Перейти к публикации

Зона соприкосновения


Sergey Garayan

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, melkum сказал:

Это очень удобная тактика, дать медаль, война ведь, а на войне ведь убивают, а ваш сын герой. 

А теперь представим, что родителям показывают это видео, как убивают их сына. Какая реакция у них будет? Они доверили армии сына, а у вас там бардак и не какой дисциплины, и спросят со всех и с то же Бако.

Причем тут бардак ?? Нету никакого бардака . Не может офицер следить за ними как в яслях. Родителям как раз показываешь и говоришь что ваш сын не герой и халатно относится к своим обязанностям. Взрослый парень сам должен осознавать что он на войне и никто в этом не виноват. 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

3 минуты назад, Nelsjan сказал:

Причем тут бардак ?? Нету никакого бардака . Не может офицер следить за ними как в яслях. Родителям как раз показываешь и говоришь что ваш сын не герой и халатно относится к своим обязанностям. Взрослый парень сам должен осознавать что он на войне и никто в этом не виноват. 

Ты это никогда родителям не объяснишь, армия будет виновата. Солдат должен боятся своего командира, , боятся последствий за нарушения дисциплины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, melkum сказал:

Из последнего видео, я делаю вывод, что наш солдат сокращает путь к окопу, и проходит по верху. Почему он так делает?? Первый вариант, это единственный путь, если так, то это полный пизд..ц, в это не хочется верить. Второй вариант, он решил сократить расстояние , кажется мне более правдоподобным. Теперь рассмотрим почему он так сделал? Первый вариант, некуда девать энергию юнному организму, противоречит его поступку, ведь в данном случае, он решил сократить расстояние, сэкономив энергию. Второй вариант, слабая дисциплина, нет контроля, не привык соблюдать правила. Я придерживаюсь этого варианта.

И ещё, пара снайперов караулили его там, значить наши не в первой так поступают.

На такой случай, мне кажется, хорошо бы иметь одного опытного солдата сверхсрочника рядом  с солдатами в окопе, видевшего, чем кончаются такие игры. Он. как старший брат. мог бы спасти их простым советом.

Не предлагаю вовсе заменить молодых старослужащими, поскольку группа(даже старослужащих) будет глупее безответственнее молодого(гусарская рулетка, бравада перед товарищами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ara55 сказал:

На такой случай, мне кажется, хорошо бы иметь одного опытного солдата сверхсрочника рядом  с солдатами в окопе, видевшего, чем кончаются такие игры. Он. как старший брат. мог бы спасти их простым советом.

Не предлагаю вовсе заменить молодых старослужащими, поскольку группа(даже старослужащих) будет глупее безответственнее молодого(гусарская рулетка, бравада перед товарищами).

Миллион раз пишу.

Миллион!

Адреса явки от Самодура недучек МГИМО и ПерфиИмед  давал на нашем сайте. не раз.

Надо просто пристрелить и уничтожить эту мраз геномусора.

Внешнная разВедф еще остался под гРушниками.

Стапвек!

Ереханер энк корцнум!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то нас отвезли ночью рыть на открытой местности, перед этим офицер больше часа нам объяснял как это опасно и что будет если голову  поднимешь, большинство из нас только попало туда из учебки, нам и так страшно было и без его пугалок)) в итоге два дебила что-то не поделили и встали, обеих на сквозь, правда остались живы.  Другой случай мы с другом были на кузове грузовика, после того как разгрузили груз, водила вздумал развернутся там же и как чуть поднялся в горочку то по нам открыли огонь,хоть он и знал что там нельзя но сука решил  рискнуть,  и мы тогда чудом спаслись, по мне вина офицеров мизерная, на каждого долбоеба  офицера не поставишь..

  • Like 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dexter сказал:

Как-то нас отвезли ночью рыть на открытой местности, перед этим офицер больше часа нам объяснял как это опасно и что будет если голову  поднимешь, большинство из нас только попало туда из учебки, нам и так страшно было и без его пугалок)) в итоге два дебила что-то не поделили и встали, обеих на сквозь, правда остались живы.  Другой случай мы с другом были на кузове грузовика, после того как разгрузили груз, водила вздумал развернутся там же и как чуть поднялся в горочку то по нам открыли огонь,хоть он и знал что там нельзя но сука решил  рискнуть,  и мы тогда чудом спаслись, по мне вина офицеров мизерная, на каждого долбоеба  офицера не поставишь..

В 89-90 за 1.5 года на территорию в\ч(штаб) возили фрагменты тел азикфф,казахов, туркменов

Этот контингет попадал под поезд, сваи и понтоны.В основном члены туловищ.

 

Редко аварцы и чеченцы,этих душили ночью.

Возили в грузовом лафете.

Принял,отправил.

Подпись опечатки.

р.с.

С тех пор я понял , что мединститут надо было пойти, но наши "кашаракернерн" много денег хотели)).

Ибо азги давачанерн петк э саткэн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Ara55 сказал:

На такой случай, мне кажется, хорошо бы иметь одного опытного солдата сверхсрочника рядом  с солдатами в окопе, видевшего, чем кончаются такие игры. Он. как старший брат. мог бы спасти их простым советом.

Не предлагаю вовсе заменить молодых старослужащими, поскольку группа(даже старослужащих) будет глупее безответственнее молодого(гусарская рулетка, бравада перед товарищами).

если нет чувства самосохранения то без разницы старослужащий или молодой, те двое, о которых рассказывал постом выше, были старослужащие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Dexter сказал:

если нет чувства самосохранения то без разницы старослужащий или молодой, те двое, о которых рассказывал постом выше, были старослужащие.

Согласен, но одно дело рисковать самому, другое дело следить за молодыми чтобы не рисковали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, melkum сказал:

Ты это никогда родителям не объяснишь, армия будет виновата. Солдат должен боятся своего командира, , боятся последствий за нарушения дисциплины. 

Это возраст когда море по колено , а так игра со смертью(( или было у нас пару раз типо по приколу сбегать к азикам по общаться благо знали язык как родной,часто в троём))   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • OpenArmenia Club

Судя по заголовку, если я правильно понял - их вертолет обстреливает наши позиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

Судя по заголовку, если я правильно понял - их вертолет обстреливает наши позиции.

Наши зрк не отсрелилы  самолет всей своры  Паметника и остальную мразь  ширванского быдла в москквобаде и лондонасучках Лобзика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 29.09.2018 в 17:39, Dexter сказал:

Как-то нас отвезли ночью рыть на открытой местности, перед этим офицер больше часа нам объяснял как это опасно и что будет если голову  поднимешь, большинство из нас только попало туда из учебки, нам и так страшно было и без его пугалок)) в итоге два дебила что-то не поделили и встали, обеих на сквозь, правда остались живы.  Другой случай мы с другом были на кузове грузовика, после того как разгрузили груз, водила вздумал развернутся там же и как чуть поднялся в горочку то по нам открыли огонь,хоть он и знал что там нельзя но сука решил  рискнуть,  и мы тогда чудом спаслись, по мне вина офицеров мизерная, на каждого долбоеба  офицера не поставишь..

В августе 92-го шли снимать посты с новой сменой, человек 10. Это рядом Мартуни был, а через дорогу, внизу, было азерское село, и там их посты. Значит, идем по дороге, так, медленно, как будто на прогулку вышли. Я спрашиваю, а где аз. посты? -А вот, там, мне показывают на другую сторону дороги.  Наверно метров 500 было. И в это время начали по нам стрелять. Вся группа так же спокойно идет по дороге, и я вынужден был с ними так же пройти. А не боитесь?- спрашиваю. Они не умеют стрелять, отвечают мне, не могут попасть. Азеры начали стрелять из минамета. И только тогда, так же спокойно, группа чуть свернула с дороги, там рядом дороги холмик был, всего метров 100 надо было удлинить дорогу. После того как вернулся в Армению, читал в газете, что азеры расстреляли на смерть на этой дороге нашего бойца.

Изменено пользователем Gevorg (история изменений)
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

азерки из моих знакомих рассазали , что при убийстве наших ребят на границе, Николь обешал мой прожект!

Опечатки,явка, адрес.

Под снос .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и закрыл теме
  • SUM открыл теме
  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 365 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    365 гостей
    1 анонимный
    Lun RDR stephanie S DON777 w i t o melkum Monica B. Sigo Warsag
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...