Перейти к публикации

Трагедия в Гюмри и ее последствия


cartesius

Рекомендованные сообщения

  • Advanced

А вот это и есть демагогия и попытка превртатить натовское дерьмо в конфетку.. ..я вообще про россию ни одного слова не сказал. Ты можешь обойтись хоть в одном своем сообщениее без упоминания россиик месту не к месту. Речь шла о твоем гипотетическом допуске ( мы члены НАТО)..и твоей увернности..что НАТО пошло бы на все вплоть до третьей мировой войны. Я тебе всего лишь задал очевидные вопросы на простой аналогии( кторая никогда априори не бывает стопроцентной) и что получил в ответ? А ничего пшик..и пустой звук

Уверен он)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 368
  • Создано
  • Последний ответ
  • Advanced
Кипрские греки совершили на Кипре военыей переворот, Турция ввела туда войска для защиты своего населения./quote]

:wacko: А это вообще шедевр... полная калька турко-азиковской версии

а давай попробуем так....

"Украинские укры совершили на Украине вооруженный переворот, Росия ввела войска туда для защиты своего населения"

маразм да и только

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Тхерк..хватит да))) прежде чем делать громкие заявления и прогнозы..уверенность.. молочно-восковой спелости ..чуть-чуть задумайтесь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А вот это и есть демагогия и попытка превртатить натовское дерьмо в конфетку.. ..я вообще про россию ни одного слова не сказал. Ты можешь обойтись хоть в одном своем сообщениее без упоминания россиик месту не к месту. Речь шла о твоем гипотетическом допуске ( мы члены НАТО)..и твоей увернности..что НАТО пошло бы на все вплоть до третьей мировой войны. Я тебе всего лишь задал очевидные вопросы на простой аналогии( кторая никогда априори не бывает стопроцентной) и что получил в ответ? А ничего пшик..и пустой звук

Уверен он)))

Ты не пшик получил в ответ, а четкое разъяснение неправильности твоей аналогии (в которой ты "про россию ни одного слова не сказал"). Еще раз:

1) Кипрский конфликт был между двумя членами одного блока

2) Не касался их территории.

А в случае с Россией (про которую ты ни одного слова не сказал, а я говорю потому, что речь идет именно о нашем союзе с ней) имеет место военная агрессия не члена блока против члена блока на его непосредственной территории. Это и есть дерьмо, которое ты пытаешься превратить в конфетку "аналогией" с кипрскими конфликтом, с которым нет ни единой аналогии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кипрские греки совершили на Кипре военыей переворот, Турция ввела туда войска для защиты своего населения./quote]

:wacko: А это вообще шедевр... полная калька турко-азиковской версии

а давай попробуем так....

"Украинские укры совершили на Украине вооруженный переворот, Росия ввела войска туда для защиты своего населения"

маразм да и только

То, что ты пишешь про Украину, действительно маразм, но речь не об этом. Я не клоун, не политик и не фарисей, и мне, извини, пох... на чьей стороне абстрактная космическая справедливость - я исхожу из интересов своей страны. Поэтому все, что отвечает ее интересам, я буду поддерживать вне зависимости от того, "права" она или "не права". Во всех остальных случаях я исхожу из своих симпатий, предпочтений и понимания интересов чужих стран. В моем понимании имперская агрессивность России в ее нынешнем положении вредит ее интересам и бьет по Армении как зависимой от России стране. В моем понимании кипрский конфликт был начат греками, но я их поддержу, даже если они внезапно нападут на Турцию и сотрут ее с лица земли. О космической справедливости рассуждай кто другой, а с меня достаточно интересов самой Армении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обвиняемый в убийстве армянской семьи не подлежит выдаче Армении – прокуратура РФ

Согласно ст. 61 Конституции РФ и ст. 57 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993 Пермяков В.П. не подлежит выдаче компетентным органам Республики Армения, так как является гражданином Российской Федерации. Об этом говорится в ответе генпрокуратуры РФ на обращение депутата армянского парламента Заруи Постанджян о передаче обвиняемого в убийстве армянской семьи военнослужащего Валерия Пермякова.

«Генеральной прокуратурой Российской Федерации рассмотрено Ваше обращение от 20.01.2015 относительно выдачи армянским властям военнослужащего войсковой части – полевая 04436 (г. Гюмри, Республика Армения) рядового Пермякова В.П.

Сообщаем, что в производстве первого военного следственного отдела военного следственного управления СК России по Южному военному округу находится уголовное дело по обвинению гражданина РФ Пермякова В.П. в дезертирстве и убийстве 7 человек на территории Республики Армения. Пермяков В.П. 12.01.2015 задержан правоохранительными органами Российской Федерации и 14.02.2015 в отношении его избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело в отношении Пермякова В.П. по факту убийства 7 человек также возбуждено и расследуется компетентными органами Республики Армения.

Согласно ст. 61 Конституции РФ и ст. 57 Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22.01.1993 Пермяков В.П. не подлежит выдаче компетентным органам Республики Армения, так как является гражданином Российской Федерации.

В настоящее время в соответствии с международными договорами, участниками которых являются Российская Федерация и Республика Армения, осуществляется тесное взаимодействие между российскими и армянскими компетентными органами, направленное на всестороннее и объективное расследование упомянутых уголовных дел», – говорится в ответе, подписанном и.о. заместителя начальника управления правовой помощи главного управления международно-правового сотрудничества Е.Б. Степановой.http://www.epress.am/ru/2015/03/03/%D0%BE%D0%B1%D0%B2%D0%B8%D0%BD%D1%8F%D0%B5%D0%BC%D1%8B%D0%B9-%D0%B2-%D1%83%D0%B1%D0%B8%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5-%D0%B0%D1%80%D0%BC%D1%8F%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9-%D1%81%D0%B5%D0%BC%D1%8C.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я точно могу быть уверенным, что будь Армения в составе НАТО, какая-либо либо агрессия против нее не члена этого блока втянула бы в эту войну все НАТО, вплоть до третьей мировой войны, если придется - там все прописано четко и ясно.

Полностью с тобой согласен в этом вопросе.

Согласен и последующим обсуждением вопроса в разговоре с Ноем.

Ты прав. Напади на любого члена НАТО любая страна, да хоть Китай или Россия - и агрессор тут же ощутит всю теплоты "геевских объятий". Вдуют агрессору по самое не балуй. Лично у меня нет на это никаких сомнений. А те из членов НАТО, кто решит отсидеться в стороне - будут вышвырнуты из блока (после победы над агрессором).

Одновременно с этим, Ной тебе указывает на слабое место в блоке НАТО, а именно - не способность выступать в качестве миротворца ВНУТРИ блока.

Именно этим поплатилась Греция в упомянутом Ноем конфликте. Т.е. если гипотетически предположить, что в НАТО вступили ВСЕ страны мира... Получится какая то фигня. Ибо НАТо перестанет кого либо защищать. :laugh:

Поэтому, НАТО - дружба ПРОТИВ кого то. Обязательно. Если НАТО желает быть реальным жандармом, а не против кого то конкретно, то должна произойти реформа НАТО, его устава, где бы четко прописывалась ответственность агрессии стран-членов НАТО друг против друга. Кипрский конфликт не сподвиг их на такую реформу. А зря....

Теперь по поводу твоего праведного гнева в сторону России (который я с тобой полностью разделяю и даже где писал уже об этом).

Ной джан случайно не обращает внимания на то, что пример с кипрским конфликтом в данном вопросе не корректен.

Армения и Россия - страны члены ОДКБ. Со всеми вытекающими отсюда последствиями. Даже если предположить, что 102 базы нет в Армении, Россия ВСЕ РАВНО ОБЯЗАНА ЗАЩИЩАТЬ АРМЕНИЮ, равно как и Армения обязана защищать Россию. И эта обязанность должна длиться до тех пор, пока кто-то из них не выйдет из ОДКБ. Кстати, так же должны поступать и Беларусь с Казахстаном. (Смешно... Лебедь, рак и щука в одной упряжке.. Не блок это. и никогда блоком не был и не будет никогда. Разве что если в него вступят Азербайджан и Турция.. Вот тогда блок ОДКБ будет реальным и отвечающим ИНТЕРЕСАМ ВСЕХ ЕГО ЧЛЕНОВ!. Ну кроме... Армении. Да и фиг с нею. Нам, русохаям и в России хорошо. А нихай Армения в Россию вступает, да и все тут. :smile176: )

Но 102 база в Армении есть и власти Армении не ставят вопроса о выходе базы. Даже о платности дислокации вопрос не ставится. Однако, Россия даже НА ДИПЛОМАТИЧЕСКОМ УРОВНЕ не совершает никаких телодвижений.

Правильно Тико говорит, стоит России только брови свести на переносице, как Азербайджан побежит портки менять. Однако - молчок. Убивают солдат, гражданских на ТЕРРИТОРИИ АРМЕНИИ. А что Россия? В рот воды набрала?

Прав Тико, ни один уважающий себя военный блок так не ведет себя в отношении своих союзников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Վատ է, շատ վատ է facepalm.gif

Дело о массовом убийстве в

Гюмри может быть

рассмотрено в Ростове

Уголовное

дело в

отношении

военнослужащего

102-й

российской

военной

базы

Валерия

Пермякова,

который

обвиняется в убийстве семи членов армянской

семьи Аветисян (полугодовалый младенец

умер в больнице), может прийти на

рассмотрение в Северо-Кавказский окружной

военный суд (СКОВС, место дислокации –

Ростов-на-Дону – Прим. автора).

Об этом сегодня сообщил председатель суда

Михаил Птицын. «На данный момент

Пермяков проходит в Гюмри психолого-

психиатрическую экспертизу. Пока

окончательно не решено, в каком военном суде

будет слушаться дело, в Ереване или Ростове-

на-Дону, но дело по подсудности принадлежит

Северо-Кавказскому военному окружному

суду», – сказал Михаил Птицын.

Напомним, обвиняемый рядовой Валерий

Пермяков 12 января этого года самовольно

покинул расположение части в Гюмри

Республики Армения.

Солдата-срочника из Читы Валерия Пермякова

задержали меньше чем через сутки после

расстрела семьи Аветисян. Поймали беглеца

российские пограничники вблизи села

Баяндур, когда тот пытался незаконно уйти в

Турцию.

В тот момент у него при себе было обнаружено

13 долларов, три мобильных телефона и

фонарик.

http://161.ru/text/n...273.html?full=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а кто Армению в НАТО зовет?))) И пожертвует ли блок НАТО Турцией во имя Армении? Что ответите на этот вопрос?)))

или вы верите в то, что в ближайшие лет ... возможно достижение дружественных или хотя бы прохладно дружественных (как с Ираном, например) отношений между турками и армянами?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Гюмри походу синдром пермяковых,сводки хуже чем на границе

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а кто Армению в НАТО зовет?))) И пожертвует ли блок НАТО Турцией во имя Армении? Что ответите на этот вопрос?)))

или вы верите в то, что в ближайшие лет ... возможно достижение дружественных или хотя бы прохладно дружественных (как с Ираном, например) отношений между турками и армянами?

идет сравнение НАТО ОДКБ, дорогая Аннаджан. простое сравнение. Перечисление плюсов и минусов и ... констатация того, что ОДКБ - что угодно, но не военный союз между странами, преследующими общую цель, заключающуюся в СОВМЕСТНЫХ действиях по защите от внешних угроз.

ключевые слова "совместных" и "внешних".

Единственно в чем я уверен - так это в том, что страны - члены ОДКБ не нападут друг на друга (и то слава всевышнему, хоть от угроз со стороны стран-членов защищены (в отличии от НАТО).

:bow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О функциях и задачах ОДКБ сказал и рассказал господин Бордюжа.Так что от нашего в нём членстве или нечленстве ничего кардинально не меняется. Так что наше членство в этой организации никакой безопасности нам не несёт.Считаю,что оно даже вредит нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Гюмри походу синдром пермяковых,сводки хуже чем на границе

Дедо джан это пока журнал,кино в конце этого или в начале следующего года начнется,перед выборами мера Гюмри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дедо джан это пока журнал,кино в конце этого или в начале следующего года начнется,перед выборами мера Гюмри.

Артюш,хайтарак вичака..

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 584 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    586 гостей
    Good Boy irrenna khnushinak rush Rubik Ara55 Nelsjan melkum АРТЕМ operit Колючка Анчара w i t o stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...