Перейти к публикации

Украинская папка. Восьмой том


Noi

Рекомендованные сообщения

</h1>И чем отличие от России?

Такие же хапуги!!!

<h1 class="b-material__title" itemprop="name">Из закона о бюджете Украины исчезла норма об ограничении зарплат депутатов

Международная панорама 2 января, 20:18 UTC+3

В бюджете было прописано, что для преодоления кризиса в экономике расходы на содержание сотрудников органов государственной власти подлежат серьезному сокращению КИЕВ, 2 января. /ТАСС/. В опубликованном законе о государственном бюджете Украины на 2015 год, который подписал 31 декабря 2014 года президент страны Петр Порошенко, не содержится оговоренной ранее нормы об ограничении размера зарплаты госслужащих.

Верховная рада приняла бюджет в ночь на 29 декабря. В нем, в частности, было прописано, что для преодоления кризиса в экономике расходы на содержание сотрудников органов государственной власти подлежат серьезному сокращению.

В частности, указывалось, что депутатам парламента и членам кабинета министров Украины (кроме тех, которые возглавляют министерства, подразделения которых участвуют в проведении силовой операции на востоке страны) месячная заработная плата будет начисляться только в размере должностного оклада.

После этого заместитель главы администрации президента Украины Валерий Чалый выразил недовольство "радикальным" сокращением положенной ему заработной платы и допустил, что из-за этого может покинуть занимаемую должность.

Также планировалось, что максимальный размер зарплаты сотрудников государственных органов и бюджетных учреждений будет ограничен семью минимальными зарплатами (8 526 гривен, что соответствует около $500 по заложенному в бюджете курсу в 17 гривен за $1), а при оптимизации этих органов - десятью.

Минимальная зарплата в то же время останется на уровне 1 218 гривен, а в декабре она вырастет до 1 378 гривен.

Однако нормы о сокращении зарплат чиновников не оказалось в окончательном тексте закона, который был опубликован в официальном издании парламента - газете "Голос Украины".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5,8k
  • Создано
  • Последний ответ

В одесском ресторане националисты взяли в плен актера Алексея Панина

xw_1044447.jpg Facebook

Российского актёра Алексея Панина в Одессе захватили в плен украинские националисты. Молодые люди напали на артиста в ресторане "Рыба" и потребовали извиниться за слова, сказанные им ранее о Крыме.

Один из инициаторов "захвата в плен" российского актера — Марк Гордиенко – на своей страничке в "Фейсбуке" предлагает "всем жаждущим крови и распятия Панина (...) сделать это лично". "Он еще в Одессе", – пишет Гордиенко и сообщает подробности захвата.

"Мы сделали то, что МЫ считаем нужным. Мы подняли свои задницы, заблокировали его в ресторане, ПОБЕСЕДОВАЛИ, человек признал свою вину и извинился много раз на камеру, перед Одессой и Украиной, и мы его извинения опубликуем".

Далее "активист" угрожает и другим российским актерам – в частности, Пореченкову и Охлобыстину. Если опустить резкие эпитеты, то суть угроз в том, что "диалога не получится и извинений (от них) никто принимать не будет". Чуть позднее Гордиенко сообщил, что "Панина отдали милиции и СБУ".

Артиста хотели заставить принести извинения за видеоролик, записанный летом 2014 года в Крыму, напоминает телеканал "Звезда".

"Еще год назад, когда я сказал, что Крым русский, меня чуть не депортировали с Украины. Теперь все поменялось! И мы идем в Крым. Пока украинские неграмотные политики, которых я не могу назвать никак, кроме как фашистами, собираются провести украинский парад в украинском Севастополе, мы едем играть в русский Крым, в русский Севастополь, в русскую Ялту", – заявил тогда актер. Также в том ролике Панин обещал, что дальше он пойдет с русским флагом в Одессу.

По последним сведениям, Панина все-таки отпустили, и он уже вылетел из Одессы в Москву. Эту информацию актер подтвердил радио РСН, но при этом признался: "Я не хочу сейчас говорить, все еще очень непонятно".http://www.vesti.ru/doc.html?id=2249120

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одесском ресторане националисты взяли в плен актера Алексея Панина

xw_1044447.jpg Facebook

Российского актёра Алексея Панина в Одессе захватили в плен украинские националисты. Молодые люди напали на артиста в ресторане "Рыба" и потребовали извиниться за слова, сказанные им ранее о Крыме.

Один из инициаторов "захвата в плен" российского актера — Марк Гордиенко – на своей страничке в "Фейсбуке" предлагает "всем жаждущим крови и распятия Панина (...) сделать это лично". "Он еще в Одессе", – пишет Гордиенко и сообщает подробности захвата.

"Мы сделали то, что МЫ считаем нужным. Мы подняли свои задницы, заблокировали его в ресторане, ПОБЕСЕДОВАЛИ, человек признал свою вину и извинился много раз на камеру, перед Одессой и Украиной, и мы его извинения опубликуем".

Далее "активист" угрожает и другим российским актерам – в частности, Пореченкову и Охлобыстину. Если опустить резкие эпитеты, то суть угроз в том, что "диалога не получится и извинений (от них) никто принимать не будет". Чуть позднее Гордиенко сообщил, что "Панина отдали милиции и СБУ".

Артиста хотели заставить принести извинения за видеоролик, записанный летом 2014 года в Крыму, напоминает телеканал "Звезда".

"Еще год назад, когда я сказал, что Крым русский, меня чуть не депортировали с Украины. Теперь все поменялось! И мы идем в Крым. Пока украинские неграмотные политики, которых я не могу назвать никак, кроме как фашистами, собираются провести украинский парад в украинском Севастополе, мы едем играть в русский Крым, в русский Севастополь, в русскую Ялту", – заявил тогда актер. Также в том ролике Панин обещал, что дальше он пойдет с русским флагом в Одессу.

По последним сведениям, Панина все-таки отпустили, и он уже вылетел из Одессы в Москву. Эту информацию актер подтвердил радио РСН, но при этом признался: "Я не хочу сейчас говорить, все еще очень непонятно".http://www.vesti.ru/doc.html?id=2249120

Пупсостан.

Так любого можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Украине могут запретить валютные операции

Правда.Ру

308233.jpeg

Национальный банк (НБУ) получил полномочия вводить ограничения или временно запрещать проведение валютных операций на территории страны. Об этом сказано в законе "О мерах, направленных на содействие капитализации и реструктуризации банков", опубликованном в официальном издании кабинета министров "Голосе Украины".

В частности, речь идет об операциях по вывозу, переводу и пересылке за пределы Украины валютных ценностей. Как отмечено в законе, подобные меры Нацбанк может принимать, если будут "признаки неустойчивого финансового состояния банковской системы", а также в случае возникновения обстоятельств, угрожающих стабильности банковской или финансовой системы государства.

Введение ограничений подтверждается решением Совета по финансовой стабильности, полномочия которого определены указом президента.Как сообщалось ранее, глава НБУ Валерия Гонтарева, заявила о намерении назначить замглавой по монетарной сфере гражданина Беларуси. "Рыночника мы еще не нашли, нашли монетарщика. Он нерезидент, так как является гражданином Беларуси", - сказала она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начали сливать ДНР с ЛНРом ???

Порядок наводят.

Строят регулярную армию.По не официальным данным уже у них в наличии пару тыс. БТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порядок наводят.

Строят регулярную армию.По не официальным данным уже у них в наличии пару тыс. БТ.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киев брать будут?

Не знаю,апер.Но что обе стороны готовятсябольшой битве, и это факт.

Смотр ЧВК Кадырова был намек Порошенко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,апер.Но что обе стороны готовятсябольшой битве, и это факт.

Смотр ЧВК Кадырова был намек Порошенко.

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новогоднее обращение Порошенко. Моя рука тянется к пистолету.

http://www.echo.msk.ru/blog/echomsk/1466384-echo/

...Злейший враг посягнул на наши жизни, территорию, свободу, независимость. И вся страна — от мала до велика — стала на защиту Родины. Эту Отечественную войну мы обязательно выиграем, потому что она для нас — справедливая. На нашей стороне — правда! С нами — Бог!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джан, ара, давно не радовал нас своими перлами.

Мэр Киева Виталий Кличко в интервью австрийскому изданию Die Presse, заявив о предложении ему должности, которой в законодательстве Украины в настоящее время нет

По словам Кличко, Петр Порошенко предлагал ему должность «вице-президента», но он ответил отказом. Кличко отметил, что не намерен покидать пост мэра Киева. Работать мэром ему нравится больше, чем депутатом в Раде. По его словам, это «в тысячу раз увлекательней». В интервью Die Presse Кличко также заявил, что быть градоначальником оказалось «гораздо сложней, чем чемпионом по боксу».Свою деятельность на посту градоначальника киевский мэр описывает как «борьбу, которая выходит далеко за рамки 12 раундов». Политик считает, что его новые соперники «гораздо сильнее» тех, с кем ему приходилось иметь дело, будучи боксером.

Читать далее: http://ukraina.ru/ne...1011696893.html

Я вам один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь.

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 1 анонимный, 451 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    451 гость
    1 анонимный
    Левон Казарян luc Rubik mshput vanski operit irrenna гаврош melkum Оlenabu
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...