Перейти к публикации

Эволюция или революция?


Ara55

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

ты желаешь отметить их аккуратность и самобытность в любых условиях?

ну хорошо, принимается. они такие.

А ты видела немцев, раздевающихся догола у колодцев, где люди воду берут для питья и вытряхивающих блох со снятой одежды?

А отец видел... в 1942... в своей деревне.

А ты немца пацана видела в дисбате? Зачуханенного на фоне одетых с иголочки лиц кавказской национальности?

А я видел.

а ты в Казахстане чеченскую деревню видела?

Ну и чем она была хуже немецкой?

Я ответил на твой вопрос?

Ответь и ты на мой про эволюцию единого немецкого народа в двух странах: ГДР И ФРГ.

видела я все, видела)))

и что зачеркнуто - лишь подчеркивает все это))) чеченцы нахрапом берут, немцы- дебилы, трудом пытаются, дисциплиной и правильностью)) но среди чеченцев это не проходит))) только там, где немцев много и где они руководят)))

чеченцев тоже видела и деревни их тоже, хуже намного

богаче? да

традиционно-патриархальней? да

но лучше? нет!

теперь хочу задать вопрос: по какому пути Вы, Арарат, хотите развиваться, по чеченскому или немецкому? (раз уж Вы сами поставили такую дилемму)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club

видела я все, видела)))

и что зачеркнуто - лишь подчеркивает все это))) чеченцы нахрапом берут, немцы- дебилы, трудом пытаются, дисциплиной и правильностью)) но среди чеченцев это не проходит))) только там, где немцев много и где они руководят)))

чеченцев тоже видела и деревни их тоже, хуже намного

богаче? да

традиционно-патриархальней? да

но лучше? нет!

теперь хочу задать вопрос: по какому пути Вы, Арарат, хотите развиваться, по чеченскому или немецкому? (раз уж Вы сами поставили такую дилемму)

сначала я ожидаю ответа на мой вопрос, который стоит в очереди не меньше вашего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

про ФРГ и ГДР?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Про ФРГ и ГДР скажу то, что знаю - по имеющейся инфе внешней и внутренней- от многочисленных родственников и там и там.

Ну что, больших системных сдвигов не случилось даже за несколько десятков лет совковости. Совковость плоха тем, что воспитывает иждевенчество. Даже радикальный ислам лучше совковости. Потому как не извращает, а совковость извращает страшно.

Пошли дальше. Основная разница между двумя Германиями: на западе много денег, на востоке- мало. Всего лишь.

Почему на западе много денег - понятно, почему на востоке меньше - тоже понятно.

Но немцы сами не стали другими, отношение к закону, к труду, государство-общество, словом, системные вещи сильно не изменились, да, есть отличия одной земли от другой, но не системные.

При этом, все мои родственники единодушно утверждают, что самые лучшие специалисты - из Восточной Германии. Особенно- врачи, программисты и др.

Западная часть становится все меньше немецкой, чем восточная. В том числе из-за денег.

Но немцы сами не стали безответственными алкашами даже будучи под палкой совка столько лет. Ну не стали.

У немцев полно своих тараканов и своих недостатков, вот они и были тогда и есть сейчас

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

опыт двух германий как раз доказывает силу сформированной системы, ее нельзя разрушить в течение даже нескольких десятков лет. Социализм в Германии отличался от социализма в Узбекистане и в России. Также как и отличался социализм в Прибалтике от социализма в Туркмении.

но систему можно изменить, но на это требуется не десятки, а сотни и даже тысячи лет

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анна, при чем здесь алкашня или отношение к труду?

У армян что отношение не соответствует?

Трудиться не умеют? Образование не соответствует? Или спились все?

Анна, не уводи разговор в сторону.

По существу ты ответила только в одном предложении первого абзаца:

Совковость плоха тем, что воспитывает иждевенчество.

Итак, даже за несколько десятилетий (практически за одно поколение) в ЕДИНОМ НАРОДЕ (до старта в 1945) эволюция народов пошла ПО РАЗНЫМ ПУТЯМ.

Так или нет?

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Анна, при чем здесь алкашня или отношение к труду?

У армян что отношение не соответствует?

Трудиться не умеют? Образование не соответствует? Или спились все?

Анна, не уводи разговор в сторону.

По существу ты ответила только в одном предложении первого абзаца:

Итак, даже за несколько десятилетий (практически за одно поколение) в ЕДИНОМ НАРОДЕ (до старта в 1945) эволюция народов пошла ПО РАЗНЫМ ПУТЯМ.

Так или нет?

так, и?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

опыт двух германий как раз доказывает силу сформированной системы, ее нельзя разрушить в течение даже нескольких десятков лет. Социализм в Германии отличался от социализма в Узбекистане и в России. Также как и отличался социализм в Прибалтике от социализма в Туркмении.

но систему можно изменить, но на это требуется не десятки, а сотни и даже тысячи лет

На одну только СЕКУНДОЧКУ предположим, что ты права.

О чем это говорит?

О том, что ты предлагаешь армянам Армении эволюциагонизировать тысячу лет?

Только не надо отстреливаться бравыми фразами о том, что эволюция - это процесс бесконечный.

Надеюсь, ты понимаешь о чем я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

так, и?

Тогда ответь на вопрос, что первично, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА (Власть) или народ?

или так: Почему ЕДИНЫЙ НАРОД, с единым уровнем развития разделив и поместив в РАЗНЫЕ УСЛОВИЯ получаем РАЗНЫЙ результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

На одну только СЕКУНДОЧКУ предположим, что ты права.

О чем это говорит?

О том, что ты предлагаешь армянам Армении эволюциагонизировать тысячу лет?

Только не надо отстреливаться бравыми фразами о том, что эволюция - это процесс бесконечный.

Надеюсь, ты понимаешь о чем я.

Выше Вы писали о том, что у армян нет вообще никаких проблем с системностью. То есть Вы считаете, что у нас все в порядке в отношениях к закону, к государству, личного и общественного, в семье, с правами и обязанностями личности, с отношением общества к тем или иным личностным вопросам, все ок, ничего нам не мешает стать передовой страной с главенством закона и приоритетом государственных интересов?

пойдем дальше.

что значит эволюциагонизировать?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тогда ответь на вопрос, что первично, ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА (Власть) или народ?

или так: Почему ЕДИНЫЙ НАРОД, с единым уровнем развития разделив и поместив в РАЗНЫЕ УСЛОВИЯ получаем РАЗНЫЙ результат?

такой ли уж сильно разный?)))

такой же как в северной и южной корее?)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Государство для нации, а не нация для государства. Было время мы не имели государства, но как нация продолжали свое существование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Выше Вы писали о том, что у армян нет вообще никаких проблем с системностью. То есть Вы считаете, что у нас все в порядке в отношениях к закону, к государству, личного и общественного, в семье, с правами и обязанностями личности, с отношением общества к тем или иным личностным вопросам, все ок, ничего нам не мешает стать передовой страной с главенством закона и приоритетом государственных интересов?

Я не вижу ничего такого в твоем характере и отношении ко всему вышеперечисленному, что бы кардинально отличалось от мммм... ну скажем Люка или Багирки.

пойдем дальше.

что значит эволюциагонизировать?

Это значит трахаться во время агонии.

:smile176:

Мне пора. буду через час.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 314 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    316 гостей
    Левон Казарян Rubik khnushinak luc melkum operit
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...