Перейти к публикации

Почему одни страны богатые, а другие бедные. Дарон Аджемоглу


Рекомендованные сообщения

Привет Ара ))) Почитал вас, и просто хочу пожелать удачи всем, у кого стоит сверзадача - переубедить Ара во мнении и доказать ему что-то...

Вы там держитесь, хорошего вам настроения! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 246
  • Создано
  • Последний ответ

Про вату

Вата тупа. От тупости агрессия. Вата – это серьезный ресурс таких правителей как путин. Потому что тупа, а тупые не учатся. Тупые тупеют еще больше.

Вата не прозреет и ничего не признает. Пока не закончится жратва.

Когда закончится жратва – она снова ничего не поймет, а проклянет того, кто им сообщит, что еды больше нет.

Говорят, что холодильник победит телевизор. Не победит!!!

Потому что холодильник и телевизор для ваты – это один предмет.

В холодильнике они берут еду для желудка. В телевизоре они берут еду для головы. Если в каком-то из этих двух мест, еда закончится - начнется ломка.

Об этом знали все правители во все времена. Об этом знает и путин.

Когда заканчивается еда в холодильнике – бунтовать я козел начинает не сразу. Потому что боится потерять свою картинку мира, где он сытый и умнее всех, а значит терпит, сколько хватит сил. Потом бунтует или начинает отбирать еду у соседнего я козела, как правило самого слабого.

Путин не боится, что вата возьмет в руки вилы и пойдет на кремль. Путин боится, что вата возьмет вилы и начнет отбирать еду друг у друга. Для него это гораздо страшнее и такой сценарий в россии более реален, чем революция.

Думать вата не умеет, потому что нечем. Не потому что плохая, а просто потому что нечем.

Агрессия я козелов идет от невежества. Это подсознательное желание опустить оппонента до своего уровня. Потому что никаких иных способов реакции на более развитых личностей в его ПО пока что нет.

Почему я козели так хотят уничтожить тех, кто по уровню развития стоит выше, чем они? Совсем не потому, что они такие дикие варвары. Желание унизить и уничтожить оппонента физически - идет от страха. Им действительно страшно. И я козелам, и Путину. О природе этого глубинного страха напишу отдельно.

В сущности, это люди, которые вместо собственного развития, хотят уничтожить тех, кто по уровню развития стоит выше, чем они.

Поэтому они так «любят» футбол и евровидение. Это способ подняться над кем-то. Война с Украиной и избиение англичан до полусмерти из той же серии. Они болеют за своих «певцов» и боевиков, одинаково. Боевик на донбассе, убивая и унижая людей, реализует мечты самого я козела.

Когда я козел перестает быть я козелом?

Когда ему в голову прилетает мысль о том, что того, кто более развит, чем он, не нужно убивать. Что у более развитых сущностей нужно учиться. И вот когда я козел принимает эту мысль и начинает учиться – вот в этот момент, он уже потенциально не я козел.

Проблема в том, что пока все хорошо, я козелам такие мысли в голову не прилетают. Поэтому жизнь периодически создает им ситуации типа «бетонная стена», чтобы в критический период, я козел смог обновить свое ПО.

Как говорит нам наука, после таких «бетонных стен» ПО обновляется примерно у 5% ваты. Для того, чтобы обеспечить скорость эволюции этого достаточно. Больше природе просто не нужно. Остальные 95% ваты заканчивают свою жизнь так ничего и не поняв.

 

Уместно и здесь, и Российской папке.... да во многих других ПаПаПках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Пара просто производств и производства, которые являются одними из мировых лидеров, большая разница.

Причем в стране с пяти миллионным населением.

Будь Финляндия в составе РФ, в составе русского мира, она влачила бы нищее сосуществование, также как почти все провинции РФ, причем со всеми атрибутами российской жизни по понятиям...

далеко не надо ходить, нужно просто разок пересечь сухопутную границу в Ленобласти, скажем, погранпереход Иматра-Светогорск/// на одной стороне чистота, достаток и уют, а на другой срач, алкашня с фуриками и кошмар// 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, luc сказал:

Привет Ара ))) Почитал вас, и просто хочу пожелать удачи всем, у кого стоит сверзадача - переубедить Ара во мнении и доказать ему что-то...

Вы там держитесь, хорошего вам настроения! )))))

Увы, дорогой, уровень оппонентов все ниже.

Вот к примеру банальная ругань, которую как бы невзначай от чужого имени пишет Прохожий.

Приходится все время смотреть под ноги, чтобы не наступить случайно на раскиданное ими по форуму гавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Ленабу сказал:

Ай Ара55, вы меня повергли аргументами тяжелой артиллерией :girl_haha:. Я сдаюсь, а то дожидусь аргумента "сам дурак"

Жаль, а я надеялся что вы наконец от голословных обвинений перейдете к аргументированию. Вас учили в ВУЗе политэкономии, или вы уже не застали этой дисциплины ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Ara55 сказал:

Вот к примеру банальная ругань, которую как бы невзначай от чужого имени пишет Прохожий.

Еще... немножко... банальной ругани... невзначай... от чужого имени...

 

Наблюдение из иллюминатора самолета абсолютно те же. Летишь над "великой Россией" - видишь

непаханные поля. Просторы впечатляют не меньше масштабов запустения. Вылетаешь в

европейскую часть - все возделано.

То есть, русско-советский человек не пашет и не сеет. Ему "западло". Он призван в этот мир

гордиться и "кидать понты". Его последний и окончательный понт - "ядерная кнопка". А отбери ее - и

перед вами предстанет неуверенная в себе особь из "третьего" (или уже - "четвертого"?) мира, этакий

лишенец с осколками имперских комплексов..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, luc сказал:

Привет Ара ))) Почитал вас, и просто хочу пожелать удачи всем, у кого стоит сверзадача - переубедить Ара во мнении и доказать ему что-то...

Вы там держитесь, хорошего вам настроения! )))))

"Денег нет" - забыл))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Еще... немножко... банальной ругани... невзначай... от чужого имени...

9 мая вся страна пляшет, однако :mrgreen: . Типа, Победу празднует :mrgreen: . Народные гулянья повсюду, песни и пляски :mrgreen: . Или вы где-то в другой стране живете? :roll:

Мы уже здесь говорили для ваты - когда уложено в землю больше 40 миллионов, и туда же уложена экономика страны, это никак не может считаться никакой Победой :evil: . Пора бы давно запомнить, что победа товарисчу Сталину не досталась - она ушла к США, Англии и даже немного Франции :wink: . Точнее, так - товарисчь Сталин победил только своего бывшего лучшего друга товарисча Гитлера, но полностью проиграл войну за Мировую революцию. Которую же сам и устроил. За что должен был быть четвертован как минимум на Лобном месте, а его пепел - развеян где-нибудь над Москвой-рекой :evil: . Но благодаря своей великой хитрости он избежал справедливого возмездия. и до сих пор его бюст стоит за мавзолеем :evil: .

Именно в связи с этим товарисчь Сталин не считал 9 мая никаким праздником и никакой победой - при нем это был обычный рабочий день, если кто не в курсе. Ныне это должен быть не день песен и плясок, а день всеобщей скорби. Но вате пофиг - она все равно пляшет... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Grig сказал:

"Денег нет" - забыл))

Скажу иначе: финансы поют романс Рахманинова "О, не грусти" )))

Тебе тоже привет! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, luc сказал:

Скажу иначе: финансы поют романс Рахманинова "О, не грусти" )))

Тебе тоже привет! )))

Люк, а мы так соскучились по общению с Вами. 9_9 Пожалуйста, пишите почаще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 часов назад, luc сказал:

Скажу иначе: финансы поют романс Рахманинова "О, не грусти" )))

Тебе тоже привет! )))

привет) и все-таки ты подозрением, что встречались в реале)) мой один хороший знакомый друг так говорил про романсы и деньги/// щас тоже в ваших краях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 5.6.2016 at 16:35, Ara55 сказал:

Уже из предисловия видно, что весь пафос автора будет в свободе, которая якобы является основой благополучия народа и страны.

В теории наверняка выглядит привлекательно, но в реальности ...

Просто вспоминаем Ливию(в ряду многих таких стран), получившую свободу.

А че бы не вспомнить Южную Корею, Финляндию, Сингапур и Израиль.

Свобода открывает новые колоссальные возможности. Другое дело, что ментальные рабы не знают, что с ней делать и тянут страну в ад кровавой дележки власти и богатства, как в Ливии, Нигерии или Афганистане.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Monica B. сказал:

А че бы не вспомнить Южную Корею, Финляндию, Сингапур и Израиль.

Свобода открывает новые колоссальные возможности. Другое дело, что ментальные рабы не знают, что с ней делать и тянут страну в ад кровавой дележки власти и богатства, как в Ливии, Нигерии или Афганистане.

 

Южную Корею

добилась основного экономического прогресса при диктаторах.  Темпы роста замедлились после демократизации, что с самой демократизацией никак не связано.  Просто богатые страны растут медленнее.  Основа корейского прогресса экспорт, и каторжный рабочий день.

 

Сингапур

добился основного экономического прогресса при диктаторе.

 

Финляндию

Изменения уровня свободы в финляндии не было с момента ее независимости.  Свобода не могла там ничего открыть, так как всегда наличествовала.

 

Израиль.

Полувоенное государство с полусоциалистической экономикой.  30% населения неграждане или загнаны в ре3ервации. Крайне националистическая идеология.  Экономического успеха добилось благодаря идеологии и влиянию диаспоры.

Еше примеры есть :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Monica B. сказал:

А че бы не вспомнить Южную Корею, Финляндию, Сингапур и Израиль.

Свобода открывает новые колоссальные возможности. Другое дело, что ментальные рабы не знают, что с ней делать и тянут страну в ад кровавой дележки власти и богатства, как в Ливии, Нигерии или Афганистане.

Вопрос на практике исчерпывающе осветил Канакер, а я прибавлю часть теории.

Видишь ли Моник джан, профессиональные полит-экономисты давно выяснили, что в паре "производительные силы - политическая надстройка" первичным являются производительные силы.

Т.е. общество сначала достигает определенного уровня производительных сил, а затем вслед за этим меняется политическая надстройка.

Как видишь все примеры данные Канакером подтверждают эту закономерность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, kanaker сказал:

Южную Корею

добилась основного экономического прогресса при диктаторах.  Темпы роста замедлились после демократизации, что с самой демократизацией никак не связано.  Просто богатые страны растут медленнее.  Основа корейского прогресса экспорт, и каторжный рабочий день.

 

Сингапур

добился основного экономического прогресса при диктаторе.

 

Финляндию

Изменения уровня свободы в финляндии не было с момента ее независимости.  Свобода не могла там ничего открыть, так как всегда наличествовала.

 

Израиль.

Полувоенное государство с полусоциалистической экономикой.  30% населения неграждане или загнаны в ре3ервации. Крайне националистическая идеология.  Экономического успеха добилось благодаря идеологии и влиянию диаспоры.

Еше примеры есть :)

 

Может дело не в названиях... типа диктатура, полувоенное, полукакое то ?

Может дело в понятиях как жить и на что жить ?

Можно во главу угла поставить понятие Халява - Отобрать и Поделить или по другому - Землю - крестьянам, фабрики - рабочим, и Царствовать, относясь к народу как к расходнику,

А можно и следовать и другим понятиям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 443 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    442 гостя
    2 анонимных
    luc mshput гаврош Sigo Krasar Dexter Rubik vardan hov винодел Абрикос w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...