Перейти к публикации

Новая Новая Европа


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Арарат, мы с ней ни о чем скорее всего не сможем договорится, потому что я трезво смотрю на жизнь, а она верит. Я понимаю,что Мерседес комфортнее,чем жигули 05, но обладание первым не делает меня счастливее, а обладание вторым делало. Ностальгия это чувство и соответственно не про меня совсем.

Изменено пользователем Monica B. (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А вот те которые добровольно, и имея доступ к альтернативным источникам инфомации, это уже и не знаю как и чем объяснить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палата общин Великобритании опубликовала документ, который позволит полигамным семьям получать большую сумму пособия за вторую и каждую из последующих жен, сообщает Breaitbart.

 

Полигамные браки признаются в Великобритании, но только если они заключены в странах, где являются законными. 

На данный момент вторые жены получают пособие по пониженной ставке. Мужчина и его первая жена получают по 114.85 фунтов, последующие жены получают лишь по 40 фунтов.

Благодаря новой системе Универсального кредита, домохозяйки в исламских семьях смогут получать больше. 

«Поскольку правила Универсального кредита не признают замужество дополнительных жен в полигамных браках, они смогут получать больше, чем им положено по Системе пособий и налоговых кредитов. Благодаря тому, что система воспринимает вторых жен как незамужних, они смогут получать большую сумму пособий», говорится в документе.

По данным издания The Times, в Великобритании наблюдается всплеск браков, заключаемых по законам шариата и при помощи шариатских органов правосудия. Это происходит, поскольку молодое поколение мусульман исповедует более радикальную форму ислама, чем их родители, приехавшие в Англию когда-то в качестве мигрантов. 

Издание сообщает о более 100 000 пар, живущих в шариатских полигамных браках. Вторые жены в полигамных семьях не имеют никаких прав на имущество при расторжении брака, и потому многие женщины, приехавшие из исламских стран, вынуждены терпеть унизительный союз, не имея средств к существованию.

Двоеженство считается преступлением в Великобритании в соответствии со статьей 57 Закона о преступлениях против личности от 1861 г. В 2008 г. правительство Тони Блэра разрешило мужчинам, имеющим две и более жен, подавать заявление на получение социальных пособий и на вторых жен, в случае если полигамный брак был заключен в стране, законодательно признающей подобные браки. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ты мазохист чтоли бл*ть, у сына всё естъ и он никогда не узнает, что такое счастъе. Вообще с ума сошел ты чтоли?

Ну помори его голодом месяцок, ну не совсем голодом, а так чтонб на завтрак хлеб с маргарином, а на ужин картошка с картошкой;  заставь надевать странную одежду, пусть выучит стихотворение о Ленине, постойте с ним перед магазином в воображаемой очереди на морозе, прежде чем купить рулон туалетной бумаги - может тогда твой сын познает счастъе и 80-й левел нирваны.

Мои родители неприхотливы, как и я. Если что-то понравится в Альди из шмоток, можно купить. Правда пока это было только 2 раза. Они благополучно устроились. И да, продукты покупают в Альди (ведь не грешно покупать в российском магните, хоть с грустными лицами, хоть с веселыми), где оставляется заметно меньший процент от зарплаты, чем в российских продуктовых магазинах;  шмотки в шмоточных, в основном в Галерия кауфхоф.

Иногда бывает они тоже поностальгируют, но потом ловят себя на мысли, что скучают по времени, по тем людям, что были рядом, а теперь разбросаны по всему миру.

Они у меня стали аполитичными, их вся эта возня не интересует.

а счастье это ведь когда всё есть, да? )) Ты будешь смеяться, но мы уже несколько месяцев голодаем в попытке очиститься от всего того,что приобрели во время "богатства". Детям еще рано, но обязательно приучим. Кстати, картошку он обожает и требует ее каждый день, на одежду ему плевать, стихи и песни советские учит, фильмы смотрит и т.д...наверное я мазохист. Надо как другие родители- дал евро на пиццу с колой и давай отсюда, постричь типа модно полувыбритый череп с серьгой, уродливые ботинки  с дебильной кепкой, воткнуть наушники с современным тыц-тыцем и тогда стану современным папашей))

Ну если настолько неприхотливы смысл жаловаться на Союз? ..В Альди отоваривается чуть ли не 3/4 благополучных немцев. Мне туда даже заходить неприятно. Это оно и есть что ли счастье, о котором ты говорила? Вот поехали и приобрели его?  Да еще,скорее всего не знают, каким путем достигается эта дешевизна, как прессуют поставщиков и как, за счет отнимания в буквальном смысле куска хлеба, рабского труда людей где то  в 3-х странах, получается что они меньший % зарплаты оставляют. Он ж самые бедные, эти европейцы.

Пока их не касается они аполитичны. Я вот знаю людей, у которых дети постоянно сталкиваются с проблемами в школе и они знаешь какие политичные.

ЗЫ. Моник, ты разве не в Средней Азии жила? Откуда черпаешь эти  байки про рулоны на морозе и телефон за 14 лет? ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:)))) обладание первым не делает счастливым, а обладание вторым - делает суперсчастливым, особенно когда у всех соседей запорожцы и москвичи или вообще без авто.)))))Сашико, понимаю, что Жиули был выстрадан и поэтому дарил больше счастья. У нас тоже была пятерка, белая, красивая. У самых первых на квартале. Мы тогда еще не знали, что машина- это средство передвижения. Деду дали, вернее как дали, позволили купить как ветерану. Он переписал ее на моего папку сразу. Соседи и дальние родственники чуть не сдохли от зависти.

Ну это как ребенок, у которого дома всегда конфеты, никогда не будет им радоватъся как тот ребенок, у которого конфеты от случая к случаю, если родители не проьют зарплату.

Но прости меня, в чем в этом случае преимущество советского строя с его дефицитом и труднодоставаемыми товарами, причем не товаров роскоши, а смаых обычных??????

В твоих субъективных эмоциях?

я исключительно о собственных очучениях говорил. Когда я покупал 05 она уже легко покупалась и никто никому особо не завидовал.

Преимущество в счастье как раз, о котором говорим с тобой уже несколько страниц. Не приносит счастья вся эта лабуда - ни выбор, ни машины, ни квартиры, ни 16 видов колбасы и даже 125 видов водки не приносят. Это не мои субъективные эмоции, я лишь письменно закрепляю этот факт,который подспудно уже  известен любому разумному человеку. Напробовались, насравнивались, реально если б можно было махнуть назад с условием отказа от этого "выбора" в обмен на счастье,думаю ОЧЕНЬ большое количество людей махнулись не глядя. И это еще те,кто реально успел напробовался, поездил везде, поносил шмотки, попил-поел и т.д. А то подавляющее большинство,которое таки не смогло до сих пор этого сделать и говорить не надо.

Конечно, если ты реально ела только картошку,которую получала по талонам, носила обноски, мерзла на морозах за хлебом и воду получала путем растапливания снега , оставалась по 3 года в каждом классе так как родители работали за 50 руб. и не могли тобой заниматься и после 8 класса пошла работать разнорабочей, то ты меня не поймешь и будешь права. Но такие люди, равно как и те,кто в "новой" жизни преуспел настолько,что действительно может покупать себе "счастье" в моей статистике игнорируются, их ничтожно мало.

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я исключительно о собственных очучениях говорил. Когда я покупал 05 она уже легко покупалась и никто никому особо не завидовал.

Преимущество в счастье как раз, о котором говорим с тобой уже несколько страниц. Не приносит счастья вся эта лабуда - ни выбор, ни машины, ни квартиры, ни 16 видов колбасы и даже 125 видов водки не приносят. Это не мои субъективные эмоции, я лишь письменно закрепляю этот факт,который подспудно уже  известен любому разумному человеку. Напробовались, насравнивались, реально если б можно было махнуть назад с условием отказа от этого "выбора" в обмен на счастье,думаю ОЧЕНЬ большое количество людей махнулись не глядя. И это еще те,кто реально успел напробовался, поездил везде, поносил шмотки, попил-поел и т.д. А то подавляющее большинство,которое таки не смогло до сих пор этого сделать и говорить не надо.

Конечно, если ты реально ела только картошку,которую получала по талонам, носила обноски, мерзла на морозах за хлебом и воду получала путем растапливания снега , оставалась по 3 года в каждом классе так как родители работали за 50 руб. и не могли тобой заниматься и после 8 класса пошла работать разнорабочей, то ты меня не поймешь и будешь права. Но такие люди, равно как и те,кто в "новой" жизни преуспел настолько,что действительно может покупать себе "счастье" в моей статистике игнорируются, их ничтожно мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bro xorosh..) Moi roditeli svadebnoe puteshestvie v 77 godu provodili na Zolotix Peskax v Varne. Ochen bolshoe kolichestvo lyudey imelo etot vibor?? Moya mat sumasshedshie dengi po tem vremenam davala dlya pokupki plastinki s jazovim ispolnitelem. Eto est schastie?? Zhit v odnotipnix kvartirax, ezdit na govne, odevat govno

так в том то и дело ,что не многие могли себе позволить и от этого никто не страдал. Люди были счастливы провести отпуск в Сочи, на Кавминводах, в Прибалтике, на Кавказе,  в своих деревнях с бабушками и дедушками и т.д. и действительно кайфовали от этого. Я всегда завидовал эмоциям моих старших о тех поездках, потому сам уже наказан тем,что мне никогда не испытать этих эмоций, хотя я где только не был. И по лицам других людей я вижу тоже самое.

Да, теперь некоторая часть из них ездит на машинах подороже, живет в комфортных квартирах в кредит , убивается на работе,чтобы поддержать этот уровень и не было стыдно и отбрасывает коньки в молодом возрасте. Не скажи ,что счастье это вот оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Т.к. тут ЕС участвует, а укракинская папака закрыта выставлю здесь: интересно правда ли, надо покопать.

http://hollivizor.ru/blog/43409045089/AplodirUyem-Putinu-stoya!-Novost-snogsshibatelnaya!?utm_campaign=transit&amp%3Butm_source=main&amp%3Butm_medium=page_0&amp%3Bdomain=mirtesen.ru&amp%3Bpaid=1&amp%3Bpad=1&image=20677713493

Реституция — это закон о том, что каждое государство и каждый гражданин проживающий в ЕС имеет полное право вернуть любое имущество, которое принадлежало его предкам до начала первой мировой войны!

И Евросоюз поставил Украине ультиматум — Украина может войти в состав ЕС только после выполнения всех правил этой реституции! А это означает — пять западных областей Украины должны вернуться домой — в Польшу, Юго — Восток в состав России, остальное все пропади оно пропадом?
 

Остальное по ссылке.

Украина.png

Украина.png

Украина.png

Украина.png

56af1a1e7f419_.thumb.png.cdb3832663f7efd

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

Т.к. тут ЕС участвует, а укракинская папака закрыта выставлю здесь: интересно правда ли, надо покопать.

 

это что такое? :) 

сегодня же понедельник.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

укры просрали Крым, но полны решимости взять реванш.ога.

В армянском сегменте Интернета. бгеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Он взял 10 сигарет из пачки а остальное мне хотел вернуть,тут я попал в ступор-что ты делаешь?А он мне:Не могу взять пачку за 4,давай заплачу тебе 6...

чыджоги.. Так он не всю пачку штоли хотел купить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

это что такое? :) 

сегодня же понедельник.

Это к чему? ))))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. тут ЕС участвует, а укракинская папака закрыта выставлю здесь: интересно правда ли, надо покопать.

http://hollivizor.ru/blog/43409045089/AplodirUyem-Putinu-stoya!-Novost-snogsshibatelnaya!?utm_campaign=transit&amp%3Butm_source=main&amp%3Butm_medium=page_0&amp%3Bdomain=mirtesen.ru&amp%3Bpaid=1&amp%3Bpad=1&image=20677713493

Реституция — это закон о том, что каждое государство и каждый гражданин проживающий в ЕС имеет полное право вернуть любое имущество, которое принадлежало его предкам до начала первой мировой войны!

И Евросоюз поставил Украине ультиматум — Украина может войти в состав ЕС только после выполнения всех правил этой реституции! А это означает — пять западных областей Украины должны вернуться домой — в Польшу, Юго — Восток в состав России, остальное все пропади оно пропадом?
 

Остальное по ссылке.

Украина.png

Микаса,прежде чем множить эту чушь,ты вспомни откуда ты.Такую же подарочную карту можно напечатать и в отношении Армении.Скажи,когда последний раз была реликтовая страна Армения,кто эту часть отобрал у Персов и в каком году был подарок .

Украина признанная страна и никаких требования вернуться в состав той или иной страны нет,будь то частично или полностью,тем более со стороны Евросоюза

П.С.Да и вообще,нонешняя Россия это подарок монгольских ханов.Не было никогда такой страны как Россия до монгольских завоеваний.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо как другие родители- дал евро на пиццу с колой и давай отсюда, постричь типа модно полувыбритый череп с серьгой, уродливые ботинки  с дебильной кепкой, воткнуть наушники с современным тыц-тыцем и тогда стану современным папашей))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:))))))

о чем ты?

 мы с мужем (и никто из нашего окружения) не носим уродливых ботинок и кепок..... :))))) и колу мы не пьем....

хотя я против этого ничего не имею....

о детях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 438 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    437 гостей
    2 анонимных
    luc vanski Левон Казарян lord17 Арарат Абрикос Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...