Перейти к публикации

Избранное из Лытдыбра


Chantal

Рекомендованные сообщения

Шанталь, соблазняйся! :smile144:

Лира, именно то, что ты не называла Москву совершенством, ты оправдавала тем, что типа мир же не совершенен, - а я и говорю, что местами вполне себе даже совершенен, и Шантали, на мой взгляд понравилось бы там, где люди ведут себя на так, как именно в Москве. И даже знаю такие места (она и сама много раз описывала свои личные впечатления от мест, непохожих на Москвву). А разные дела, направленные на изменение мира - помимо роликов - были всегда, сколько есть человечество, - только они мало территории покрывали и давали мало результатов. Информация - это всЁ. Даже Ленини это знал. Сейчас она как нельзя более и как никогда ранее на пике..... благодаря технологиям..... :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

ну вот, с Шанталь мы в субботу, как и договорились, встретились, все чики-чики))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стопудоф! :clapping: (а вы, конечно, не сфоткались для нас в своей йоге, - знаете же, как люди любят фотки....) :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, Баги, в йоге мы не фотались, а вот уже после нее, да.

Только у меня времени не было обработать и выставить, потому что я очень не люблю фотографироваться и выставлять на обозрение, особенно в последнее время. Когда молодая, я тоже была очень красивая и фотогеничная, но сейчас уже не то время.

Вместе у нас правда неудачно вышло, потому что неудобно было (нас посадили в очень тесный зал для столиков на двоих с соседями почти локтями друг к другу), было темно и вообще. А на улице мне не нравится. Но что-нибудь выберем и выставим, я думаю :votikov:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делина, позволь внести кое-какие пояснения на тему иммиграции.

Делина, Рим хоть и не мегаполис, но там очень много иммигрантов, причем по сравнению с Москвой, куда приезжают граждане из СНГ, остальные страны просто мизер, то в Италию и, в частности, в Рим приезжают иммигранты из Восточной Европы, стран Азии, Африки и Латинской Америки. То есть во всего мира. Он занимает первое место по числу иммигрантов, обогнав такие крупные (по их меркам) города Милан и Турин.

И, кстати, Италия тоже считается одной из самых молодых стран по иммиграции. Основной поток иммигрантов попал в Италию в начале ХХI века (как раз я там уже жила первые годы, когда этот поток начал набирать силу), а первые иммигранты начали прибывать в Италию только в 70-е годы. В сегодняшние дни, Италия занимает одно из лидирующих мест в Европейском Союзе сразу после Германии, Испании и Британского Королевства. Она даже Францию обогнала, я и не знала. Так что, Делина, если и не мегаполис, то все равно о-очень много иностранцев там. Но такой обстановки неприязни и ненависти к иммигрантам, которые портят им жизнь, там нет.

А Токио, например, уже с 2013 года думает над повышением численности населения, в смысле, у них политика по спасению населения за счет иммигрантов. Они даже создали программу по омолаживанию Японии и превращения ее в будущем в мультикультуральную страну иммигрантов, но сбудется ли это, я не знаю. Была в планах, по крайней мере. Так что, я думаю, там совсем другая ситуация в отношении приезжих, даже если они настороженно относятся к наплыву иммигрантов. В Японии очень постарело население, они потеряли за последние 10 лет около 8-12 млн. японцев. Да, они консервативная нация, но если уж совсем будет худо, я думаю, они решатся на такую программу.

Времена меняются и все меняется. Интересно, а если всех гастарбайтеров выселят из Москвы, к примеру, если помечтать, кто будет убирать дерьмо и все остальное на улицах города, кто будет мыть посуду, полы, кто будет работать грузчиками и выполнять прочие "грязные работы"? Москвичи что ли пойдут на их место делать эту работу или провинциалы, которых не хватит на все эти вакансии? Я не понимаю причины этой неприязни и откуда у нее растут ноги. Основные преступления, которые совершают иммигранты, это фальсификация документов, а не физическое насилие и другие похожие на это нарушения закона. Они работящие, уж это я точно знаю не по наслышке. Большинство из них работают вообще без выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего понравилось, как про Москву давались "неофициальные" цифры (завышенные), а про Лондон - официальные, :smile144: а уж про Рим - вообще откроавенно заниженные - 2,5 миллиона, хотя там 3 миллиона только официально. Удобненький такой расклад.... :to_pick_ones_nose2: За цифрами гоняться вообще здесь излишне. Просто есть воспитание и менталитет. Москва НИКОГДа закрытым городом не была, если иметь в виду то, что у нас действительно называлось закрытыми городами. И лимита приезжала косяками на заводах работать и получать свои комнаты-квартиры, и челноки за покупками, и студенты со всего союза - уж чем это она стала закрытой так и не понятно. За годы советской власти она выросда по населению в десятки раз - уж не за счет собственной рождаемости наверняка. :smile109: Просто в Рим и в другие крупные города и мегаполисы едут больше отдыхать и развлекаться, а также в чисто туристических целях, - познавать историю, культуру, а в Москву - большей частью на заработки, причем желательно необязателньо честные. Отсюда и масса, отсюда и энергетический заряд, передающийся по цепочке и четко улавливаемый чувствительными людьми вроде Шанталик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего понравилось, как про Москву давались "неофициальные" цифры (завышенные), а про Лондон - официальные, :smile144: а уж про Рим - вообще откроавенно заниженные - 2,5 миллиона, хотя там 3 миллиона только официально. Удобненький такой расклад.... :to_pick_ones_nose2: За цифрами гоняться вообще здесь излишне. Просто есть воспитание и менталитет. Москва НИКОГДа закрытым городом не была, если иметь в виду то, что у нас действительно называлось закрытыми городами. И лимита приезжала косяками на заводах работать и получать свои комнаты-квартиры, и челноки за покупками, и студенты со всего союза - уж чем это она стала закрытой так и не понятно. За годы советской власти она выросда по населению в десятки раз - уж не за счет собственной рождаемости наверняка. :smile109: Просто в Рим и в другие крупные города и мегаполисы едут больше отдыхать и развлекаться, а также в чисто туристических целях, - познавать историю, культуру, а в Москву - большей частью на заработки, причем желательно необязателньо честные. Отсюда и масса, отсюда и энергетический заряд, передающийся по цепочке и четко улавливаемый чувствительными людьми вроде Шанталик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничо не понимаю, откуда эти сентенции? Я их нигде не читала (видимо, пропустила) - но, конечно, ты существо, как и любой из нас. Хотя еще более конечно - ты замечательный человек, - одаренный и интересный, - в отличие от многих НЕодаренных..... Будь великодушной.

Да, я тоже чувствительная, но слава Богу - все равно непробиваемая. Чувствовать чувствую, а воздействовать на себя отрицательно - не дозволяю, - это уже на автомате. Чего и тебе желаю. :icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все оттуда же, Баги, из закрытой темы "Новости России", а ты думала я придумала что ли? :smile176:

Я тоже стала непробиваемая, благодаря сама знаешь кому, тысяча раз об этом говорила, то есть как я

писала, мне абсолютно все равно. Просто моя неспокойная черта борца за справедливость и поиска

ответов на вопросы, но видимо зря и теперь на этом точно все. Только я молву слово, как защитники доблестного

города-героя Москвы бросаются на амбразуру. Так что, я пас с сегодняшнего дня. Видимо, она им стала

роднее всех родных, так что не будем нервировать лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вам не кажется, что здесь это всё не в тему.

Баги, я как-будто в пустоту говорила... (((

Не буду сейчас вообще разбираться в написанном... не то время.

В ближайшие несколько дней ( а желательно и дальше) нужно быть максимально сплоченными и едиными, не тратя себя на споры и столкновение мнений...

Потом поговорим.

Шанталь, что это за тон "только я молву слово, как защитники доблестного

города-героя Москвы бросаются на амбразуру".

Ты хочешь, чтобы мы общались в таком тоне? Я могу... но не хочу.

Не говоря уж о том, что ты первая начала, стоило Джании что-то в Москве похвалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лира и ты приезжай!

Спасибо, Элка!:give_rose:

У меня в Ереване родственники и друзья, брат родной с семьей.

Когда буду в Ереване постараюсь с тобой встретиться. ) Может вместе на Масис посмотрим...

Я тоже обожательница Арарата, любимое занятие - стоять у окна, смотреть на Арарат и размышлять... он всегда разный!

Мне повезло, где бы в Ереване не жили всегда был вид на Арарат, не самый идеальный, но хороший.

А идеальный, когда гора как на ладони, бывает у некоторых счастливчиков в Бангладеше или 4-ом Норкском массиве...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Багир, сколько хочешь считай, реальные, или официальные цифры, но население Москвы , как минимум в 2 раза больше Лондона и в 5 раз больше Рима, это не может быть предметом спора.

А Москву сравнивать с Римом, это все равно, что тыкву с апельсином сравнивать.

Вы думаете, что мы тут все ослепли от большой и светлой любви к Москве, но ведь я совсем о другом писала, ну да ладно, воспользуюсь советом НезнайкО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Совсем о другом" - были объяснения, "почему" в Москве люди не такие как в других городах, столицах, и мегаполисах. И первым делом назывались цифры (а дело не в них, тем более, "неофициальные" цифра есть у всех, ими вообще оперировать не принято), то, что Москва, оказывается, только 20 или 30 лет назад стала открытой, а до того была закрытой, что тоже сильно преувеличено мягко говоря, - где там "совсем другое", не понятно. А "сравнивать нельзя" вообще никакие города, если так рассуждать. Москва в историческом и культурном смысле - по-любому не дотягивает ни до какого из крупных городов и мегаполисов. Только "на заработки", только шоу-биз не самого высокого пошиба (но зато удручающей массовости), и как венец - Большой театр..... В остальном - никаких особых преимуществ. А любить большой и светлой любовью(с) можно все что угодно, - это дело личное, и за него оправдываться не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Элка!:give_rose:

У меня в Ереване родственники и друзья, брат родной с семьей.

Когда буду в Ереване постараюсь с тобой встретиться. ) Может вместе на Масис посмотрим...

Я тоже обожательница Арарата, любимое занятие - стоять у окна, смотреть на Арарат и размышлять... он всегда разный!

Мне повезло, где бы в Ереване не жили всегда был вид на Арарат, не самый идеальный, но хороший.

А идеальный, когда гора как на ладони, бывает у некоторых счастливчиков в Бангладеше или 4-ом Норкском массиве...)))

:give_rose: буду очень рада встрече!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 68 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    68 гостей
    2 анонимных
    Sigo stephanie S Putnik Ara55 Davidroyal khnushinak Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...