Перейти к публикации

Как реагировать на вранье?


Ундина

Рекомендованные сообщения

Речь не о понимании, а о правокачании. Кстати, ситуация, которую я привел в пример, типична для семейной жизни, думаю, женатые среди нас подтвердят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 304
  • Создано
  • Последний ответ

Вывод: Если не хочешь, чтобы тебе врали не дави, если тебе очень нужна правда, но ты постоянно получаешь ложь бросай и беги куда глаза глядят.

Лимитед, спасибо за заботу, но, во-первых, моя подруга тебе не по зубам, а во-вторых, ей уже не нужна помощь, в ней было достаточно силы воли, чтобы самой порвать с враньем.

Нигде нет столько вранья, сколько в интернете, сама в пору бурной молодости часто сидела под ником Сержик или "Я вас любил деревья гнулись"....Любой парень бы позавидовал количеству моих поклонниц. Только до конца врать я никогда не умела и всегда признавалась, что я девушка. когда чувствовала, что игра заходит далеко.... :xixi:

После того, как я открыла эту тему и написала рассказ про вирт любовь, поняла, что вокруг очень много людей страдающих таким заболеванием, как вирт привязанность, одержимость или любовь...не знаю, как правильно назвать этот диагноз. Они все взрослые, самодостаточные люди. Давать совет, чтобы этого избегали, не буду, потому что это право каждого решать за себя, что хорошо, а что плохо... Но статистика выявлянная мною показала, что хороший конец только у пар, которые находятся в одном городе. Очень редки случаи. когда люди встречаются из разных городов и стран, но чаще всего даже в этом случае их ждет только разочарование.

В реальной жизни вранья не мало и на самом деле от него никто не застрахован, как бороться не знаю, если честно у самой развился комплекс недоверия ко всему, что движется...Просто стараюсь относиться проще и не вникать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Она просто поняла, что бьется головой об стену и никогда не узнает правду о нем. Поняла, что зря его ждет и еще поняла, что он ей стал просто другом и больше его не любит. Вранье убило чувство, но некая привязанность осталась. Она с ним до сих пор общается и предлагает остаться друзьями, но он против, хотя думаю, что он понимает, что ее уже потерял и скоро само собой все пройдет и они перестанут общаться воообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ложь и обман - это самое мерзкое и подлое, что может совершить один человек, по отношению к другому...

интересно, он так и не решился призаться во всём том немыслемом прессе бессмысленного вранья?

если бы я была на её месте, то ,наверное, меня бы уже просто-напросто не существовало.

а если это чувство имело место быть,то наверняка уж оно оставило после себя глубокую рану, которая ещё не скоро заживёт. да и заживёт ли вообще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное, что я поняла за свои годы, это то, что не стоит настаивать на правде, если ты хочешь прекратить отношения и тем более таить в себе злость и думать о мести... Потому что думая о нем и об обиде, о вранье, ты никогда не сможешь забыть этого человека. И порой обида и ненависть будет смешиваться с любовь, ты не сможешь спокойно жить держа это в сердце. Надо быть сильнее и мудрее, забыть человека, все его поступки, обиду и боль... Тогда и жить будет легче. Рана конечно останется на уровне подсознания, но и она пройдет, когда в жизни появится достойная замена, которая сотрет остатки...

В случае моей подруги немного по-другому, она слишком упертая, чтобы не узнать правду, но в итоге надавив на него она добилась не признания в том, что он ей врал, а того, что он просто перестал говорить вещи, которые были ложью. Уф....сложно все... Нет ничего страшнее скользких людей, а он именно такой.

А почему ты думаешь, что такого не пережила бы?

Джан, все заживает, поверь мне... Просто с годами становишься черствой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это была его фотография, всё-таки или нет? Извини моё любопытство, просто мне очень и очень хочется разобраться в этой ситации, т.к. она на редкость интересная и неординарная. А как она себя чувствует сейчас? Есть ли у неё планы насчёт своей личной жизни?

Ах, арев...наверное, это дело собственных убеждений. Лично я считаю, что сказать "Я тебя люблю" можно только один раз в жизни, поклявшись в вечной любви, уже не вернуть обещание назад, подарив себя всю, свою душу, нельзя вернуться обратно,отдав своё сердце один раз, второго просто может не быть...Как сказал великий W. Shekspeare "The heart, that once truely loved, never forgets..." Так и со мной. Возможно, такой взгляд на жизнь может показаться вполне старомодным и даже пессимистичным, да и сама я по себе человек скорее грустный, чем весёлый...Наверное именно и поэтому, я бы просто однажды не проснулась утром.Просто бы не проснулась.

Сердце своё я уже отдала и не жалею об этом ни в коей мере. Не думаю, что рано или что-то в этом роде. У каждого своя дорога и "..не надо пустых разговорах о счастье не надо, мы поплывём по волнам...", как сказал Михей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Время-время...лечит-лечит...да нихрена оно не лечит! Только ещё больнее делает, давит и убивает в конце-концов. Разве существование без смысла можно назвать жизнью? Во всяком случе каждый сам для себя определяет лимит чувствительности, ведь это толкьо от тебя зависит - наглотаешься ли ты снотворного или забьешь на всё и поедешь в путешествие куда-нибудь на Мальту с друзьями. От влюблённости не умирают, а вот от любви - да.

Насчёт моего возраста...надо мной всегда смеялись и говорили, что я сумасшедшая. Даже не в вопросе лоичных отношений. Говорили, что с таким понимаем и мироощущением мне можно отправляться прямиком в жёлтый дом...

Но Шекспир однажды заменит : "Безумие - знак избранных..."

Так и сейчас смеются или подшучивают. Но мне всё равно. Я знаю, что моему чувству нет предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 0 анонимных, 583 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    583 гостя
    Левон Казарян luc АРТЕМ Sigo Rubik Davidroyal Абрикос melkum vardan hov гаврош
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...