Перейти к публикации

Полит болтология


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

а маршал, которого загубил Баграмян?

Генерал - хотя в новых редакциях азербайджанских школьных учебников может уже пошел на повышение:buba:

«...Наступил 1945-й год. В январе на побережье Балтики в районе города Митава шли ожесточенные бои. Как и прежде, бригада генерала А. Асланова шла в авангарде. Победа над врагом приближалась с каждым днем, казалось, что танкисты отважного генерала первыми войдут в логово фашизма – Берлин. В такой обстановке 24 января 1945 года героический сын нашего народа, прошедший сквозь ужасы Сталинграда, через «ад» Курской битвы, генерал Ази Асланов погиб при невыясненных обстоятельствах. Кто знает, может при раскрытии обстоятельств этой гибели обнаружится еще один случай подлого армянского коварства и предательства?».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Особо умиляет "при невыясненных обстоятельствах".

Генерал погибает и никто не знает, каким образом.))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас я получу! Но с меня началось и должна попросить остановиться!

%D0%B1%D0%BE%D0%BA%D1%81-300x186.jpg

Просто из уважения к форуму и его читателям!

 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Значит я Вас верно понимаю. Замечала на форуме, что разные люди по разному понимают один и тот же текст.

Когда я писала: Потому, как не смотря на разность предпосылок, итог был одинаков: ВОЙНА. Я имела в виду, что не было резни русских, как армян в свое время это произошло у вас, из за чего и началась война в НКР. В данном случае вину возлагаю на тех, кто первый появился на территории ЛДНР с оружием. Кто это был?

Возвращаясь к прежнему разговору, отвечаю на твой вопрос, Ленабу.

Для этого следует отмотать чуток назад.

Перед дестабилизацией обстановки в ЛНР/ДНР был Крым.

На самом деле, пока никто не обратил внимание на то, насколько оперативно и слаженно была проведена операция "вежливые человечки". такую операцию невозможно разработать за короткий промежуток времени (промежуток между бегством Януковича и введением человечков).

Это говорит о том, что ОПЕРАЦИЯ ГОТОВИЛАСЬ ГОДАМИ РАНЕЕ (на случай наступления часа икс в виде бегства Украины на Запад)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Что об этом знала контрразведка Украины? НИ-ЧЕ-ГО! Что об этом знала разведка США? Не знаю. Но то, что НИЧЕГО НЕ противопоставила этим планам - факт. Я говорю НЕ о военном противостоянии. Я говорю ВООБЩЕ О ГОТОВНОСТИ ПРОТИВОСТОЯТЬ каким то человечкам!!!!

Итак, операция "зеленые вежливые человечки" была проведена БЛЕСТЯЩЕ под общий недоуменный взор весьмира.

мои аплодисменты ФСБ РФ.

Продолжим.

Наивно предполагать, что вслед за этой операцией, ФСБ не прорабатывало и операцию по ЛНР/ДНР. И здесь тоже Украина была вынуждена больше рефлексировать по ситуации (в отличии от РФ, которая знала уже годами ранее все возможные варианты рефлексий и методы нейтрализации их), а не действовать согласно заранее подготовленному плану. Сейчас ты, Лена говоришь о том, что мол ответственность лежит на тех, кто ПЕРВЫЙ ввел вооруженных людей на территорию ЛНР.

А на мой взгляд, ответственность опять же на СПЕЦСЛУЖБАХ Украины, которые ЛАПТЕМ ЩИ ХЛЕБАЛИ все это время и годы до этого.

Все вышесказанное должно быть уроком для АРМЕНИИ! Увы я не питаю надежд на то, что в Армении СНБ хоть как то задумывалось над всем этим.......

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто есть яндиев?

нашел

Адам Яндиев: «Самая большая трагедия сегодня — это погибший парень. Большие соболезнования. Такое ощущение, что человек мою смерть принял».

ДТП, напомним, произошло в пятницу на Варшавском шоссе в районе станции метро «Южная».

Автомобиль на большой скорости врезался в столб. В салоне в тот момент находились два человека, один погиб, второй госпитализирован в тяжелом состоянии.

Самого спортсмена в машине в тот момент не было. Ранее он сдал машину на покраскув автосервис, сотрудники которого должны были ее перевезти к месту назначения.

Изменено пользователем Dedo (история изменений)

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что тут скажешь. Я тогда спала по четыре часа в сутки в лучшем случае. Смотрела стримы, созванивалась со всеми с кем только можно. Рула информацию как только могла. Я уже писала, что молодой девочкой пережила войну между Молдовой и ПМР, там были сложности, меня с другими детьми увозили временно в Украину, но там как быстро развязали, так быстро и перевели в нудно-спокойную фазу. Лебедь и все такое. В этой войне и масштабы и интересы и угрозы были иными, да и я уже мама с ребенком. Вот поэтому следила за каждой мелочью, да и слежу до сих пор. Даже писала как то, как в самом начале войны на Донбассе досили форумы. Там админы зная, что их будут досить, но что бы была информация между живыми людьми, оставляли адреса еще нескольких форумов. Так люди перемещаясь с форума на форум обменивались информацией. И все верно Вы говори, пусть не пригодится, но готовым нужно быть ко всему. От себя добавлю (можете закидывать шапками), не время сейчас точно для каких либо радикальных решений в Армении. Утро вечера мудреней. Протесты да, но только если уверенны, что мирные и не будет провокаций. Борьба с коррупцией да, но опять же, не дай вам Бог перегнуть, мяу не успеете сказать, как вылезет куча того, что самые расчетливые и прагматичные не предполагали. Украина находилась и находится совсем в другом положении нежели Армения. Ну, вы умные ребята и без меня все знаете. Все будет хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трамвай вел долбоящер.

трамвай от легковушки крутануло, не поверил бы . если не видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

трамвай от легковушки крутануло, не поверил бы . если не видео

обычная передача кинетической энергии. Бильярдные шары.

ps. трамвай мчал на красный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А на мой взгляд, ответственность опять же на СПЕЦСЛУЖБАХ Украины, которые ЛАПТЕМ ЩИ ХЛЕБАЛИ все это время и годы до этого.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вины граждан нет. Вина России разве что в том, что она защищала свои интересы.

Причем планы, которые реализовала за эти два года готовила ооочень давно. Не удивлюсь, если еще при СССР.

Ты хорошо подметила про работников спецслужб Украины... а по факту - про работников спецслужб РФ, занимавших руководящие посты в Украине.

Штирлицы 21 века...

Опять же повторюсь, что украинский полигон (без обид, Лена) должен стать уроком для Армении.

Увы, не удивлюсь, что в Армении есть в достаточном количестве те, кто "сотрудничество" с Россией (например в сливе секретной информации) даже не рассматривается как предательство нац. интересов Армении. Это даже рассматривается как ЗАЩИТА интересов Армении....

Это страшно. Есть ли в Армении ЕДИНАЯ (в смысле мыслящая едино) спецслужба, защищающая СТРАНУ И НАРОД?

увы, но для этого необходимо иметь единое ПОНИМАНИЕ того, что у Армении НЕТ союзников. Есть лишь те, кто способен сожрать, но пока придерживает и тех, кто пока НЕ способен сожрать.

и это понимание даст верный вектор движения в сторону ЗАЩИТЫ себя ото всех!

Это очень важно.

ну да секреты - это еще пол беды. нынче очень сложно держать секреты на замке...

есть же еще и готовность исполнять приказы из Кремля или Белого дома.. а это уже по настоящему страшно.

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

трамвай вел долбоящер.

он без тормозов,посмотри внимательно.,первое столкновение еще на горке с бусом

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арарат, с моральной точки зрения, вина на том кто ввел вооруженных людей.

Но Вы абсолютно правы, спецслужбы щи хлебали все эти годы. А что с них взять, например все, кто был при власти и занимал ключевые позиции и среди спец. служб, при Януковиче, сегодня преспокойно живут в России. Надо  так же добавить и вина нас, простых украинцев, беспечность дорого обходится. Знаете, в нашем мире, как Тико писал про джунгли во внешней политики, как раз таки будучи только подготовленным к угрозе и можно рассчитывать на дружбу.

Лен,а когда расследуют убийства на майдане и в Одессе????????????

все кто был ....те и в Украине по сей день у кормушки

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 296 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    270 гостей
    luc Rubik VREZH
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...