Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

Кто нибудь знает, в Армении тестируют в лаборатории или  с помощью экспресс тестов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
16 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Это я знаю. Но тот самый мутант, опасный, исчез. Т е была еще одна мутация.. Летальная. Это мутация, при которой вирус не способен размножаться.. Т е мы можем сказать такое. Какой то вирус  распространился.. заразный но не опасный. (я сознательно избегаю научных терминов) и вот на какой то части территории тот же вирус приобретает опасную мутацию, на другой наоборот летальную мутацию, на третьей в какой то момент опасную агресивную мутацию, но при изменении внешних условий наоборот мутирует в нежизнеспособную мутацию. Поэтому, вон было сообщение, на поверхностях был вирус нежизнеспособный. Хотя до этого в других местах вирусологи утверждали, что несколько дней может быть опасным и заразным.. И вот вопрос. Мутации ли это или разное поведение одного и того же вируса.. Казалось бы ответ однозначный, мутация, но.. В Германии вирусолог говорил именно о нежизнеспособном коронавирусе.. Никаком другом. Т е можно сделать предположение, что один и тот же вирус в разных условиях ведет по разному. Это то, что я выдвинула раньше как гипотезу.. А вот теперь увидела подтверждение.. Значит надо  было вычленить, что общего в территориях в которых вирус активен и почему это произошло сейчас. А так же понять, что общего у территорий незатронутых вирусом.. И понять, когда на первых территориях условия для вируса будут такими же, как на второй... При этом есть территории частичной активности вируса, когда распространение и активность не такая большая.. Самое сложное вычленить эти условия.. На вирусы действует все.. Температура,, излучение, радиактивность, электромагнитные поля, химический состав и т д.. Надо было вычленить то, что затормаживает действие вируса и сравнивать с незараженными территориями.. Вобщем та еще работа.. Хорошо программу написала.. Но вот непосредственных данных чаще всего не хватало.. Хорошо наши в Ереване. Все описали.. Про другие страны сложнее.. Итальянцы знакомые вообще не отвечают.. В Москве и  в Краснодарском крае данные получила.. Самое простое, как ни странно, данные из Китая.. Те молодцы.. Статистику атмосферы дали чуть не по часам.. Очень полные данные.. С остальными сложнее.. Приходилось приставать со странными вопросами.. Попыталась здесь, услышала в ответ  издевки, решила лучше не надо.. В основном данные имею, хотелось подтвердить.. Это несколько сумбурное объяснение моей теории. Может правильная, а может нет. Посмотрим.. Карантин закончиться пойду к знакомым из этой, ну почти этой сферы.. Посмотрим.. Просто интересно было потеоретизировать...делать все равно нечего.. 

Мне нравится Колючка джан, что ты подводишь научную основу под всем этим с самого начала, уважаю таких и сам стараюсь  быть таким.
Сейчас пока картина из за "тумана" не совсем четкая и вдобавок разбавленная частными мнениями, как специалистов так и наивных любознательных околомедиков...
Уверен, что спецы сейчас будут расставлять весь этот разброд фактов в стройную теорию...
Вот тебе хороший ресурс (The Lancet) где ты можешь как причерпнуть данных, так и выставить свою теорию через корреспонденцию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Lun сказал:

Таблетка старикам, да и молодым не мешало бы, и я так думаю будет скоро...к началу лета.
Таблетка сейчас нужна спасать всех подряд, чтобы фатально не посадить легкие...гибнут и молодые тоже...грипп атакует верхние дыхательные пути, а этот сучонок китайский - легкие...
Весь этот хайп с Вентиляторами имеет под себя почву...я сейчас столкнулся с несколькими случаями, когда человек лежит дома и бредит не переставая от жара при затруднительном дыхании, но скорая его не берет в госпиталь, потому, что он САМОСТОЯТЕЛЬНО пока дышит.
В госпиталь берут только с затрудненным дыханием. Поэтому и нужна таблетка которая остановит атаку собственных ресурсов убивать все подряд, что рядом с вирусом...
С вакциной в лучшем случае 9 месяцев, в худшем - 2 года.

А я читал недавно где-то, уже не помню, что этот аппарат ИВЛ усугубляет положение и что больные даже пытаются его с себя сорвать. В любом случае, нужно посмотреть количество жертв по возрасту и потом понимать что и как. Насколько известно, подавляющее число за престарелыми. Кстати, в такое время, вы вообще почему стреляете?! Весь мир думает как убить этот вирус, а вы только и думаете как убить нас?    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Движение коры Земли замедлилось в ходе пандемии

https://zen.yandex.ru/media/potokmediaru/dvijenie-kory-zemli-zamedlilos-v-hode-pandemii-5e88ac8e80638b5760d4e305

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НезнайкО сказал:

Я жду когда начнется мародерство и не уверен с какой стороны буду я

Не скоро,у народа деньги есть пока. Рестораны ,бары, крупные Т.Ц туризм .... закрыто.не где тратить деньги.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Կարանտինը՝ Նիգավանում, կյանքը կանգնել է

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

«Սպայկայի» գյուղմթերը 15 օր մնացել է հայ-վրացական սահմանին. վնասը մոտ 1.500.000 դոլար է

https://www.youtube.com/watch?v=BiQtclxdRjA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Ваэ сказал:

Կարանտինը՝ Նիգավանում, կյանքը կանգնել է

 

 

Ваэ, ты вообще чей друг, наш или медведя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Эду сказал:

Ваэ, ты вообще чей друг, наш или медведя? 

не понял вопрос, какой медведь олимпийский ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот пример того, как таблоид вдруг превратился в научный журнал...
статья явно отредактирована для публики несведущей научных терминов, но в целом дает правильную картину того, как идет работа по обнаружению слабых мест у китайского сучонка...
обратите внимание, что опубликована она час назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Ваэ сказал:

не понял вопрос, какой медведь олимпийский ?)

Анекдот такой есть. Идут два друга, один другому говорит. Слушай, представь ты идёшь и на тебя медведь напал, что сделаешь? То говорит, возьму винтовку и застрелю его. Ахр нет винтовки. Тогда возьму булыжник и по голове ударю - нет булыжника, не унимается товарищ. Де на дерево залезу. А и дерева нет, в поле ты, например. - Я не понял ты чей друг мой или медведя? Има ду, эти видео на весь мир здесь зачем? У всех в доме есть что исправить поправить, никто же не выставляет.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Эду сказал:

Анекдот такой есть. Идут два друга, один другому говорит. Слушай, представь ты идёшь и на тебя медведь напал, что сделаешь? То говорит, возьму винтовку и застрелю его. Ахр нет винтовки. Тогда возьму булыжник и по голове ударю - нет булыжника, не унимается товарищ. Де на дерево залезу. А и дерева нет, в поле ты, например. - Я не понял ты чей друг мой или медведя? Има ду, эти видео на весь мир здесь зачем? У всех в доме есть что исправить поправить, никто же не выставляет.     

для децентрализации, большие города то и дело мелькают по тв, ютуб в эти дни а других как буто не сушествует )

анекдот прикольный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну вот. Коли передаётся капельным путём, чего по норам прятаться? Не позволяйте на себя кашлять или вообще кто кашляет того в карантин. И вся недолга

Цитата

Распространение коронавируса идет преимущественно капельным путем. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова, передает ТАСС.
«96% случаев связаны с капельным путем. И только 4 или 6% у разных исследователей — это воздушный путь», — сказала она.
По ее словам, зараженный коронавирусом пациент, у которого заболевание протекает без симптомов, может заразить еще одного человека. Если же у зараженного симптомы коронавируса ярко выражены, он сможет передать вирус еще троим.
Кроме того, коронавирус может распространяться через поверхности, сообщила Попова. На них вирус способен сохраняться в течение 72 часов, уточнила она
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Эду сказал:

Ну вот. Коли передаётся капельным путём, чего по норам прятаться? Не позволяйте на себя кашлять или вообще кто кашляет того в карантин. И вся недолга

 

проблема в том, что после того как капля остается на какой то поверхности, занести вирус себе дело техники...он сучок китайский живуч сильно...
вот наступил на улице на каплю...дошел с ней домой снял туфли дома в носках прошелся по тем местам где в туфлях ходил...снял потом носки и затем поковырялся в носу или почесал нос или глаза протер...
вот как то так и получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Lun сказал:

проблема в том, что после того как капля остается на какой то поверхности, занести вирус себе дело техники...он сучок китайский живуч сильно...
вот наступил на улице на каплю...дошел с ней домой снял туфли дома в носках прошелся по тем местам где в туфлях ходил...снял потом носки и затем поковырялся в носу или почесал нос или глаза протер...
вот как то так и получается...

может тазик спиртом поставить у дверей, помочил низ и домой ), кстати может спрей есть специальный  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...