Перейти к публикации

Новая Новая Европа


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

В том то и дело, что она работает, с точки зрения ее изготовителя.

Но вместо перевозки людей, она их ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причём тут из серии как на Украине. В Египте пришли исламисты, которых свергнуть смогли только военые, сейчас там военный режим ещё и потому что прогрессивных сил в стране не нашлось. В Ливии есть умеренная оппозиция, допустим, но она не пользуется поддержкой большинства раз не пришла к власти, если б пользовалась справедливый Запад ей бы помог. А так она одна на множество других недемократических сил. В Сирии к власти рвётся ИГИЛ. Скажете из серии на Украине? Это же свершившиеся факты. Вы считаете, что это стоящий шанс когда честным голосованием придут всё же исламисты? А почему Запад вообще вмешивается во всё это? Если он декларирует защиту демократии и свобод, то либо должен довести до этой точки своё вмешательство, либо, что разумнее, вмешиваться тогда когда народ единодушно поддерживает демократические силы и нужно справиться с правительством. Но если в стране полно фанатиков и им сочуствующих и победа демократии совсем туманна на этом фоне, то кого поддерживает Запад?ещё один такой же режим? Тогда надо хоть лозунги менять. И если Запад прав, то почему он может создавать монстров, а другим этого нельзя. Вы же сами говорили, что так уж повелось более сильные страны нагибают слабых и у последних есть выбор только позы и контрацептива. Это ваши слова почти дословно. Вот она голая правда: какой тут шанс? какая демократия? Это обычное насилие. И это больше похоже на правду, т.к. разрушив страны, которым они дают шанс, оставляют их влачить жалкое существование с большой вероятностью получить самсэм не тот режим за который Запад вмешивался. Вы за это ратуете? Асада могли заставить пойти на уступки, реформы путём санкций как с Россией и Ираном. Да недовольство началось с почти 3-х летней засухи. А с чего? Потому что Турция перекрыла Ефрат плотиной. А где был Запад когда видел, что так Сирия обречена на засухи? Когда Армения стала забирать из Воротана свою долю воды, которую не забирала аж с 25-го, Турция подняла вой во всех инстанциях, воды понимаш меньше стало. Я о том, что Запад не дает никакого шанса, он не защитник демократии вне своих границ, он сам создает монстров-деспотиков и их режимы и потому его потуги не могут рассматриваться как желанные и справедливые. Он только нагибает, оставляя все последствия на жертву. Вы ж сами говорили, что в Саудовской Аравии вон царская власть по закону и потому им все можно. Ну раз так посоветовали бы Асаду переписать конституцию или изменить госстрой и оставили бы в покое, всё было бы законно, только отрубания голов на улицах не было бы.))))

П,С, я ориентируюсь на армян-сирийцев. Не только у вас есть инфа из первых рук. Асад убрал попрошаек с улиц, детей всех отправили на обязательное обучение и в подмастерья (в основном к армянам), при Асаде банкам стали доверять, делать вклады и брать кредиты, те же арабы раньше банкам не доверяли, взял деньги и тю-тю, но при Асаде таких банков не стало. Помощь бизнесу на первых порах. Улучшилось медобслуживание, и демография пошла в рост. В Сирию стали стекаться с соседних стран потому что там были перспективы. Население резко возросло и тут засуха. Правительство конечно не может сразу справиться. Уже много написала, но были варианты помочь крестьянам Сирии: капельное орошение и проч. не говорю о вмешательстве тех же хозяйственных инстанций при строительстве плотины в Турции. Вы пишете не держать ведь теперь Асада вечно на троне, лишь такие-то и такие-то не пришли к власти....но ведь сами гворили, что Меркель теперь спасёт только боязнь населения прихода правых. Значит формула лишь такие-то и такие-то не пришли к власти. работает везде.

Изменено пользователем Monica B. (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

Значит и Сирии надо было с водой поднимать шум во всех инстанциях, тем более ее поддержали бы Россия с Ираном.

Вмешательство Запада в дела Сирии я не поддрживаю. Однако это не умаляет того факта, что Асад остается диктатором и объявленная сирийская джамахирия на самом деле уже давно монархия, что в какой-то момент перестало устраивать сирийцев.

Вы ориентируетесь на армян, на одну конкретную группу сирийского народа, состаящую главным образом  из потомков переселенцев и мигрантов; я же говорю вам о совокупном сирийском народе.

Убрал попрошаек? Великая заслуга запретить беднякам попрошайничать.  Улучшение медобслуживания и рост населения наблядается на всем ближнем востоке, наука идет вперед и европейские вакцины продаются во всем мире как и традиция делать прививки. Асад к этому имеет такое же отношение, как и вы.

Про Меркель я такого не писала.....она по-моему вообще страх потеряла и не боится уже ничего....

 

Откуда вы знаете, что хочет сирийский народ в совокупности. Восставшие в основном сунниты. Алевиты, христиане, шииты и курды Сирии за Асада, туркоманы же за Турцию. Где тут народ в совокупности? Он не просто запретил попрошайничать, а отправил их в подмастерья, где они могли и зарабатывать, при этом школьное образование тоже было обязательным, а не как раньше попрошайничали оставаясь безграмотными и без преспектив что-нить заработать. Одни вакцины не улучшат состояние здоровья тут нужно улучшение условий вообще и хорошее питание. Вот к этому в Сирии я точно отношения не имею, а Асад имеет.))))

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда вы знаете, что хочет сирийский народ в совокупности. Восставшие в основном сунниты. Алевиты, христиане, шииты и курды Сирии за Асада, туркоманы же за Турцию. Где тут народ в совокупности? Он не просто запретил попрошайничать, а отправил их в подмастерья, где они могли и зарабатывать, при этом школьное образование тоже было обязательным, а не как раньше попрошайничали оставаясь безграмотными и без преспектив что-нить заработать. Одни вакцины не улучшат состояние здоровья тут нужно улучшение условий вообще и хорошее питание. Вот к этому в Сирии я точно отношения не имею, а Асад имеет.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... И даже те сирийцы, кто не отрицают позитивных шагов Асада, в один голос говорят, что надо было договариваться с опозицией, общаться, а не затыкать им рты, запугивать и сажать в тюрьмы.

 

А что они от него хотят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin

а о чем вы тут спорите?

то что Асад диктатор  и ежу понятно

то что Путин диктатор тоже

то что американцы - я козел, тоже всем понятно.

о чем спор?

какую истину ищите?

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а о чем вы тут спорите?

то что Асад диктатор  и ежу понятно

то что Путин диктатор тоже

то что американцы - я козел, тоже всем понятно.

о чем спор?

какую истину ищите?

 

Я тоже сегодня задумалась о чём мы тут спорим. Всё что здесь перечисленно, мне кажется, признают все стороны, речь скорее о правомерности действий сторон. Одни считают, что надо было вмешиваться Западу даже при том, что он тоже не ангел, другие считают, что это незаконно из-за этого война и Запад создал ИГИЛ, от этого всем плохо и не Западу спасать демократию и от его спасения только хуже. Приводятся примеры тех кого он спасал, защитники же утверждают, что так для этих стран лучше у них теперь новые горизонты, которые правда могут закончится по-разному. Вообщем сыр-бор из-за того хорошо ли вмешательство Запада. Ну и ещё есть подозрение, что всё подстроенно Западом, все вёсны и ему нужны разорённые слабые страны тем более,что с иными плохишами он очень даже дружит. Вот так и спорим.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже сегодня задумалась о чём мы тут спорим. Всё что здесь перечисленно, мне кажется, признают все стороны, речь скорее о правомерности действий сторон. Одни считают, что надо было вмешиваться Западу даже при том, что он тоже не ангел, другие считают, что это незаконно из-за этого война и Запад создал ИГИЛ, от этого всем плохо и не Западу спасать демократию и от его спасения только хуже. Приводятся примеры тех кого он спасал, защитники же утверждают, что так для этих стран лучше у них теперь новые горизонты, которые правда могут закончится по-разному. Вообщем сыр-бор из-за того хорошо ли вмешательство Запада. Ну и ещё есть подозрение, что всё подстроенно Западом, все вёсны и ему нужны разорённые слабые страны тем более,что с иными плохишами он очень даже дружит. Вот так и спорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недовольство может быть везде и всегда. еще раз повторю  - если государство игнорирует и замалчивает проблемы это создает предпосылки к революции. На счет съемок про Ливию ничего не знаю, но съемки сюжета в Катаре никак не отменяет наличие серьезных внутренних проблем в стране на тот период.

Я нигде не оценивал справедливость внешнего вмешательства. В некоторых случаях, считаю это необходимо (прим. Красные Кхмеры в Камбодже), в некоторых - нет. Я хочу сказать, что если власти будут заботиться о населении и его нуждах, и решать насущные проблемы, это гораздо сильнее обезопасит их от внешнего вмешательства, чем закручивание гаек внутри страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месо, точку рано ставить. У нас на форуме достаточно специалистов по физике (я,например, даже что-то знаю  из физики твердого тела), чтобы опровергнуть всесилие внешних сил, и привести иные, не экстремальные случаи взаимодействия внешних и внутренних процессов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И даже если далеко не ходить за физикой. Сложно представить, что, например, английская революция была оранжевой. Я понимаю, у многих перед глазами Египет, Ливия и т.д., где без внешних сил не обошлось. Но на примере старых революций можно же хотя бы допустить мысль, что есть не только внешний фактор, мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кого ест (автократии и диктатуры), а кого подбрасывает до следующей остановки. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. 

Следующая остановка пропасть анархии, когда выжившие завидуют тем кого сьели.

...

Например лично я против любого вмешательства Запада или Востока или еще кого-то в Сирию.....да пусть хоть перегрызут друг друга....

Но Асада все равно пора на свалку истории вне зависимости от паршивости Запада и притворной дешевой нравственности Востока.

в центре вопроса для меня ОН, а не стороны света.

..

 

 

Это тебе кажется, что это твое личное независимое мнение.

Его тебе умело навязали и внушили, что оно твое, вот ты и держишься за него зубами, как "собственник идеи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не мне вас орфографии учить , коли физику знаете .. ставьте хоть что , хоть многоточие , хоть запятые .. мне до знания другими правил орфографии, нет никаkого дела ..

Речь шла об орфографии? Тогда не спорю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это тебе кажется, что это твое личное независимое мнение.

Его тебе умело навязали и внушили, что оно твое, вот ты и держишься за него зубами, как "собственник идеи".

АРА, как считаешь, а  какова вероятность того, что твои собственные идеи и мысли являются умело навязанными ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 240 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    244 гостя
    Rubik luc OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...