Перейти к публикации

Избранное из Лытдыбра


Chantal

Рекомендованные сообщения

Шанталь, если бы ты так писала про все места, где жила-была, тогда я тоже могла бы предложить тебе заглянуть в себя, - но, поскольку я понимаю, что ты человек творческий, тонко чувствующий, то прекрасно понимаю, о чем ты. Контраст - он художественному глазу заметен больше, чем замыленному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

"Подход" в том, что она полностью контролирует свое состояние внутри, не срывается, крышей не едет, с небоскребов не прыгает, все анализирует и наблюдает со стороны, а не заставляет себя думать, что все хорошо прекрасная маркиза, потому что надо быть веселым оптимистом и улыбаться жизни хы-хы-хы, - иными словами - не называет божьей росой откровенные плевки. Человек констатирует разницу, которая ему видна и очевилна, - и я вполне понимаю этот момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да ты че-е, Незнай, какая депрессия, какой ад! :biggrin:

Я не знаю что это такое. За всю жизнь один раз было что-то похожее в Москве,

когда меня уволили в первый кризис 2008 г. и потом у меня закончились деньги

(заплатила за жилье) и у меня не было ни копейки денег, а надо было работу искать.

Постеснялась обратиться к московской знакомой за помощью занять, она потом меня

"ругала", что не обратилась. Никого нет, чужой город, а соседи, таская полные пакеты

каждый день с супермаркетов не хотели занимать даже 50 руб. Вот, это было один раз и все.

А теперь я с Небесной Семьей и мне никакие ни депрессия, ни одиночество не страшны!

Это не ад, а счастье быть с Ними. Зачем мне обычные развлечения мира иллюзий?

Мне ничего этого не нужно уже, мне это неинтересно.

Мне никогда не скучно без ваших ночных клубов, алкоголя, посиделок с разговорами,

которые мне также неинтересны. Так что я в кино схожу, в галерею или еще куда, а другое мне не нужно.

А размениваться сейчас на другие южные города я не стану.

Оттарабаню в Москве сколько положено по "сроку", то есть сколько надо и уеду совсем,

но не на юг России, а подальше от нее :votikov:

Ну просто

говоришь, никуда не выходишь.,с людьми не общаешься

соседи тебя ненавидят

общаешься только с землей и с небом

Яб не назвал это нормальной жизнью)

какой то концлагерь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне показалось, тут не только констатация разницы...

ИМХО и сорры (Шанталь, сорры - это Вам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну просто

говоришь, никуда не выходишь.,с людьми не общаешься

соседи тебя ненавидят

общаешься только с землей и с небом

Яб не назвал это нормальной жизнью)

какой то концлагерь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лирусь, а ты как хотела - чтобы после всех этих ютюбовских (чаще американских, китайских, иногда европейских) видео про доброту, переведенных на русский язык и так активно распространяемых через соцсети и обсуждаемых там - люди, явно имеющие доступ в инет (а это не поголовно все еще для России) - никак не менялись хотя бы для начала чисто во внешних проявлениях?... Дай Бог здоровья тем, кто меняет мир и находит способы делать это.

А, ну да, мир меняют к лучшему американские и китайские ролики в ютубе :rolleyes2: Вон оно что оказывается ))))

А я думаю, что мир меняют люди.

Конкретно в Москве сотни людей, меняющих себя, тысячи людей, меняющих жизнь вокруг себя, сотни тысяч людей жадно стремящихся к улучшению жизни и взаимоотношений между людьми... И таки да! Меняется как-то незаметно и постепенно что-то во взамиоотношениях людей к лучшему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лира, мне все равно, если честно, но уверена, что именно Москве еще долго идти до просветления.

Люди сами сделали свой выбор и я не вправе вмешиваться.

А так эти маленькие добрые жесты есть, но их еще очень мало для всеобщего подъема.

А что ты скажешь насчет обманутых приезжих, которые работали, работали, правда неоформленные.

Я видела мужчину, который сидел на паперти. Я так и почувствовала, что его обманули.

Он даже домой во Владимир не может уехать - за два месяца работы ему не заплатили.

Я бы ему купила с удовольствием билет до дома, но налички не было с собой, дала сколько есть.

Не алкаш, не бомж, не наркоман, нормальный человек. И я знаю, что таких куча, потому что

общалась с ними.

Я так устала от агрессии людей, беспричинной ненависти, насмешек и т.п., что я вообще закрылась в своей скорлупе и не хочу никуда ходить, поэтому ничего не вижу. Я ничего поменять здесь пока не могу,

как бы я не старалась. Работа - дом, дом - работа, и конечно, приходится делать закупки продуктов, что я не люблю ОЧЕНЬ. Хорошо, что хоть сейчас мне никто не докучает ни из сотрудников, ни из соседей по жилью,

только тихо ненавидят. Ну и мои личные развлечения на досуге, которые тоже ограничиваются помещениями.

А так, когда хорошая погода одна гуляю в скверах, общаясь с Матушкой-Землей и с Небесами, потому что

только там я нахожу утешение, только они меня поддержат и говорят, что нужно терпение, что Они знают,

как над нами смеются, но также и что даже наша маленькая энергия любви приносит свои плоды. Но мы их

не видим, а Они да, все видят. Конечно, я буду чокнутая для всех.

Надеюсь, больше ты не будешь меня опять переубеждать в обратном, как всегда про свой город.

Шанталь, по трем выделенным моментам.

- Если ты уверена, что Москве долго до просветления, значит так оно и будет.

- Про обманы.

Да есть это в жизни, и много... Наш мир страшно несовершенный, его ещё исправлять и исправлять...

Вот Ереван, одно из самых теплых мест на земле. Но и в нем есть обманы, невыплаченные зарплаты и слезы обиды... что поделаешь...

- Мой город, мой любимый город - это Ереван.

Опять переубеждать не собираюсь, вообще переубеждать не собираюсь... у тебя свой путь, свои взгляды.

Но Москва - это не город монстров.... И я тоже прошу тебя опять не переубеждать меня в обратном. Договорились?

:girl_flag_of_truce:

Хотя что-то мне подсказывает, что если кто-то напишет что-то хорошее про Москву, ты скажешь, что не так всё хорошо и т.д.

А я напишу, что не так всё плохо и т.п.

:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, ты очень обаятельная и хорошая женщина.

Просто у тебя была сложная жизнь, много передряг и первая реакция на всё у тебя защитно-агрессивная.... Вокруг тебя есть наверняка много людей, которым не достает такого человека как ты. Надо чуть-чуть открывать сердце... хотя бы иногда и осторожно...

Я к тебе очень хорошо отношусь, желаю счастья и мира. Пусть у тебя скорей всё наладится... Пусть всё получится, пусть ты скорее обретешь новую родину.

Очень рада, что вы с Джанией встретитесь. :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Про обманы.

Да есть это в жизни, и много... Наш мир страшно несовершенный, его ещё исправлять и исправлять...

Вот Ереван, одно из самых теплых мест на земле. Но и в нем есть обманы, невыплаченные зарплаты и слезы обиды... что поделаешь...

- Мой город, мой любимый город - это Ереван.

Опять переубеждать не собираюсь, вообще переубеждать не собираюсь... у тебя свой путь, свои взгляды.

Но Москва - это не город монстров.... И я тоже прошу тебя опять не переубеждать меня в обратном. Договорились?

:girl_flag_of_truce:

Хотя что-то мне подсказывает, что если кто-то напишет что-то хорошее про Москву, ты скажешь, что не так всё хорошо и т.д.

А я напишу, что не так всё плохо и т.п.

:laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шанталь, протестую))) Мне не "за державу обидно", у меня обостренное чувство справедливости. )

И по единственному разу, посмотрев на тебя воочию, я естественно не могла бы сделать никаких выводов, и не сделала.

Про твою реакцию я говорила по постам на форуме... но и это может быть ошибочным... человек иногда различается в реале и виртуале...

А посмотрев воочию я только увидела симпатичную и обаятельную женщину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вспомнила про ангелов, которые за нами "наблюдают" )) Этот

забавный случай произошел со мной зимой.

Иду утром на работу, на тротуаре скользко. Мысленно напеваю песню (зпомнилась, когда утром смотрела ТВ) - " знай, что ангелы не спят, они смотрят на тебя, они смотрят на тебя, ла-ла-ла"...))

И тут поскальзываюсь, и падаю на лед.... Что-то в пакете еще и разбилось...

Сама про себя подумала -что же вы, ангелы, не досмотрели?...))) И улыбнулась)

Никто из взрослых не подошел помочь подняться. Двое деток, которые шли с родителями в школу, оглянулись, и подбежали помочь))

Мелькнула мысль - таки ангелы....))

Всё произошло очень быстро, но запомнилось надолго)

ДжаниК

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может ты, действительно, была права что мы с тобой можем поладить в реальности :votikov:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лирусь, ты не поверишь - но ролики делают люди, и смотрят и реагируют на них тоже люди. Это сейчас, благодаря технологиям, распространено больше, чем Толстой в свое время и любая литература, которая считается в культуре самой воспитУющей в социальном плане. Ролики за один день сморят больше людей, чем Толстого прочитали при жизни. Не видишь связи - твоя воля, я понимаю механизмы нежелания видеть. А я эту связь вижу, она очевидна, - люди делают реальное дело и вся эта культуура - перенимается и я этому только рада. А родись такая культура у наших, и чтобы ее перенимали не наши - была бы вообще счастлива.

.

Баги, ты не поверишь, но я знаю, что ролики делают люди. Я даже знаю, что они делают их с хорошими намерениями.

Но утверждать, что мир меняется именно от американских и китайских роликов я не стану, потому что это какой-то процент от большого количества других разных дел, направленных на изменение мира...

про механизмы нежелания что-то видеть я тоже понимаю ... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 0 анонимных, 393 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    Krasar melkum Rubik mshput Firefly Ara55 varvarikus luc Elchin_
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...