Перейти к публикации

Армянское общество 2016,5


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Согласен опять. Лидера нормального нет. Даже сейчас забились по норам и молчат. спрашивается, чего молчат?

вариантов несколько:

  • обижны на народ.
  • боятся властей (дубинку в зад).
  • их все устраивает
  • не хотят играть вторым номером

Любой из этих вариантов говорит лишь об одном - лидера нормального нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,2k
  • Создано
  • Последний ответ
3 минуты назад, Bondi сказал:

Т.е. только насилие? Ну вот получите захват участка.

нет, почему только. Есть еще вариант ,которого с нетерпением ждут маленькие ,но здоровые силы Армении -появление нормальной оппозиции и конкуретноспособного лидера. Не налетчика с автоматом, не психа Мишико, а нормального умного честного. Всё же где то теплится надежда,что мы армяне чем то лучше))) Вдруг из целого полчища критикующих пи..болов всех мастей родится один такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

Попытался оценить численность полиции Армении по бюджету и получил какую-то дикую цифру. Согласно бюджету на 2016 год, з/п полиции - 31,554,273.4 тысяч драмов. Средняя з/п в Армении в 2015 году - 182,080 драмов (383 долларов или 20 905 рублей по тогдашнему курсу). Разделив годовой бюджет по зарплате на среднюю з/п получаем 173 тысячи. Либо у полиции (а скорее - полицейского начальства) очень высокие з/п, либо огромный штат.

Действительно дикая цифра, 173 000 полицейских с зарплатой в 383 доллара получается))). Допустим две трети (66%) этих денег идёт на полицейское начальство и прочее, всё равно остается гигантская цифра, примерно 57 000 в рядах полиции......даже если четверть идёт на оплату, то численность сотрудников МВД около 43 000 тысяч. Прям как в РФ ситуация)))))))), внутренний враг, все эти разные колонны,системно-несистемные оппозиции, белодюрексные с маргиналами и анархистами более опасны,чем внешний враг.Получается на душу населения чуть меньше,чем у азер-анцев, у них цифра 2350 на 100 000 йолдашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zampano сказал:

Они "победили" всех заранее. Исключили возможность у оппозиционой партии найти в Армении финансирование. У Раффи были американские деньги, вот он и повоевал немножко. Я же не случайно вчера спросил про твою готовность финансировать)) 

а я не случайно не ответил. Американские деньги кончились? Столько говорят что паразит Серж мешает гигантским инвестициям..так вперёд..инвесторам должно быть очевидно важно,сначала посадить своего чела. Денег на Армению много не надо, народ падок на любые антивластные действия. Мне кажется по 1 кока-коле раздай -снесут к беникиной матери. Чего молчим? Кого ждём?

ЗЫ. Я знал , конечно, что основной аргумент будет,что устранили всех и никому не дают. Но все это естессно разговоры в пользу бедных. Более нежного отношения властей к своим противникам ,что типа политическим (Раффи),что даже вооруженным я больше ни в одной стране не видел. Сержа долго еще потом будут вспоминать. Не в нем проблема, а нет движения и желания делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Sashiko сказал:

нет, почему только. Есть еще вариант ,которого с нетерпением ждут маленькие ,но здоровые силы Армении -появление нормальной оппозиции и конкуретноспособного лидера. Не налетчика с автоматом, не психа Мишико, а нормального умного честного. Всё же где то теплится надежда,что мы армяне чем то лучше))) Вдруг из целого полчища критикующих пи..болов всех мастей родится один такой.

А как он выиграет этот милый человек? Раффи победил на выборах, но не стал поезидентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Bondi сказал:

А как он выиграет этот милый человек? Раффи победил на выборах, но не стал поезидентом.

Серж безусловно помогал ему как мог,чтобы была хоть видимость конкуренции,но это не тот случай. Когда народ поймет.что это тот человек он сам объяснит избирательной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Sashiko сказал:

а я не случайно не ответил. Американские деньги кончились? Столько говорят что паразит Серж мешает гигантским инвестициям..так вперёд..инвесторам должно быть очевидно важно,сначала посадить своего чела. Денег на Армению много не надо, народ падок на любые антивластные действия. Мне кажется по 1 кока-коле раздай -снесут к беникиной матери. Чего молчим? Кого ждём?

ЗЫ. Я знал , конечно, что основной аргумент будет,что устранили всех и никому не дают. Но все это естессно разговоры в пользу бедных. Более нежного отношения властей к своим противникам ,что типа политическим (Раффи),что даже вооруженным я больше ни в одной стране не видел. Сержа долго еще потом будут вспоминать. Не в нем проблема, а нет движения и желания делать.

я думаю, Раффи не денег не хватило, а политической воли и решимости сефиляновцев. Он не хотел крови. Он хотел по хорошему. Опять же .. как то все странно получается. Пока не могу найти этому объяснение. Нормальное, понятное объяснение. А где нет понятного объяснения - тянет всегда на мистику.

так и здесь. мне не понятно, почему Раффи мог смело с трибуны в Баку выступить с вызывающим негодование у азеров текстом и почему он же после аудиенции с Сержем уходит понурив голову и уже несколько лет молчит так, как будто его там пришибли чем то тяжелым по темени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Dexter сказал:

то что по улицам Еревана можно гулять спокойно в любое время суток это не заслуга Сержа,Роберта, Левона или полиции. 

В начале 90х был мощный разгул преступности, пока за дело не взялся Вано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Sashiko сказал:

нет, почему только. Есть еще вариант ,которого с нетерпением ждут маленькие ,но здоровые силы Армении -появление нормальной оппозиции и конкуретноспособного лидера. Не налетчика с автоматом, не психа Мишико, а нормального умного честного. Всё же где то теплится надежда,что мы армяне чем то лучше))) Вдруг из целого полчища критикующих пи..болов всех мастей родится один такой.

Сашик ,  умный честный , конкурирует с себе подобными .Если нынешняя власть не честная , то о какой  конкуренции идет речь ?? Ты тут выше не мало глупостей написал )), сейчас не время их обсуждать .Но если ты действуешь какими то методами и в каком то стиле,твой конкурент вынужден , как минимум ,действовать так же . 

И умные были , исчезали , уезжали , убирали .И сейчас есть , но у них нет и не будет доступа на верх . Если результат выборов на прямую зависит от действий армии и полиции , то результат всегда будет один .И сказки про здоровые силы не нужно рассказывать , все что ты тут пишешь я писал 10 лет , потому что так же теплилась надежда , что будет меняться .У всех так было , так бывает , сознание появляется не сразу, я так думал .Но ты зациклился на этом и никак не отойдешь и я знаю почему )) Потому что на себе не ощущаешь .А налетчики ощутили . Если бы ты в 20 лет , всю свою жизнь пот и кровь потратил на освобождение родины , создание независимости , потерял бы кучу друзей и родни и в конце увидел бы то , что получилось , ты или повесился или стал бы налетчиком . Наблюдать со стороны и умные речи толкать это одно , чувствовать на себе , совсем другое . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sevar сказал:

В начале 90х был мощный разгул преступности, пока за дело не взялся Вано. 

все в порядке было, Вано выгнал несколько воров в законе и некоторых авторитетов, и сам организовал преступную группу, которая убивала  неугодных ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sashiko сказал:

а я не случайно не ответил. Американские деньги кончились? Столько говорят что паразит Серж мешает гигантским инвестициям..так вперёд..инвесторам должно быть очевидно важно,сначала посадить своего чела. Денег на Армению много не надо, народ падок на любые антивластные действия. Мне кажется по 1 кока-коле раздай -снесут к беникиной матери. Чего молчим? Кого ждём?

ЗЫ. Я знал , конечно, что основной аргумент будет,что устранили всех и никому не дают. Но все это естессно разговоры в пользу бедных. Более нежного отношения властей к своим противникам ,что типа политическим (Раффи),что даже вооруженным я больше ни в одной стране не видел. Сержа долго еще потом будут вспоминать. Не в нем проблема, а нет движения и желания делать.

Так ты про "снесут" или "изменят"?

Будет интересно инвесторам - раздадут по кока-коле. А что ждать-не ждать? Кричать кому-то, что им должно быть интересно? Больше всего интересно Россие, вот и держит ублюдков бесплатно.

Человеческого ресурса тоже становится меньше, но пока возможно. Те чэ дрел эс, те движени-желани чка, но сам не ответишь как движению воплотить желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

я думаю, Раффи не денег не хватило, а политической воли и решимости сефиляновцев. Он не хотел крови. Он хотел по хорошему. Опять же .. как то все странно получается. Пока не могу найти этому объяснение. Нормальное, понятное объяснение. А где нет понятного объяснения - тянет всегда на мистику.

так и здесь. мне не понятно, почему Раффи мог смело с трибуны в Баку выступить с вызывающим негодование у азеров текстом и почему он же после аудиенции с Сержем уходит понурив голову и уже несколько лет молчит так, как будто его там пришибли чем то тяжелым по темени?

как сказал правильно Запмпано, Раффи это была попытка совсем просто решить вопрос, немножко денег туда сюда..но не получилось. А серьезной прочности,запаса сил,сторонников не было..было так - адавайти попробуем.... ну попробовали. А теперь надо вести ежедневную борьбу, партийную работу, парламентскую борьбу, выборы-мыборы, толкотня и терки с властями каждый день и т.д. Ну а это лень..грязная работа, мы не такие..нам сразу в Президенты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Sashiko сказал:

Когда народ поймет.что это тот человек он сам объяснит избирательной комиссии.

Опять насилие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Sashiko сказал:

Серж безусловно помогал ему как мог,чтобы была хоть видимость конкуренции,но это не тот случай. Когда народ поймет.что это тот человек он сам объяснит избирательной комиссии.

Серж помогал Раффи что бы конкуренция была?? Вот сразу видно что ни разу не участвовал на выборах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Гость закрыл тему
  • Гость открыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 546 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    548 гостей
    varvarikus luc OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...