Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

1 час назад, wink сказал:

Да  , вот в этом я согласен с тобой на все 100%.!!  Я бы тоже с удовольствием бы разлогинился ... Но  Люк сбежал ,  Сиго пассивен ...Микасы и других тоже часто нету

   Надо же  противостоять  вашему контрреволюционному засилью ))))  Вот и пишу .  Но  на след. неделе я тоже в дороге

Аууу , народ  есть кто  из наших  в  Мельбурне ?  пообщаемся ..  хоровац на электроплите сделаем у океана )) 

wink джан этим Мельбурцам скажи пить не умейте не пейте да :)

https://dymontiger.livejournal.com/10890230.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, wink сказал:

Ок ,  - теперь ты на полном основании можешь утверждать что я дилетант в вопросах работы на 5 конт одновременно)))

Но получать в РА.  в 5 раз больше премьера .... - это же целый центнер баксов , молодец !!!    главное  налоги заплатить вовремя и сполна  - а то вдруг получишь паштон ,, приеб.....утся как к супермаме 

(хотя с континентами особо не пожульничаешь  наверно) В любом случае  я бы на твоем - так бы и сделал .. работал бы .. а то гробишь свое время на неблагодарное дело  на форуме 

Надоел чехар дранц хет гяладжи анел?Дранк аравотэ зартнумен у манен галис -к какому столбу ещё доебаться.Не давай им пищи своими разговорами с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
39 minutes ago, Эду said:

Лучше так 

да ,  лучше 

просто у тех огонь мало где разрешается разводить ... ))) 

вот типичное надругательство над мангалом ...  надо стоять вилкой мясики переворачивать ))

jamieson-park-barbecue-bbq-park1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
16 hours ago, kanaker said:

Да вы правы, ньюс.ам слегка косноязычен когда переводит на русский.  Но идея должна быть понятна.  На сегодня Пашинян выбирает партию и парламент, а не партия и парламент выбирают Пашиняна, как принято у порядочных людей.  Интересно как сам Великий Демократ и Лидер относится к сему факту.  У вас есть идеи? Про Республиканцев не писать, вы их уже свергли.    

Понимаю, это перевод

 С армянского? Если да я удивленна. Ну ладно с ньюс.ам, их проблемы. Насчёт списка партии: как сказал бы часовщик, не владею полной информацией, но тем не менее могу порассуждать. Партия составляет списки и если в ней демократия то составляют вместе и потому мой первый вопрос: откуда Г-ну Даниелян у известно, что их составляет только один человек и именно Никол? Второй вопрос: откуда ему известно, что даже при таком раскладе есть/нет тех зависимо- ответственных моментов, которые должны/не должны быть? Не сочтите это за забалтывание, он по сути отметил комплекс факторов, которые не видно пока, чтоб из факторов стали фактами. Но если рассуждать в отрыве я думаю, что размер имеет значение))). ГД партия маленькая  и возможно чуть ли не всем составом  пойдет на выборы. Тогда список более чем ясен и если его физически произнесет Никол это не самоличное деспотичное решение. Возможно другого и сказать нельзя кто бы из них не решил составить список.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
On 09/11/2018 at 11:53, wink said:

Да  , вот в этом я согласен с тобой на все 100%.!!  Я бы тоже с удовольствием бы разлогинился ... Но  Люк сбежал ,  Сиго пассивен ...Микасы и других тоже часто нету

   Надо же  противостоять  вашему контрреволюционному засилью ))))  Вот и пишу .  Но  на след. неделе я тоже в дороге

Аууу , народ  есть кто  из наших  в  Мельбурне ?  пообщаемся ..  хоровац на электроплите сделаем у океана )) 

Hi wink, заходите и для нас. ))) Как говорил Карлсон "А я? Ведь я лучше." )))

Всегда с удовольством вас читаю.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 minutes ago, Mikasa said:

Hi wink, заходите и для нас. ))) Как говорил Карлсон "А я? Ведь я лучше." )))

Всегда с удовольством вас читаю.

Hi Микаса )):D  только давай на ты ...

Тут понимаешь в чем дело ...   ты  мне сестра - и таких как мы , оказывается немало .  

Мы воспринимаем эту землю и эту страну как наш собственный дом .вот скажем Нельсон ....  реальный хозяин этой земли , а не гость !

 сироткам (раз уж они называют нас верующими) это видимо  недоступно.  Для них конец собственной бренной жизни это конец человечества )

 Для них все  просто , нахапать-насрать  здесь , а потом ваелел гденить во Хранциях .. 

Все родители хотят чтобы дети гордились тем что они оставили для них ... я бы кроме прочего наследства хотел бы оставить им достойную страну ...   ты тоже ...    а   СержаРобы гордятся тем , что оставили мильярды своим отпрыскам по Миру  и нищую разграбленную страну на Родине .

вообщем сумбурно получилось  ))  но кому надо  те поняли  ...

а  сироткам "посвящаю" эту песню от Сержа 

Ես տուն ունեմ

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, wink said:

Hi Микаса )):D  только давай на ты ...

Тут понимаешь в чем дело ...   ты  мне сестра - и таких как мы , оказывается немало .  

Мы воспринимаем эту землю и эту страну как наш собственный дом .вот скажем Нельсон ....  реальный хозяин этой земли , а не гость !

 сироткам (раз уж они называют нас верующими) это видимо  недоступно.  Для них конец собственной бренной жизни это конец человечества )

 Для них все  просто , нахапать-насрать  здесь , а потом ваелел гденить во Хранциях .. 

Все родители хотят чтобы дети гордились тем что они оставили для них ... я бы кроме прочего наследства хотел бы оставить им достойную страну ...   ты тоже ...    а   СержаРобы гордятся тем , что оставили мильярды своим отпрыскам по Миру  и нищую разграбленную страну на Родине .

вообщем сумбурно получилось  ))  но кому надо  те поняли  ...

а  сироткам "посвящаю" эту песню от Сержа 

Ես տուն ունեմ

 

 

Ты прав, брат. ))) 

Արագիլ սիրում եմ: Պիտի պահեմ: )))

Weißstorch_(Ciconia_ciconia).jpg

 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Так что получается Никола назвал тех кто его возвели на трон голодранцами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В Ереване будет построена новая ТЭЦ мощностью 250 МГВт с самой дешевой электроэнергией.

Об этом на официальной странице правительства в Facebook сообщил и.о. вице-премьера РА Тигран Авинян.

«Это совместная программа с известной итальянской компанией Renco, еще одной известной итальянской государственной компанией, а также немецким концерномSiemens, в результате чего у нас будет тепловая электростанция, которая будет наиболее эффективной среди действующих станций и предоставит нам электроэнергию самой дешевой ценой», - сказал Авинян.
 

 

И.о. министра энергетических инфраструктур и природных ресурсов Гарегин Баграмян сказал, что после последней модернизации Ереванской тепловой электростанции ее КПД увеличился, составив почти 49%. «КПД новой электростанции составит около 53%. Чем больше КПД, тем больше продукции», - сказал он.

Новая ТЭЦ будет вырабатывать 1 кВт э/энергии, затратив объем газа всего на 230 драмов, что позволит снизить тарифы.

Инвестиционная программа также обсуждаласьпрежним правительством, новое правительство приняло решение начать переговоры, в результате чего они пришли к соглашению с инвестором на новых, более выгодных условиях. Как заявил Авинян,«по прежней договоренности, фиксированная цена достигала 6,02 центов, но после революции новое правительство довело эту цену до 5,7 центов, что позволит сэкономить 6,4 млн долларов США в год, а в течение функционирования ТЭЦ – 167 млн».

Фиксированный тариф составляет 27.4. Для сравнения: 5 э/блок Разданской ТЭЦ вырабатывает э/энергию по тарифу 31.5 драмов, а предлагаемый Ереванской ТЭЦ тариф – 29 др.

На строительство привлечено 1000-1200 человек, во время эксплуатации будет создано 230 рабочих мест с высокими зарплатами.


Подробности: http://novostink.ru/armenia/249759-v-erevane-budet-postroena-novaya-tec-moschnostyu-250-mgvt-s-samoy-deshevoy-elektroenergiey.html#ixzz5WXodonge
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на NovostiNK.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
42 minutes ago, u-2 said:
 

В Ереване будет построена новая ТЭЦ мощностью 250 МГВт с самой дешевой электроэнергией.

Новая ТЭЦ будет вырабатывать 1 кВт э/энергии, затратив объем газа всего на 230 драмов, что позволит снизить тарифы.

Инвестиционная программа также обсуждаласьпрежним правительством, новое правительство приняло решение начать переговоры, в результате чего они пришли к соглашению с инвестором на новых, более выгодных условиях. Как заявил Авинян,«по прежней договоренности, фиксированная цена достигала 6,02 центов, но после революции новое правительство довело эту цену до 5,7 центов, что позволит сэкономить 6,4 млн долларов США в год, а в течение функционирования ТЭЦ – 167 млн».


Подробности: http://novostink.ru/armenia/249759-v-erevane-budet-postroena-novaya-tec-moschnostyu-250-mgvt-s-samoy-deshevoy-elektroenergiey.html#ixzz5WXodonge
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на NovostiNK.ru

Помнится на форуме была эйфория поводу  этого проекта со словами "Аааааа, Никол говорил, что конракт кабальный, он не допустит, а теперь допустил как миленький, а это не его заслуга, а прежних" и т.д. Причем в приведенной ссылке под которой писал ликующий как раз говорилось, что были пересмотрены ...такие-то пункты. Вышло так, что если Николу не понравился кабальный проект он обязан быть против этой идеи вообще нафсигда, с другой стороны то что подписан пересмотренный проект означает, что подписан тот же самый, который готовили прежние, и никакой заслуги новых нет. Ещё много смеялись, что нет никакого притока средств и Никол отпугивает инвесторов и губит проекты. А то что инвестиции сохранились и сэкономленна куча средств, что по сути приток там где этого не ожидалось, это как бэ оставалось незамеченным в источнике приведенном самими же критиками.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Mikasa сказал:

Помнится на форуме была

Вам может помниться совсем не то, что на самом деле писали критики.

Для этого на форуме существует функция ссылки. Даете ссылку на сообщение и всем становится понятной позиция критика, а не ваша память о ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 minutes ago, Ara55 said:

Вам может помниться совсем не то, что на самом деле писали критики.

Для этого на форуме существует функция ссылки. Даете ссылку на сообщение и всем становится понятной позиция критика, а не ваша память о ней.

Искать неохота, но не обещаю, что не попробую. А вам помнится другое? )))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mikasa сказал:

Искать неохота, но не обещаю, что не попробую. А вам помнится другое? )))

Разве вам не встречалось на форуме как вспыхивали склоки из-за непонимания или неточного воспроизведения сообщений друг друга ?

Вот вы говорите "эйфория" , а мне видится "смех" сквозь слезы. Ведь мы говорим о неудаче нашей страны, о наших убытках, о наших неудачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 hours ago, Ara55 said:

Разве вам не встречалось на форуме как вспыхивали склоки из-за непонимания или неточного воспроизведения сообщений друг друга ?

Вот вы говорите "эйфория" , а мне видится "смех" сквозь слезы. Ведь мы говорим о неудаче нашей страны, о наших убытках, о наших неудачах.

Конечно встречалось. Пусть это будет не эйфория, а смех сквозь слезы и разговоры о будущем. Так вот вспоминая эти разговоры привожу без сокращений.

 

Аллелуя.   Я помню видео где Никол живописал какая кака этот проект с Ренко, и как он подобного безобразия не допустит.  Умнеют однако и это радует.     

·        
Report post

 

·        

 

Posted November 1

  On 01/11/2018 at 20:22, melkum said:

ну не совсем так он говорил. 

Совсем.  Возмущался как безответственные люди такой кабальный проект подписали.  А насчет рисков, безрискованных проектов не бывает.  Риски просчитываются. На сегодня насколько я помню, контракт с Ираном уже подписан.  Там в хвостике оставалось 5 лет, непокрытых существующим контрактом.  С гарантиями вообще сложно, они обычно заканчиваются судами и неполным выполнением.  Так что даже в худшем случае, проект оправдан.  Ну скажем с вероятностью 85%.

Эти 2 сообщения я понимаю так, что если Никол против кабального проекта он против идеи вообще и должет зарезать проект. И потому то, что подписал это -  чудо, которого от него не ожидалось. То бишь изменение в проекте не означает, что подписан новый договор, в представлении автора строк старый и подписан, что и есть признак поумнения Никола. То есть если поумнел значит этот проект не кака и он его допустил, заметьте его именно, а не измененный, иначе эти слова не имели бы смысл. Т.е. если Никол говорит о безобразии значит он не допустит проекта ни в каком виде даже пересмотренном, а если подписывается пересмотренный, значит подписывается тот же старый и Никол отступил от своих позиций и следовательно поумнел. Отсюда и мои выводы. То что даже одно слово в контракте может изменить его суть мы знаем.

А постов о том как губит экономику и инвестиционную среду Никол, статьи об опасном инвестклимате, насмешки о том, что нет никакого притока средств, всего этого полно на форуме.

 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 296 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    270 гостей
    luc Rubik VREZH
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...