Перейти к публикации

Как живут на один доллар в день


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 702
  • Создано
  • Последний ответ
  • Advanced

может она там кирпичи стирает?:)

Странно, что в официально магазине СИМЕНС не нашлось ни одного немецкого СИМЕНСА.

Напомнило одну историю.

Моей одной подруге в России очень нравится один парфюм от D&G (Лайт Блю).

Я ей однажды привозила с Германии и она влюбилась в него.

В другой приезд я забыла купить и решила наверстать упущенное уже в России. Пошла в магазин, тоже офицальные представители ДГ, Шанель и тд.

Понюхала я бутылочку , думаю что-то не то. Взяла другой тестер опять нет. Говорю нaкрашеной продавщице: А почему одни и те же духи в разных бутылочках по разному пахнут?

Она с такой умной рожей: Девушка, это нормально, у каждого флакона свой оттенок, может разные партии. У нас всё прямиком из Франции.

Я же говорю, патент от оригинала отличается в разы. То же самое с бытовой химией. Работала в официальном предствительстве Проктер энд Гембл в Москве. Там фишка в том, что у них заводы по всей планете и рынки поставок-сбыта все распределено. Россия официально может покупать произведенный в Чехии официальный порошок. Но мы "из-под полы" закупали "серый" товар, это тот, который в обход официалного представительства контрабандой завозится в страну из Германии. Он дешевле, поскольку нет накрутки посредника и его на рынке просто так не продашь. Ну как будто разные порошки - только коробка одна и та же.

Не могут официальные представители по 10 фур в день фальшивку гнать. такими мощностями давно бы свой собственный отбрендили бы и продавали.

Так что, то, что ты нюхала - вполне себе официальные духи. Гораздо более официальные, нежели ты думаешь.

Кстати, моя стиралка тоже "серая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

ПС. Кстати, хранцуский Ариэль лучше немецкого :tomato:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Не бренда и имиджа, а технологий и качества, которые стоят за этим брендом и имиджем.

Еще скажи, что кого-то заставили это покупать!

Всегда ли стоЯт... и всегда ли того стОят)))

Разве где-то я говорила о том, что кто-то кого-то заставляет?))) Нет! Напротив, я выразила восхищение этой технологией- продать за ресурсы шарика нересурсы шарика. Просто ресурсы шарика ограничены, и именно ресурсы шарика и являются жизненно важными.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Вот и я не пойму что подразумевается под воздухом который европейцы впаривают всему остальному миру под брендовыми наименованиями Есть конечно всякий мусор из одежды но на технику это никак не распространяется :hm:

опять же вопрос в степени.

Что же касается техники, то это вопрос везения))) к такому выводу пришли все консультанты в магазинах техники, которых я встречала в жизни))) и я тоже)))

у меня был эл. чайник Ровента прямо из Германии - умер быстро, потом купили какую-то Сонию за 10 долларов, пахал годы, до того как он мне просто надоел. До сих пор живой- лежит, жалко выбрасывать.

В основном, конечно, немецкая и японская техника лучше. Правда, сейчас уже не разберешь. Собирают все равно все в Эмиратах или в Китае)))))))))))))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а про брендовую одежду и духи лучше вообще молчать)))

это - мир понтов, причем чаще всего необоснованных))) но на этом живут)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера шарфик видел один - внешне простой, шарфы из к/ф С лёгким Паром напоминал ))) но стоил просто около $900 ))) Burberry...

180px-150445.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позавчера шарфик видел один - внешне простой, шарфы из к/ф С лёгким Паром напоминал ))) но стоил просто около $900 ))) Burberry...

180px-150445.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про брендовую одежду и духи лучше вообще молчать)))

это - мир понтов, причем чаще всего необоснованных))) но на этом живут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этому шарфу красная цена в базарный день 400 евро, не знаю, сколько это в долларах.... это если из кашемира.....из других материалов дешевле.... а в феврале-марте еще и скидка в 30%.

покупай на официальном сайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще всего да, понты.

Но про духи несогласна.....

В настоящих фирменных духах чаще и больше используют натуральные масла, от чего духи более стойкие, и букет открывается намного богаче, чем во всякой дешевке, которая через час выветривается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Позавчера шарфик видел один - внешне простой, шарфы из к/ф С лёгким Паром напоминал ))) но стоил просто около $900 ))) Burberry...

180px-150445.jpg

мне надо этот шарф повертеть в руках... но в целом на вид у нас в пределах 100 евро такой можно купить))) а то и дешевле)))))))))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот шарф за 100 евро? в жизни не дала бы столько денег за шарф. В подземке метро Барекамутюна можно купить такой же за максимум 10000 драм, отличие в том что на его ярлыке не написано Барбари

Ты не можешь разбудить человека, который притворяется, что спит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 2 анонимных, 549 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    549 гостей
    2 анонимных
    luc Оlenabu mshput lord17 w i t o Абрикос Firefly stephanie S Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...