Перейти к публикации

Политические и экономические реформы


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, Larasha said:

wink, ты случайно не гюхапет? Так сильно переживаешь?

нет  Лараша , я никогда не состоял и не состою на гос.службе ...  и даже на зарплате 

Переживать тоже не переживаю ,  - мы тут не орган власти который зарплаты назначает ...  так делимся  мнениями 

Возможно просто я знаю чел.натуру чуть лучше  и  вижу чуть дальше собственного  носа  чем многие ... и посему не хотелось чтобы ставка делалась исключительно на революционное сознание !

Вы серьезно думаете , что  Никол взял  скипетр  и этот народ за день изменился ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
2 hours ago, Rub said:

. К сожалению сегодня власть в экономическом блоке правительтва в руках таких бездарей.

Зачотный анекдот кстати 

А по теме .. думаю надо разделить вопрос на 2 части

1) я не спец в горнорудной .  но я знаю что развитые страны  охотно  дербанят экологию и  здоровье   третьесортных стран , конечно ... и дешевле и надо всего лишь откат или долю властям дать . 

То есть если Армения не хочет тобы ее экологию дербанили - надо соскочить с этого статуса , тем более  земли у нас с гулькин нос.

НО !

2) к сожалению есть НО ,   если есть уже подписанные договора , и если Армения не может просто так аннулировать их , и не может широким жестом вернуть им деньги со штрафами - значит надо искать выход , а не бить пяткой себе в грудь и кричать , что закроем и ВСЕ !

Я  не  спец , а вот спецы пускай ответственно подойдут к этим вопросам и  министры во главе с Н ,  и если как в анекдоте -завтра они еще и приплатят как хохол - значит на них и ответственность ..

Пукай  нафиг  отложили бы разоружение Шмайса  (который уже и так перевоспитался ) ))))   -   и  нарыли бы док-ва  преступной сделки инвесторов с властями ... и зацепились бы за сей факт 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

и кстати ((((   дабы реакция ненароком не зачислила меня в свои ряды  скажу...((((   

Я  особенно зауважал Никола после встречи с С.С ..  и с тех пор мое уважение только усилилось ..

Я   вполне понимаю какую тяжелейшую ношу он взвалил на себя , и очень надеюсь , что   разумная  часть нашего народа будет поддерживать его правильные начинания .

Но !   вместе с тем я знаю , что рано или поздно Николу придется отойти от популизма ради системных реформ !   после выборов наверно...

И вот тогда мы увидим истинную цену нашего народа , и его готовность если надо потерпеть ради лучшей страны.

(А  пока ,  в ФБ  кто-то  денег просит на покрышки , кто то  укоряет что Никол отвернулся от народа ибо не хочет решить вопрос лифта в их здании ...  )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
32 минуты назад, wink сказал:

 

2) к сожалению есть НО ,   если есть уже подписанные договора , и если Армения не может просто так аннулировать их , и не может широким жестом вернуть им деньги со штрафами - значит надо искать выход , 

Выход в пять минут можно найти. Заводят уголовное дело на подписавшего и действие договора приостанавливается сразу же. Другое дело отношения гражданско - правовые, тогда - это суды, договора, подписи итп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 hours ago, wink said:

Микаса ты ( ты - не фамильярность , а форумная дружба)  - ты бы пошла за 200-250 тыс драм работать мэром ?  

да ?  - почему ?

нет ? -почему?

Да. Я не прочь себя попробовать. И можно на ты. 

2 hours ago, wink said:

Микаса ,  забыл сказать - вопрос риторический ! 

 

А я только прочтя ответила, а он оказыца риторический. ))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Mikasa сказал:

Да. Я не прочь себя попробовать. И можно на ты. 

Плохо получится. Дело в том, что должность мэра, особенно Еревана, связана не только с городским хозяйством. Там половину времени это встречи, сопровождение, проводы различных делегаций со всего света. Плюс ответные поездки по разным городам. Все это сопровождается расходами, существенными. Никакой  бюджет это не потянет. Если все в мэрии будут получать по 250-300 баксов некому будет вести всю эту нужную коммуникацию. Как правило, расходы ведут из собственных средств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, Rub said:

Я не гюхапет, но переживаю. Уверен без достойной оплаты качественной работы не будет

Достойная зарплата вешь относительная. И сегоднящнее соотнощение зарплата/цены - следствие экономической политики прежних властей.  Я помню слова коллеги мужа, звучало примерно так: я получаю зарплату больше чем генерал, плачу в казну соответственно больше подоходный, но реально я могу приобрести меньше чем он.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Эду said:

Плохо получится. Дело в том, что должность мэра, особенно Еревана, связана не только с городским хозяйством. Там половину времени это встречи, сопровождение, проводы различных делегаций со всего света. Плюс ответные поездки по разным городам. Все это сопровождается расходами, существенными. Никакой  бюджет это не потянет. Если все в мэрии будут получать по 250-300 баксов некому будет вести всю эту нужную коммуникацию. Как правило, расходы ведут из собственных средств. 

Если моих средств не хватит делать нечего, рисовать деньги не умею, но вопрос был соглашусь на такую работу за столько. Да. Возможно я бы предпочла город меньше, но разговор теоретический.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 minutes ago, Mikasa said:

Да. Я не прочь себя попробовать. И можно на ты. 

А я только прочтя ответила, а он оказыца риторический. ))

молодец ((((   я  не предусмотрел варианта ,  что тебе может быть просто интересно  поработать мэром ... даже зазря ..(((

Но  как только ты поработаешь и Дай Бог у тебя начнется получаться  ( а получаться будет если будешь днями  в мэрии торчать ) 

На первом же следующем повороте ты  себя справедливо спросишь .. а что это   детки соседа-машинокрасителя  моих детей дазнят своими айфонами а  на мои 250тыс  даже иногда  нися  хлеб приходится из магазаина покупать .

ладно , я за тебя голос отдам - где бы не кандидатнулась !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 minutes ago, Эду said:

Выход в пять минут можно найти. Заводят уголовное дело на подписавшего и действие договора приостанавливается сразу же. Другое дело отношения гражданско - правовые, тогда - это суды, договора, подписи итп.

но коммент ! я не спец  в  праве ..   Я выразил свою позицию в пределах своей компетенции ...  Перед тем как кого-то послать нах  надо примерно знать последствия и быть к ними готовыми  

пс: Микасу в Чаренцаван мэром отправляем а не в Ереван  ....  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 minute ago, wink said:

молодец ((((   я  не предусмотрел варианта ,  что тебе может быть просто интересно  поработать мэром ... даже зазря ..(((

Но  как только ты поработаешь и Дай Бог у тебя начнется получаться  ( а получаться будет если будешь днями  в мэрии торчать ) 

На первом же следующем повороте ты  себя справедливо спросишь .. а что это   детки соседа-машинокрасителя  моих детей дазнят своими айфонами а  на мои 250тыс  даже иногда  нися  хлеб приходится из магазаина покупать .

ладно , я за тебя голос отдам - где бы не кандидатнулась !

Скажешь тоже проблема, если что просьбу не подпишу, бизнес не дам открыть, краску проверю и вообще помогу на асфальте подскользнуться с айфоном в руках. ) )) Буду баллотироваться скажу. ))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Mikasa said:

Скажешь тоже проблема, если что просьбу не подпишу, бизнес не дам открыть, краску проверю и вообще помогу на асфальте подскользнуться с айфоном в руках. ) )) Буду баллотироваться скажу. ))

вот это  уже реальный разговор !    Да  ты сможешь ... мэром (((((((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, wink сказал:

но коммент ! я не спец  в  праве ..   Я выразил свою позицию в пределах своей компетенции ...  Перед тем как кого-то послать нах  надо примерно знать последствия и быть к ними готовыми  

Никто никого не посылает. При подписании договора были затронуты интересы людей населяющих эту территорию. На того кто подписал, заводят уголовное дело и поделом. А вообще, даже в гражданско - правовых отношениях любой договор можно признать ничтожным если он составлен с очевидной ущербностью для одной из сторон. А если там был криминал, какие последствия? О последствиях пусть думают те, которые собираются строить бизнес на проклятии людей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 minutes ago, wink said:

вот это  уже реальный разговор !    Да  ты сможешь ... мэром (((((((((((

Де лав не грусти. Подумаешь айфон сломается, не надо дразниться. ))) И вообще не надо смотреть сколько людей и насколько лучше живут, ты смотри ты хорошо живешь или нет. Твой вопрос изначально меня не волнует.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...