Перейти к публикации

Армянское общество-2015-2019


travelclub

Рекомендованные сообщения

не смеши, Бога ради ))))

Я понимаю, что любой, кто против власти, хотя ы на уровне видимости, тот принц на белом коне, но реальность, увы, иная.

Никто же ведь не знает, почему ручной олигарх, ни с того, ни с сего по сусалам получил? И я уверяю тебя, приина, далеко не интересы страны и народа ))))

Не было там совести изначально и нечему просыпаться сейчас. Дядя возомнил себя царем на самом деле и начал создавать свою армию, службу безопасности, вступать в переговоры с несоразмерными сврему статусу и протоколу лицами. Ему пояснили, что т не хорошую вещь делаешь, дублируя собой государство и его структуры. Он не понял, ибо уверовал, что он Царь.

А он всего лишь депутат, не более того. И не может депутат содержать альтернативную гбню, ВС, полицию и принимать участие в переговорных процессах, обеспечивающх ему не безопасность страны и народа, а власть на след выборах.

Я понимаю, что все опостылело, все надоело, хочется, наконец, чего-то правильного и хорошего. Но Дод куплет из совершенно другой песни, где нет ни слова ни про народ, ни про страну, ни про совесть.

И разница между ним и теми, кто сегодня у власти только в имени.

Вот это и есть истина!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не поняла, то есть реально и официально стоит вопрос изменений в конституции и о третьем сроке Сержа? Так этот чебурек будет править Арменией пока смерть не разлучит нас?

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы не наблюдать как мочат друг друга две части режима? Монолитный режим легко победить или расколотый?

Да ради Бога, пусть хоть вешают друг друга, но где гарантия того, что в результате этой мочиловке не прольется кровь простых смертных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара, как установили выборный механизм. Только он не был формальным.

Кстати, Джорджу Вашингтону предложили пожизненное правление как основателю государства. Так он отказался, потому что превыше всего считал Конституцию.

Как же не формальным ?

Разве женщины имели право голоса(получили в 1920м), а негры полностью избавились от сегрегации только где-то в 60-х 20 века, не так ли ?

А повсеместная и всесильная мафия, которая лишь где-то в 50-70х 20 века была отстранена от сращения с властью !!!

Или США все время были, таки недо-демократической страной, как они сейчас определяют других ?

Это я к тому, что и мы (Армения) демократическая страна, хоть это многим не хочется признать.

Это банальный идеализм и пристрастное суждение об Армении с их стороны.

с тех пор, как народ заставил власть считаться с его волей.

и этот процесс идет постоянно.

Если народ безмолвствует, то и в США власть будет беспредельничать.

Я отметил множество точек, начиная с Вашингтона, которые могли считаться "народ заставил".

Но ни одна точка не выглядит начальной и окончательной, поскольку многие вопросы смогли решить лишь через 100 лет и более.

И кстати интеллектуальные заслуги Вашингтона (как и прочих отцов основателей), я бы не приписывал непосредственно народу США (хотя косвенно они продукты народа и эпохи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем любителям меня минусовать! Не старайтесь. У меня поклонников больше, чем у вас минусов. На минусы мне начхать, я просто красный цвет не люблю! Спасибо тем, кто за анонимным минусовщиком мусор убирает. :give_rose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается Царукян ошибся, когда поехал в Москву "получать добро на царствование".

Скорее всего из Москвы сообщили об этом Сержу, который вынужденно сделал единственно возможный шаг - отлучил Царукяна от политики и пригрозил прикрыть бизнес.

В интересах страны, чтобы эти персонажи примирились , как в свое время сделал Артур Багдасарян. С той лишь разницей, что Царукяну придется оставить амбиции политического деятеля выше рядового депутата.

Это не инсайдерская информация, просто сопоставление событий в их последовательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гагика Царукяна лишат мандата депутата

Сегодня, 16 февраля, спикер парламента Армении Галуст Саакян направит в ЦИК протокол о лишении лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна депутатского мандата. Об этом пишет armtimes.com, ссылаясь на собственные источники. Это означает, что сегодня днем или вечером ЦИК может принять во внимание этот протокол, и Царукян де юре уже не будет считаться депутатом.

Согласно источнику: «Это неожиданное развитие событий, поскольку все ожидали, что вопрос о лишении Царукяна войдет в повестку дня пленарного заседания, вопрос будет обсужден и представлен на голосование. По крайней мере, это предусмотрено ст.99 закона «О регламенте НС». Однако 16 апреля 2013 года КС на основании заявления депутатов принял решение, это положение было признаны противоречащим Конституции. Республиканские юристы отмечали, что после этого решения КС полномочия депутатов, отсутствующих на более половины голосований должны быть прекращены посредством прямого применения ст.67 Конституции Армении, то есть на основании составленного председателем НС протокола. ЦИК должен принять протокол во внимание».

Газета «Айкакан Жаманак» располагает документом, согласно которому большая часть пропусков Гагика Царукяна – 106 из 133, была сочтена уважительной. Сейчас, фактически, Галуст Саакян должен признать недействительным собственное решение о признании пропусков Царукяна уважительными.

Изменено пользователем Успех (история изменений)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот и первые крысы с царукяновской лодки...

Депутат Арагац Ахоян покидает ряды партии «Процветающая Армения»

11:30 • 16.02.15

Представитель парламентской фракции «Процветающая Армения» Арагац Ахоян выступил с заявлением о прекращении своего членства в ППА.

«Дорогие соотечественники, уважаемые избиратели сообщаю Вам, что сегодня я представил заявление о прекращении членства в партии «Процветающая Армения».

Учитывая тот факт, что я являюсь сооснователем и полноправным представителем совета Национального конгресса западных армян в РА, на протяжении последних двух лет я, в основном, занимался западно-армянскими вопросами, культурными общеармянскими программами и, конечно, вопросами развития моего избирательного округа.

В настоящее время я считаю недопустимым участие в подобных внутриполитических процессах, ведущих к обострению напряженности, учитывая нарастающую с каждым днем нежелательную ситуацию на границах РА и НКР и организуемые в преддверие 100-летия Геноцида армян всеармянские мероприятия, в которых также имеется моя доля ответственности», - говорится в заявлении Арагаца Ахояна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охраняющие объекты Царукяна были уволены с работы в рамках проводимых реформ – А. Агаронян

15:08 • 16.02.15

Полиция периодически проводит проверки в главном управлении государственной охраны (ГУГО) полиции Армении, и те сотрудники, которые не соответствуют предусмотренным для сотрудников ГУГО стандартам, не профессиональны, освобождаются с работы.

Об этом в беседе с Tert.am сообщил начальник пресс-службы полиции РА Ашот Агаронян, комментируя сведения о том, что уволено около 200 сотрудников ГУГО, занимающиеся охранной объектов лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна.

«Прошу рассматривать это в контексте проводимых в полиции реформ», - добавил Ашот Агаронян.

Отметим, что закон допускает, чтобы сотрудники ГУГО были заменены охранниками частных компаний, с той лишь разницей, что последние не могут быть вооружены, а могут только пользоваться специальными средствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот и первые крысы с царукяновской лодки...

Депутат Арагац Ахоян покидает ряды партии «Процветающая Армения»

11:30 • 16.02.15

В настоящее время я считаю недопустимым участие в подобных внутриполитических процессах, ведущих к обострению напряженности, учитывая нарастающую с каждым днем нежелательную ситуацию на границах РА и НКР и организуемые в преддверие 100-летия Геноцида армян всеармянские мероприятия, в которых также имеется моя доля ответственности», - говорится в заявлении Арагаца Ахояна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Պետական գերատեսչություններին պատշաճ կարգով տեղեկացվել է Ազատության հրապարակում հրավիրված համազգային մեծ հավաքի մասին

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, есть еще сомневающиеся кто за кем стоит?

Депутат от «Процветающей Армении»: Роберт Кочарян выступит с заявлением

12:59, 16.02.2015

Второй президент Армении Роберт Кочарян выступит с заявлением в связи с нынешней внутриполитической ситуацией в стране. Об этом на пресс-конференции 16 февраля заявил депутат Национального Собрания от партии «Процветающая Армения» Микаэл Мелкумян.

Депутат, фактически, не исключил, что за его партией стоит второй президент Армении. «Я не могу настаивать на этом, поскольку не знаю. Но предполагаю, что Роберт Кочарян обеспокоен ситуацией в стране. По моему личному мнению, экономическое развитие во время правления Кочаряна отличалось своим уровнем в лучшую сторону», - сказал Микаэл Мелкумян.

Другой участник пресс-конференции, председатель партии «Христианско-демократическое возрождение» Сос Гимишян заявил, что есть договоренность между нынешним президентом Армении Сержем Саргсяном и вторым президентом Робертом Кочаряном, и борьба идет именно между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж Саргсян России больше не нужен – эксперт

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Серж Саргсян России больше не нужен – эксперт

А Армении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 331 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    331 гость
    khnushinak luc Sigo Monica B. Левон Казарян Землячок
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...