Перейти к публикации

Национальное самоуправление


Grit72

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Арарат. Ты пытаешься объединить людей организацией, а объединять нужно выгодой и удобством. 

выгоды будут такие, что люди в очередь будут выстраиваться и даже Не армяне будут желать стать армянами и деньги будут в этом вопросе не в прямой зависимости.

 

2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Мне кажется лезть в эти дела, особенно сейчас, не стоит.

сейчас - нет. Но после утверждения плана действий - необходимо. я так думаю. нужен умный патриот. Нужен Вазген. Вот говорят киликийский католикос вроде бы достойный чел.

Все это, если мы решим опираться на церковь. А я именно так считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 494
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

я поясню по церкви. Церковь сильно упростит и ускорит процесс.

Если во главе церкви будет авторитетный католикос - слух в народе распространится очень быстро.

Кроме того, церковь уже имеет огромное количество своих представительств во всех точках мира, с компактным проживанием армян.

дальше - предоставить католикосу план действий и вперед.

Если по пунктам, то необходимо обозначить следующие важные пункты:

  1. определить выгоды диаспоры в сотрудничестве. (у меня есть список предложений)
  2. определить выгоды страны в сотрудничестве с диаспорой. (у меня есть список предложений)
  3. определить методы поддержания друг друга. (у меня есть список предложений)
  4. определить методы взаимодействия, включая координацию работы единого организма, включая разведку, контрразведку, технологическую разведку, политическое давление, лоббирование и пр.)

а вообще, если честно, то эта тема должна быть засекречена и без допуска левых читателей.

и еще одно...

если мы тут такие важные на диване сидим и придумываем простые (на мой взгляд) вещи, то какой уровень ай кю тогда у тех, кто сидит во власти страны и диаспор?

Ща мы тут напридумываем и чО?  а ни чО... столько всего здесь придумывали все эти годы и чО? ничего не реализовалось из придуманного и то ли под ятаган, то ли в ширинку жирику - пойди пойми....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

выгоды будут такие, что люди в очередь будут выстраиваться и даже Не армяне будут желать стать армянами и деньги будут в этом вопросе не в прямой зависимости.

 

сейчас - нет. Но после утверждения плана действий - необходимо. я так думаю. нужен умный патриот. Нужен Вазген. Вот говорят киликийский католикос вроде бы достойный чел.

Все это, если мы решим опираться на церковь. А я именно так считаю.

Давай не реформировать церковь. Она существует 1620 лет, и ни разу не была уничтожена. Невзирая на все попытки. С государством у нас хуже. И это дело надо прекращать. Я пытаюсь понять структуру государства, которое избежит ошибок прошлого. Имхо наша беда, что мы все время ориентируемся на структуры написанные для других народов. А они не соответствуют нашему менталитету, нашим традициям и нашим представлениям о добре и зле. С другой стороны я никак не могу вписать в одну структуру Армению, Арцах, диаспоры и церковь. Проблема в том, что то что принято, например, в российской диаспоре, абсолютно нетерпимо французской и т д. Такие же расхождения с Арцахрм, церквями разных стран и т д. Вот как это все объединить, не теряя самобытности, но заставляя их сотрудничать. Мы даже на форуме не можем договориться. Почему? Потому что каждый из нас носитель культуры и менталитета той страны, в которой живём. Это хорошо. Но какую структуру придумать для этого, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Давай не реформировать церковь. Она существует 1620 лет, и ни разу не была уничтожена. Невзирая на все попытки. С государством у нас хуже. И это дело надо прекращать. Я пытаюсь понять структуру государства, которое избежит ошибок прошлого. Имхо наша беда, что мы все время ориентируемся на структуры написанные для других народов. А они не соответствуют нашему менталитету, нашим традициям и нашим представлениям о добре и зле. С другой стороны я никак не могу вписать в одну структуру Армению, Арцах, диаспоры и церковь. Проблема в том, что то что принято, например, в российской диаспоре, абсолютно нетерпимо французской и т д. Такие же расхождения с Арцахрм, церквями разных стран и т д. Вот как это все объединить, не теряя самобытности, но заставляя их сотрудничать. Мы даже на форуме не можем договориться. Почему? Потому что каждый из нас носитель культуры и менталитета той страны, в которой живём. Это хорошо. Но какую структуру придумать для этого, не знаю.

на чей народ мы больше всего похожи исторически - судьбаносно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 minutes ago, Колючка Анчара said:

Не мешаешь, конечно. Очень важно. Какие силы объединяют диаспору? Только церковь, или школы, клубы?

При Церкви в основном субботние и воскресные школы и клубы молодежи(не так много членов),женщин, ну  и есть еще старшего поколения клубы.Средних армянских  школ всего пара на восточном побережье. На западном,намного больше.
Политические/лобисткие две большие организации  АНКА и ААА.Очень много благотворительных организаций. Многие из армян, находятся в членах   нескольких из этих организаций. Конечно, еще две старейшие наши партии 
Все они серьезно организованы имеют список своих членов. Так же все они в той или иной степени имеют связь с церковью.
Что новое и приятное открыл для себя, что эта война, всколыхнула и объединила интернетовскую молодежь армян 18-30 летних.В очень многих, пробудилось их армянство,армянская кровь и они были очень активными. Сейчас, возможно они в большей растерянности и разочарованности, чем мое покаление,но надеюсь это временно.
Я думаю, это  в перспективе  будет ваш основной  активный контингент.Конечно и моё покаление,поможем как можем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Арарат сказал:

выгоды будут такие, что люди в очередь будут выстраиваться и даже Не армяне будут желать стать армянами и деньги будут в этом вопросе не в прямой зависимости.

 

сейчас - нет. Но после утверждения плана действий - необходимо. я так думаю. нужен умный патриот. Нужен Вазген. Вот говорят киликийский католикос вроде бы достойный чел.

Все это, если мы решим опираться на церковь. А я именно так считаю.

Не лезте в это болото можете утонуть. Арам 1 один из достойных, ещё поговаривают о настоятеле в татаве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
27 minutes ago, Арарат said:

Хопар, ты скажи, как можно сковырнуть католикоса? есть методы?

Колючка уже ответила.Тяжелый вопрос.Да можно,но необходим кропотливый долгий  организационный труд.Сейчас не до этого. И так все институты страны слабы.Я думаю придет время,когда он сам уйдет добровольно/принудительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот что думаю. Почему только Израиль. Есть Швейцария, со своим триязычием. Или когда Германию делили, то взяли три зоны( Франция, Англия, США) и СССР. Как то получилось? А возможно ли, пытаюсь подобрать слова, территориально выделить районы. Допустим район диаспоры США. Строят школы, предприятия, законы США, зона Европы, России, Ближнего востока и собственно Армении. Каждый район будет иметь школы и институты на данном языке, ну и плюс армянский. В каждом районе( или штате) свои соответствующие законы. Понимаю дико. Но разве не интересно. А граждане Армении буду выбирать, где удобнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Она существует 1620 лет

1720 и это не считая допризнательный период 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VREZH сказал:

1720 и это не считая допризнательный период 

Я ошиблась в счете!!! Ужас..smekh.gif

Нет, этого Пашиняна надо снимать!! Я ошиблась!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему мне нравится эта система. Диаспора будет видеть и знать во что она вкладывается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Я вот что думаю. Почему только Израиль. Есть Швейцария, со своим триязычием. Или когда Германию делили, то взяли три зоны( Франция, Англия, США) и СССР. Как то получилось? А возможно ли, пытаюсь подобрать слова, территориально выделить районы. Допустим район диаспоры США. Строят школы, предприятия, законы США, зона Европы, России, Ближнего востока и собственно Армении. Каждый район будет иметь школы и институты на данном языке, ну и плюс армянский. В каждом районе( или штате) свои соответствующие законы. Понимаю дико. Но разве не интересно. А граждане Армении буду выбирать, где удобнее. 

нет, это кардинально не верно. Если я тебя верно понял. Школы безусловно в каждом очаге диаспоры должны отражать специфику жизни в конкретном месте.

Но все это должно быть как почки, сердце, печень, кишки, голова и пр.

Только совместная работа должна обеспечивать жизнедеятельность организма в целом. СОВМЕСТНАЯ.

 

Ну давай так:

Давай сначала распишем интерес Государства. Какие выгоды может извлечь государства от полного сотрудничества с диаспорами, разбросанными по всему миру.

ну или давай начнем с выгод диаспоры.

НАЧИНАЕМ С простого - с выгод ДИАСПОРЫ.

Давайте, накидывайте.

  1. язык.
  2. возможность хорошего трудоустройства в месте проживания.
  3. возможность получения хорошего образования.
  4. получение финансовой поддержки за рождение детей (возможно предоставление жилья и пр.)
  5. ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Почему мне нравится эта система. Диаспора будет видеть и знать во что она вкладывается. 

забудь о деньгах! ИХ НЕТ на данном этапе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Я должна признать, что Вы приятно удивили меня.  Спасибо. И зачем было стараться казаться хуже, чем Вы есть?

я на вашем форуме постоянно в режиме самообороны😀 это только в этой, по-настоящему интересной и полезной, теме Андрея расслабилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
21 minutes ago, Колючка Анчара said:

Почему мне нравится эта система. Диаспора будет видеть и знать во что она вкладывается. 

Если вы хотите реального вовлечения большинства зап. диаспоры,а не только ее деньги, то в конституции или государственном устройстве....должно быть четко прописано:
Закон превыше всего,  без всяких исключений.
Армянская Апостольская Церковь, является офиц и основной Церковью. Только с ее согласия, возможны регистрации других.
Браком в Армении признаётся только брак между женшиной и мужчиной.
Армянский язык официальны, может как вспомогательные,русски,английский и вожможно францужкий Йто как бы первое,что пришло на ум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 503 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    505 гостей
    khnushinak Абрикос Artmonton operit Xenobarbital Сахар melkum Warsag
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...