Перейти к публикации

Как живут на один доллар в день


Рекомендованные сообщения

Несколько человек написало по поводу коммунизма... Его и рядом не было ни в одной стране за современную историю. Покуда общество в таком состоянии, эта идея будет всегда утопична и не реализуема. Нельзя это установить сверху волевым решением, само общество должно измениться и люди, отношения между людьми.

Современное общество - это потребление ради потребления. Какой-то экономический рост (якобы рост) есть только при повышении потребления.

Всё это дутое. И должно когда-то закончиться. И заканчивается.

Шарик круглый и он маленький.

Чем вызван кризис? Именно этим. Дутой экономикой. Ненормальным состоянием общества, современного человечества. Жрать и мусорить больше не получится.

Как это ни грустно, но кризис во благо. Он позволит поставить всё с ног на голову... дает шанс.

Конечно на Западе пытаются продлить это состояние... Но кто-то раньше, кто-то позже.... конец один. Вывод тоже.

Так жить больше нельзя.

Даже если сократить население, остаток должен измениться и изменить устройство общества.

Я не знаю, что это будет за устройство... коммунизм, не коммунизм... хоть какое название... Важно, что это будет более нормальное общество для жизни людей.

Есть законы Природы или законы Вселенной, неважно... их никто не отменял. И их незнание не освобождает от ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 702
  • Создано
  • Последний ответ

Вот посмотрите хотя бы это, не поленитесь. Очень интересно вообще.

И там много по рассматриваемой нами теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо речь о том, что какая-то часть населения планеты с легкостью рассуждает о 400-долларовом шарфике и покупает ее, тогда как другая часть населения на эти деньги проживет год+месяц+4дня. Причем первая рассуждает об их праве на существование, а вторая просто пытается выжить. Это и есть картина мира.

ПС. Сдохну, не заплачу за шарф больше 10 долларов.... Лучше сэкономленные деньги отдать детдому или больному ребенку. И пусть не будет лейбла "Блабэрри", переживу как-нить.

Позиция, достойная огромного уважения! give_rose.gif (за мной плюс)

Я люблю красиво одеваться, по мере возможностей конечно.... Могу иногда на какую-то вещь потратить большую сумму относительно моих заработков.

Да, женщина должна одеваться красиво.

Я мечтаю об обществе, в котором не важны будут все эти моды, бренды, дутые ценности...

Разве не могут женщины одеваться просто красиво? В вещи идущие им, из хороших качественных материалов?

Без этой чехарды, вещизма....

Ведь тысячелетиями одевались, например, индианки в красивы и разноцветные женственные сари... и нормально.

Пусть вещи будут красивыми, добротными, удобными, качественными, из хороших материалов. Чтобы человек был просто хорошо одет, был красив. И всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо речь о том, что какая-то часть населения планеты с легкостью рассуждает о 400-долларовом шарфике и покупает ее, тогда как другая часть населения на эти деньги проживет год+месяц+4дня. Причем первая рассуждает об их праве на существование, а вторая просто пытается выжить. Это и есть картина мира.

ПС. Сдохну, не заплачу за шарф больше 10 долларов.... Лучше сэкономленные деньги отдать детдому или больному ребенку. И пусть не будет лейбла "Блабэрри", переживу как-нить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот шарф за 100 евро? в жизни не дала бы столько денег за шарф. В подземке метро Барекамутюна можно купить такой же за максимум 10000 драм, отличие в том что на его ярлыке не написано Барбари

Я бы тоже столько не дал. Я понимаю, что хорошие деньги можно заплатить за хорошие часы (и то не какие-то там $20 или $30 тысяч.), но не за какой-то кусок материи даже если из кашемира.

Люди забывают, что на самом деле не одежда красит человека, а человек одежду. Погоня только за брэндом даже если это дерьмо на палочке — глупость современного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

теперь остается найти таких женщин

которые будут согласны на одежку за 10 долларов)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, женщина должна одеваться красиво.

Я мечтаю об обществе, в котором не важны будут все эти моды, бренды, дутые ценности...

Разве не могут женщины одеваться просто красиво? В вещи идущие им, из хороших качественных материалов?

Без этой чехарды, вещизма....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Земля в состоянии прокормить до 70 млрд.людей.

Они могут жить нормально. Т.е. нормально питаться, иметь хорошее жильё, образование, здравоохранение, отдых, возможность творить.

Это нормальная жизнь нормальных людей, с возможностью создавать семьи, рожать детей, ездить отдыхать... искусство, творчество, нормальные отношения между людьми....

Это не фантастика. Есть люди, и их не мало, озабоченные будущим человечества. Нормальным будущим! Не людоедским, не из темных фантастических фильмов о будущем...

Есть разные предложения, теории... очень интересные.

70 млрд. людей?! Это если каждому по кусочку хлеба и стакана воды, наверное... :)

Я не помню, где читал недавно, но проводились исследования... Так вот Земля сможет прокормить не больше 10 миллиардов людей, и то если распределять ресурсы более менее равномерно. Но мы все знаем, что такое просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже столько не дал. Я понимаю, что хорошие деньги можно заплатить за хорошие часы (и то не какие-то там $20 или $30 тысяч.), но не за какой-то кусок материи даже если из кашемира.

Люди забывают, что на самом деле не одежда красит человека, а человек одежду. Погоня только за брэндом даже если это дерьмо на палочке — глупость современного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а если сделаю всё таки "правильный" выбор в пользу сохранения чьей то жизни то жаба будет душить очень долго

Будет душить жаба потому что не купил себе любимому очередную игрушку, и помог выжить еще один месяц какому-то голодающему ребенку?! mega_shok.gif

Да, и еще, если вы думаете, что платя огромные деньги за шарфик вы кормите целую деревню в Малайзии, вы очень сильно ошибаетесь. Им платят мизерные деньги, порой просто дети работают за тарелку риса в день. Вы слышали о sweat-shop-ах?! Вся основная прибыль уходит в карманы руководства этих больших компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будет душить жаба потому что не купил себе любимому очередную игрушку, и помог выжить еще один месяц какому-то голодающему ребенку?! mega_shok.gif

Да, и еще, если вы думаете, что платя огромные деньги за шарфик вы кормите целую деревню в Малайзии, вы очень сильно ошибаетесь. Им платят мизерные деньги, порой просто дети работают за тарелку риса в день. Вы слышали о sweat-shop-ах?! Вся основная прибыль уходит в карманы руководства этих больших компаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посмотрите хотя бы это, не поленитесь. Очень интересно вообще.

И там много по рассматриваемой нами теме.

http://www.youtube.c...h?v=Gi3kUvv5cuE

http://www.youtube.c...h?v=Gi3kUvv5cuE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну фанатики есть во всем....я бы не стала так глобально говорить о современном человеке.

Знаю много богатых дам, которые дорого и со вкусом одеваются. Ничего вызывающего, бросающегося в глаза. Но по ткани (чаще всего серой, бежевой, черной, белой, красной), по крою видно, что шмотки очень дорогие, причем без всяких блескучих логотипов.

Почему бы и нет. Она может себе это позволить. Так ж как и качественную еду.

Я у нас на работе считаюсь иконой стиля. При том, самое дорогое в моем гардеробе это пара туфель за 300-400 евро, причем на работе их не видят, они на выход.

А так, в основном недорогие вещи, но я научилась оченъ красиво их комбинировать, выглядит богато, и самое главное нравится мне самой, хоть и не Шанель.

Я писал именно про погоню за брендом, за именем. Я лично терпеть не могу эти портфели, сумки от Луи Вьютона. Да, они очень качественно сшиты, но меня тошнит от комбинации коричневого цвета и этого бренд-узора. Наверное, отрицательно повлияла и эта страсть людей иметь хоть что-то от этого дома.

Меня иногда спрашивают где я покупаю свои вещи, и люди думают, что я трачу огромные деньги на них. Я же им просто говорю, что прежде всего меня интересует качество материи и сшитой продукции, а также как оно сидит на мне. За модой я тоже не гонюсь, хотя одеваюсь как я считаю сам стильно, со вкусом и относительно скромно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 454 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    455 гостей
    1 анонимный
    Lun karik luc Putnik Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...