Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро,ипешники бухгалтерию НЕ ведут.

Небольшое МП обычно пользуется услугами приходящего бухгалтера, стоимость. поверь незначительная,особенно если оно на упрощенке.

К очень многим мелким фирмам ВООБЩЕ никогда налоговая не приходит. Хлопцы, вы в налоговой были когда-нить?

Сашико привет. Я лично столько шашлыклюля и виноводка туда возил , счета нет. Кянкум эткан кералчен))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бро,ипешники бухгалтерию НЕ ведут.

Небольшое МП обычно пользуется услугами приходящего бухгалтера, стоимость. поверь незначительная,особенно если оно на упрощенке.

К очень многим мелким фирмам ВООБЩЕ никогда налоговая не приходит. Хлопцы, вы в налоговой были когда-нить?

Вы явно говорите не о Россйиских ИП. В России ИП обязательно ведут бухгалтерию. И как верно отметил СУМ, это стоит очень дорого, особенно для начинающих ИПшников. Повезло, если есть знакомые и друзья, кто в этом могут помочь. Самое забавное, если вы идёте в налоговую как неопытный ИПшник, показываете им свою декларацию и просите помочь посмотреть если там есть ошибки, ответ сразу сквозь зубы: "Нет. Мы этим не занимаемся. Смотрите в интренете." Если сдаёте декларацию, а там хотя бы самая мелкая ошибка обнаружится-декларацию не принимают и засчитывают ее уже поздним сроком!!! Так у меня прошла моя первая декларация, потом пришлось сотрудничать с бухгалтером. Декларация ещё раз с исправлениями была отправлена (второй раз). Потом вдруг на пустом месте устроили мне камеральную проверку (это аргумент к тому, что якобы налоговики "не интересуются" мелкими предприятиями и ИПшниками). А потом меня оштрафовали - типа из-за того, что декларация позже пришла (сами её мне вернули), а мы её отправляли в срок... Штраф я оплатила. Потом меня решили второй раз по старому штрафу наказать, только потому, что компьютерная система налоговиков не отобразила оплаченный ранее мною штраф!!  И это не все, что я могу рассказать Вам как зарегистрированный и уже подавший на ликвидацию ИП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы явно говорите не о Россйиских ИП. В России ИП обязательно ведут бухгалтерию. И как верно отметил СУМ, это стоит очень дорого, особенно для начинающих ИПшников. Повезло, если есть знакомые и друзья, кто в этом могут помочь. Самое забавное, если вы идёте в налоговую как неопытный ИПшник, показываете им свою декларацию и просите помочь посмотреть если там есть ошибки, ответ сразу сквозь зубы: "Нет. Мы этим не занимаемся. Смотрите в интренете." Если сдаёте декларацию, а там хотя бы самая мелкая ошибка обнаружится-декларацию не принимают и засчитывают ее уже поздним сроком!!! Так у меня прошла моя первая декларация, потом пришлось сотрудничать с бухгалтером. Декларация ещё раз с исправлениями была отправлена (второй раз). Потом вдруг на пустом месте устроили мне камеральную проверку (это аргумент к тому, что якобы налоговики "не интересуются" мелкими предприятиями и ИПшниками). А потом меня оштрафовали - типа из-за того, что декларация позже пришла (сами её мне вернули), а мы её отправляли в срок... Штраф я оплатила. Потом меня решили второй раз по старому штрафу наказать, только потому, что компьютерная система налоговиков не отобразила оплаченный ранее мною штраф!!  И это не все, что я могу рассказать Вам как зарегистрированный и уже подавший на ликвидацию ИП.

не имеют такого права, просто сдаете корректирующую декларацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не понял,если честно..что ты хочешь сказать и каким образом 50 тыс. в год делает дело бессмысленным?

для начинающих это бремя и для тех кто прекратил деятельность (разорился, закрылся) .. этот человек мог помыкаться и что то открыть вследствии ..а так приходиться закрывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на самом деле Сашико прав, для ИП который может потратить часок времени, не составит труда заполнить самому эти декларации, но надо быть внимательным. Особенно ЕНВД если торговая деятельность, то вы просто платите налог за квадрат торговой площади

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я не пойму каклов ,почему сейчас это произошло а не в 14-ом когда всё началось

потому что народа ооочень близкие. требуется больше времени.

но процесс идет своим путем. что примечательно, оба народа не в силах этому помешать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


«Мы скатились»... Прямо к Северной Корее

«Мы скатились во времена новой холодной войны», — как-то невнятно сказал Медведев в Мюнхене, и все СМИ написали, что Медведев «объявил о начале холодной войны». Это значит, в обществе уже есть готовность к войне, она уже в сознании… От такого сознания до реальной войны, не холодной, — один шаг. И не надо думать, что сейчас будет как в советские времена: все трындят о холодной войне, а потом ничего не случится. Тогда в руководстве страны было 14 человек, а не ОДИН, было, пусть сильно искаженное, но чувство ответственности перед миром. Сегодня уровень сознательной и бессознательной безответственности правящей «элиты» почти абсолютный, крайне низка планка чувствительности к последствиям («после нас хоть потоп»), а ощущение вседозволенности беспредельно. Продуктом современной российской системы стала глубокая демодернизация сознания её «элиты», и при таком «начальстве» непрерывные разговоры о войне легко могут стать реальностью.

По сути, выступление Медведева — это как северокорейский шантаж: или смиритесь с тем, что мы делаем на наших условиях, или получите третью мировую (мы держим палец на ядерной кнопке).

Но даже если инициированная Путиным конфронтация со всем миром не выльется в вооруженный конфликт, то для России новая холодная война все равно закончится так же плачевно, как и предыдущая — полным поражением и распадом. Только гораздо быстрее.

Поэтому, как сказал Медведев, «мы скатились»... Прямо к Северной Корее.

http://echo.msk.ru/blog/yavlinsky_g/1712538-echo/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не имеют такого права, просто сдаете корректирующую декларацию.

Мы с бухгалтером также рассматриваем вариант оспорить это решения- благо есть почтовые чеки и опись, указывающие на то,что декларация первый раз была подана в срок. Второй раз подана в исправленном варианте уже после их отказа принять. Можно оспорить, но это будет продолжительный геморрой. Сейчас у меня на повестке ещё некоторые другие вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы явно говорите не о Россйиских ИП. В России ИП обязательно ведут бухгалтерию. И как верно отметил СУМ, это стоит очень дорого, особенно для начинающих ИПшников. Повезло, если есть знакомые и друзья, кто в этом могут помочь. Самое забавное, если вы идёте в налоговую как неопытный ИПшник, показываете им свою декларацию и просите помочь посмотреть если там есть ошибки, ответ сразу сквозь зубы: "Нет. Мы этим не занимаемся. Смотрите в интренете." Если сдаёте декларацию, а там хотя бы самая мелкая ошибка обнаружится-декларацию не принимают и засчитывают ее уже поздним сроком!!! Так у меня прошла моя первая декларация, потом пришлось сотрудничать с бухгалтером. Декларация ещё раз с исправлениями была отправлена (второй раз). Потом вдруг на пустом месте устроили мне камеральную проверку (это аргумент к тому, что якобы налоговики "не интересуются" мелкими предприятиями и ИПшниками). А потом меня оштрафовали - типа из-за того, что декларация позже пришла (сами её мне вернули), а мы её отправляли в срок... Штраф я оплатила. Потом меня решили второй раз по старому штрафу наказать, только потому, что компьютерная система налоговиков не отобразила оплаченный ранее мною штраф!!  И это не все, что я могу рассказать Вам как зарегистрированный и уже подавший на ликвидацию ИП.

а о каких? я с каким ИП сейчас сам работаю, с китайским  что ли? ))  Вы видимо отчетность с бухгалтерией путаете. Отчетность есть, она минимальная, совесть то надо иметь.

Не, в жизни самые сумасшедшие вещи бывают, могут попасться наверное и какие то звери, прицепиться к какому то ИП.  И даже , о ужас, устроить камеральную проверку и заставить сотрудничать с бухгалтером)) Ребят, вы чего..в параллельном мире что ли живете..вы что, вообще хотели СОВСЕМ ничего не делать и деньги зарабатывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


«Мы скатились»... Прямо к Северной Корее

По сути, выступление Медведева — это как северокорейский шантаж: или смиритесь с тем, что мы делаем на наших условиях, или получите третью мировую (мы держим палец на ядерной кнопке).

Гриша тоже ничего оригинального не сказал((( Ядерное оружие СССР и России -единственное средство сдерживания,которое есть. Иначе всё чем он пугает - распад, развал случилось бы гораздо раньше. Если вообще себе представить,что без ЯО было бы возможно создание противовеса

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sashiko, не надо утрировать... Я отметила, что деньги мне на голову не сваливались. Мне 1 год ИП дорогого стоил и в денежном смысле и в плане здоровья. Я не владелец ларька или завода. Ишачила с утра до вечера ( о чем сильно жалею). То,что делала в качестве ИП могла делать без официальной регистрации и доход был бы выше и здоровье бы не потратила. Я не знаю с какими формами ИП лично Вы имеете дело. Мой опыт в качестве ИП, занятого в сфере услуг, на мой взгляд был не совсем удачен. Примеры и аргументы я дала реальные, из собственного опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sashiko, не надо утрировать... Я отметила, что деньги мне на голову не сваливались. Мне 1 год ИП дорогого стоил и в денежном смысле и в плане здоровья. Я не владелец ларька или завода. Ишачила с утра до вечера ( о чем сильно жалею). То,что делала в качестве ИП могла делать без официальной регистрации и доход был бы выше и здоровье бы не потратила. Я не знаю с какими формами ИП лично Вы имеете дело. Мой опыт в качестве ИП, занятого в сфере услуг, на мой взгляд был не совсем удачен. Примеры и аргументы я дала реальные, из собственного опыта. 

я нисколько не утрировал и допустил,что в жизни бывают какие экстраординарные ситуации. Ну или например, разозлили налоговую чем то. Ни я, ни мои друзья ничего подобного не видели. ИП работает в сфере услуг, с 6% с оборота. Я не очень понимаю, на что вы именно акцентируете внимание..то ли вы не довольны именно юр.формой ИП как таковой и считаете ООО более оптимальной формой, то ли российскими порядками в принципе, то ли тяготами и лишениями своего бизнеса, то ли всем этим вместе. Я то говорил исключительно о преимуществах формы ИП с бизнес точки зрения, не эмоциональной ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриша тоже ничего оригинального не сказал((( Ядерное оружие СССР и России -единственное средство сдерживания,которое есть. Иначе всё чем он пугает - распад, развал случилось бы гораздо раньше. Если вообще себе представить,что без ЯО было бы возможно создание противовеса

Мне вот это место понравилось

 

И не надо думать, что сейчас будет как в советские времена: все трындят о холодной войне, а потом ничего не случится. Тогда в руководстве страны было 14 человек, а не ОДИН, было, пусть сильно искаженное, но чувство ответственности перед миром. Сегодня уровень сознательной и бессознательной безответственности правящей «элиты» почти абсолютный, крайне низка планка чувствительности к последствиям («после нас хоть потоп»), а ощущение вседозволенности беспредельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вероятный преемник Путина вызовет шок на Западе

4072730_s360.jpg

 

2 февраля президент России Владимир Путин назначил исполняющим обязанности губернатора Тульской области экс-замглавы Минобороны РФ Алексея Дюмина. Вчера он вступил в должность. Ряд «свободных» СМИ тут же занялись изобретением конспирологических версий о начале грандиозной спецоперации по подготовке преемника Владимира Путина на посту президента.
 
Впрочем, вполне возможно, что доля здравого смысла в таких размышлениях есть. У Алексея Дюмина богатый послужной список. К 43-м годам он уже генерал-лейтенант, Герой Российской Федерации. Награждён орденом «За заслуги перед Отечеством» III степени, орденом Мужества, медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I степени, медалью Суворова, медалью «За возвращение Крыма», медалью «За воинскую доблесть» и рядом других важных государственных наград, что само по себе уже говорит о многом.
 
Алексей Дюмин служил в ФСО, являясь заместителем начальника управления Службы безопасности президента России; командовал Силами специальных операций РФ, которые сыграли одну из ключевых ролей в операции по воссоединению Крыма с Россией, о чём говорится в фильме «Крым. Путь на Родину» Андрея Кондрашова. Он разработал и провёл операцию по экстренной эвакуации в Россию президента Украины Виктора Януковича в ночь на 23 февраля 2014 года.
 
С 2015 года Алексей Дюмин – начальник Главного штаба Сухопутных войск – первый заместитель главкома Сухопутных войск. 24 декабря 2015 указом президента Владимира Путина генерал-лейтенант Алексей Дюмин был назначен заместителем министра обороны РФ и вошёл в состав Коллегии Минобороны России. На этой должности Дюмин курировал боевую подготовку. 29 января 2016 года ему вручён особо почётный персонифицированный знак – личный штандарт.
 
Дюмин считается одним из самых доверенных лиц в окружении президента России.
 
Министр обороны РФ Сергей Шойгу, рекомендовавший Алексея Дюмина, отметил:
 
«Алексей Дюмин – достойный офицер и опытный руководитель, имеющий боевой опыт, в том числе по проведению крайне сложных специальных операций. За время службы он проявил себя твердым, инициативным и очень ответственным командиром. Ему всегда удавалось решать самые сложные задачи, оставаясь при этом внимательным к людям. Отличительная особенность Алексея – быстро схватывать суть проблемы и немедленно включаться в её решение. Уверен, что и с новыми вызовами он успешно справится».
 
А главный редактор журнала «Национальная оборона», член общественного совета при Министерстве обороны РФ Игорь Коротченко сообщил: «Алексей Дюмин – очень удачная кандидатура. Это человек с огромным опытом государственной и военной деятельности. Для Тульской области это исключительно удачное приобретение, учитывая, что этот регион представлен предприятиями оборонно-промышленного комплекса.
 
Растущий гособоронзаказ и экспорт – важные факторы для пополнения регионального бюджета. Мы имеем удачные примеры того, как силовики руководили регионами, поэтому думаю, что новый и.о. губернатора – исключительно удачное кадровое решение Владимира Владимировича Путина и огромный плюс для региона».
 
Таким образом, если допустить, что Алексей Дюмин действительно рассматривается как одна из кандидатур на пост преемника через два года или, что скорее всего, через восемь лет, Западу это очень не понравится. Мы помним многолетние западные вопли: «да кто такой этот Путин?», закончившиеся тем, что Запад не смог ничего противопоставить подполковнику КГБ. Тут же на горизонте появилась фигура целого генерал-лейтенанта.
 
А ведь я уже в течение многих лет предупреждаю либерастирующую общественность, требующую, чтобы Путин ушел: вы доиграетесь. Следующий после Путина будет гораздо жёстче, по сравнению с которым Владимир Владимирович покажется вам мягким добрым либералом.
 
Через восемь лет 11 марта 2024 года Алексею Дюмину будет всего 50 лет. Это идеальный возраст, чтобы занять высший государственный пост в стране. К тому же к этому времени он получит богатый опыт гражданского управления одним из ключевых регионов, а возможно и не только им.
 
Источник: ruspravda.info
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 1 анонимный, 330 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    330 гостей
    1 анонимный
    Firefly Xenobarbital Rubik khnushinak stephanie S luc Sigo w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...