Перейти к публикации

Ереван - лучший город на Земле


SUM

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Sigo сказал:

Я же писал,нет там ничего,даже близко похожего на что то ценное.Даже единичных случаев нет.И предложил на этом месте построить новострой,но имеющий армянский колорит.Пусть возьмут какие то гравюры,рисунки...оставшиеся со средневекового Ани... других городов исторической Армении и в этом стиле построят на этом месте.Например в стиле дома музея Параджаннова и соседних с ним домов.

парадж.jpg

resized_388020_916.jpg

К слову говоря этого всего тоже небыли бы не имей мы сохранившиеся полдники. Конкретно это место это тоже часть старого Еревана но утерянная уже. В какое-то время тут создан был этнографический квартал Дзоргюх. Два соседних строения и были отданы под музей Параджанова и сильно реконструированы (как я понимаю). Это место тоже имеет связь с кондом. Собственно некогда это была единая до регулярная ткань. 

image.png

.

image.png

 

https://hy.wikipedia.org/wiki/Ձորագյուղ_(Երևան)

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 184
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

10 ժամ առաջ, stateless -ն ասաց:

честно говоря не заметил этого нее по барселоне не по талину ни по любому другому городу где бывал. Обратный опты как раз. как такие районы джнтрифицируются. В результате цента там растет. там открывается много кафешек ресторанов и туристической инфраструктуры в общем старина это само по себе аттрактор для людей Да ты можешь по знакомому тебе Тбилиси это увидеть, когда историческую среду не уничтожают а используют правильно. а вот стандартная модернистка застройка микрорайонами как раз приводит к превращению этих районов в гетто. Такие примеры есть по всей Западной Европе. И ток франция научилась с ними справляется и то с большим приложением усилий.

Кафе это один этаж. А выше жить надо. В Барселоне готический квартал, о котором ты говорил ранее, преступное место. Не знаю как ты можешь заметить отсутствие или присутствие местных жителей в центре Таллинна, как ты их отличаешь от туристов. 

Франция не научилась с ними справляться, именно потому 2 года назад в Париже запретили сдачу квартир в короткую, что было нарушено booking.com, за что был наложен большой штраф на них. Как раз запрет властями Парижа был аргументирован тем, что некоторые районы потеряли своих жителей. Существует несколько других городов, которые планируют ввести похожие запреты, без конкретного плана по тому, кто на это место придет.

 

В Тбилиси. Уже много лет там идёт снос старого жилья и постройка нового, но в стиле старом, с облицовкой из узкого кирпича, так что не отличить. Это уже решение какое то. А кто живёт там? Верно, туристы. И конечно совсем скоро всё вокруг метро Авлабари будет снесено, в том числе этоь советский Титаник, который вдоль всей улицы стоит. 

Я это всё к тому, что есть вещи, которые являются фактом и ты с этим не сможешь бороться. А есть вещи, в которые не нужны верить, их надо менять. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле в Конде я не вижу ничего ценного. Не знаю, что там в земле, но на земле то, что есть это хаос, безвкусица, отсуствие мысли и опыта. Просто тупое наслоение каких-то коробок из неорганических и органических материалов. Я старину обожаю, больше чем новострой, но если в ней есть хотя бы гармония. В Конде нет ничего, кроме хлама. Кстати в старом Норке я видел старые постройки, которые притягивают интерес, в них есть строительная мысль.

Конд нужно перестроить, стилизованно-приукрашено, как это сделали в Тифлисе. Плюс инфрасктруктура современности. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Good Boy сказал:

Кафе это один этаж. А выше жить надо.

"Кафе" это признак популярности места. Значит горожанам нравится это. Место значит является аттрактором. Там где им не нравится кафе нормальное не возникает, в обще не возникает хорошего уровня ни сервис ни какой либо иной вид бизнеса. И в комфорте нет радикальной разницы между условным домом в конде таким же домом в тбилиси и каминить зданием 50, 60 или 70 годов  в любом городе пост совка. Они все не имеют центрального кондиционирования, отопления, там везде не предусмотрено ничего для того что бы даже индивидуальный кондиционер повесили. (и вы по идее не имеете права его вешать на фасад), тоже самое относительно системы индивидуального отопления. 

Вопрос с комфортом жителей латинского квартала решается просто, если вам не нравится вы можете переехать. За деньги за которые вы продадите свое жилье там вы спокойно купить что то из новостроек с парковкой центральным кондиционированием итд, но не в центре естественно. Некто ради того чтоб вы имели возможность повесить блок кондиционера на фасад не будет сносить исторический квартал которые приносит им большие деньги, да и вообще является неотъемлемой частью города. Если квартал начинает превращается в гетто (а в Барселоне это не так) то начинают пытается запустить там процесс джентрификации (явление строго говоря тоже не самое лучшее но цену и уровень жильцов поднимает.)

Цитата

 

В Барселоне готический квартал, о котором ты говорил ранее, преступное место. Не знаю как ты можешь заметить отсутствие или присутствие местных жителей в центре Таллинна, как ты их отличаешь от туристов. 

 

Это самый центр города с огромным количеством туристов круглый год. Там безопаснее ходить чем на акарине. Он даже ночью не бывает пустынным. Это по готическому кварталу Барселоны. Про Талин я знаю поскольку очень давно жил там. ТАм чем ближе к старому городу тем дороже жилье. Сам старый город мало жилой, он больше туристический Но приносит им огромные доходы. Вы собственно и не знали бы про Талиин без этой части города. А Талин был бы стандартным мало чем примечательным городом без него. Я более того скажу Наличие старого города и соответственно рост цен на недвижимость вокруг него приводит к том что там вокруг появляется все больше качественных не дешёвых пространств и строений. Рядом же с ним есть старый промышленный квартал, который они так же предпочли не снести а реконструировать - ротрмани. Будете там обязательно прогуляйтесь по нему. Очень и очень круто сделали.

Цитата

 

Франция не научилась с ними справляться, именно потому 2 года назад в Париже запретили сдачу квартир в короткую, что было нарушено booking.com, за что был наложен большой штраф на них. Как раз запрет властями Парижа был аргументирован тем, что некоторые районы потеряли своих жителей. Существует несколько других городов, которые планируют ввести похожие запреты, без конкретного плана по тому, кто на это место придет.

 

У франции не старые кварталы проблема а новые "лучезарные" и комфортные квартала построенные в полях по принципу микрорайона в середине 20 века , с панельными типовыми зданиями (это признано градостроительной ошибкой и в принципе в большинстве стран западной Европы так больше не позволяют строить). Именно они превращаются в гетто и именно с ними франция научилась борется не снося. Я их описывал. А так центр Парижа один из самых дорогих городов мира (историческая его часть)

 

Цитата

 

В Тбилиси. Уже много лет там идёт снос старого жилья и постройка нового, но в стиле старом, с облицовкой из узкого кирпича, так что не отличить. Это уже решение какое то. А кто живёт там? Верно, туристы. И конечно совсем скоро всё вокруг метро Авлабари будет снесено, в том числе этоь советский Титаник, который вдоль всей улицы стоит. 

Я это всё к тому, что есть вещи, которые являются фактом и ты с этим не сможешь бороться. А есть вещи, в которые не нужны верить, их надо менять. 

 

То чо вы описали скорее всего не снос старого и постройка нового а реконструкция. Поскольку я там был это точно реконструкция в большинстве своем. Не под старону не имитация а вполне себе неплохая реконструкция. А теперь давайте представим что мерея Тбилиси решила все снести?  Вам кажется это хорошей идеей? Можно снести построить новое хоть под старину хоть под цыганское барокко. Нет мозгов у них хватало еще в советское время, потому у Тбилиси есть старый города а у Еревана один несчастный конд остался и тот хотят уничтожить и застроить каким нить колхозом провинциальным. 

 

 

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, stateless -ն ասաց:

"Кафе" это признак популярности места. Значит горожанам нравится это. Место значит является аттрактором. Там где им не нравится кафе нормальное не возникает, в обще не возникает хорошего уровня ни сервис ни какой либо иной вид бизнеса. И в комфорте нет радикальной разницы между условным домом в конде таким же домом в тбилиси и каминить зданием 50, 60 или 70 годов  в любом городе пост совка. Они все не имеют центрального кондиционирования, отопления, там везде не предусмотрено ничего для того что бы даже индивидуальный кондиционер повесили. (и вы по идее не имеете права его вешать на фасад), тоже самое относительно системы индивидуального отопления. 

Вопрос с комфортом жителей латинского квартала решается просто, если вам не нравится вы можете переехать. За деньги за которые вы продадите свое жилье там вы спокойно купить что то из новостроек с парковкой центральным кондиционированием итд, но не в центре естественно. Некто ради того чтоб вы имели возможность повесить блок кондиционера на фасад не будет сносить исторический квартал которые приносит им большие деньги, да и вообще является неотъемлемой частью города. Если квартал начинает превращается в гетто (а в Барселоне это не так) то начинают пытается запустить там процесс джентрификации (явление строго говоря тоже не самое лучшее но цену и уровень жильцов поднимает.)

Это самый центр города с огромным количеством туристов круглый год. Там безопаснее ходить чем на акарине. Он даже ночью не бывает пустынным. Это по готическому кварталу Барселоны. Про Талин я знаю поскольку очень давно жил там. ТАм чем ближе к старому городу тем дороже жилье. Сам старый город мало жилой, он больше туристический Но приносит им огромные доходы. Вы собственно и не знали бы про Талиин без этой части города. А Талин был бы стандартным мало чем примечательным городом без него. Я более того скажу Наличие старого города и соответственно рост цен на недвижимость вокруг него приводит к том что там вокруг появляется все больше качественных не дешёвых пространств и строений. Рядом же с ним есть старый промышленный квартал, который они так же предпочли не снести а реконструировать - ротрмани. Будете там обязательно прогуляйтесь по нему. Очень и очень круто сделали.

У франции не старые кварталы проблема а новые "лучезарные" и комфортные квартала построенные в полях по принципу микрорайона в середине 20 века , с панельными типовыми зданиями (это признано градостроительной ошибкой и в принципе в большинстве стран западной Европы так больше не позволяют строить). Именно они превращаются в гетто и именно с ними франция научилась борется не снося. Я их описывал. А так центр Парижа один из самых дорогих городов мира (историческая его часть)

То чо вы описали скорее всего не снос старого и постройка нового а реконструкция. Поскольку я там был это точно реконструкция в большинстве своем. Не под старону не имитация а вполне себе неплохая реконструкция. А теперь давайте представим что мерея Тбилиси решила все снести?  Вам кажется это хорошей идеей? Можно снести построить новое хоть под старину хоть под цыганское барокко. Нет мозгов у них хватало еще в советское время, потому у Тбилиси есть старый города а у Еревана один несчастный конд остался и тот хотят уничтожить и застроить каким нить колхозом провинциальным. 

Хорошее желание убедить. Барселону знаю и планирую там купить недвижимость. Безопасность не измеряется количеством людей ночью. В Таллинне бывал не менее 50 раз. Каждый год по 4 раза бываю там, поскольку есть партнёры. Средний класс живет не в центре, так же как и зажиточные. 

Невеста из Тбилиси, хорошо знаю этот город. Цена недвижимости не означает комфорт жизни. Бороться из далека легко. А создать условия сложно. Касательно аргумента что если не нравится то переезжай. Я напомню, что изначально ты сам говорил, что нужно сохранить социум. А теперь говоришь, что если не нравится то сьезжай. 

 

Касательно самого Еревана. Нет не одной улицы или района, где есть что то интересное. И нет не одной улицы для людей. Всё не так или всё понемногу не так. 

 

 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2024 в 00:08, stateless сказал:

в общем устал я вам объяснять, там весь район вместе со своей средой и планировкой ценный.

Расскажи,что за особая среда тут,и что шедеврального для сохранения есть?Жители с советских времён несговорчивы и хотят со своего муравейника получить больше.Так говорят,что ченк гэна айстегиц,вонц вор Паризи Елисейские поляицен иранц вэтарум.Э мэнацек тегнерэт у ваелек,инч асем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.02.2024 в 18:02, Good Boy сказал:

Хорошее желание убедить. Барселону знаю и планирую там купить недвижимость. Безопасность не измеряется количеством людей ночью. В Таллинне бывал не менее 50 раз. Каждый год по 4 раза бываю там, поскольку есть партнёры. Средний класс живет не в центре, так же как и зажиточные. 

Невеста из Тбилиси, хорошо знаю этот город. Цена недвижимости не означает комфорт жизни. Бороться из далека легко. А создать условия сложно. Касательно аргумента что если не нравится то переезжай. Я напомню, что изначально ты сам говорил, что нужно сохранить социум. А теперь говоришь, что если не нравится то сьезжай. 

Касательно самого Еревана. Нет не одной улицы или района, где есть что то интересное. И нет не одной улицы для людей. Всё не так или всё понемногу не так. 

Вы как то пытаетесь оспорить азы современной урбанистики )) ДА количество людей (и днем и ночью) один из весомых аргументов в пользу безопасности.

Как раз предложение продать и переехать это способ сохранить там и социум и среду. Какой выбор у человека недовольного комфортом исторической среды? Либо снести и построить что то современное (а это уничтожение и среды и социума сразу) или переехать. Если за место взяться с умом переехавших будет не так уж много и костяк социум сохранится и среда. И переехавший будет доволен так как цена за которую он продаст свое имущество будет довольно высокой. 

p.s. Ты бы предложил Грузинам или эстонцам снести Старый город? только честно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Sigo сказал:

Расскажи,что за особая среда тут,и что шедеврального для сохранения есть?Жители с советских времён несговорчивы и хотят со своего муравейника получить больше.Так говорят,что ченк гэна айстегиц,вонц вор Паризи Елисейские поляицен иранц вэтарум.Э мэнацек тегнерэт у ваелек,инч асем.

Смотрим на план конда и понимаем это до регулярная планировка. То есть действительно историческая среда. Все улочки расположение домов и характер этих домов это почти средневековая ткань. Очень много строений там сами по себе артефакты. Если провести серозное исследование то там много чего сохранилось под слоем позднего наносного самостроя. Это все можно вычистить откопать из под слоя недавних наслоений, и показать. Где то отреставрировать где то реконструировать. Ток делать это с умом нужно. 

Опять же чтоб получить ответ на твой вопрос пройдись по ссылкам от решколы, они уже во многом ответили на него. Они насчитали что 50-60 процентов конда это реальное наследие которое можно проявить. В сылка не весь их проект но уже будет понятно о чем речь идет

А так же прослушай Иванова на эту тему. Он к слову тоже участвовал. Если лень лазить по ссылкам то посмотри его. Он к слову покажет несколько слайдов из проекта решколы. И то как ребята работали с историческим слоем. 

 

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 ժամ առաջ, stateless -ն ասաց:

Вы как то пытаетесь оспорить азы современной урбанистики )) ДА количество людей (и днем и ночью) один из весомых аргументов в пользу безопасности.

Как раз предложение продать и переехать это способ сохранить там и социум и среду. Какой выбор у человека недовольного комфортом исторической среды? Либо снести и построить что то современное (а это уничтожение и среды и социума сразу) или переехать. Если за место взяться с умом переехавших будет не так уж много и костяк социум сохранится и среда. И переехавший будет доволен так как цена за которую он продаст свое имущество будет довольно высокой. 

p.s. Ты бы предложил Грузинам или эстонцам снести Старый город? только честно.

Существует разница между стандартном жизни и комфортом жизни. 

Это можно сравнить с машинами. Есть шикарные Олд и янг таймеры. Все их хвалят итд. Но на них никто не ездит. В лучшем случае в гараже стоит. Уровень безопасности ноль, ломается, дорогой в обслуживании. Все говорят что тогда делали машины, не то что сейчас. Но на самом деле на этих машинах невозможно ездить каждый день. 

И в Тбилиси и в Таллине уже потерян социум в центре города. Мои слова в целом отнеслись к твоим аргументам касательно социума. Чтобы он был нужны условия. Старую часть города можно перестроить, создав симбиоз старого и нового. Если нет то на выходе в лучшем случае будет сдача посуточная, в худшем гетто. То что кто-то пойдет туда в кафе это не показатель. Да и исходя из новой концепции создания маленьких центров в каждом районе города в Европе, под знаком вопроса кто ходи в эти кафе в центре - скорее всего опять же туристы. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 27.02.2024 at 10:21, Good Boy -ն ասաց:

 

В Тбилиси. Уже много лет там идёт снос старого жилья и постройка нового, но в стиле старом, с облицовкой из узкого кирпича, так что не отличить. Это уже решение какое то. 

В случае с Тбилиси немного не так, в исторических районах снести можно те дома, которые не имеют статус культурного наследия, а таких там больше половины. Если дом имеет этот статус его реставрирует специальный фонд. В других случаях снести можно, но запрещена имитация старой архитектуры, архитектура должна быть минималистичным и фоновым, жестко регламентировано этажность. Кирпич тоже не имитация, это плинфа-плоский кирпич, после разборки старого дома кирпичи режут и им облицовывают фасад.   Получается вот так   
IMG-7091.jpg
upload images

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 ժամ առաջ, hom0faber -ն ասաց:

В случае с Тбилиси немного не так, в исторических районах снести можно те дома, которые не имеют статус культурного наследия, а таких там больше половины. Если дом имеет этот статус его реставрирует специальный фонд. В других случаях снести можно, но запрещена имитация старой архитектуры, архитектура должна быть минималистичным и фоновым, жестко регламентировано этажность. Кирпич тоже не имитация, это плинфа-плоский кирпич, после разборки старого дома кирпичи режут и им облицовывают фасад.   Получается вот так   
IMG-7091.jpg
upload images

При серных банях много зданий, которые внешне как старые, сам видел как строили имитируя старое здание, для облицовки использовали плоский кирпич, остальное монолит. 

Регламент по этажам существует в каждом районе.

Изменено пользователем Good Boy (история изменений)

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.02.2024 в 10:39, Good Boy сказал:

Существует разница между стандартном жизни и комфортом жизни. 

Это можно сравнить с машинами. Есть шикарные Олд и янг таймеры. Все их хвалят итд. Но на них никто не ездит. В лучшем случае в гараже стоит. Уровень безопасности ноль, ломается, дорогой в обслуживании. Все говорят что тогда делали машины, не то что сейчас. Но на самом деле на этих машинах невозможно ездить каждый день. 

И в Тбилиси и в Таллине уже потерян социум в центре города. Мои слова в целом отнеслись к твоим аргументам касательно социума. Чтобы он был нужны условия. Старую часть города можно перестроить, создав симбиоз старого и нового. Если нет то на выходе в лучшем случае будет сдача посуточная, в худшем гетто. То что кто-то пойдет туда в кафе это не показатель. Да и исходя из новой концепции создания маленьких центров в каждом районе города в Европе, под знаком вопроса кто ходи в эти кафе в центре - скорее всего опять же туристы. 

город нельзя стрваить с машиной, это среда обитания его можно скорее сравнить лесом. Лес однолетка или лес с разными деревами по возрасту. 

На самом деле наличие разных слоев в городе более полноценной и комфортной средой обитания.

Фиг знает что с Тбилиси (хотя на первый взгляд они действуют так чтоб не разрушать среду) Но в Талине сейчас все наоборот чем ближе к старому городу тем престижнее.

Ни урбанистика ни архитектура не работает так чтоб вы взяли уничтожили среду построили все заново но с имитацией старого и это было бы не порнухой. Делают так там где есть ценность и есть возможность реставрации реставрируют, там где есть возможность реконструкции и не так важна реставрация реконструируют. Там где произошла утеря не врут и ставят уже современную архитектуру но комплементарную к окружающей среде (масштаб итд). В общем то это сложный процесс с кучей аналитики и исследований.

Снос и застройка с нуля часто приводит к вымиранию среды потому как вы не всегда можете продумать все до мелочей, вы уничтожили сформировавшийся социум дождесть ли вы формирования нового вопрос, все строения одного возрастав это значит что в начале они буду все плюс минус одно и тоже потом разом все устареют так же как и разом все начнут нуждается в ремонте, это большая нагрузка на хозяйственную деятельность города

p.s. В Ереване локальные центры не в состоянии конкурировать с центром, это классический централизованный город, в центре наиболее комфортная, плотная и урбанизирована среда с наибольшей стоимостью недвижимости и с наибольшим проходимостью потоков для бизнеса. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.03.2024 в 00:18, Good Boy сказал:

При серных банях много зданий, которые внешне как старые, сам видел как строили имитируя старое здание, для облицовки использовали плоский кирпич, остальное монолит. 

Регламент по этажам существует в каждом районе.

с лева если смотреть на мечеть? на горе? это не имитация я это прям современная архитектура из Европы. И насколько знаю там нечего не сносилось ради них.

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.03.2024 в 23:16, hom0faber сказал:

В случае с Тбилиси немного не так, в исторических районах снести можно те дома, которые не имеют статус культурного наследия, а таких там больше половины. Если дом имеет этот статус его реставрирует специальный фонд. В других случаях снести можно, но запрещена имитация старой архитектуры, архитектура должна быть минималистичным и фоновым, жестко регламентировано этажность. Кирпич тоже не имитация, это плинфа-плоский кирпич, после разборки старого дома кирпичи режут и им облицовывают фасад.   Получается вот так   

Вот по выделенному видно что это стандарты из еес а не пост совка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ՆԱԽԱԳԻԾ

 

ՀԱՅԱՍՏԱՆԻ ՀԱՆՐԱՊԵՏՈՒԹՅԱՆ ԿԱՌԱՎԱՐՈՒԹՅՈՒՆ

ՈՐՈՇՈՒՄ

«......» .....................2024 թ. N – Ն

 

ՀԱՅԱՍՏԱՆԻ ՀԱՆՐԱՊԵՏՈՒԹՅԱՆ ՊԵՏԱԿԱՆ ՍԵՓԱԿԱՆՈՒԹՅՈՒՆ ՀԱՆԴԻՍԱՑՈՂ ԵՐԵՎԱՆ ՔԱՂԱՔԻ ՍԱՐՅԱՆ ԵՎ ՊԱՐՈՆՅԱՆ ՓՈՂՈՑՆԵՐԻ ՄԻՋՆԱՄԱՍՈՒՄ (ՍԱՐՅԱՆ 22 ՀԱՍՑԵՈՒՄ ԳՏՆՎՈՂ ԳՈՒՅՔԻՆ ՀԱՐԱԿԻՑ) ԳՏՆՎՈՂ ՈՐՈՇ ՏԱՐԱԾՔՆԵՐԻ ՆԿԱՏՄԱՄԲ ՀԱՆՐՈՒԹՅԱՆ ԳԵՐԱԿԱ ՇԱՀ ՃԱՆԱՉԵԼՈՒ ՄԱՍԻՆ

...

 

...Հայաստանի Հանրապետության կառավարության 2023 թվականի սեպտեմբերի 7-ի N 1529-Ա որոշմամբ (այսուհետ՝ Որոշում) հավանություն ստացած՝ «Ռենշին» սահմանափակ պատասխանատվությամբ ընկերության կողմից ներկայացված՝ Համաշխարհային առևտրի կենտրոն (World Trade Center (WTC) կառուցելու քաղաքաշինական կառուցապատման ծրագիրն (այսուհետ՝ Ծրագիր) իրականացնելու նպատակով՝ սույն որոշմանը կցված N 2 հավելվածով նշված տարածքներում ներառված՝ N 1 հավելվածում նշված հողամասերի և շենք, շինությունների (այսուհետ՝ կադաստրային ծածկագրերով անշարժ գույքի միավորների) նկատմամբ ճանաչել հանրության գերակա շահ` հետևյալ հիմնավորումներով`...

.

вот так, всемирный торговый центр. Колхозники

Изменено пользователем stateless (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

  • Сейчас на странице



×
×
  • Создать...