Перейти к публикации

Чемпионат Мира 2018


*Sashik*

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, Firefly сказал:

Мое мнение что армяне в массе своей не любят футбол. При вместимости республиканского стадиона в 15 тыс, на матчи сборной едва набирается половина. На матчи чемпионата Армении вообще никто не ходит. Если сравнивать нас скажем не с Аргентиной а с не хватающими звезд с неба Парагваем, Эквадором или скажем с Перу, то сравнение скажем не в нашу пользу. Надо мной друзья прикалываются потому, что я иногда смотрю матчи чемпионата Армении, а это пришло от того что я с десяти лет регулярно ходил на Раздан и люблю игру. Тогда на самый захудалый матч Арарата приходило тыс 15-20. Сейчас уже такого нет. Поэтому я сильно сомневаюсь в том что твое мнение соответствует действительности.

А ты внимательно прочёл что я написал?Сам же себе противоречишь,что в 10 лет ходил на футбол,где на самый захудалый матч приходило 15-20 тыс.Я помню,когда мне было 10 лет,и я с бассейна СКИФ после тренировки возвращался с друзьями домой,то иногда это попадало после футбола.Двухвагонные трамваи на Ханджяна,были облеплены болельщиками,даже на крышах сидели(это как сейчас Индию показывают).Слышал разные истории тогда про то как народ пытался на матчи попасть.Запомнилась одна,что мужик  обменял свой плащ на билет.

Так вот,если бы эта традиция хорошо играть в футбол продолжилась до сих пор,то армян любой денежной категории было бы до фига в любой точке мира,если бы там проходил ЧМ.А при том футболе что сейчас,я еле себя уговариваю,чтобы матч сборной посмотреть,ни то что игры клубов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ
Только что, Sigo сказал:

А ты внимательно прочёл что я написал?Сам же себе противоречишь,что в 10 лет ходил на футбол,где на самый захудалый матч приходило 15-20 тыс.Я помню,когда мне было 10 лет,и я с бассейна СКИФ после тренировки возвращался с друзьями домой,то иногда это попадало после футбола.Двухвагонные трамваи на Ханджяна,были облеплены болельщиками,даже на крышах сидели(это как сейчас Индию показывают).Слышал разные истории тогда про то как народ пытался на матчи попасть.Запомнилась одна,что мужик  обменял свой плащ на билет.

Так вот,если бы эта традиция хорошо играть в футбол продолжилась до сих пор,то армян любой денежной категории было бы до фига в любой точке мира,если бы там проходил ЧМ.А при том футболе что сейчас,я еле себя уговариваю,чтобы матч сборной посмотреть,ни то что игры клубов.

Я не противоречу. Это было тогда. То поколение ушло. Пришло новое, для которого футбол в основном интересеет ввиде ставок и не интересен как игра. Критическая масса поменялось. Тогда не только на Арарат ходили, но и на Котайк с Шираком. Я сравниваю нас даже с более бедными странами южной америки и там люди до сих пор ходят на местный слабенький чемпионат и заполняют стадионы на игры сборной. У нас этого сейчас нет, отсюда и вывод. Теперь о сборной, мы никогда не будем одной из ведущих сборных мира, нам даже не светит судьба Бельгии, Голландии, Уругвая или Чили. Сугубо из за демографии. Даже по сравнению с ними у нас раз в 3 - 5 меньше населения и раз в 100 меньше людей постоянно играющих в футбол. Исландия не в счет (столько денег нету как у них везде понатыкать полей и нанять тренеров за гос счет).  Утверждение, что плохо играют поэтому не смотрят - лишь подтверждает мнение, что футбол у нас не любят. В тех странах где любят, смотрят не смотря ни на что.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
15 минут назад, Firefly сказал:

Я не противоречу. Это было тогда. То поколение ушло. Пришло новое, для которого футбол в основном интересеет ввиде ставок и не интересен как игра. Критическая масса поменялось. Тогда не только на Арарат ходили, но и на Котайк с Шираком. Я сравниваю нас даже с более бедными странами южной америки и там люди до сих пор ходят на местный слабенький чемпионат и заполняют стадионы на игры сборной. У нас этого сейчас нет, отсюда и вывод. Теперь о сборной, мы никогда не будем одной из ведущих сборных мира, нам даже не светит судьба Бельгии, Голландии, Уругвая или Чили. Сугубо из за демографии. Даже по сравнению с ними у нас раз в 3 - 5 меньше населения и раз в 100 меньше людей постоянно играющих в футбол. Исландия не в счет (столько денег нету как у них везде понатыкать полей и нанять тренеров за гос счет).  Утверждение, что плохо играют поэтому не смотрят - лишь подтверждает мнение, что футбол у нас не любят. В тех странах где любят, смотрят не смотря ни на что.

так это не люди поменялись, а футбол стал другим.

кто му же, одно дело игры с советскими командами и другое, между ереванскими клубами. Тут я вообще не понимаю, за кого я должен болеть.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SUM сказал:

так это не люди поменялись, а футбол стал другим.

кто му же, одно дело игры с советскими командами и другое, между ереванскими клубами. Тут я вообще не понимаю, за кого я должен болеть.

Я за Арарат всегда болел и продолжаю болеть, так как с детства за Арарат. И по фиг что последнее место занимают. А для молодых как во всем мире по территориальному признаку, смотря в каком районе команда базируется.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Firefly сказал:

Я за Арарат всегда болел и продолжаю болеть, так как с детства за Арарат. И по фиг что последнее место занимают. А для молодых как во всем мире по территориальному признаку, смотря в каком районе команда базируется.

А пока в место Анжи и Арарат -2 ,занял Краснодар-2 в ФНЛ РФедерейшн .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Толерант сказал:

А пока в место Анжи и Арарат -2 ,занял Краснодар-2 в ФНЛ РФедерейшн .

Я Галицкого/Арутюняна не понимаю его так кинули с магнитом, а он оставшиеся деньги просаживает хзнч. Давно бы свалил с оставшимися деньгами куда нибудь в Монако.

 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Firefly сказал:

Я Галицкого/Арутюняна не понимаю его так кинули с магнитом, а он оставшиеся деньги просаживает хзнч. Давно бы свалил с оставшимися деньгами куда нибудь в Монако.

 

по слухам у него теперь отжимают стадион.

ну или он решил избавиться от дорогостоящего содержания, да как! тупо подарить любимому городу.

повторюсь, это слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Арарат сказал:

по слухам у него теперь отжимают стадион.

ну или он решил избавиться от дорогостоящего содержания, да как! тупо подарить любимому городу.

повторюсь, это слухи.

Поэтому и Краснодар не получил площадку под ЧМ 2018. Ибн Кбэрашкен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Толерант сказал:

Поэтому и Краснодар не получил площадку под ЧМ 2018. Ибн Кбэрашкен.

Может быть потом что получился бы ЧМ не в России а в южной части России Ростов-Сочи еще и Краснодар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, u-2 сказал:

Может быть потом что получился бы ЧМ не в России а в южной части России Ростов-Сочи еще и Краснодар

Мой прогноз все эти стадионы в нефутбольных городах типа Саранска все равно зарастут мхом и на них в лучшем случае будут пасти коров

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Firefly сказал:

Мой прогноз все эти стадионы в нефутбольных городах типа Саранска все равно зарастут мхом и на них в лучшем случае будут пасти коров

Их продадут бесовским банкам,и их прикупят бейсовые банкиры.Ибо есть ЗСД в Пидрсбурге  для наглядности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Арарат сказал:

по слухам у него теперь отжимают стадион.

ну или он решил избавиться от дорогостоящего содержания, да как! тупо подарить любимому городу.

повторюсь, это слухи.

В принципе самое лучшее решение. Нужно избавляться от ненужного имущества и сваливать. Думаю что он сам понимает что над ним сгущаются тучи и за ним могут придти.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, Firefly сказал:

В принципе самое лучшее решение. Нужно избавляться от ненужного имущества и сваливать. Думаю что он сам понимает что над ним сгущаются тучи и за ним могут придти.

ноне дарить же....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Арарат сказал:

ноне дарить же....

 

А кто купит то в ситуации когда можно просто отобрать?

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Firefly сказал:

А кто купит то в ситуации когда можно просто отобрать?

не хочется верить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 501 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    388 гостей
    ПРОХОЖИЙ Эрато vanski luc Арарат melkum Rubik Абрикос w i t o khnushinak Good Boy Левон Казарян vardan hov Xenobarbital rush irrenna Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...