Перейти к публикации

Мои путешествия


Na.rek

Рекомендованные сообщения

не загнивают. Но на освещении улиц изрядно экономят.

должен сказать, что несмотря на всю прелесть берлина (скажем так, иногда в минуты слабости мне мучительно хочется поехать туда с концами), он явно не походит на столицу ведущего и богатейшего европейского государства. чего-то не хватает. во всем есть какая-то прижимистость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 366
  • Создано
  • Последний ответ

он явно не походит на столицу ведущего и богатейшего европейского государства. чего-то не хватает. во всем есть какая-то прижимистость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я сама когда меня спрашивают про Ереван начинаю негативничать))) опыт-с))) если начинаю говорить хорошее- реальное и реально хорошее- вижу на лицах уныние, отторжение и недовольство, но стоит сказать "де ела енк гнум эли... кянк чка... болото.."- все сразу меняется))) даже цвет лица собеседника)))

уже привыкла))) эл лав бан чем эл асум))) особенно когда бываю в Москве- в разговоре с тамошними, и когда разговариваю с нашими в Европе)))

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не загнивают. Но на освещении улиц изрядно экономят.

должен сказать, что несмотря на всю прелесть берлина (скажем так, иногда в минуты слабости мне мучительно хочется поехать туда с концами), он явно не походит на столицу ведущего и богатейшего европейского государства. чего-то не хватает. во всем есть какая-то прижимистость.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А по мне Ереван лучше любого города в России, по всем параметрам, разве что, может, не лучше Москвы. Потому я живу в данный момент в Ереване, а не в России.

а для меня Москва схожа с Ереваном, настолько схожа... что даже запах... атмосфера... ощущения... спускаюсь с трапа и впечатление, будто не самолетом тыщи километров пролетела, а на такси 2-3 остановки проехала.

Вот Питер- это да, это другое... Питер должен был оставаться столицей России, а не Москва.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не загнивают. Но на освещении улиц изрядно экономят.

должен сказать, что несмотря на всю прелесть берлина (скажем так, иногда в минуты слабости мне мучительно хочется поехать туда с концами), он явно не походит на столицу ведущего и богатейшего европейского государства. чего-то не хватает. во всем есть какая-то прижимистость.

а меня Германия с детства манила, нравилась культура, изучал язык, вообще должен был поехать туда учиться и может быть остаться там с концами, но обстоятельства решили по другому, мне лично в немцах нравиться эта прагматичность. Хотя конечно это чисто субъективно, надо там как минимум побывать и пожить, чтобы точно сказать нравиться или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я вот тож планирую поехать в Германию погулять и покупки сделать (там дешевле приличные шмотки, чем у нас), но это будет Франкфурт-ам-Майн. Не знаю, получится ли увидеть Берлин в рамках поездки (там как начнешь по родственникам- время пролетит и не заметишь)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а для меня Москва схожа с Ереваном, настолько схожа... что даже запах... атмосфера... ощущения... спускаюсь с трапа и впечатление, будто не самолетом тыщи километров пролетела, а на такси 2-3 остановки проехала.

Вот Питер- это да, это другое... Питер должен был оставаться столицей России, а не Москва.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелое наследие социалистического режима?..... Или он всегда такой был исторически?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший город Берлин, он какой-то не шикарный, но притягательный. Турки портят общую картину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не поверите, но в Питере не был ни разу

один из моих самых любимых городов))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот тож планирую поехать в Германию погулять и покупки сделать (там дешевле приличные шмотки, чем у нас), но это будет Франкфурт-ам-Майн. Не знаю, получится ли увидеть Берлин в рамках поездки (там как начнешь по родственникам- время пролетит и не заметишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

,. Франкфурт, самый уроодливый город, Мюнхен и Гамбург - вот куда надо, и люди хорошие особенно в Гамбурге.. смотайся в Хайделберг,есть на что посмотреть, там недалеко...

во Франкфурте сестра)) так что это будет моим местом приземления там так или иначе)) а вот остальное уже- бум действовать по обстановке))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...