Перейти к публикации

Ретроспективный анализ нынешних событий


annajan

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

раньше как-то было не нужно, здесь, в Ереване, все дакапек знают всю поднаготную процесса, впервые сталкиваюсь в армянами, которые задают такие вопросы, что аж неудобно отвечать, но вот набрала в инете и вот - люди хронографию аж сделали, 

https://www.azatutyun.am/a/29935114.html

 

ну сколько можно(((

 

«Министры США, Франции и России представили предварительный вариант основных принципов урегулирования Армении и Азербайджану в ноябре 2007 года в Мадриде. Основные принципы отражают разумный компромисс, основанный на принципах Хельсинкского Заключительного акта о неприменении силы, территориальной целостности, равноправии и самоопределении народов. Эти принципы предусматривают, в частности:

  • возвращение территорий вокруг Нагорного Карабаха под контроль Азербайджана;
  • предоставление Нагорному Карабаху временного статуса, гарантирующего его безопасность и самоуправление;
  • открытие коридора между Арменией и Нагорным Карабахом;
  • определение в будущем окончательного правового статуса Нагорного Карабаха на основе юридически обязательного волеизъявления;
  • обеспечение права всех внутренне перемещённых лиц и беженцев на возвращение в места их прежнего проживания;
  • международные гарантии безопасности, включающие операцию по поддержанию мира»[6][7][8].

5 марта 2010 года в Париже министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров довёл до сведения посредников, что Азербайджан, не считая некоторых исключений, в целом принимает документ, предложенный на основе обновлённых Мадридских предложений[9].

Чуть позже президент Азербайджана Ильхам Алиев также заявил[10] а в июне 2010 года сказал, что «Азербайджан в принципе согласен с обновлёнными Мадридскими принципами. Правда, в этих предложениях (обновлённых Мадридских принципах) есть определённые моменты, которые не могут нас удовлетворить. Но они носят больше технический и редакционный характер»[11].

17 июня 2010 года в Санкт-Петербурге прошла трёхсторонняя встреча президентов России, Азербайджана и Армении с участием министров иностранных дел. После этой встречи министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян заявил, что армянская сторона приняла предложения ноября 2007 года, а все предложения, сделанные после этого, носили рабочий характер[12].

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 629
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, annajan сказал:

 

 

 

  • возвращение территорий вокруг Нагорного Карабаха под контроль Азербайджана;
  • предоставление Нагорному Карабаху временного статуса, гарантирующего его безопасность и самоуправление;
  • открытие коридора между Арменией и Нагорным Карабахом;
  • определение в будущем окончательного правового статуса Нагорного Карабаха на основе юридически обязательного волеизъявления;
  • обеспечение права всех внутренне перемещённых лиц и беженцев на возвращение в места их прежнего проживания;
  • международные гарантии безопасности, включающие операцию по поддержанию мира»

 

как говорится, найди 3 отличия от ноября 2020

остается только волеизъявление, энел как тогда так и сейчас и нам самим это не выгодно, т.к. кол-во населения у нас ... мягко скажем(((

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, annajan сказал:

прочла про Нахичевань, но, скажу честно, не поняла, а потому задала вопрос: какие документы есть на счет Нахичевани? Официальные и международно признанные?

НАССР-это официально,дальше работа МИДа должна быть.30 лет мы никакой работы не видели.Я думал,это Стефани ответила,поэтому спросил мнение про Нахичевань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вот еще люди хронологию сделали

https://www.azatutyun.am/a/29935114.html

мне как-то раньше не приходилось сыпать ссылками и доказательствами, т.к. в Ереване все всё знают. Даже странно слышать такие вопросы от армян. 

кстати, что ни подпись под позором, то дата-ноябрь.

Какой-то нехороший месяц для нас получилс

_____

ПыСы-ссылку в посте до написала, не заметила. В спешке отвечаю на комменты-вот и результат))

 

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, annajan сказал:

раньше как-то было не нужно, здесь, в Ереване, все дакапек знают всю поднаготную процесса, впервые сталкиваюсь в армянами, которые задают такие вопросы, что аж неудобно отвечать, но вот набрала в инете и вот - люди хронографию аж сделали, 

https://www.azatutyun.am/a/29935114.html

 

ну сколько можно(((

да не нужны "оппозиции" никакие аргументы,она же все "блондинки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Anri Arutun сказал:

НАССР-это официально,дальше работа МИДа должна быть.30 лет мы никакой работы не видели.Я думал,это Стефани ответила,поэтому спросил мнение про Нахичевань.

для того, чтобы МИД работал, на мой взгляд, должна быть база ДО.

По Карабаху база ДО была - референдум, статистика кол-ва населения, беспорядки и агрессия со стороны Аз-на, неоднократные заявки на выход из состава Аз-на и пр.

А по Нахичевани я что-то такое не слышала. Кроме того, что там было когда-то большинство армянским населением,  а потом их стало 2%

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Специалисты они такой вот специальности. Кручу верчу наипать хочу. Напёрсточники в политике. Нужно признать, что в войне с глобализацией армянство потерпело окончательное поражение. Турки через западную отмычку замочек нашей государственности выкинули на свалку истории. Для русских двери были не заперты, но ключи были в замке, замок в дверях. А теперь нет ни замка, ни ключей. Но этого мало, нас теперь хотят оставить без окон и дверей. Вопрос, очнётся ли народ от этого гипнотического воздействия, ведь до позы раком уже совсем немного осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, annajan сказал:

предварительный вариант основных принципов урегулирования

 

25 минут назад, annajan сказал:

что Азербайджан, не считая некоторых исключений, в целом принимает документ,

 

26 минут назад, annajan сказал:

Правда, в этих предложениях (обновлённых Мадридских принципах) есть определённые моменты, которые не могут нас удовлетворить. Но они носят больше технический и редакционный характер»[11].

первый раз встречаю,что документы с подобными оговорками признавали документами обязательными к исполнению..и снова впорос-если всеми сторонами процесса были подписаны документы имеющие юридическую силу,то почему мы не слышали никаких требований исполнения этих договоров?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Народ, еще раз: приводя аргументы по части документарного статуса Карабаха, я лично не говорю, что считаю Арцах Аз-им или считаю, что он должен быть в составе Аз-на. Нет и много раз нет!

Я говорю про то, что с нашей стороны нифига нихрена ничего эффективного с точки зрения международных правил сделано не было за все 30 лет. Напротив - мы вели переговоры и весь процесс регулирования себе во вред, при этом, внутри развивая риторику "ни пяди земли" и кроя матом и унижая Азн в инфополе (да, именно, унижая - вспомним всю агитработу, в которой я тоже участвовала, что греха таить), мы создали мину замедленного (хотя, вполне так и быстрого) действия, мы создали кофликт между тем, что в голове, тем что на бумаге, тем, что в реальности. Не говорю уже об активной поддержке реваншистских настроений и обижничества у нас под боком. Мы выращивали по сути агрессию у себя под носом. 

 

 

 

 

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, annajan сказал:

для того, чтобы МИД работал, на мой взгляд, должна быть база ДО.

По Карабаху база ДО была - референдум, статистика кол-ва населения, беспорядки и агрессия со стороны Аз-на, неоднократные заявки на выход из состава Аз-на и пр.

А по Нахичевани я что-то такое не слышала. Кроме того, что там было когда-то большинство армянским населением,  а потом их стало 2%

я имел в виду,что Ваш взгляд я понял,и хотел послушать остальных.

Да есть,тот же Московский "договор",они от счастья прыгают.а должны плакать!

там же конкретно написано-должно быть согласие "хозяина"-Армении.В общем надо работать,а не смотреть,что хотят обезьяны из сов-беза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, khnushinak сказал:

 

 

первый раз встречаю,что документы с подобными оговорками признавали документами обязательными к исполнению..и снова впорос-если всеми сторонами процесса были подписаны документы имеющие юридическую силу,то почему мы не слышали никаких требований исполнения этих договоров?

там написано, а по ссылке, которую я указала, есть про то, что 3 главных принципа, о которых я скзала, с нашей стороны были приняты. 

Азербайджан- он чем дальше тем больше хотел и делал все ля этого. Но мы же обсуждаем то, на что были готовы наши и то, на что подписались.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, annajan сказал:

там написано, а по ссылке, которую я указала, есть про то, что 3 главных принципа, о которых я скзала, с нашей стороны были приняты. 

Азербайджан- он чем дальше тем больше хотел и делал все ля этого. Но мы же обсуждаем то, на что были готовы наши и то, на что подписались.

из предыдущих постов у меня сложилось представление,будто есть какие-то документы,которые подписаны всеми сторонами,но мы тянули с исполнением положений этих документов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

и то, что нужно делать дальше, можно решить только если объективно оцениваешь все, что было до, приняв все ошибки.

 

Это не первый раз, когда мы именно из-за нашей дипломатии, просираем земли (сори май френч). Один из относительно последних примеров - Сардарапатское сражение, которое мы победили, но за 2 дня до победы подписали позорное соглашение, просто не зная и не веря, что в Сардарапате победили. И так много раз.

 

И каждый раз обижаемся на весь мир, что нас обижают. Каждый раз говорим цовиц цов Айастан, натравливая на себя всех соседей, а на деле приближая этот цовиц цов к малюсенькой точке.

 

Мы начинаем говорить об истории, о том, что когда-то жили и живем. Это все так, это все правда, Исторически это все наши земли. Но. Есть эт антер кадастри тухт. Есть эт антер правила игры в этом долбаном мире. Пора уже играть по правилам. Пора не говорить, а действовать. Вот тут уже другая, не менее тяжелая тема для дискуссии. 

 

 

 

 

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, khnushinak сказал:

из предыдущих постов у меня сложилось представление,будто есть какие-то документы,которые подписаны всеми сторонами,но мы тянули с исполнением положений этих документов..

правильное впечатление сложилось. Были подписанные документы. И да, мы тянули с их исполнением. Ну как тянули? Так, что всем сторонам было выгодно. Там большой разброс возможностей. 

Та самая устная резина, которая лопнула, как только, как выразился сам Азатыч "поменялись лица в переговорах". Т.е. Азатыч и Алиев должны были жить и править вечно, чтобы тянуть.... или пока закончится лафа. Но тут и не пахнет решением вопроса в нашу пользу, как понимаете

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эс инч ора ингел им азгы,ещо не все мальчишки захороненны,а мы уже их забыли,и думаемв какую позу встать,к туркам-раком.а к азерам-передом,ну и главное цуть=цуть нагнуца,тьфу ***********,мне с такой Армений не по пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Grig закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 269 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    270 гостей
    Warsag DON777 khnushinak Artmonton RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...