Перейти к публикации

Роберт Кочарян оправдан


Sigo

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Firefly сказал:

Не знает как пусть Саакашвили в ФБ в личку напишет, тот ему популярно обьяснит. Взятки  может и носил круг особо приближенных людей, очень часто не адвокатов. Большинство там нормально работало. И какие еще взятки в вузы? В чем смысл, если образование и так платное. В стране перепроизводство юристов и экономистов. Если не хочет адвокатов пускай берет молодых и голодных. 29 летнего парня во главе СНБ можно поставить, а судьей нельзя?

 

Саакашвили тоже не смог быстро решил этот вопрос, вот всех ментов сразу снял.

Взятки давали и для поступления и для того чтоб попали на бесплатную и чтоб экзамены сдавать, это чтоб отсрочку от армии не потерять. Юрфак всегда считался одним из престижных факультетов, очень тяжело было туда попасть без блата. Перепроизводство юристов есть но реальных спецов мало, насколько знаю сейчас во всех универах есть юр факультет отсюда и их столько много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
26 минут назад, Dexter сказал:

А как размер залога определяют судьи? Если Алумян завтра принесет наличные в сумке, как Сол Гудман)) то примут у него?

Я хочу сказать, что я с удовольствием смотрел судебные заседания под председательством судьи Никогосяна.

Это как учебное пособие для других судей_ как нужно допрашивать и выяснять существенные обстоятельства.

И судья Никогосян просто порвал защиту вопросами о сумме залога, говоря, что вы заявили о залоге и вы должны: предложить конкретную сумму, доказать наличие возможности оплатить и тп. Кстати, и Данибекян тоже спрашивала, но ее мягко отправили в лес. А тут Никогосян заставил защиту озвучить, что мол дети, квартира и тп. А там уже судья и прикинул, что только такая беспрецедентная сумма может обеспечить меру пресечения.

Кстати, полемизируя с Кочаряном судья говорит, как вы думаете, кто может быть достойным поручителем- тот, кто находился в подчинении или тот, кто руководил. Вот, если бы вы поручились за подчиненного - это выглядело вполне разумно, но когда подчиненные лица выступают поручителями - выглядит как-то не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dexter сказал:

Саакашвили тоже не смог быстро решил этот вопрос, вот всех ментов сразу снял.

Взятки давали и для поступления и для того чтоб попали на бесплатную и чтоб экзамены сдавать, это чтоб отсрочку от армии не потерять. Юрфак всегда считался одним из престижных факультетов, очень тяжело было туда попасть без блата. Перепроизводство юристов есть но реальных спецов мало, насколько знаю сейчас во всех универах есть юр факультет отсюда и их столько много.

Давай так ты не будешь рассказывать члену палаты адвокатов какая была система. Это было только в гос универе, до того как ввели платную систему обучения. И закончилось в середине 90х. 

В стране между тем полно частных вузов где этой проблемы не было. Некоторые из них выпускают очень даже квалифицированную молодежь. Можно найти молодняк и в минюсте и в частном секторе. Чего чего а юристов в стране как собак нерезаных.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Grig сказал:

Я хочу сказать, что я с удовольствием смотрел судебные заседания под председательством судьи Никогосяна.

Это как учебное пособие для других судей_ как нужно допрашивать и выяснять существенные обстоятельства.

И судья Никогосян просто порвал защиту вопросами о сумме залога, говоря, что вы заявили о залоге и вы должны: предложить конкретную сумму, доказать наличие возможности оплатить и тп. Кстати, и Данибекян тоже спрашивала, но ее мягко отправили в лес. А тут Никогосян заставил защиту озвучить, что мол дети, квартира и тп. А там уже судья и прикинул, что только такая беспрецедентная сумма может обеспечить меру пресечения.

Кстати, полемизируя с Кочаряном судья говорит, как вы думаете, кто может быть достойным поручителем- тот, кто находился в подчинении или тот, кто руководил. Вот, если бы вы поручились за подчиненного - это выглядело вполне разумно, но когда подчиненные лица выступают поручителями - выглядит как-то не очень.

А я полемику Данибекян вообще не слышал.От неё я слышал только- ляв,аджорт даты нистэ кэкаяна ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Firefly сказал:

Давай так ты не будешь рассказывать члену палаты адвокатов какая была система. Это было только в гос универе, до того как ввели платную систему обучения. И закончилось в середине 90х. 

В стране между тем полно частных вузов где этой проблемы не было. Некоторые из них выпускают очень даже квалифицированную молодежь. Можно найти молодняк и в минюсте и в частном секторе. Чего чего а юристов в стране как собак нерезаных.

Хочешь сказать что с середины 90-ых не было взяток в юрфаке гос универа?  Не хотят эти юристы стать судьями, вон министр жалуется что не могут набрать людей в академию для судей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Sigo сказал:

А я полемику Данибекян вообще не слышал.От неё я слышал только- ляв,аджорт даты нистэ кэкаяна ....

По сравнению с Никогосяном, судья Данибекян - мастер-швея ПТУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

В городе говорят, что Робика срочно решили освободить, чтобы он не возвращался в изолятор ААЦ из больницы, а то там всего лишь одна люкс камера и никуда было бы посадить следующего VIP гостя (Дода). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Grig сказал:

По сравнению с Никогосяном, судья Данибекян - мастер-швея ПТУ

Данибекян в первой инстанции а этот выше. Григ можно сразу без опыта назначить судью в верагнич или вчрабек? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Dexter сказал:

Данибекян в первой инстанции а этот выше. Григ можно сразу без опыта назначить судью в верагнич или вчрабек? 

Это не имеет значения. Судья какой инстанции. Ты думаешь, завтра Данибекян станет умничкой, если ее назначат апелляционным судьей?) такой же останется, хотя к ней не очень много претензий. Просто Никогосян - яркий судья.

Нету такой градации, что ты должен вначале поработать на земле, а потом ты станешь апелляционным, а потом кассационным.

Нет. Законодательство о судебной системе это не предусматривает.

В свое время  Председателем Высшего Арбитражного суда РФ был назначен Антон Иванов - однокурсник Медведева, ни секунды не проработавший даже секретарем суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Dexter сказал:

Хочешь сказать что с середины 90-ых не было взяток в юрфаке гос универа?  Не хотят эти юристы стать судьями, вон министр жалуется что не могут набрать людей в академию для судей.

На юрфаке госуниверситета после середины 90 х был блат, а не взятки в классическом смысле. Все знали кто поступит на аспирантуру и откосит от армии. Вот и все.. Какой смысл идти умным детям в гос университет если учеба в славянском, франзуском и американском универах престижнее? Я как выпускник юрфака гос Универа могу сказать что по словам знакомых уровень обучения там очень сильно упал с середины 90х

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Grig сказал:

 

Кстати, полемизируя с Кочаряном судья говорит, как вы думаете, кто может быть достойным поручителем- тот, кто находился в подчинении или тот, кто руководил. Вот, если бы вы поручились за подчиненного - это выглядело вполне разумно, но когда подчиненные лица выступают поручителями - выглядит как-то не очень.

Он что хотел чтобы Путин за него поручился?

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Firefly сказал:

Я думаю Армении нужен свой Правый Сектор, по другому никак.

 

Есть. Сасна Црер называется. Просто история с полком ВВ должна закончится максимальным компромиссом сторон, чтобы их можно было выпустить на политическую сцену в полном объеме. Нужен кто-то, чтобы макать в мусорные баки зажравшихся царукянов и их маглавиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, moskovskiy сказал:

В городе говорят, что Робика срочно решили освободить, чтобы он не возвращался в изолятор ААЦ из больницы, а то там всего лишь одна люкс камера и никуда было бы посадить следующего VIP гостя (Дода). 

Про 2 -й варянт не обсуждают ,перeд поездкой в Москву 2ч-ого это жест Путину?:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, u-2 сказал:

Про 2 -й варянт не обсуждают ,перeд поездкой в Москву 2ч-ого это жест Путину?:blush2:

По-хорошему счету, у чувака реально страна в пандемическом бедствии, а он собрался на путинский шабаш. Я бы на месте оппозиции за это спросил бы у Никола. Но оппозиция не может такого спросить, потому что вся оппозиция пропутинская, а другой оппозиции у нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Grig said:

По-хорошему счету, у чувака реально страна в пандемическом бедствии, а он собрался на путинский шабаш. Я бы на месте оппозиции за это спросил бы у Никола. Но оппозиция не может такого спросить, потому что вся оппозиция пропутинская, а другой оппозиции у нас нет.

 А может он на пару часов туда и обратно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM изменил заголовок на Роберт Кочарян

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 812 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    812 гостей
    melkum vanski Левон Казарян luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...