Перейти к публикации

Грузинская папка 3


SUM
Примечание добавил SUM,

ge_1.jpg

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, khnushinak сказал:

про трубы не рассказывали?

Многое чего рассказывали.

Различие есть у наших ситуации.

У вас примерно соотношение был 1:1

У нас 1:30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, винодел сказал:

Многое чего рассказывали.

Различие есть у наших ситуации.

У вас примерно соотношение был 1:1

У нас 1:30

соотношение чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, khnushinak сказал:

соотношение чего?

силы.

Грузия и РФ

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, винодел сказал:

Многое чего рассказывали.

Различие есть у наших ситуации.

У вас примерно соотношение был 1:1

У нас 1:30

1/30 был у чеченцев.

и они реально показали, как можно защищать свою землю. будучи в полном окружении.

у нас и у вас увы и ах, даже писать не хочу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

1/30 был у чеченцев.

и они реально показали, как можно защищать свою землю. будучи в полном окружении.

у нас и у вас увы и ах, даже писать не хочу...

Арарат не думаю что вы так наивны чтобы верить что Абхазы и осетины без вмешательства РФ выиграли бы войны.

Ну у чеченцев тоже было но у них сейчас Рамзан заправляет и В центре Грозного Улица Пу

Кстати Если бы чеченцы были более умные то не остались бы в окружении.

После того как они воевали в Абхазии на стороне, конечно Грузия их не поддержала.

Воевали бы на стороне грузин то получили бы и добровольцев и оружие.

Кстати вот ни один абхаз не воевал на стороне Чечни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, винодел сказал:

В 1989 и в 1993 годах Абхазия тое была Грузией.

В 2022 тоже Грузия.

 

Население Абхазии так не считает.

И это по человечески.

5 часов назад, винодел сказал:

Если кто-то изгоняет население из-за этнического знака это по моему в этой эпохе не жалуют.

В отличии от вас грузины не лезли своими советами в ваши воины.

 

Конечно не жалуют, но ведь это вы решили введением войск решить проблему.

Вот и получили беженцев. Вы виноваты в их беде.

Грузины поступили хуже, на вашей территории газопровод регулярно взрывали и на провозимые грузы каждый ваш полицейский ставил свой налог.

По сути это были действия по удушению Армении.

5 часов назад, винодел сказал:

Кстати в эту эпоху курды которые в во сто крат больше абхазов не имеют свою землю.

Так что не надо эти дешевые заходы.

 

То что есть другие империи не оправдывает вас.

5 часов назад, винодел сказал:

То есть мы совершили насилие? Какое?

По вашему как нам поступить с территориями?

Признавать и отпускать без предварительных условии и еще деньги заплатить

И напоследок сказать "Хорошие вы ребята, пограбьте нас еще раз"?

 

Они не ваши слуги и никто не вправе определять как им жить.

Не хотите мира, не будете его иметь и не жалуйтесь, что вас продолжают притеснять в Абхазии.

Вы им не даете возможности вести себя иначе.

5 часов назад, винодел сказал:

Кстати по азерам сегодня не скажешь что им кто-то стучит по голове. По моему в позапрошлом году вас постучали.

Ну так есть хорошие предложения для них.

 

Мы в отличие от вас не претендовали на чужие земли и даже готовы были вернуть азеров на их земли, освобожденные нами в навязанной нам войне, из соображений эффективной обороны.

Были бы одни азеры, без турок и евреев, мы бы опять настучали им.

Но "решала" региона (РФ) сыграл пассивно не отпугнул турок и евреев и чуть не потерял контроль вообще.

Вот и пришлось решале самому стать сторожем против обнаглевших азеров.

Никаких хороших предложений для азеров не видно, кроме того, что мы сами готовы были отдать без войны.

Теперь та же задача перед ними(прогнать Арцахцев из Арцаха) , но уже ради этого азерам придется настучать России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, винодел сказал:

В 1989 и в 1993 годах Абхазия тое была Грузией.

В 2022 тоже Грузия.

 

Население Абхазии так не считает.

И это по человечески.

5 часов назад, винодел сказал:

Если кто-то изгоняет население из-за этнического знака это по моему в этой эпохе не жалуют.

В отличии от вас грузины не лезли своими советами в ваши воины.

 

Конечно не жалуют, но ведь это вы решили введением войск решить проблему.

Вот и получили беженцев. Вы виноваты в их беде.

Грузины поступили хуже, на вашей территории газопровод регулярно взрывали и на провозимые грузы каждый ваш полицейский ставил свой налог.

По сути это были действия по удушению Армении.

5 часов назад, винодел сказал:

Кстати в эту эпоху курды которые в во сто крат больше абхазов не имеют свою землю.

Так что не надо эти дешевые заходы.

 

То что есть другие империи не оправдывает вас.

5 часов назад, винодел сказал:

То есть мы совершили насилие? Какое?

По вашему как нам поступить с территориями?

Признавать и отпускать без предварительных условии и еще деньги заплатить

И напоследок сказать "Хорошие вы ребята, пограбьте нас еще раз"?

 

Они не ваши слуги и никто не вправе определять как им жить.

Не хотите мира, не будете его иметь и не жалуйтесь, что вас продолжают притеснять в Абхазии.

Вы им не даете возможности вести себя иначе.

5 часов назад, винодел сказал:

Кстати по азерам сегодня не скажешь что им кто-то стучит по голове. По моему в позапрошлом году вас постучали.

Ну так есть хорошие предложения для них.

 

Мы в отличие от вас не претендовали на чужие земли и даже готовы были вернуть азеров на их земли, освобожденные нами в навязанной нам войне, из соображений эффективной обороны.

Были бы одни азеры, без турок и евреев, мы бы опять настучали им.

Но "решала" региона (РФ) сыграл пассивно не отпугнул турок и евреев и чуть не потерял контроль вообще.

Вот и пришлось решале самому стать сторожем против обнаглевших азеров.

Никаких хороших предложений для азеров не видно, кроме того, что мы сами готовы были отдать без войны.

Теперь та же задача перед ними(прогнать Арцахцев из Арцаха) , но уже ради этого азерам придется настучать России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Ara55 сказал:

Население Абхазии так не считает.

И это по человечески.

Откуда вы знаете кто что считает? Да и беженцев вы населением не считаете?

6 часов назад, Ara55 сказал:

Конечно не жалуют, но ведь это вы решили введением войск решить проблему.

Вот и получили беженцев. Вы виноваты в их беде.

Кстати мы ввели войска чтобы защитить ЖД которого грабили местные и Армения и РФ надавило чтобы защитить. Ну Армения из-за надобности а РФ конечно спровоцировала конфликт отдав сепарам оружие и поддержку.

7 часов назад, Ara55 сказал:

Грузины поступили хуже, на вашей территории газопровод регулярно взрывали и на провозимые грузы каждый ваш полицейский ставил свой налог.

По сути это были действия по удушению Армении.

Про взрывы газопровода информации не имею.

а про грузы могу сказать что до реформы полиции, гаишникам давали копейки и они "сами добывали хлеб". В прочем если вы думаете что только для армянских грузов было так то вы глубоко  ошибаетесь.

7 часов назад, Ara55 сказал:

То что есть другие империи не оправдывает вас.

Какие империи блин?

Грузию назвать империю и потом за РФ болеть верх цинизма :D

7 часов назад, Ara55 сказал:

Они не ваши слуги и никто не вправе определять как им жить.

Не хотите мира, не будете его иметь и не жалуйтесь, что вас продолжают притеснять в Абхазии.

Вы им не даете возможности вести себя иначе.

Так давайте представим что вы на месте грузинского правительства  или общества.

Как вы бы решили этот конфликт. Ну чтобы всем было хорошо.

Только без лозунгов и с пониманием интересов грузин тоже.

7 часов назад, Ara55 сказал:

Мы в отличие от вас не претендовали на чужие земли и даже готовы были вернуть азеров на их земли, освобожденные нами в навязанной нам войне, из соображений эффективной обороны.

Мы тоже не претендуем на свои земли. Ведь в Абхазии масса археологических артефактов которые указывают на грузинское прошлое.

Кстати помнится как парламент расстреляли когда речь о примирении пошел.

7 часов назад, Ara55 сказал:

Были бы одни азеры, без турок и евреев, мы бы опять настучали им.

Были бы Абхазы без россиян то войны бы не было вообще.

А наши так и не нашли нормальных союзников.

7 часов назад, Ara55 сказал:

Но "решала" региона (РФ) сыграл пассивно не отпугнул турок и евреев и чуть не потерял контроль вообще.

Вот и пришлось решале самому стать сторожем против обнаглевших азеров.

Конечно если бы РФ вам помогал и азерам никто то вы бы выиграли только ваши за 30 лет нормальную армию так и не смогли создать (ну и наши тоже) а азерам помогли.

7 часов назад, Ara55 сказал:

Никаких хороших предложений для азеров не видно, кроме того, что мы сами готовы были отдать без войны.

Теперь та же задача перед ними(прогнать Арцахцев из Арцаха) , но уже ради этого азерам придется настучать России.

По моему половину спорных территории они получили а зачем им с русскими спорить?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, винодел сказал:

Так давайте представим что вы на месте грузинского правительства  или общества.

Как вы бы решили этот конфликт. Ну чтобы всем было хорошо.

Только без лозунгов и с пониманием интересов грузин тоже.

@ Ara55 Так просто на этом ответьте и все.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, винодел сказал:

@ Ara55 Так просто на этом ответьте и все.

Куда спешите ? Я думаю.

У меня один рецепт для всех есть https://openarmenia.am/forums/topic/36298-акционерное-общество-Армения-проект/

Но я так думаю, что вас другое интересует, а именно мера самостоятельности этнических концентратов. Пока могу посоветовать одно, представьте себя на их месте и решайте, как бы вам в таком случае хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, винодел сказал:

Так давайте представим что вы на месте грузинского правительства  или общества.

Как вы бы решили этот конфликт. Ну чтобы всем было хорошо.

Только без лозунгов и с пониманием интересов грузин тоже.

Тоже мне проблема.. Поговорить с абхазами напрямую не пробовали? Без ярлыков " сепаратисты"? Посмотрите что они хотят. Откройте границы, начните торговать. Не признавайте независимость, но выстраиваете нормальные отношения. Решайте проблемы беженцев. Открывайте школы для абхазов. Предлагайте экономическое сотрудничество. Безвизовый режим. Вы же считаете это своей территорией? Чего вы свою территорию оградили? Инвестируйте в экономику Абхазии. Дайте им почувствовать, что вы не враги. Путь долгий, но разумный. Стройте отношения с ними как отношения между странами Евросоюза. С единной валютой. Создавайте федеральный парламент. Дайте гарантии безопасности. А люди сами решат, что им выгодней. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Тоже мне проблема.. Поговорить с абхазами напрямую не пробовали? Без ярлыков " сепаратисты"? Посмотрите что они хотят. Откройте границы, начните торговать. Не признавайте независимость, но выстраиваете нормальные отношения. Решайте проблемы беженцев. Открывайте школы для абхазов. Предлагайте экономическое сотрудничество. Безвизовый режим. Вы же считаете это своей территорией? Чего вы свою территорию оградили? Инвестируйте в экономику Абхазии. Дайте им почувствовать, что вы не враги. Путь долгий, но разумный. Стройте отношения с ними как отношения между странами Евросоюза. С единной валютой. Создавайте федеральный парламент. Дайте гарантии безопасности. А люди сами решат, что им выгодней. 

Спасибо. Со многим согласен, но я еще подумаю какой совет дать нашему соседу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ara55 сказал:

Куда спешите ? Я думаю.

ОК нет проблем подожду.

4 часа назад, Ara55 сказал:

У меня один рецепт для всех есть https://openarmenia.am/forums/topic/36298-акционерное-общество-Армения-проект/

Но я так думаю, что вас другое интересует, а именно мера самостоятельности этнических концентратов. Пока могу посоветовать одно, представьте себя на их месте и решайте, как бы вам в таком случае хотелось.

Для этого у них должно быть самостоятельное мышление, хотя у них элита сплошь пророссийская.

3 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Поговорить с абхазами напрямую не пробовали? Без ярлыков " сепаратисты"? Посмотрите что они хотят.

Конечно пробовали. До 2008 года все их лидеры (кстати многие учились и защищали степени в мой альма матер ТГУ и имели тесные связи со здешней элитой) побывали в Грузии. Что им не предлагали: Федерацию, конфедерацию, союзное государство. Только все отказывались.

Конечно на них давила РФ.

3 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Откройте границы, начните торговать.

С нашей стороны нет никаких преград. Они сюда ездят лечится, торговать, даже футбол смотреть.

А нам туда воспрещен. и даже если я приеду и по грузински или по мегрелски поговорю то мне будет грозить опасность. Хотя мне там не войти т.к. у меня нет другого паспорта кроме грузинского.

3 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Не признавайте независимость, но выстраиваете нормальные отношения. Решайте проблемы беженцев.

С нашей стороны нет намерения плохих отношении в отличии от них.

А перемещенных лиц они вообще не признают. это для них неактуальный вопрос.

Вообще ликуют как очистили грузинские села и т.д.

3 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Открывайте школы для абхазов.

Где? Там никто не даст. А у батумских абхазов есть школы. В Тбилиси есть курсы абхазского языка и т.д.

3 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Предлагайте экономическое сотрудничество. Безвизовый режим. Вы же считаете это своей территорией? Чего вы свою территорию оградили?

А мы ничего не оградили. Они нас оградили от своих домов. Ну лично не меня но моих друзей и родственников.

3 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Инвестируйте в экономику Абхазии.

Кто нам это даст мадам? Вы вот этот отрывок посмотрите.

«Получив такой подарок от наших властей, Грузия, для реализации своих политических целей через экономику, начнет политику демпинга с целю вытеснения с нашего рынка товаров из России. Отдельные предприниматели начнут завозить товары из Грузии, у них появятся грузинские компаньоны, будут налаживаться горизонтальные связи, все это в ущерб нашим производителям и без признания нашего государства. Открытие официально нового рынка сбыта для грузинских товаров благоприятно скажется на грузинской экономике и, как следствие, к увеличению возможностей грузинской армии, и отрицательно - на экономических отношениях с РФ»,

https://www.ekhokavkaza.com/a/31080112.html

Как-то раз какой-то Квирая переехал тут чтобы торговые связи налаживать и вот что вышло

https://www.ekhokavkaza.com/a/31130097.html

Наша какая-то партия икону передала для Новоафонской Лавры и от этого отказались.

https://www.ekhokavkaza.com/a/30822513.html

 

Как нам прикажете инвестировать?

4 часа назад, Колючка Анчара сказал:

Стройте отношения с ними как отношения между странами Евросоюза. С единной валютой. Создавайте федеральный парламент. Дайте гарантии безопасности. А люди сами решат, что им выгодней. 

Они не хотят. Если бы они так хотели с нашей стороны нету проблем.

Говорят: Признайте нас, подпишите договор о неприменения сил и потом торгуйте на здоровье. При этом  перемещенных лиц(а не беженцев) вернуть никто не обещает.

 

Вот эти вводные данные есть у меня. Ну еще больше есть конечно но все в таком духе.

Если у вас есть другие данные извольте предъявить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, винодел сказал:
6 часов назад, Ara55 сказал:

Пока могу посоветовать одно, представьте себя на их месте и решайте, как бы вам в таком случае хотелось.

Для этого у них должно быть самостоятельное мышление, хотя у них элита сплошь пророссийская.

Что значит про-российская ?

Если их назначение (положение) зависит от России- это одно.

А если существование Абхазии сильно зависит от России- это другое.

В первом случае(компрадоры-называется) они будут действовать в интересах РФ, даже если во вред Абхазии.

Во-втором, они действуют ради интересов Абхазии.

Вы должны четко разделять и выбрать реальное положение дел.

И только после этого представляете себя абхазской элитой и думаете , что бы вас устроило в отношениях с Грузией.

Поскольку вы оба (вы и Колючка) отмели признание независимости Абхазии, ответьте на вопрос - чем вас(грузин) не устраивает независимость Абхазии ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Ara55 сказал:

Поскольку вы оба (вы и Колючка) отмели признание независимости Абхазии, ответьте на вопрос

Я не отмела. Просто я осознаю, что этот вопрос нашему оппоненту неприемлим. Да и населению в Грузии. Не доросли еще. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 1 анонимный, 264 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    264 гостя
    1 анонимный
    luc Firefly stephanie S melkum khnushinak lord17 Арарат
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...