Перейти к публикации

Вопросы Грига по Украине


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

1)Ответ на этот вопрос слишком многогранен,тут несколько составляющих.

Любая империя всегда приходит к закату.С закатом территория сокращается.После каждого сокращения наступает некоторая время паузы.Во время паузы руководство,а также население империи с характерной чертой имперцев,считают что их незаслужено обидели и оттяпали от них кровное и начинают раскручивать реваншиствские настроения.Они никак не могут смириться,что вновь образованные страны из бывшей империи могут существовать и не дай бог проявлять хоть какую то независимость.Это воспринимается как покушение на свой собственный суверенитет и потакание врагам империи,коих всегда туева куча(как это считают сами имперцы).Но они не отдают отчёт,что с каждым разом потенциал империи слабее предыдущего состояния империи,и как результат этих реваншистских настроений,дальнейшее сокращение империи с сопутствующими бедствиями.Второй момент состоит в том,что авторитарное руководство империи никак не может допустить,чтобы во вновь образованых странах были бы не авторитарные режимы,потому как это может послужить дурным примером для граждан империи.Вообщем если суммировать все составляющие,то делается вывод,что у империи всегда есть дело до того,что творится вокруг неё.Это её естейственное состояние.Для империи эпохи заката,всё то что творится во вне,гораздо приоритетнее того,что творится внутри и эти грабли являются могильщиками очередной империи.

2)Кроме кратковременного морального удовлетворения большинства имперски мыслящегонаселения в остальном одни негативы.Я даже не могу хоть один плюс привести в пример как из экономики,так и общественной атмосферы.Одни негативы.

3)Ничего плохого для россиян не было бы,а вот властям пришлось бы объяснять ухудшение дел в экономике.Реальных шагов к улучшению экономики не делалось.Одних олигархов сменили другие,СМИ в виде ТВ по сравнению с 90-ми поют одни дифирамбы Путину и создают фон,мол в стране всё путём.

Спасибо, Сиго!

Особенно за первый вопрос.

Исчерпывающе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 212
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

Не ходите никуда Григ , на два других здесь уже отвечали Не буду повторяться Честно говоря не думал что нужен ответ уровня Сашко Билого Ладно больше не буду вас напрягать:smile10:

И Вам не хворать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти игры в империю на самом деле маскировка. Россияне поддерживающие Путина переживут сильную ломку. Он делает свое дело, после чего его сольют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Григ, зацени комплимент. Тебе 25м кадром намекнули, что ты не я козел. :aso_orange: Только расчитывая на поддержку средней ****-массы можно убивать и вандальничать в соседнем суверенном государстве руками своей военщины (пусть сто раз это государство будет у Росси "под носом" - Армения тоже много у кого "под носом" - давайте тогда поймем и примем их желание нас захватить и диктовать нам свои правила).

США лезут всегда в любое место, где начинается движение против коррумпированной власти, и необязательно там рядом Россия или теперь стоят ракеты. :rolleyes2: Их идеология - насадить демократию, они тратят на это миллиарды (хотя их упертость в насаждении ее там, где народ мыслит категориями средневековья - очень затратна, но Украина в эту группу не входит). И вообще, как ни крути, Укрина Западнее России, а значит (извините) прогрессивнее, ее народ очевидно более европейский, как это дико и ревнотворно для кого-то ни прозвучит,- в них меньше азиатчины, чем в русских, ДАЖЕ в питерских русских. География и соседи - великое дело. Никому в США не нужно бомбить Россию ракетами с Крыма или Донбасса, это глупость, - конечно же не бомбежек боялся Путя, а контроля, и ЕЩЕ он боялся революционной заразности - что подумает его собственный народ, что вон хохол себе жизнь исправил, с ворьем разобрался, а я под путей дальше буду лизоблюдствовпать и терпеть что ни попадя? Того же рода ревностность Путя предвидел и правильно делал. Не хотел революционной заразы у себя под боком, и не жалЕет на это жизней своих граждан и граждан страны, в которую он вторгся. Уже много тысяч своих положил. Элементарное военное преступление, ни больше ни меньше, - чтобы сохранить власть. Ничего народ русский с этого не получил кроме духовных скреп, которые на хлеб не намажешь и в карман не положишь, жить стал хуже, ограниченнее, для мира стал выглядеть изгоем (как написал мой муж), идеологиечки и ментально отбросился на 40 лет назад

А меня именно это и удовлетворяет. Это и говорит о безоружности, и я горделиво и удовлетворенно взмахиваю хвостом.

Благодарю за пост, Багирка.

Твое мнение тоже услышал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

кстати, Вам кто-то уже минус поставил(((

я бы удивилась, если бы не поставил... кто-то)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это главное, что по самые они) а то еще 2-3 укртемы будет уже не выдержать

не будет :smile144:

эту тему открыла я, и это - последняя тема по Украине! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тогда не надо обижаться на США, что они суют свой нос по всему миру.

И почему они должны враждовать?? Вражда началась с 1946 года. Дружили до этого, вся индустриализация на технологиях США сделана была.

а кто обижается?))) я лишь могу иногда заметить, что не стоит подавать это вмешательство за мир-дружбу-найрамдал))) а так- все нормально)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти игры в империю на самом деле маскировка. Россияне поддерживающие Путина переживут сильную ломку. Он делает свое дело, после чего его сольют.

Привычное дело. Каждый предыдущий правитель- враг народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я бы удивилась, если бы не поставил... кто-то)))

вот правда, не я.

я ставил плюс!

и вообще щас пройдусь по всем Вашим постам и понаставлю плюсики

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

не будет :smile144:

эту тему открыла я, и это - последняя тема по Украине! :air_kiss:

дай-ка я тебя расцАлую!air_kiss.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Но то, что Вы написали, Аннаджан, это, кончено, ужасно))) читаю в темноте, посвечивая фонариком, из-под подушки, поражаюсь, что в 21 веке, умная, образованная, красивая женщина может мыслить категориями 19, нет какое там 19-го, 17-го века)))

вот что творит животворящий зомбиящик)))

Но я удовлетворен.

Просто я надеялся, что есть какая-то тайна, мне неведомая, но все оказалось до боли знакомым- Сибирь брали, Астрахань брали, чего уж там Крым не взять второй раз. Ну и остальное в том же духе.

Ужас, ужас)))))))))))))))))))))))))))))))))))

ну ну))) много таких вот верящих в то, что теперь ужеонинетакие и на дворе 20 21 век, забывали про биологию и Макиавелли)) и всегда потом страдали, всегда, без исключений.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вот правда, не я.

я ставил плюс!

и вообще щас пройдусь по всем Вашим постам и понаставлю плюсики

дзер ек арнум, Григ? мне все равно- поставите или нет.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

ну ну))) много таких вот верящих в то, что теперь ужеонинетакие и на дворе 20 21 век, забывали про биологию и Макиавелли)) и всегда потом страдали, всегда, без исключений.

не убедили, Аннаджан))

биология и Маккиавелли творится Им в ста километрах от моего дома...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 672 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    666 гостей
    1 анонимный
    Firefly Artmonton АРТЕМ mshput w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...