Перейти к публикации

Как живут на один доллар в день


Рекомендованные сообщения

И вообще принцип протестанства грубо "Живи, и не мешай жить другим!"

Т.е. принцип абсолютного индивидуализма? Нет, это уже (тлетворное) влияние современного общества. Протестанство в социальном плане требует от человека жить и работать во благо семьи, общества и в последнюю очередь самого себя. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 702
  • Создано
  • Последний ответ

Т.е. принцип абсолютного индивидуализма? Нет, это уже (тлетворное) влияние современного общества. Протестанство в социальном плане требует от человека жить и работать во благо семьи, общества и в последнюю очередь самого себя. :innocent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принцип "Не сри людям под дверь" такой же коллективный как и индивидуальный.

ИМХО, это практический вариант заповеди "Возлюби ближнего своего, как смого себя!"

Это ветхозаветный принцип пассивной этики: Не делай людям того, чего не хочешь тебе сам. Христос изменил его, переведя из пассива в актив: ДЕЛАЙ людям лишь то, чего желаешь себе сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Возлюби ближнего своего, как смого себя!" из Ветхого завета?????

я думала это Евангелия от Марка....

но я могу ошибаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Возлюби ближнего своего, как смого себя!" из Ветхого завета?????

я думала это Евангелия от Марка....

но я могу ошибаться.

Я про первую строчку: "Не сри". Он исходит не от активного "возлюби ближнего", а от пассивного "не делай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

"Возлюби ближнего своего, как смого себя!" из Ветхого завета?????

я думала это Евангелия от Марка....

но я могу ошибаться.

Как альтернативу могу предложить вариант "Вместо рыбы, дайте удочку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хаскаца арден, вор еркире еркир чи твоя коронная фишка, приписываемая оппонентам), байц тебе самому не смешно уже тридцать лет слышать от некоторых правителей, что "обождите, народ-мы находимся в переходном периоде"

яяя...где приписываемая? Вы сами это пишите, я лишь обращаю внимание. Это раз. Два- я вапше этого от них не слышал,честно говоря, я сам это пишу, что мы там находимся. И ничего смешного в этом не нахожу. Хочешь,чтобы порадовать, буду писать,что мы находимся в ж..е или в раю, но и то и другое будет обманом.

Знаю,что многим в кайф обманывать себя, но на то место,в котором мы находимся,это никак не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как альтернативу могу предложить вариант "Вместо рыбы, дайте удочку".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Причем конфликты с белыми решаются всегда по одному и тому же плану.

Сначала грубостъ, агрессия, угрозы. Когда видят, что никому не страшно, начинаются слезы, сопли.

Что мужики, что бабы.

Недавний пример.

Пришли ко мне на прием 5 толстых баб из Нигерии.

Получили они повестки о трансфере, то естъ из их отеля (оченъ нехилый ПаркХотель между прочим), где их поселили на первое время, теперь рассылают по домам , где они будут жить долгосрочно. Все хотят естественно в Мюнхене остаться.

Я им говорю, ты, ты, ты и ты - получаете места в Мюнхене. А ты, получаешь место в Нюрнберге, потому что у тебя большая, а в Мюнхене для больших семей все жилища заняты.

Что тут началось. Я узнала какая я ведьма, сука, тупица, и я ей с самого начала не понравилась (я ей оказывается должны была нравиться). Эта ма*да начала стучать в МОЕМ кабинете по МОЕМУ столу своим грязным кулаком. Орала, что встреть я ее в темном переулке, она бы меня прикончила, даже показывала жестами , как бы она это сделала.

Я не реагирую,во-первых, знаю эти сценарии; во-вторых, знаю, что полиция уже все видит через камеру и через минуту они будут здесь.

Пришла полиция, мол в чем дело. эта коза стала орать, что я расистка, не даю ей в Мюнхене место, потому что она черная. ТП забыла, что ее товарки тоже черные:))))))

Полиция рекомендовала ей успокоиться, настойчиво рекомендовала.

Тогда она начала плакать, тихо так, как девочка, как будто минуту назад не готова была разорвать меня в темном переулке. Плакать, но не забывать о своих желаниях.

Я заслала ее в далекую деревню, в жопе мира. Пусть там вые*ывается, там баварцы из нее быстро человека сделают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Как гласит древняя никарагуанская поговорка " Дай дураку стекляный х*й, он его и разобьёт!"

Давали уже эти удочки, и запад давал и восток давал. Всё прохерили и просрали, как либерийцы на пляже.

Главный принцип людей там, работай как можно меньше, пи*ди как можно больше, будут ругать - агрессивно защищайся; не действует - прикинься больным; белым можно припомнить рабство и назвать расистами, если бузят.

Покажи-ка мне свечной заводик,на котором трудились бы ленигые негры за 5 долларов в час, а не доллар в день. Наоборот, всю дорогу этот континент служил источником разграбления как природных ресурсов, так и человеческих, как в плане экспорта рабства, так и эксплуатации на месте в качестве рабов.

Все самые успешные африканские страны были для белых. Негры там жили и трудились на правах скота. Поинтересуйся, сколько зарабатывает негр на алмазных приисках, на урановых рудниках, на горнодобыче. Где он живет, получает ли страховку? Работают ли там белые и сколько зарабатывают те и другие.

покажи хотя бы одну квалифицированную работу, на которую приглашались бы негры. Учебное заведение, где бы учились негры. Не найдешь. За столетия выросли поколения, для которых - не работать, не учиться - норма жизни. Другого они не видели и не знали. Единственное, до чего они "доросли" в глазах белых - мы вас будем кормить, вы нифига не делайте и будьте нам благодарны за это. Да и то. будем кормить для того, чтобы наши заводы продолжали работать, а наши граждане продолжали бы получать заплату 5-10 долларов в час, имели бы страховку и жили бы как белые люди. Они ведь белые люди!

Ты сейчас им предъявляешь счет за то, что у них отняли ареал обитания, их использовали как скот, деморализовали до основания и сейчас они недостаточно развиты, чтобы соответствовать европейским стандартам?

Да, они очень плохие, ленивые, нетрудоспособные, гнилые твари... так давайте уже, отавьте их в покое. Не надо ни кормить, ни лечить. Просто съ*тесь оттуда. Глядишь через лет сто все придет в норму и к своим натуральным истокам и состоянию. а?

Но тогда, куда сбывать произведенное оружие и просроченную жратву, где добывать уран, золото, керосин и алмазы, на ком экспериментировать и тестировать новые лекарства?

Да, они очень и очень плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моник, вернемся к Буркина Фасо.)

Когда эти ленивые, неблагодарные, безграмотные люди стали под руководством своего президента строить новое государство, подняли экономику, почти изжили нищету, то именно Европа устроила очередной переворот, президента убрали, да так, что место захоронения никто не знал.

Почему так?

Значит кому-то нужно, чтобы Африка оставалась нищей и голодной. Кого-то не волнует, что Моника, полиция, народ европейской страны ежедневно на себе испытывают прелести миграционной политики.

А негры ровно настолько наглеют на сколько им это позволяют.

Короче, ты расхлебываешься за чужие планы .

Солнц, в Советских ВУЗах и техникумах училось много африканцев, уезжали дипломированными специалистами.

Со мной учился сын царька из Кот д Ивуара, он говорил, что два старших брата умные и их папа послал учиться в Париж и Лондон, а он дурак, поэтому учится в СССР.))

Так что и в Европе учится африканская молодежь. Вопрос в платежеспособности, как и для всех иностранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время в Буркина Фасо все неплохо начиналось, теперешний свергнутый президент Блез Компаоре дважды участвовал в переворотах, после первого переворота президентом стал его друг Томас Санкара, легендарная личность. При Томасе республика расцвела, но его предал его друг Блез Компаоре и с 1987 года правил страной. Жаль ему удалось бежать, очень жаль.

Помещу немного о Томасе Санкаре,вот кто жил на "один доллар в день" будучи президентом.

1346731234_Isma25C325ABl-Thomas-Sankara.jpeg

Его реформы во всех сферах дали свои результаты, он поднял страну...

хотела подчеркнуть важные дела Санкары, но читать нужно все, такие президенты встречаются редко и их быстро убирают.

Томас Санкара , африканский Че Гевара.

Больше у них такого президента не будет.

Это лишний раз показывает, что нет народов, не способных жить нормально.

Надо просто организовать нормальную жизнь и воспитывать людей для нормальной жизни.

И всё тогда у всех будет. У всех! У всех народов земли!

И рождаемость кстати тоже будет нормальной у всех... такой, какая нужна будет для человечества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это лишний раз показывает, что нет народов, не способных жить нормально.

Надо просто организовать нормальную жизнь и воспитывать людей для нормальной жизни.

И всё тогда у всех будет. У всех! У всех народов земли!

И рождаемость кстати тоже будет нормальной у всех... такой, какая нужна будет для человечества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как гласит древняя никарагуанская поговорка " Дай дураку стекляный х*й, он его и разобьёт!"

Давали уже эти удочки, и запад давал и восток давал. Всё прохерили и просрали, как либерийцы на пляже.

Главный принцип людей там, работай как можно меньше, пи*ди как можно больше, будут ругать - агрессивно защищайся; не действует - прикинься больным; белым можно припомнить рабство и назвать расистами, если бузят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 454 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    455 гостей
    1 анонимный
    Lun karik luc Putnik Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...