Перейти к публикации

Как живут на один доллар в день


Рекомендованные сообщения

А нахрена развитие ради развития? Да и технологии тут не причем чаще всего. Я предлогаю вернуться к финансовой структуре существовавшей до 1973 года (до об1явления плавающего курса валют). Привяжите все валюты к любому ценному/ограниченному сырью (да хоть к лошадинным зубам) и вы увидите что ценнее резанной бумаги владеющей гегемонией на...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 702
  • Создано
  • Последний ответ

А нахрена развитие ради развития? Да и технологии тут не причем чаще всего. Я предлогаю вернуться к финансовой структуре существовавшей до 1973 года (до об1явления плавающего курса валют). Привяжите все валюты к любому ценному/ограниченному сырью (да хоть к лошадинным зубам) и вы увидите что ценнее резанной бумаги владеющей гегемонией на...

Амнесия надеюсь ты не экономист)) Если ты всеже экономист то ответь как можно говорить о рынке и потреблении как не о виртуальной игре если денежной массы в 5 раз больше чем произведенных продуктов и услуг?

Вы способны проанализировать ситуацию поглубже чем обязательный рост ВВп и т.н. <развитие>?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amnesiya, monica тема интересная и долгая , но мне не интересно ее обсуждать с вами, так как далеки от нее реально до чертиков. Ну на уровне бытовухи можете конечно написать сотню постов, но не то... Я вам про Ивана вы мне про болвана и если не улавливаете суть и не можете понять что изменилось после 1973-го то и базарить неочем mega_shok.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сергей, я Вас понимаю))) впервые у меня такой вопрос возник в школе, когда мы изучали Новейшую историю и как раз курс валют))

как я недоумевала по поводу того, как же доллар ничем не закреплен? за рублем было сколько-то грамм золота, за долларом тоже до поры до времени)) а потом бац и )))

также для полного понимания ситуации нужно еще понимать воздух, который продают европейские страны, точнее- бренды. Эту технологию продаж бренда и имиджа придумали именно из-за того, что у этих стран не было нефти, а богатеть хотелось очень. И придумали как продать за тыщу баксов то, чья себестоимость 10 баксов в лучшем случае.

При этом, все же нельзя не отдать должное этим странам, которые сумели создать такие технологии, мало того, заставить весь мир сесть на валютную иглу и оплачивать чужую валюту)))

ну согласитесь))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, я Вас понимаю))) впервые у меня такой вопрос возник в школе, когда мы изучали Новейшую историю и как раз курс валют))

как я недоумевала по поводу того, как же доллар ничем не закреплен? за рублем было сколько-то грамм золота, за долларом тоже до поры до времени)) а потом бац и )))

также для полного понимания ситуации нужно еще понимать воздух, который продают европейские страны, точнее- бренды. Эту технологию продаж бренда и имиджа придумали именно из-за того, что у этих стран не было нефти, а богатеть хотелось очень. И придумали как продать за тыщу баксов то, чья себестоимость 10 баксов в лучшем случае.

При этом, все же нельзя не отдать должное этим странам, которые сумели создать такие технологии, мало того, заставить весь мир сесть на валютную иглу и оплачивать чужую валюту)))

ну согласитесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

также для полного понимания ситуации нужно еще понимать воздух, который продают европейские страны, точнее- бренды. Эту технологию продаж бренда и имиджа придумали именно из-за того, что у этих стран не было нефти, а богатеть хотелось очень. И придумали как продать за тыщу баксов то, чья себестоимость 10 баксов в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бренда и имиджа, а технологий и качества, которые стоят за этим брендом и имиджем.

Еще скажи, что кого-то заставили это покупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бренда и имиджа, а технологий и качества, которые стоят за этим брендом и имиджем.

Еще скажи, что кого-то заставили это покупать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я не пойму что подразумевается под воздухом который европейцы впаривают всему остальному миру под брендовыми наименованиями Есть конечно всякий мусор из одежды но на технику это никак не распространяется :hm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Наверное Сименс не должен иметь права запрещать сюаньгамской фабрике бытовых приборов выпускать и продавать по всему миру продукцию с надписью СИМЕНС.

Ишь захотели деньги за воздух. Оказывается с СИМЕНСОМ еще и считаться нужно, если хочешь под этим брендом что-то продавать, совсем обнаглели эти европейцы.

Кстати, да, не имеет, ибо это вводит в заблуждение потребителей!

У меня дома стоит "родной" Сименс и вот уже 10 лет пашет как савраска. Я уж нахваливала этот сименс, наваливала, оседка решила себе тоже купить - уже 11-й год наблюдает, какая у меня расчудесная стиралка.

"Родного" в городе не нашли, купили патентный... в общем за последние полгода трижды мастера вызывали - то понос, то золотуха.

Дело не в бренде, а в качестве. На медный таз тоже можно "Сименс" прикрутить, только от этого она сименсом не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, да, не имеет, ибо это вводит в заблуждение потребителей!

У меня дома стоит "родной" Сименс и вот уже 10 лет пашет как савраска. Я уж нахваливала этот сименс, наваливала, оседка решила себе тоже купить - уже 11-й год наблюдает, какая у меня расчудесная стиралка.

"Родного" в городе не нашли, купили патентный... в общем за последние полгода трижды мастера вызывали - то понос, то золотуха.

Дело не в бренде, а в качестве. На медный таз тоже можно "Сименс" прикрутить, только от этого она сименсом не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

И тем не менее, СИМЕНС не заставлял китайскую компанию ХУЙНЯНьМУЙНЯНь покупать патент...

дело не в тебе и не в потребителях вообще...Гараян и Анна тут начали очередной плач Ярославны, что западные компании мол морального права не имеют за свои патенты еще деньги брать.... Нет, они их наверное должны дарить....и еще деньги приплачивать, чтоб взяли...

Кстати, совсем еще не факт , что твоя соседка купила патентный, а не подельный...

Если во всем городе не нашлось не одной "заводской" машинки, то полагаю в этом городе просто невыгодно иметь в ассортименте "заводские" товары...со всеми вытекающими.

Или ты их не поняла или сознательно извращаешь сказанное ими.

Соседка купила в официальном магазине с гарантией от производителя. Я не говорила о заводской, речь о патентной и родной - то есть одна произведена в Германии, другая где-то на островах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или ты их не поняла или сознательно извращаешь сказанное ими.

Соседка купила в официальном магазине с гарантией от производителя. Я не говорила о заводской, речь о патентной и родной - то есть одна произведена в Германии, другая где-то на островах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 0 анонимных, 540 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    540 гостей
    OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...