Jump to content
OpenArmenia - worldwide armenian forum
  •  

Маргарита Симонян

Share
Followers 1
Message added by SUM

1559853075-8239.jpg

Recommended Posts

• Advanced
15 минут назад, Sigo сказал:

А Навального на кой держим?Это же такая тема для него.Кто ещё там может хайпануть?Дудь....Невзоров.....Уткин......Стрелков....

Я тебя прошу. Вот просто вижу, как они в суд подают, на то, что Маша соврамши по периоду позднего СССР и 90-х. Особенно Стрелков вижу))) В России если даже что и случится на национальной почве, как Арарат сказал, напишут о том, что один гражданин убил другого, бытовуха и никакого тебе ни расизма, ни нацизма, ни даже национализма. Красота же! 

Edited by Ленабу
  • Replies 1.4k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

В чем ты не прав. Поясняю. У каждого свои извилины. Например, Кочаряна не били в заключении одев мешок на голову. Никола били. И тем не менее он нашёл в себе силы не сломаться. Дух у него есть и не то

ок, так и быть, скажу и моё ИМХО ))) Атака против Никола должна была идти из 2х флангов: 1. Военно-азербажанская 2. Пропагандистско-политическая Они, ИМХО, должны были происходить

Я напишу за себя. Я уехал в 2001-м. Уехал несмотря на свой патриотизм. Впервые вернулся в 2019 в августе. Корни из Талыша хоть и родился и вырос не в Карабахе. И если честно до Никола было чувство без

Posted Images

1 час назад, Арарат сказал:

Надо просто ПЕРЕСТАТЬ ИХ ОБОЗНАЧАТЬ КАК ТО ИНАЧЕ, КРОМЕ КАК ГРАЖДАНИН или просто ЧЕЛОВЕК.

Это утопия. Ты не сможешь перестать обозначать их пока они обозначают сами себя. Например, не верю что россияне армянского происхождения перестанут отождествлять как таковые, хотя это и является конечной целью Российской власти.

• Admin
22 минуты назад, Ленабу сказал:

Не подаст. Россия, это вам не загнивающий Запад, где есть недовольные, которые отстаивают свои права. В России всё в порядке, в России справились с недовольными, все довольны. 

не торопись с выводами

• Advanced

Хотя я  пользуюсь словом Африканец или Афроамериканец, но думаю никто не запретил слово НЕГР  в русском языке .

Расскажу вам историю 

Есть у меня друг. Он Армянин .

Родители из Египта. Вся семья отлично говорит по Арабски,также немного по Коптски и даже Ладино.

Так уж получилось. Они переехали в Бразилию   ,где он и родился ,а потом когда ему было  15 лет  и в США.

И вот в колледже он увидел объявление на грант для Афромариканцев. По фамилии не поймёшь ,кто он . По виду 100% WASP..Но технически он не не только Афроамериканец но  и Латинос .

Долго не думая наш товарищ подал заявление на Афроамериканский грант и получил его.

Можете представить степень удивления грантодателей ???

Они сперва подумали ,что он родом из ЮАР.

Но и он не лыком шит и имел при себе копии Сертификатов о Рождении своих родителей.

На следующий год он пытался получить грант Латноамериканского студента, но к сожелению его ему не дали.

Edited by berg
  • Advanced
9 минут назад, SUM сказал:

не торопись с выводами

Поживём, увидим. Но я уверенна, что никто Машу за эти слова к суду не привлечёт. 

24 минуты назад, Sigo сказал:

А Навального на кой держим?Это же такая тема для него.Кто ещё там может хайпануть?Дудь....Невзоров.....Уткин......Стрелков....

Те кто поддерживает Навального в массе своей относятся к нац меньшинствам также как и его противники. Почитай хотя бы комментарии к новости о том что магазин Армения подал в суд на оппозицию, хотя армяне к этому.  магазину. Имеют опосредованное отношение. Состояние российского общества напоминает ситуацию в Германии конца 30-х

• Advanced
6 minutes ago, Firefly said:

Те кто поддерживает Навального в массе своей относятся к нац меньшинствам также как и его противники. Почитай хотя бы комментарии к новости о том что магазин Армения подал в суд на оппозицию, хотя армяне к этому.  магазину. Имеют опосредованное отношение. Состояние российского общества напоминает ситуацию в Германии конца 30-х

Навальный - Нацист .

И я думаю не будь серёзных ребят которые стараются это г. завернуть в фантик. Сейчас его уровень  не ушел бы далеко от "Россия для русских!" 

Edited by berg
  • OpenArmenia Club

Самое забавное, что слово "негр" (negro) означает как раз черный.

• Upvote 2
  • Advanced
54 минуты назад, Тико сказал:

Самое забавное, что слово "негр" (negro) означает как раз черный.

А страну Нигер надо произносить как Афроамериканец,а Нигерию,как Афроамериканию.

• Like 1
  • OpenArmenia Club
  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Тико сказал:

Комментатор не просто написал, а ответил на вопрос. У него спросили как относится к лозунгу - жизнь чернокожего имеет значение, на что он ответил как ответил. Приличный человек, не расист, ответил бы люди не различаются по цвету кожи и непонятен сам вопрос. 

• OpenArmenia Club

Да нормально он ответил. Просто ё...тые, по-другому не скажешь.

А что за такие возмущения?
Марго написала для своего читателя на понятном всем языке, где слово "негр" не оскорбление, а слово "черный", что ни есть...
а вы тут решили, что она должна придерживаться "международных" традиций?
Вы блин в своих в своем стремлении к "международным" псевдо либеральным ценностям загнали себя в тупик и превращаетесь в одну большую хохму...:grin:

P.S. Пока писал и запостил обнаружил, что Араратик тоже самое по сути запостил...извини Арарат джан.

Edited by Lun
  • Thanks 1
2 часа назад, Monica B. сказал:

Арарат, ты прав, термин "негр" в русском языке формально не является пейоративным. Но мы же понимаем, что даже в русском он представляет определенную позицию говорящего и ты знаешь какую. 

Именно!
С подачи всяких либерастов...и совсем недавно...и главное за уши.:brunette:

• Advanced
56 минут назад, Lun сказал:

Марго написала для своего читателя на понятном всем языке, где слово "негр" не оскорбление, а слово "черный", что ни есть...
Вы блин в своих в своем стремлении к "международным" псевдо либеральным ценностям загнали себя в тупик и превращаетесь в одну большую хохму...:grin:

P.S. Пока писал и запостил обнаружил, что Араратик тоже самое по сути запостил...извини Арарат джан.

Кинза,тут больше на Марго наехали из-за её тяжёлого детства,если ты не заметил конечно.А то что она сказала негр,всем пох. Мавритания тоже расистская страна ибо маврос по гречески чёрный.Карабах тоже расистское название.

• Advanced

А Монтенегро это вообще верх расизма в Европе.

• Thanks 1
1 минуту назад, Sigo сказал:

Кинза,тут больше на Марго наехали из-за её тяжёлого детства,если ты не заметил конечно.А то что она сказала негр,всем пох. Мавритания тоже расистская страна ибо маврос по гречески чёрный.Карабах тоже расистское название.

Согласен, но и здесь то вы откровенные плуты...
на вашем форуме полно всякого по поводу армянских гонений и никто не возмушается этому, а как Марго написала так сразу стали стали копаться в своей памяти...
особенно те которые по легенде не армяне а даже русские.
за неполных 4 года своей жизни в Москве, я наслышался всякого по поводу цвета моей жопы, ну а моя супруга, которая родилась и выросла в Москве так вообще может написать поэму из своих воспоминаний. :wink:

• OpenArmenia Club
1 час назад, Firefly сказал:

Что значит является расисткой? То есть все чёрные в США расистка?

Все, абсолютно все те, кто любую ситуацию использует, для эксплуатации своей рассовой исключительности для меня является расистом. 

В том числе и негроафроамериколатиноазиаты. 

• Advanced
12 минут назад, Lun сказал:

Согласен, но и здесь то вы откровенные плуты...
на вашем форуме полно всякого по поводу армянских гонений и никто не возмушается этому, а как Марго написала так сразу стали стали копаться в своей памяти...
особенно те которые по легенде не армяне а даже русские.
за неполных 4 года своей жизни в Москве, я наслышался всякого по поводу цвета моей жопы, ну а моя супруга, которая родилась и выросла в Москве так вообще может написать поэму из своих воспоминаний. :wink:

Ещё раз, ты либо специально, либо не осознанно путаешь местячковый национализм с расистской государственной идеологией. Это как уравнять местячковый антисемитизм (который в той или иной степени есть во всех народах) с гитлеровским нацизмом. Это как кричать, что Ходжалы, это геноцид азербайджанского народа и не замечать реальный геноцид, говоря, а что такое, и турки тоже гибли, их жизни тоже важны. 

Edited by Ленабу
  • OpenArmenia Club
24 минуты назад, Sigo сказал:

А Монтенегро это вообще верх расизма в Европе.

С чего это чёрные горы могут отнести к расизму? 

В США пошел полный раскол...и я признаюсь довольно давно догадывался, что лицемерие на котором жиждется демократическая "библия", которая на моем жизненном пути менялась от года в год, вырвется на другие просторы нежели локальные разборки...
страна рскололась и все попрятали свое мнение, а те которые не спрятали как Грант Нейпер, то поплатились немедленно...
Скажу откровенно и моя семья раскололась в своем мнении...моя младшая будучи выпускницей либеральных школ, и живет в Силиконовой долине, откровенно удручена, тем что мы с супругой не придерживаемся ее взглядов...
Надеюсь жизнь ее научит...

• Upvote 1
  • OpenArmenia Club
26 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Карабах тоже расистское название.

Вутименна!©

Нагорно-афроамериканбахская республика - вот как надо! :buba:

• Haha 1
9 минут назад, Ленабу сказал:

Ещё раз, ты либо специально, либо не осознанно путаешь местячковый национализм с расистской государственной идеологией. Это как уравнять местячковый антисемитизм (который в той или иной степени есть во всех народах) с гитлеровским нацизмом. Это как кричать, что Ходжалы, это геноцид азербайджанского народа и не замечать реальный геноцид, говоря, а что такое, и турки тоже гибли, их жизни тоже важны. 

:connie_08:

• Advanced
12 минут назад, Lun сказал:

В США пошел полный раскол...и я признаюсь довольно давно догадывался, что лицемерие на котором жиждется демократическая "библия", которая на моем жизненном пути менялась от года в год, вырвется на другие просторы нежели локальные разборки...
страна рскололась и все попрятали свое мнение, а те которые не спрятали как Грант Нейпер, то поплатились немедленно...
Скажу откровенно и моя семья раскололась в своем мнении...моя младшая будучи выпускницей либеральных школ, и живет в Силиконовой долине, откровенно удручена, тем что мы с супругой не придерживаемся ее взглядов...
Надеюсь жизнь ее научит...

Её - да, она американка, жизнь научит или уже научила. Думаю ей как раз и противно лицемерие. А вас с женой вряд ли. 

50 минут назад, Lun сказал:

Ну если ты живёшь в Бруклине, выйди, пройди несколько кварталов встреть чёрного и назови его ниггером. Потом долго будешь чёрной медсестра в госпитале объяснять, что означает ниггер на русском языке

1 минуту назад, Арарат сказал:

К либералам это Не имеет никакого отношения. К либерастам - возможно.

Еще раз - любая эксплуатация своей расовой принадлежности, что с выпячиванием своей исключительности, что с выпячиванием своей ущербности - есть проявление расизма.

Термин "Афроамериканец" является таким же расистским проявлением, что и термин "негр".

Представь, если бы в России вышли бы ну .. скажем украинцы с обвинением полицаев и власти в целом за то, что полицаи при задержании убили украинца. Ну типа, в России украинцев убивают. Ну или наоборот. В Украине полицаи убили русского/евхея или армянина и тут же на дыбы с лозунгами - руки прочь от русских/евхеев/армян. Идиотизм? ИМдиотизм. И К ЛИБЕРАЛЬНЫМ ЦЕННОСТЯМ НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ.

Ну вообще то прыжки на майдане это откровенный расизм...:dirol:

Кстати я почему то уверен, что Россию официально обвинят в разжигании ненависти, усилиями демократов...и совсем совсем скоро...  

• OpenArmenia Club

не знаю как там с обвинениями России, но вот Маргушу нашу не исключаю, что после её рассказов об ужасном детстве, освободят от должности в связи с переходом на другую работу.

This thread is quite old. Please consider starting a new thread rather than reviving this one.