Перейти к публикации

Ретроспективный анализ нынешних событий


annajan

Рекомендованные сообщения

22 минуты назад, khnushinak сказал:

с утра об этом говорю,что нет документов,которые действительно являются ДОКУМЕНТАМИ,но меня убеждают,что они есть Серж,РК уже подписали,все сдали,продали,но ленивые азеры не приходили забирать,ждали пока НП появится,чтобы никто не подумал на Сержа или,того хуже,на РК

а на самом деле есть только один ДОКУМЕНТ,тот который подписан в ноябре 2020г

Шас сс...кажу,"с утра подождал"-это очень мало.

Всё ЛТП,РК,СС, т.п. подготовили и пошли подписывать.Ручки тоже подготовили-не сомневайтесь.Всё это они подготовили так как выгодно тюркам и амерам,то есть,тоже самое,что 9 ноября.Но,кое-что амеров не устроило.Процесс длительный и под контролем ООН и международных организаций-то есть уменьшается возможность манёвра.А в общем и целом ЛТП,РК,СС шли подписать на 100% то же,что заставили подписать Никола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 629
  • Создано
  • Последний ответ
6 минут назад, stephanie S сказал:

 

     Ну, вот видишь, у вас  "страсти от войны и Майдана ко времени выборов уже улеглись" и то, вы  "чуть  друг друга не поубивали " (с твоих слов). А, у нас все друг на друга наложилось. Представь, что за адская смесь творится и на яву, и в головах ! Очень опасный период и чем кончится не понятно, имею ввиду, стратегически

Не мать, примерная хронология:

-Майдан. 

-Яныкович собирает чемоданы, хотя в это же время рассказывает про выборы через год. Расстрел на Майдане, Янык сваливает.

-Уже идёт движ в Крыму. Наши в ...опе решают со временым правительством. Мать, сказать что в такой момент временное, это ужас ужасный, ничего не сказать. 

-Крым отжат, начинается движ на Донбассе и одновременно в Одессе и др. городах. 

-У нас блин временное, готовим выборы. Вот эта ...опа в Одессе? Где искать кто и что? Временное оно и в Африке временное. На Донбассе тоже разворачиваются события, так, что мама дорогая. Я очень хорошо помню апрель 2014.

-Но наконец то мы аки зайчики голосуем в первом туре за Порошенко. И отлично. Ибо на ряду с остальной несусветной ...опой у нас же ещё "самоубиваются" регионалы, Саши Белые и прочее. Майдан ещё не разошёлся. Оппобабушки бастуют. Одесса, Днепр, Харьков бурлит. Фейки как из рога изобилия, думаю хоть чуть чуть помнишь. Кто там за белых, кто за красных фиг разберёшь. В общем, этот момент адища!!! Просто страшно вспомнить если честно. 

-Всё, мы выбрали Порошенко. Чуточку проще, хотя движ весь продолжается. Ну вроде чуточку спокойнее. 

-И шо, тут же новая волна, котлы, зелёные отпускники, техника в шахтах автоэшалоннами, Боинг сбивают. Движ начинается по новой, вдох и выдох так и не успели сделать. 

-Сколько раз за всё это время Порошенко висел на волоске, не говоря уже о временных, тяжело сосчитать. Сколько какашек было вылито и разбрызгано, тут тебе и рабы и концлагеря и плачущие коровы, чего только не было. Я уже молчу про фабрики в Липецке и остальных олигархов типа Коломойского с приватизацией Привата. 

-Наверное только последний год полтора перед выборами было хоть как то спокойнее. 

-И потом новая волна на выборах. Это тоже что то! Как сказылысь! Но тут таки была хоть какая то передышка.

В общем, я рада, что Порошенко устоял и что на следующих выборах его сменил Зеленский. И да, какометание в определённой степени не останавливается никогда. К этому надо привыкнуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Anri Arutun сказал:

Но,кое-что амеров не устроило

Буш,Клинтон,Обама,Трамп,кто этот негодяй?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, khnushinak сказал:

с утра об этом говорю,что нет документов,которые действительно являются ДОКУМЕНТАМИ,но меня убеждают,что они есть Серж,РК уже подписали,все сдали,продали,но ленивые азеры не приходили забирать,ждали пока НП появится,чтобы никто не подумал на Сержа или,того хуже,на РК

  

   Дипломатическая работа служит тому,  чтобы остановить военные действия  Одну запятую не там поставишь и все: "разночтения по пунктам", как вышло с нами.  Можно развивать деятельность бесконечно ,пока одна их сторон  не поставит в проблеме жирную точку.

 

  Документ- то и был и есть, называется "план Лаврова"  (минские соглашения)   и на каждый его пункт есть согласие армянской стороны,  иначе он на свет бы не появился и, тем более,  не лежал бы на столе переговоров - там может оказаться лишь вариант для окончательного подписания. 

   В том, что он не вступил в действие нет заслуги нашей бывшей власти!   Не вступил он в силу только потому, что его не подписал Алиев, которому некуда было торопиться, но который уже  имел на руках четкую позицию международных сил,  в виде этого документа, в свою пользу, исключительно в свою!   И она оставалась неизменна, потому что в ней сошлись мнения всех международных структур. 

 

   Если сейчас  триумвират бандитов решит, что пришло время его подписать, то он будет подписан в считанные минуты.  Так что, это тот самый документ, который развязал руки Алиеву и узаконил его агрессию против Арцаха. По нему НКР - это территория  международнопризнанных границ Азербайджана  и мы его территориальную целостность  по документу не оспариваем,  оставляя  вопрос статуса  официально на будущее, фактически по договору его не рассматривая.

 

  То, что документ не вступил в силу  -это не заслуга Роба или Сержа,  а всего лишь оттянутое решение Алиева, каким именно  способом его реализовать:  мирным путем или войной? 

  Ему была выгодна война, выгодно было стать победителем, чтобы удержать власть и свои позиции и он на неё пошел, зная, что его в этой агрессии  никто не обвинит.   Вы же видите, что его никто,  ни в чем не обвиняет! Задумайтесь,  даже не отвечая, почему ?   ( Уж точно, не потому, что Никол пришел к власти - это я вас увожу с ложного следа, если позволите).

  

      

   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, khnushinak сказал:

Буш,Клинтон,Обама,Трамп,кто этот негодяй?

Морду пойдёте ей бить?

геополитика-она.

и при чём здесь эти? Вы хотели понять подписали лтп-сс-рк то же,что и Никол или нет? я вам ответил-да подписали,но без амеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, stephanie S сказал:

  

   Дипломатическая работа служит тому,  чтобы остановить военные действия  Одну запятую не там поставишь и все: "разночтения по пунктам", как вышло с нами.  Можно развивать деятельность бесконечно ,пока одна их сторон  не поставит в проблеме жирную точку.

 

  Документ- то и был и есть, называется "план Лаврова"  (минские соглашения)   и на каждый его пункт есть согласие армянской стороны,  иначе он на свет бы не появился и, тем более,  не лежал бы на столе переговоров - там может оказаться лишь вариант для окончательного подписания. 

   В том, что он не вступил в действие нет заслуги нашей бывшей власти!   Не вступил он в силу только потому, что его не подписал Алиев, которому некуда было торопиться, но который уже  имел на руках четкую позицию международных сил,  в виде этого документа свою пользу, исключительно в свою!   И она оставалась неизменна, потому что в ней сошлись мнения всех международных структур. 

 

   Если сейчас  триумвират бандитов решит, что пришло время его подписать, то он будет подписан в считанные минуты.  Так что, это тот самый документ, который развязал руки Алиеву и узаконил его агрессию против Арцаха. По нему НКР - это территория  международнопризнанных границ Азербайджана  и мы его территориальную целостность  по документу не оспариваем  оставляя  вопрос статуса  официально на будущее, фактически по договору его не рассматривая.

 

  То что документ не вступил в силу  -это не заслуга Роба или Сержа,  а всего лишь оттянутое решение Алиева, каким именно  способом его реализовать:  мирным путем или войной? 

  Ему была выгодна война, выгодно было стать победителем, чтобы удержать власть и свои позиции и он на неё пошел, зная, что его в этой агрессии  никто не обвинит.   Вы же видите, что его никто,  ни в чем не обвиняет! Задумайтесь,  даже не отвечая, почему ?   ( Уж точно, не потому, что Никол пришел к власти - это я вас увожу с ложного следа, если позволите).

  

      

   

если бы в нашей деревне кто-нибудь толкнул такую речь,когда вечером мужики собирались перед клубом,чтобы поговорить о геополитике,о судьбах мира,то народ восхищенно сказал бы про оратора "Не голова,а Дом Советов!",а на самом деле это инсинуация на тему " во всем виноваты РК и Серж,а НП должен уйти,но...вдруг придут бывшие"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
12 минут назад, Anri Arutun сказал:

Шас сс...кажу,"с утра подождал"-это очень мало.

Всё ЛТП,РК,СС, т.п. подготовили и пошли подписывать.Ручки тоже подготовили-не сомневайтесь.Всё это они подготовили так как выгодно тюркам и амерам,то есть,тоже самое,что 9 ноября.Но,кое-что амеров не устроило.Процесс длительный и под контролем ООН и международных организаций-то есть уменьшается возможность манёвра.А в общем и целом ЛТП,РК,СС шли подписать на 100% то же,что заставили подписать Никола.

 

   Все верно, только считаю, что на разных этапах мир не устраивал разные стороны , а не только амеров. Тлеющиеся конфликты -  это как мутное болото: все могут попытаться ловить рыбку и ловят.  Сколько людей и стран на этом конфликте нажились:  и продажей оружия,  и политическим давлением, и экономическими проектами, которые нас обошли.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, khnushinak сказал:

если бы в нашей деревне кто-нибудь толкнул такую речь,когда вечером мужики собирались перед клубом,чтобы поговорить о геополитике,о судьбах мира,то народ восхищенно сказал бы про оратора "Не голова,а Дом Советов!",а на самом деле это инсинуация на тему " во всем виноваты РК и Серж,а НП должен уйти,но...вдруг придут бывшие"

  

   Какая сейчас разница погибшим, кто в чем виноват?  Это нас живых интересует и то не всех.  Никол должен уйти - это моя позиция, если вас это хоть как -то успокоит,  но, никто не должен прийти на место главы государства , переступив через головы нашего народа .

   Это не означает, что такой вариант  невозможен; не означает, что нет  людей, не поддерживающих такой способ прихода к власти .  Это и возможно и таких людей много.  

    Но, это моя личная позиция.  Я выступаю против этого, так как считаю, что хозяин моей страны - проживающий на её территории наш с вами  народ,  и, только он имеет право решать, кому править государством от его имени -  хоть временно, хоть на срок избрания  - не суть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, stephanie S сказал:

никто не должен прийти на место главы государства , переступив через головы нашего народа .

я не видел здесь на форуме предложений,что кто-то "должен прийти на место главы государства , переступив через головы нашего народа"

п.с.раньше вы писали МОЕГО народа))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
32 минуты назад, stephanie S сказал:

 

 

  То, что документ не вступил в силу  -это не заслуга Роба или Сержа,  а всего лишь оттянутое решение Алиева, каким именно  способом его реализовать:  мирным путем или войной? 

  Ему была выгодна война, выгодно было стать победителем, чтобы удержать власть и свои позиции и он на неё пошел, зная, что его в этой агрессии  никто не обвинит.   Вы же видите, что его никто,  ни в чем не обвиняет! Задумайтесь,  даже не отвечая, почему ?   ( Уж точно, не потому, что Никол пришел к власти - это я вас увожу с ложного следа, если позволите).

  

      

   

Оттянутое решение , но не Алиева , а более серьезных центров сил. А прежняя власть как раз оттягивала , правильно делала .Нужно было оттянуть до нужного момента весны-лета 2021го . Но туркам удалось устроить своих людей в соответствующие места и теперь у них козырей много .Не верьте в  этот бред , что все было подписано и уже сдано . Все делалось именно для оттягивания времени до часа Х . И у новых властей была заготовка и нужная тема для оттягивания , но какой то дебил решил, что он начинает с нуля  , с своего пункта . Все остальные версии дурацкие отмазки . Тут только 2 версии , дебил или все таки точно выполнял свою задачу  . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Урукхай сказал:

никол должен был уйти ещо 9=го,как вам обяснить что он опущен,а с опущенным ни кто на РАВНЫХ не говорит.

 

а на счёт 16-17 партий,я вам чесно скажу,мне кажеца что никол им платит,чтоб они буйствовали,ведь он понимает что еси их не будет,ево народ максимум за неделю скинут.

я тоже так думала, даже думала- застрелиться, а не просто уйти. НО. Кому оставить страну? Тем, кто не меньше его сыграли роль в этом позоре? Если не больше? Это было бы с его стороны бОльшим предательством.

Ну это я хорошо о людях думаю. У него, возможно, свои причины.

Но в целом он должен остаться, чисто чтобы не дать вернуться тем. Это четко очерченное требование народа. Наверное. иных таких четко очерченных требований/запросов, на данный момент нет. Чем больше он будет нянькаться с ними, тем ниже будет его рейтинг.

 

Что про то, что платит))) я тоже всю дорогу говорю - они как будто на него работают)) настолько бездарно работают с населением

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Оттянутое решение , но не Алиева , а более серьезных центров сил. А прежняя власть как раз оттягивала , правильно делала .Нужно было оттянуть до нужного момента весны-лета 2021го . Но туркам удалось устроить своих людей в соответствующие места и теперь у них козырей много .Не верьте в  этот бред , что все было подписано и уже сдано . Все делалось именно для оттягивания времени до часа Х . И у новых властей была заготовка и нужная тема для оттягивания , но какой то дебил решил, что он начинает с нуля  , с своего пункта . Все остальные версии дурацкие отмазки . Тут только 2 версии , дебил или все таки точно выполнял свою задачу  . 

Нельс, и ты тоже веришь в смысл этой резины?

И в договор марта 21 года? и сер астцо... 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, khnushinak сказал:

я не видел здесь на форуме предложений,что кто-то "должен прийти на место главы государства , переступив через головы нашего народа"

п.с.раньше вы писали МОЕГО народа))

 

    Он и есть " мой"  драгоценный народ, но и ваш также, какая разница вы это скажите или я !

    Значит, вы согласны , что единственный способ не переступить через головы нашего народа -  это услышать его волеизъявление , т.е. выборы. Если так, то у нас с вами не должно быть разногласий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, annajan сказал:

Это четко очерченное требование народа

может было бы лучше,чтобы народ очертил свое требование на выборах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, khnushinak сказал:

может было бы лучше,чтобы народ очертил свое требование на выборах?

однозначно, что он и делает и сделал в 2018г. в том числе

И сейчас я за то, чтобы были выборы и был выбор народа, а не вот это вот все

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Grig закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 593 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    588 гостей
    Artmonton Абрикос Колючка Анчара Землячок VREZH stephanie S Sigo Monica B. RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...