Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

Только что, Эду сказал:

Наверное везде по разному. В Италии до 30 дней заплатишь 50% оплатишь, больше 60 дней штраф увеличивается. Но удержат по любому. Как ты пишешь не знаю, не пробовал, не искал и тебе не советую. Штраф дело святое, если он по делу, а не как в Армении - с целью ободрать чтобы бюджет соблюсти. Вообще то этот цинизм по штрафам, который так торпедировал Никол, в своё время начала кайла, зашкаливает. И такое впечатление, что эти вопросы возникают только у меня. 

Апер я просто перехал они меня потеряли по адресу. по этому накопилось штраф пока меня нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, u-2 сказал:

Апер я просто перехал они меня потеряли по адресу. по этому накопилось штраф пока меня нашли.

Если из шенгена уехал ничего не будет. Имею ввиду по приезду на границе. У них эти системы не пересекаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
20 minutes ago, Эду said:

Что то я за два года жизни в Ереване обнуление штрафов не увидел. Напротив, приходят как штык. Не знаю кто наладил эту систему отъема денег у населения, но сделал он это отменно. Сколько катался по Италии, лет десять, я штрафов раз в десять уплатил меньше чем в Армении за два года. В России тоже нет такого. Сказать, что от этих штрафов езда нормальная, отнюдь, почти все ездят как отпетые бараны. От камеры до камеры разгоняются как хватает дури в своих тарантайках, потом резкий тормоз перед камерой и дальше по новой. Но суть не в этом, суть в том, что штрафы в Армении взыскивают исправно, как нигде. Хотя кто -то на столбике висел и песенки пел. Совсем недавно. Лучше бы пересмотрели политику дорожной культуры, технических состояний машин и пересдача на права вождения, ибо раньше сашики права приносили прямо на дом и всем это известно. 

это тебе не обнуляют ))  мне тоже не обнулили - ибо я как вижу оплачиваю.. 

Но очень много ГАИ штрафов обнулили - просто поняли что никто не заплатит . Эти штрафы за  маски -  100%  я уверен обнулят ,  их практически никто не заплатит .

Но я тебе писал о другом,  - менты не могут   оформить штраф и сказать , все товарищи , можете дальше нарушать

 

ps. ты мне напомнил ))))))))))  зашел  на сайт проверил ..  у меня все чисто , последний штраф Июль 2019 на трассе Севана ( ээхх эрнак ед оре)  ,  но  я с тех пор явно по мелочи какие-то линии затер , и не только ..  как видишь штрафов нет

У супруги штраф за стоянку за февраль )))  5тыс ,. там видимо дистаниции мало от выхода из двора . 

  Стараемся не нарушать , и как видишь никаких астрономических штрафов нет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
44 минуты назад, Sigo сказал:

На этом сайте в голосовалке у Дода в графе воч 92 процента

https://good-yerevan.info/2020/06/12/իսկ-դուք-ցանկանու՞մ-եք-որ-ծառուկյանը-լ/

 

   

  С удовольствием присоединила свой голос  к 92% мыслящих граждан. Хоть так выражу свое отношение к его циничному поведению.     

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
41 минуту назад, Эду сказал:

Что то я за два года жизни в Ереване обнуление штрафов не увидел. Напротив, приходят как штык. Не знаю кто наладил эту систему отъема денег у населения, но сделал он это отменно. Сколько катался по Италии, лет десять, я штрафов раз в десять уплатил меньше чем в Армении за два года. В России тоже нет такого. Сказать, что от этих штрафов езда нормальная, отнюдь, почти все ездят как отпетые бараны. От камеры до камеры разгоняются как хватает дури в своих тарантайках, потом резкий тормоз перед камерой и дальше по новой. Но суть не в этом, суть в том, что штрафы в Армении взыскивают исправно, как нигде. Хотя кто -то на столбике висел и песенки пел. Совсем недавно. Лучше бы пересмотрели политику дорожной культуры, технических состояний машин и пересдача на права вождения, ибо раньше сашики права приносили прямо на дом и всем это известно. 

 

переежай в Гюмри, в городе всего три камеры только на скорость, парковки бесплатные, летом ночью всегда прохладно, можно нормально выспатся даже заболеть )

 

292016_1000.jpg&key=41c312313dc83baaecb5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

кстати Эдо , у тебя же номера российские , 

анердзак прошлым летом 2 месяца в Армении пожил ,  и радар его неск.раз фоткал - никакие штрафы ему не пришли 

а как на твои рос.номера штрафы приходят?  извини ,никоим случаем не подвергаю сомнению твои слова - но в 1-ый раз  слышу чтобы на российские номера штраф приходил .

Скажу больше - чтобы тебе штраф приходил домой, надо чтобы машина была зарегистрирована на этот адрес .

такие дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 minutes ago, Ваэ said:

 

переежай в Гюмри, в городе всего три камеры только на скорость, парковки бесплатные, летом ночью всегда прохладно, можно нормально выспатся даже заболеть )

вооот ,  а  зимой можешь не уезжать в Россию -  будут тебе морозы на дому ) 

Помню как-то   в мае  заснул в Ереване включив кондиционер -  наутро поехал в Гюмри ,  заснул включив отопление ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, wink сказал:

вооот ,  а  зимой можешь не уезжать в Россию -  будут тебе морозы на дому ) 

Помню как-то   в мае  заснул в Ереване включив кондиционер -  наутро поехал в Гюмри ,  заснул включив отопление ))

 

да глобольное потепление и до Гюмри дошел ), последний раз бело холодно года 3 - 4 назад, но квартиру лучше брать, чтоб солнце заходило в окно - зал, так можно экономить днём выключаешь, вечером включаешь отопление (зима)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, wink сказал:

это тебе не обнуляют ))  мне тоже не обнулили - ибо я как вижу оплачиваю.. 

Но очень много ГАИ штрафов обнулили - просто поняли что никто не заплатит . Эти штрафы за  маски -  100%  я уверен обнулят ,  их практически никто не заплатит .

Но я тебе писал о другом,  - менты не могут   оформить штраф и сказать , все товарищи , можете дальше нарушать

 

ps. ты мне напомнил ))))))))))  зашел  на сайт проверил ..  у меня все чисто , последний штраф Июль 2019 на трассе Севана ( ээхх эрнак ед оре)  ,  но  я с тех пор явно по мелочи какие-то линии затер , и не только ..  как видишь штрафов нет

У супруги штраф за стоянку за февраль )))  5тыс ,. там видимо дистаниции мало от выхода из двора . 

  Стараемся не нарушать , и как видишь никаких астрономических штрафов нет

 

Я пару лет назад из Степа выезжал, там на одном участке, на выезде в сторону Шуши,   судя по состоянию дороги, очень специально стоит знак 40. Дорога хорошая, небольшой спуск, прямой. Ограничение странное. Ехал я чуть больше 50, про знак забыл. Ну там, как в старые добрые времена, спрятавшись стоит добрец- молодец. Выписал штраф 3т. Говорит в течении месяца оплатить. Де понятно. Квитанция лежала в машине, потом было много разных поездок, в общем про это штраф совсем забыл. Было пару лет назад напоминаю. Недавно звонит мне мой друг с Еревана. Говорит звонила ему какая то девушка с суда, мол тебя хотят в розыск объявить. Спрашиваю за что, друг отвечает не знаю, она подробности не сообщила. Звоню жене, иди узнай что к чему. Какой нахрен розыск. Я там не работаю, ничего вообще не делаю, только живу))) Даже счета в банке нет. Сходила по разным местам, в конце концов выяснилось это из-за того штрафа. В розыск! Из-за дорожного штрафа в 3 т драм. Это в какой нибудь стране есть вообще? Закройте въезд, арестуйте машину, не знаю что угодно, но в розыск.... Что хочу донести. Прежние создали обдирочную машину по штрафам, новые её модернизировали и очень успешно используют. По этим только штрафам я понимаю, что новая власть не такая уж непрофессиональная. Где надо очень даже ничего. Скажет кто то, мол, это в Арцахе, но в Армении всё так же. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, wink сказал:

кстати Эдо , у тебя же номера российские , 

анердзак прошлым летом 2 месяца в Армении пожил ,  и радар его неск.раз фоткал - никакие штрафы ему не пришли 

а как на твои рос.номера штрафы приходят?  извини ,никоим случаем не подвергаю сомнению твои слова - но в 1-ый раз  слышу чтобы на российские номера штраф приходил .

Скажу больше - чтобы тебе штраф приходил домой, надо чтобы машина была зарегистрирована на этот адрес .

такие дела

В том и дело, что российские. Я иногда проезжал границу по армянскому паспорту. Видать там фиксируют. Место регистрации известно. Ровно туда и приходят штрафы. То есть штрафы приходят по адресу того, кто проехал границу. Могу выслать тебе фото штрафов 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 минут назад, Ваэ сказал:

 

переежай в Гюмри, в городе всего три камеры только на скорость, парковки бесплатные, летом ночью всегда прохладно, можно нормально выспатся даже заболеть )

 

292016_1000.jpg&key=41c312313dc83baaecb5

Ляв эли Вае, там у вас дороги есть чтобы ездить? Был в прошлом году, на въезде дорогу делали, одну. Не думаю, что радикально что то изменилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, Эду said:

Я пару лет назад из Степа выезжал, там на одном участке, на выезде в сторону Шуши,   судя по состоянию дороги, очень специально стоит знак 40. Дорога хорошая, небольшой спуск, прямой. Ограничение странное. Ехал я чуть больше 50, про знак забыл. Ну там, как в старые добрые времена, спрятавшись стоит добрец- молодец. Выписал штраф 3т. Говорит в течении месяца оплатить. Де понятно. Квитанция лежала в машине, потом было много разных поездок, в общем про это штраф совсем забыл. Было пару лет назад напоминаю. Недавно звонит мне мой друг с Еревана. Говорит звонила ему какая то девушка с суда, мол тебя хотят в розыск объявить. Спрашиваю за что, друг отвечает не знаю, она подробности не сообщила. Звоню жене, иди узнай что к чему. Какой нахрен розыск. Я там не работаю, ничего вообще не делаю, только живу))) Даже счета в банке нет. Сходила по разным местам, в конце концов выяснилось это из-за того штрафа. В розыск! Из-за дорожного штрафа в 3 т драм. Это в какой нибудь стране есть вообще? Закройте въезд, арестуйте машину, не знаю что угодно, но в розыск.... Что хочу донести. Прежние создали обдирочную машину по штрафам, новые её модернизировали и очень успешно используют. По этим только штрафам я понимаю, что новая власть не такая уж непрофессиональная. Где надо очень даже ничего. Скажет кто то, мол, это в Арцахе, но в Армении всё так же. 

уфф )  ерунда какая то)  издержки бюрократии ... 

на фоне твоего "Штраф дело святое, если он по делу, а не как в Армении - с целью ободрать чтобы бюджет соблюсти. Вообще то этот цинизм по штрафам, который так торпедировал Никол, в своё время начала кайла, зашкаливает. И такое впечатление, что эти вопросы возникают только у меня"

какойто дурацкий штраф в 3 тысченки - а ты так написал прям в Армении бюджет на этом держится и тебя в липку штрафами ободрали.. 

че ахпер , не катит 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
42 минуты назад, Эду сказал:

Ляв эли Вае, там у вас дороги есть чтобы ездить? Был в прошлом году, на въезде дорогу делали, одну. Не думаю, что радикально что то изменилось. 

 

70 % процентов основных дорог и тратуаров со всей инфроструктурой (остоновки, светофоры, столбы со светом, разметка, знаки, плитка, лежачие, цветы новые)

1 часть старого города тратуары базальт, дорога гранит, оставшие  2  на очереди

 

пробок нет, очередей нет, полно свежого воздуха и места для передвежения тела и машины )

 

как не будь своткаю

 

вот нашел фотки в старом городе 2 длинных зугаер похоца Руставели и Шираза

 

ул .Руставели

 

h-19947.jpg

 

 

h-19959.jpg

 

 

h-19939.jpg

 

 

h-19945.jpg

 

 

ул. Шираза

 

h-19933.jpg

 

 

h-19955.jpg

 

 

h-19977.jpg

 

 

h-19979.jpg

 

и улицы которые соеденяют эти 2 улицы

 

h-19981.jpg

 

 

h-19934.jpg

 

h-19942.jpg

 

 

h-19944.jpg

 

h-19951.jpg

 

 

h-19983.jpg

 

h-19980.jpg

 

 

одним словом, дорогие форумчане если устали от суеты переежайте в Гюмри )

 

h-19960.jpg

 

 

h-19937.jpg

 

 

h-19954.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 minutes ago, Эду said:

 Могу выслать тебе фото штрафов 😀

если вышлешь фотки штрафов - по логике мне придется их заплатить))) 😀

хотя корац тех че ))   

эээ  ахпер  , этот вирус меня не заразил - но затрахал конкретно ,  мне огонь как надо в Грузию , 

 но даже в кабак или в бассейн не могу пойти) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, wink сказал:

уфф )  ерунда какая то)  издержки бюрократии ... 

на фоне твоего "Штраф дело святое, если он по делу, а не как в Армении - с целью ободрать чтобы бюджет соблюсти. Вообще то этот цинизм по штрафам, который так торпедировал Никол, в своё время начала кайла, зашкаливает. И такое впечатление, что эти вопросы возникают только у меня"

какойто дурацкий штраф в 3 тысченки - а ты так написал прям в Армении бюджет на этом держится и тебя в липку штрафами ободрали.. 

че ахпер , не катит 

 

Это к примеру в Арцахе. За 3 т в розыск пытаются подать. В Армении у меня есть штрафов оплаченных наверное на 1 т баксов за два года. Не пойму твои сомнения. Тебе квитки отправить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 308 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    308 гостей
    1 анонимный
    RDR melkum Monica B. gakhhh
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...