Перейти к публикации

Что означает понятие "этнические корни", корни национализма


Рекомендованные сообщения

Спирит мне Ваша логика понятна и пока разделяю ваш взгляд. Но , по выделенному в срезе объективной критики;

- существущие исключения это подтверждение правила или слабое место теории. Я имею в виду будущий Курдистан, Израиль и РА 1991 года рождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 248
  • Создано
  • Последний ответ

Спирит цитирует учебник "Обществоведение" за 10 класс в советской школе.

Это понятно, потому что тогда, когда писался учебник другие варианты не рассматривались.

Что делать с Пакистаном? Где основа идентитета и государства - религия, которая была первичным фактором отделения и образования государства? А что делать с Лихтенштейном, где есть государство, но не нации?

Этого они в школе не проходили, а читать дополнительную литературу в голову не пришло. Пришлось додумывать.

А еще путает нацию с национальностью. Первое - гражданская принадлежность, второе - этническое самосознание. Они могут совпадать, могут не совпадать. Могут гармонировать, а могу наоборот конфликтовать между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит с "подумать" проблема, ну до ладно придётся тебе разжёвывать ибо не один ты такой.

Дискуссию продолжим в этой теме.

Очень интересно ознакомиться с сорняковым (это слово не для того чтобы обидеть, просто у сорняка слабая корневая система) в плане национального самосознания, рассуждением. .......... Продолжай пожалуйста ''жевать и думать'' ........... пиши дальше....... не смею (пока) дискуссировать, дабы не прерывать поток ''гениальных откровений белого человека''))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня не надо пытаться понимать. уменя все четко - какая польза группе от конкретного индивида. Его самоидентификация - его интимное дело, которое меня интересует в последнюю очередь.

Но относительно того, что самоопределение это половина удачного расклада, соглашусь. Надо, чтобы еще и общность, членом которо ты себя ощущаешь, также считало тебя таковым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересно ознакомиться с сорняковым (это слово не для того чтобы обидеть, просто у сорняка слабая корневая система) в плане национального самосознания, рассуждением. .......... Продолжай пожалуйста ''жевать и думать'' ........... пиши дальше....... не смею (пока) дискуссировать, дабы не прерывать поток ''гениальных откровений белого человека''))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем ты можешь возразить? Аргументов ноль, разве что рифмоплётством прикрыться.

Ты же пишешь: - Продолжение следует......... жду продолжения........... А пока, даже возражать не интересно. Сделай так, чтобы было наоборот ......... тогда возражу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тема пошла,куда и предполагалась

впрочем как и все темы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я был в Ереване в 1993 г. и понимаю бакинских армян которые уехали из Армении в вашем обществе я и недели бы не прожил.

Я уже десятый раз переспрашиваю ))Если все это так , то почему ты каждый вечер в обществе армян? Что тебя тянет сюда ? ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это рассуждения мюрдящира-обиженника.Я в себе чёрножопости не вижу,видя смердо быдло- непомнящее родства,рассуждающее о цвете моей задницы.Римляне и персы в купе с англосаксами не белозадее меня,хотя имеют внутреннее невосприятие меня,но рассуждающие как ты ИМ и тем более смердобыдлу дают повод думать что они выше и лучше меня,при том что я(мой этнос)ментально прошёл все ступеени становления и по дарвину и по Божиему пути,а они застряли там где то.Развились выдвинулись но НЕдоразвились и не доросли ментально до уровня в котором находятся.Вроде вытирают жопу,чистят зубы,но делаюти это с такой злобой что зуд и во рту в жопе,потому что не они это "придумали",им это принесли и привнесли.А люди чувствующие свою ущербность и отчуждённость в таком обществе и дают повод этой пиздобратии находить пути своей некчёмности в ввидении и отождествлении моей черножопости или плоскостопия.

hаскацар?

Форум плавно переходит в не пойми куда ведущий но в какой то запланированный кем то путь под лозунгом-Все кто не ЗДЕСЬ все говно-мункенк азгы сахранит аным

:rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже десятый раз переспрашиваю ))Если все это так , то почему ты каждый вечер в обществе армян? Что тебя тянет сюда ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

СолнЫчка

Даже лень дискутировать. Над таким уровнем знаний и с подобной привязкой стереотипов и злобы к историческому контенту, с попыткой оправдать себя и свою ущербность, можно просто тихо посмеиваться.

Это и есть то, что называется "с точки зрения банальной эрудиции, каждый индивидуум способен реагировать на тендеции парадоксальных эмоций" - много умных слов и ни капли смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже десятый раз переспрашиваю ))Если все это так , то почему ты каждый вечер в обществе армян? Что тебя тянет сюда ? ))

Не армянин в душе ни разу

В тылу ''безграмотных'' армян.

Наш Спирит, просто садо-мазо

И скандинавский партизан))dirol.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Напомню, что название темы, выборано тобой и оно звучит как "Что означает понятие "этнические корни", корни национализма".

Для того, чтобы ее раскрыть, внутреннего апломба, злобы, поверхностного школьного курса и собсвтенных представлений недостаточно, чтобы казаться себе и людям умным. И тем более, доказать, обосновать и убедить.

Для этого необходимо перелопатить террабайты специальной литературы, чтобы понять суть и механизмы возникновение этничности, их корней, функционирования группы, механизмов ее самосохранения и вытакающих из этого последствий трансформаций.

Тебе домашнее задание: Перечитать, что говорят умные люди. Может и сам поумнеешь.

Гидденс Э. Социология. ГЛАВА 8. ЭТНИЧЕСКАЯ ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ И РАСА

Социально-этнические общности и отношения

О социально-психологических корнях этнических предубеждений

Этнические корни наций

Технологии этнической мобилизации

Исторический и современный контексты исследования этнической идентичности

Борьба за жизнеспособность

Чернявская Ю. Народная культура и национальные традиции

«Этническое самосознание»

Этническое самосознание и этническая идентичность

СТАНОВЛЕНИЕ ЭТНИЧЕСКОГО САМОСОЗНАНИЯ

И.М. Вельм ЭТНИЧЕСКОЕ САМОСОЗНАНИЕ В СТРУКТУРЕ МЕНТАЛИТЕТА: ОПЫТ СОЦИАЛЬНО-ФИЛОСОФСКОГО АНАЛИЗА

Этническое сознание: личностный смысл и знаки этноидентичности

Нация и этнос

К понятиям «этнос» и «нация»

Понятия «этнос», «народ», «нация». Культуроцентричный взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    416 гостей
    ст. л-т luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...