жалость, как снисхождение человеку с самолюбием принимать трудно, даже от любимого человека.

Жалость к любимому человеку необходима как забота

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, о снисхождении мы не говорим.

Согласна.

Хотя... а еазве бывает жалость снисходительной? Она ведь всегда искренна и неспроста, если задуматься.. Или это уже не жалость.

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

QUOTE (Yuliana @ 16 May 2005 - 16:16)

Жалость, как снисхождение человеку с самолюбием принимать трудно, даже от любимого человека.

Жалость к любимому человеку необходима как забота 

Нет, о снисхождении мы не говорим.

Согласна.

Хотя... а еазве бывает жалость снисходительной? Она ведь всегда искренна и неспроста, если задуматься.. Или это уже не жалость.

имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа я подписывают под тем, что ну никак не могу облегчить твою боль.... поэтому лишь жалость остается.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лика М тебе жалко голодающих детей в Гватемале? Если да, то ты ущербна. (Без обид - это лишь демострация противоречий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лови конкретику. Мое предположение даже на ответ "нет" остается в силе. :shljapa:

Детей жалеть надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 105 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    103 гостя
    stephanie S ст. л-т DON777 Rubik Firefly Sigo Ara55 винодел
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...