Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии


Elchin

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Elchin сказал:

С этим согласен, но для этого нужно прежде всего доказать что дополнительные силы если такие там есть это не отпусники/ добровольцы/ местные турки киприоты/ не соотрудники ЧВК и т.д. 

А это не важно. В международном праве, в самоопределение, прописано без участия вооруженных формирований другой страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7k
  • Создано
  • Последний ответ
35 минут назад, Elchin сказал:

С этим согласен, но для этого нужно прежде всего доказать что дополнительные силы если такие там есть это не отпусники/ добровольцы/ местные турки киприоты/ не соотрудники ЧВК и т.д. 

Да что вы, что вы.

И то что высадку турецкой армии в 1974ом поддерживал турецкий флот? Или вы думаете что 40 000 солдат с небо свалились?

А сегодня там вполне официально расквартировано Турецкое Командование Миротворческих Сил (Оккупационные войска)на Кипре https://en.wikipedia.org/wiki/Cyprus_Turkish_Peace_Force_Command

Какие отпускники или добровольцы? две механизированные дивизии с танковой бригадой и с полком полевой артиллерии (И там про спецназ и шмецназ не говорим) это вам не ЧВК.

35 минут назад, Elchin сказал:

амое лучшее это если мы минимизируем общение, когда вынуждают одно и тоже повторять  лично меня это раздражает.

Вы же могли игнорировать или ответить корректно или вообще закончить разговор если вам не нравится.

А по вашим заявлениям вы матчасть на знаете по Кипру

По сему я с вами заканчиваю разговор об этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 03/04/2021 at 15:34, Ленабу said:

А это не важно. В международном праве, в самоопределение, прописано без участия вооруженных формирований другой страны. 

Согласен с вашей позицией особенно  применительно к  Кaрабаху 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 03/04/2021 at 15:52, винодел said:

Да что вы, что вы.

И то что высадку турецкой армии в 1974ом поддерживал турецкий флот? Или вы думаете что 40 000 солдат с небо свалились?

А сегодня там вполне официально расквартировано Турецкое Командование Миротворческих Сил (Оккупационные войска)на Кипре https://en.wikipedia.org/wiki/Cyprus_Turkish_Peace_Force_Command

Какие отпускники или добровольцы? две механизированные дивизии с танковой бригадой и с полком полевой артиллерии (И там про спецназ и шмецназ не говорим) это вам не ЧВК.

Винодел, опять 25. Вы не мне вопросы задавайте, а доказывайте ваш тезис если есть такое желание.Мне это неинтересно, и желательно это делать в отдельной теме. Для затравки докажите армянам аналогичное в отношение участия армии Армении в карaбахском конфликте. Вот в этой дискуссии я могу поучаствовать.

 

 

On 03/04/2021 at 15:52, винодел said:

Вы же могли игнорировать или ответить корректно или вообще закончить разговор если вам не нравится.

А по вашим заявлениям вы матчасть на знаете по Кипру

По сему я с вами заканчиваю разговор об этой теме.

На мой взгляд корректность это когда тот кто высказывает тезис, сам его и доказывает, а не требует от других доказать обратное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elchin сказал:

Вы не мне вопросы задавайте, а доказывайте ваш тезис если есть такое желание.

То есть вы же поставили вопрос насколько там нахождение турецких войск законно. и то что там не ЧВК и т.д.

Я это сделал за минуту в гугле. Вы тоже могли.

Вообщем вам неинтересно а то посоветовал бы интересные книги по Кипру.

3 часа назад, Elchin сказал:

На мой взгляд корректность это когда тот кто высказывает тезис, сам его и доказывает, а не требует от других доказать обратное.

Корректность это соблюдение приличии во время спора.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 minutes ago, винодел said:

То есть вы же поставили вопрос насколько там нахождение турецких войск законно. и то что там не ЧВК и т.д.

Я это сделал за минуту в гугле. Вы тоже могли.

Вообщем вам неинтересно а то посоветовал бы интересные книги по Кипру.

Корректность это соблюдение приличии во время спора.

 

 

Есть три разных вопроса  я высказывался только по первому вопросу, второй и третий вопрос меня не интересует:

1. Если законные основания нахождения ВС Турции на территории Кипра - ответ определенно Да.Это было доказанно.

2. Нарушается ли турецким контингентом  требование по количеству - мне это неинтересно, если вам интересно доказывайте ради бога

3. Нарушал ли турецкий контингент  какие либо требования закона на Кипре  - мне это неинтересно, если вам интересно доказывайте ради бога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своем интервью Владимиру Познеру, Роберт Кочарян ответил на многие вопросы , которые мы так яро обсуждали в этой теме, включая причины приведшие к приостановке переговорного процесса и причины из-за которых началась новая война, а также вероятность реваншистских настроений в армянском обществе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, Peacemaker said:

В своем интервью Владимиру Познеру, Роберт Кочарян ответил на многие вопросы , которые мы так яро обсуждали в этой теме, включая причины приведшие к приостановке переговорного процесса и причины из-за которых началась новая война, а также вероятность реваншистских настроений в армянском обществе. 

Интересно что главной угрозой Армении он назвал Турцию, а не Азербайджан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Elchin сказал:

Интересно что главной угрозой Армении он назвал Турцию, а не Азербайджан.

А еще, по его словам, он не прощает предательство, но при этом лестно отзывается о России и о ее роли в карабахском конфликте. Имхо нестыковка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, Peacemaker said:

А еще, по его словам, он не прощает предательство, но при этом лестно отзывается о России и о ее роли в карабахском конфликте. Имхо нестыковка. 

В своем интервью он больше себя  выпячивал,  полагаю лично его РФ не предавала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Elchin сказал:

В своем интервью он больше себя  выпячивал,  полагаю лично его РФ не предавала. 

Если смотреть через эту призму, то пожалуй, да. Согласен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Пашинян едет в РФ  обсуждать военно-техническое сотрудничество

 

Ереван, 6 апр — РИА Новости. Премьер Армении Никол Пашинян рассказал в интервью РИА Новости, что планирует обсудить переговорах с президентом России Владимиром Путиным вопросы военно-технического сотрудничества.
По его словам, в повестке дня значатся темы, касающиеся всех сфер армяно-российских союзнических отношений.
Пашинян отметил, что сейчас в армянских Вооруженных силах уже стартовала масштабная реформа, которая также проводится в тесном сотрудничестве с российскими партнерами.
"Убеждены, что это сотрудничество будет успешно продолжаться, в чем очень заинтересовано правительство Армении", — сказал премьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что хочет сказать МИД Армении я не понял

 

Баку нужна карта минных полей, Еревану - пленные

 

МИД Армении отреагировал на обвинения Баку в отказе предоставить азербайджанской стороне карту минных полей в Карабахе. Ереван считает, что Азербайджан выдвигает ложную повестку с целью уйти от выполнения своих обязательств. По информации Баку, после войны на занятых Азербайджаном территориях Карабаха из-за подрыва мин погибли 20 человек, еще 85 получили ранения.

Ереван напоминает, что азербайджанская сторона ни разу не выступала с предложениями о сотрудничестве в вопросах разминирования, более того, прилагала все усилия, чтобы сорвать реализацию программ разминирования в Армении и Арцахе. МИД Армении призывает власти Азербайджана воздержаться от подобной практики введения в заблуждение международного сообщества.

@SputnikArmenia

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elchin сказал:

 

 

Баку нужна карта минных полей, Еревану - пленные

 


И то, и другое раздражает. Скорее бы решили все эти вопросы. Неужели это так сложно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 209 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    212 гостей
    luc Davidroyal Rubik Ara55 Artmonton Firefly melkum Абрикос
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...