Перейти к публикации

Армянское общество-2015-2019


travelclub

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Берг, будет ли конкретно делить Сергей или нет - не важно, главное, что деление есть и будет и это справедливо.

Не могут быть равны по отношению к территории те, кто не живет на ней, к тем, кто реально на ней живет.

Не могут быть равны решения тех, кто сам будет сталкиваться с их последствиями и тех, кто не будет.

Не могут быть равны те, кто реально связывает судьбу своих детей с конкретной страной и землей, с теми, кто реально связал судьбу своих детей с другой страной.

И т.д.

Да, не нужно делить армян глобально, нужно объединяться, нужно принимать, но армянин в Армении всегда для Армении будет дороже армянина вне Армении. Это факт. Независящий от нашего с вами желания и места проживания. Просто тупо потому, что Армения -Армения ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ТУТ ЕСТЬ АРМЯНЕ. ТУТ. А не в лосанджелесах и москвах. Тут, понимаете? Не будут- не будет Армении. Армяне будут, а Армении-нет.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марш советский какой-то)) военный вот нет, советчиной не пахнет, а внутренний)) видимо сохранил многое с АрмССР, поэтому такие ощущения)

Да ну... Больше похож на этот. особенно начало ))) http://www.youtube.c...h?v=fnHzM3ZP870

Такие оЩуЩения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушьте, наш таксист стал звездой, причем мировой))))))))))))))))))

Why is everyone suddenly listening to this taxi driver?

http://www.bbc.com/n...ending-32628876

Вот что значит оказаться в нужное время в нужном месте )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну... Больше похож на этот. особенно начало ))) http://www.youtube.c...h?v=fnHzM3ZP870

Такие оЩуЩения...

Не заметил в строю ни одного турка и афронемца, да и геев не видно))

Изменено пользователем ВИТО) (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анцорд, ты иногда сквозь недельную небритость на солнышко смотришь?)) травку зеленую видишь?)) а цветы вокруг?))) мне иногда аж страшно за тебя, настолько всегда у тебя все в черную темь направлено)

все марши похожи друг на друга также как и наш с указанным тобой, не поняла чем похожи конкретно наш эмведешный и национал-социалистов))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Армении зреет недовольство в связи с возможным подорожанием электричества

Подробности: http://www.regnum.ru...l#ixzz3aOteWu5K

Изменено пользователем Успех (история изменений)

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

razdelyat nado!! trudno bit Armyaninom... ochen trudno!! oni sdalis i ushli... skatertyu doroga... konechno u nikh est pravo vernutsya, no ikh vyakanie iz-za bugra, nikomu ne nuzhno... ne zrya ved nation- na zapade znachit imenno grazhdane etoi strani, a ostalnoe ethnicity...

Но Он, зная помышления их, сказал им: всякое царство, разделившееся само в себе, опустеет, и дом, разделившийся сам в себе, падет. Лука. 11, 17

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разделить Армению и попытаться настроить армян друг против друга, просто низость. Тигран Кочарян

Многие армяне дают интервью азербайджанским СМИ: Но одно дело, кодга говоришь нейтральные или проармянские слова, другое, когда говоришь негативно о своей стране. Вот это неприемлемо. Такое мнение в эфире радиостанции Спутник-Армения выразил специалист по информационной безопасности Тигран Кочарян, говоря об интервью Тиграна Хзмаляна, который пооледний дал азербайджанскому сайту.

Кочарян признает, что человек поделился своей тревожностью, пожаловался на жизнь страны, воспользовался свободой слова. Все нормально, но...”Кому он дал это интервью, что сказал и как это используют против Армении”,- спрашивает Кочарян и добавляет. “Хзмалян дал интервью азербайджанскому сайту, который является пропагандистской машиной, дал интервью Бахраму Батыеву. То есть журналисту, который каждый день не будет спать спокойно, есло последними словами не обесчестит армян. То есть, он ответил на его просьбу и очернил властей своей страны. В том случае, когда азербайджанец прօснувшись мечтает найти армянина, который предаст свою страну, а он скажет, вот видите как плохо в Армении, миграция повсюду, все бегут” ,- сказал Кочарян.

Для Кочаряна не понятно, почему те люди, у которых есть возможность выразить свое мнение в Армении и они выражали много раз, дают интервью азерам, чтобы причинить как можно больше боли Армении. “Какая разница между Хзмаляном и Андраником, который недавно перешел границу. В большой степени это одно и тоже, если учесть, что в нашем веке слово является большим оружием. По крайней мере, я не нахожу причину, которая оправдала бы поступок Хзмаляна>,- сказал Кочарян. Он добавил, что если слово вредит стране, то для этого надо нести ответственность.

Как можно характеризовать этот поступок: предательством? По словам Кочаряна среди творческих людей есть многие, который после каких то проблем с Арменией бегут к азербайджанцам. Эти люди действуют более эмоционально, потому и после небольшой обиды могут побежать к врагу. “Если они другим говорят, что те “лже- патриоты”, то они “лже-искусствоведы”. Настоящими были Сос Саркисян , Армен Мазманян, которые были преданы своей стране и национальной идеологии,- сказал Кочарян.

Такая практика неприемлена особенно в случае Армении, которая находится в блокаде, у нее есть проблема выживания. То есть, Кочарян в этом вопросе винит не только турко-азербайджанских агентов, но и власть. “Я считаю, что разделить Армению и попытаться настроить армян друг против друга просто низость. И здесь я обвиняю и власть, которая ничего не делает, чтоб предостеречь такие явления”,- заключил специалист по информационной безопасности Тигран Кочарян.

Примечательно, что по вопросам Армении и армян российские блогеры выражают более высокую гражданскую зрелость и самосознание, чем некоторые армянские искусствоведы. Известный блогер Антон Носик опубликовал статью под название. “Азербайджанцы, определитесь: вы люди или звери”, в котором говорил про Рамилья Сафарова, который зарубил во сне товарища по оружию Гургена Маркаряна. Носик отметил, что его пригласили в Баку как почетного гостя . “ И когда меня туда пригласило почётным гостем правительство Российской Федерации, то я, разумеется, приглашение принял. К сожалению, после этого в Азербайджан триумфально вернулся Рамиль Сафаров-зверь, зарубивший во сне товарища по оружию за армянскую нацпринадлежность. В Азербайджане этого зверя встретили как национального героя,” - писал Носик и добавил- “ Но пока там всенародно дрочат на подвиг Рамиля Сафарова, ноги моей там не будет”.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

razdelyat nado!! trudno bit Armyaninom... ochen trudno!! oni sdalis i ushli... skatertyu doroga... konechno u nikh est pravo vernutsya, no ikh vyakanie iz-za bugra, nikomu ne nuzhno... ne zrya ved nation- na zapade znachit imenno grazhdane etoi strani, a ostalnoe ethnicity...

Это все эмоции и лирика. Эммиграция - тотальное явление во всем мире, это данность, с которой надо считаться. Значит надо не возмущаться по ее поводу, а думать о решении двух вопросов:

1) Как приостановить эммиграцию и начать репатриацию

2) Как предотвратить ассимиляцию тех армян Спюрка, что пока не могут или не хотят вернуться.

Спюрк однозначно беда армянского народа, его быть не должно было. Но раз уже он есть и большую его часть в Армению вернуть пока невозможно, надо думать о той пользе, которую он может принести. Потенциально Спюрк - это сотни тысяч репатриантов, миллиарды долларов инвестиций, тысячи высококлассных специалистов. Многие из них не просто "вякают из-за бугра". Приобщившись к более зрелой политической, экономической, технологической и зачастую бытовой культуре в развитых странах Запада (и не только в них), эти армяне смотрят на Армению другими глазами. Они сравнивают ее реалии с тем хорошим, что видят в странах своего проживания и из самых лучших побуждений хотят того же своей родине. Не фыркать на них надо, а прислушиваться к ним, призывать к конкретным предложениям и самое главное - действиям. Еврейская диаспора практически с нуля создала Израиль. Это очень мощный ресурс, гораздо более ценный чем нефть или золото в недрах. В том, что на Армению этот ресурс работает недостаточно полно и эффективно, есть вина как Спюрка, так и жителей Армении. В том числе тех, кто отделяет от Армении своих собратьев за границей. Интересы Армении требуют того, чтобы воспринимать всех армян как единую команду, члены которой каждый на своем месте могут приносить пользу своей родине. Высшей формой этой помощи является проживание в Армении и активная гражданская позиция, но и другие способы участия в жизни своей страны также очень полезны. В том числе тем, что дают эммигрантам чувство сопричастности с Арменией, а значит и надежду на репатриацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берг, будет ли конкретно делить Сергей или нет - не важно, главное, что деление есть и будет и это справедливо.

Не могут быть равны по отношению к территории те, кто не живет на ней, к тем, кто реально на ней живет.

Не могут быть равны решения тех, кто сам будет сталкиваться с их последствиями и тех, кто не будет.

Не могут быть равны те, кто реально связывает судьбу своих детей с конкретной страной и землей, с теми, кто реально связал судьбу своих детей с другой страной.

И т.д.

Да, не нужно делить армян глобально, нужно объединяться, нужно принимать, но армянин в Армении всегда для Армении будет дороже армянина вне Армении. Это факт. Независящий от нашего с вами желания и места проживания. Просто тупо потому, что Армения -Армения ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ТУТ ЕСТЬ АРМЯНЕ. ТУТ. А не в лосанджелесах и москвах. Тут, понимаете? Не будут- не будет Армении. Армяне будут, а Армении-нет.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все эмоции и лирика. Эммиграция - тотальное явление во всем мире, это данность, с которой надо считаться. Значит надо не возмущаться по ее поводу, а думать о решении двух вопросов:

1) Как приостановить эммиграцию и начать репатриацию

2) Как предотвратить ассимиляцию тех армян Спюрка, что пока не могут или не хотят вернуться.

Спюрк однозначно беда армянского народа, его быть не должно было. Но раз уже он есть и большую его часть в Армению вернуть пока невозможно, надо думать о той пользе, которую он может принести. Потенциально Спюрк - это сотни тысяч репатриантов, миллиарды долларов инвестиций, тысячи высококлассных специалистов. Многие из них не просто "вякают из-за бугра". Приобщившись к более зрелой политической, экономической, технологической и зачастую бытовой культуре в развитых странах Запада (и не только в них), эти армяне смотрят на Армению другими глазами. Они сравнивают ее реалии с тем хорошим, что видят в странах своего проживания и из самых лучших побуждений хотят того же своей родине. Не фыркать на них надо, а прислушиваться к ним, призывать к конкретным предложениям и самое главное - действиям. Еврейская диаспора практически с нуля создала Израиль. Это очень мощный ресурс, гораздо более ценный чем нефть или золото в недрах. В том, что на Армению этот ресурс работает недостаточно полно и эффективно, есть вина как Спюрка, так и жителей Армении. В том числе тех, кто отделяет от Армении своих собратьев за границей. Интересы Армении требуют того, чтобы воспринимать всех армян как единую команду, члены которой каждый на своем месте могут приносить пользу своей родине. Высшей формой этой помощи является проживание в Армении и активная гражданская позиция, но и другие способы участия в жизни своей страны также очень полезны. В том числе тем, что дают эммигрантам чувство сопричастности с Арменией, а значит и надежду на репатриацию.

Изменено пользователем Sergey Garayan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Слабые оправдания так нелепы...)) Как не крути эту страну удерживают тысячи детей живущих здесь людей. Всеже жизнью рисковать и сотней долларов ни одно и тоже. Звучит как оправдание так как пытаетесь сравнить несравнимые вещи. ВЫ отличные люди, вы наши братья, вы армяне, но не обижайтесь - вы слабаки. Но всеже наши друзья и братья. ВЫ оставили нас на посту одних в силу обстоятельств, но приняли правильное решение, уж извините что мы так...У меня не хватило смелости уехать уж так не обидетесь. Не все же дизертиры плохие люди верно? И уж тем более не плохие армяни!

Ну какие там оправдания - я всего лишь призываю к прагматичному подходу. Если непонятны мои предыдущие доводы, могу дополнить. Как сказал один израильский политик, "евреи будет пока на свете есть хоть один антисемит". Это справедливо для всех народов, и для армян в первую очередь. Но насколько быть армянином нам помогают ненавидящие нас азербайджанцы, настолько же этому мешают армяне, разделяющие своих братьев на две категории. Я уже ясно выразил свое отношение к значимости проживания армян в Армении, но это я. Если ты каждому встречному армянину из Спюрка будешь тыкать тем, что он тебе брат, но слабак и стало быть армянин второго сорта, то вполне вероятно, что он просто меньше захочет быть армянином. А если он будет просто знать, что Армения - его дом, где по нему скучают и его ждут, то психологически ощущать свое единство со своим народом и вернуться в Армению ему будет куда проще. Особенно, если это касается армян во втором, третьем и т.д. поколении. Умная пропаганда от глупой отличается тем, что умная говорит "как плохо Армении без вас", а глупая "какие вы слабаки, что не в Армении". Пойми меня правильно, я не просто призываю щадить нежные чувства эммигрантов и их потомков - я просто не хочу, чтобы они чувствовали к себе негатив. Чувство вины - не лучший стимул для репатриации, куда полезнее осознавать какую пользу эта репатриация принесет, причем не только Армении, но и самому репатрианту. Пусть для начала ездят в Армению в отпуск, заводят знакомства и деловые связи, открывают бизнес (которым руководят из страны своего проживания) и т.д. Насколько комфортно во всех смыслах (от хорошего джаза вечером в недорогом ереванском кафе до защищенности инвестиций в местную экономику) будет армянам Спюрка в Армении, настолько легче они интегрируются в ее общество и возможно захотят переехать в нее навсегда.

Болейте за нас и все будет хорошо.

И опять ты демонстрируешь отмежевание от армян Спюрка. Не боления от них надо ждать, а вовлечения в жизнь своей страны. Не сразу, разумеется. Нелепо ожидать, что армянин из диаспоры, особенно в непервом поколении и зачастую не знающий языка, сорвется и поедет в Армению на постоянное жительство. Пусть для начала пообщается на форуме, потом съездит на историческую родину в отпуск, потом поучаствует в городских лесопосадках... Но пусть он почувствует пользу от того, что мог бы сделать, а не ущербность от того, что не делает этого.

Готов поклясться что считаю вас лучшими отцами чем я и просто завидую вам, но уехать не могу..! Я не могу оставить все это хоть и ставлю под определенную угрозу будущее своих детей. Но мой отец ведь сделал правильный выбор...а мой дед? Зачем мы спорим? Ведь все зависит от мировосприятия конкретного человека. Я счастлив здесь и пусть мои сыновья окажутся там где будут счастливы они...Лично для меня не верить и не стремиться иметь лучшую страну это предательство по отношению к тем кто ее отвоевывал для меня.

И снова эмоции, Сергей. Ты пробуешь мне доказать, что поступаешь правильнее в нравственном отношении, но с тем же успехом ты можешь мне доказывать, что Земля круглая, а небо синее. Меня куда больше интересует не нравственный облик Спюрка, а способы его вовлечения в жизнь Армении.

Что касается армян спюрка то надеюсь мы успеем создать страну куда вы захотите переехать быстрее чем страну куда вас прогонят...

Прогонят из одной - поедем в другую, и ты прекрасно это знаешь. Психологически это сопряжено с обычным человеческим стремлением начать новую жизнь на новом месте - для эммигрантов первого поколения возвращение в Армению подразумевает как бы возвращение к уже пройденному пути. Я вижу два одновременных метода реализовать программу репатриации: 1) благополучная страна, как ты уже сказал, и 2) идеология. Причем первый метод во многом зависит от второго. Выше я изложил свое видение этой идеологии - армяне во всем мире должны чувствовать Армению своим домом. Это зависит не только от них, но и от Армении. Есть сильные люди, которые будут возвращаться в Армению и помогать ей вопреки даже ее населению. Я читал историю о каком-то европейском просвещенном армянине, который переехал в Восточную Армению в 19 в. Где его новые односельчане воспринимали как сумасшедшего (уехать из Парижа!), обворовали и т.д. Слабак на месте этого армянина разразился бы истерикой о неблагодарных и низких соотечественниках и уехал обратно - этот остался жить и дальше трудиться на благо своей родины. Т.е. даже живя в своем Париже и грезящим о возрождении своей армянской родины, он был большим армянином, чем его будущие односельчане в Армении. Конечно, это нетипичный случай (я читал истории совершенно противоположного содержания, где просвещенный учитель из Европы в глухом армянском селе становился самым уважаемым и почитаемым человеком), тем более это нетипично сейчас. Но все равно таких подвижников мало - абсолютное большинство армян на родину завлечет не столько чувство долга, сколько ощущение домашнего комфорта. А для этого они должны чувствовать себя своими (для жителей Армении) во всех отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слабые оправдания так нелепы...)) Как не крути эту страну удерживают тысячи детей живущих здесь людей. Всеже жизнью рисковать и сотней долларов ни одно и тоже. Звучит как оправдание так как пытаетесь сравнить несравнимые вещи. ВЫ отличные люди, вы наши братья, вы армяне, но не обижайтесь - вы слабаки. Но всеже наши друзья и братья. ВЫ оставили нас на посту одних в силу обстоятельств, но приняли правильное решение, уж извините что мы так...У меня не хватило смелости уехать уж так не обидетесь. Не все же дизертиры плохие люди верно? И уж тем более не плохие армяни! Болейте за нас и все будет хорошо. Готов поклясться что считаю вас лучшими отцами чем я и просто завидую вам, но уехать не могу..! Я не могу оставить все это хоть и ставлю под определенную угрозу будущее своих детей. Но мой отец ведь сделал правильный выбор...а мой дед? Зачем мы спорим? Ведь все зависит от мировосприятия конкретного человека. Я счастлив здесь и пусть мои сыновья окажутся там где будут счастливы они...Лично для меня не верить и не стремиться иметь лучшую страну это предательство по отношению к тем кто ее отвоевывал для меня.

Что касается армян спюрка то надеюсь мы успеем создать страну куда вы захотите переехать быстрее чем страну куда вас прогонят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 481 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    481 гость
    irrenna Rubik mshput Sigo Гено luc Firefly Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...