Перейти к публикации

Армения США страны союзники


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

заладили... лидер, лидер...

лидеры есть, просто те, что есть, не нравятся, а таких, которые нравятся, надо научиться не просто рожать, а воспитывать и создавать условия для их пробивания в люди.

Лидеров делает система. Система- результат внутренней культуры, менталитета, принципов, традиций, массового мышления.

Вот где собака зарыта.

А то лидера им подавай... из Марса... наверное... шоб прилетел вдруг волшебник, в голубом вертолете и бесплатно показал нам кино... детсад

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

может ли быть лидером не один человек, а некая организация со своим уставом и правилами?

ДА И ЭТО ДАЖЕ ЕЩЕ ЭФФЕКТИВНЕЕ!

я вижу все так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

заладили... лидер, лидер...

Лидеров делает система. Система- результат внутренней культуры, менталитета, принципов, традиций, массового мышления.

Вот где собака зарыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

по Ницше, Наполеона родила дикая горная Корсика, но не Франция

И?

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

заладили... лидер, лидер...

лидеры есть, просто те, что есть, не нравятся, а таких, которые нравятся, надо научиться не просто рожать, а воспитывать и создавать условия для их пробивания в люди.

Лидеров делает система. Система- результат внутренней культуры, менталитета, принципов, традиций, массового мышления.

Вот где собака зарыта.

А то лидера им подавай... из Марса... наверное... шоб прилетел вдруг волшебник, в голубом вертолете и бесплатно показал нам кино... детсад

Те, кто есть не лидеры НАЦИИ. Они - лидеры страны Армения. И они - результат

внутренней культуры, менталитета, принципов, традиций, массового мышления.
населения АРМЕНИЯ. Т.е. - результат более сплоченной части нации(в виду компактности проживания) но не большинства.

Я же говорю о лидере нации. Организации или человеке (лучше организации), которая бы сплотила ВСЮ НАЦИЮ вокруг ЕДИНОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ!!!

Тут Сашико несколько страниц назад написал, что мол отношения Армения-диаспора прошли большой путь и вышли к такому вот результату взаимоотношений, что есть сейчас.

Задаюсь вопросами:

- Результат плачевный или отменный?

- Почему результат такой?

И нахожу следующие ответы:

- Результат - хуже некуда.

- Такой результат потому что в государстве Армения к диаспоре отношение как к чужому, но богатому, выражаемый приблизительно следующей фразой:"Ты не лезь не в свое дело. А хочешь помочь - ДЕНЬГИ ДАВАЙ!!!! Ну или сначала переезжай в Армению, а там видно будет.."

Причем, когда люди, дающие деньги начинают замечать разворовывание, они пуеют.

Кто-нибудь может сравнить положение дел с бизнесом иностранных армян в Армении 10 лет тому назад и сейчас?

Может я напраслину навожу?

Когда они могут найти выход во властные структуры США, но не могут убедить власти Армении идти ЕДИНЫМ курсом, хотя бы в вопросе геноцида... кем они себя чувствуют и что они думают о нынешней Армении?

Поэтому, я бы не стал называть вопрос, связанный с лидером НАЦИИ делом детсадовским....

ps. Хотелось бы подчеркнуть, что когда каждый армянин не будет противопоставлять диаспору населению Армении и наоборот - вот тогда армянская нация станет сильной.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Арарат, неуЖели???? :whistle: Помнится, совсем недавно ты это обстоятельство выдвигал совсем с другой колокольни... :icecream: А теперь хочешь перенять? Или ты тогда восхвалял такую систему, и я тебя в упор не понимала? :showoff:

Дорогая Багирка, США и сшавская нация вообще никак не может быть образцом для армянской нации.

В качестве образца для подражания я бы взял евреев. И об этом я писал не один год.

Он говорил "о других ТОЖЕ", а не только о других, забыв о себе. Человек МОЖЕТ думать о других тоже, и это доказано там, где умеют достойно делиться с народом.

О других ТОЖЕ человек (ЛЮБОЙ) может думать только тогда, когда у него все хорошо.

Конечно же есть исключения. Это когда человек закрывает телом амбразуру или гранату. Это когда отдает последний кусок хлеба, а сам умирает от голода...

Исключительных людей обычно называют героями. Но мы же говорим о правилах, а не исключениях...

Так что слово ТОЖЕ в контексте нашего с Нельсджаном разговора можно пропустить.

Хотя, конечно можно вырастить нацию героев. Тоже вариант. СССР, Северная Корея, Вьетнам образца 1969...

Но я думаю, Нельсджан не это имел в виду...

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О других ТОЖЕ человек (ЛЮБОЙ) может думать только тогда, когда у него все хорошо.

Конечно же есть исключения. Исключительных людей обычно называют героями. Но мы же говорим о правилах, а не исключениях...

Так что слово ТОЖЕ в контексте нашего с Нельсджаном разговора можно пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Боюсь, что ты меня не понял. Это у кого же из ворья у власти не "все хорошо", чтобы он, наконец, начал думать о народе "тоже"? Там именно жто имелось в виду, что наши у власти не могут думать о народе ТОЖЕ. А ты сказал - мол так устроен человек, он думает только о себе. Я пришла и сказала, - нет, не везде так: кое-где с народом делятся более щедро, так что не "так устроен" человек, а дело в воспитании...

Скорее в неизбежности наказания.

:icecream:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ииииий.....! :shiftyninja: Ну и какая тебе разница??? Главное - результат.... :aso_orange:

О власти мы с Нельсджаном в данном случае не говорили.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда не понятно, кто должен был подумать о народе "тоже", а не только о себе.... Потенциальная власть? Гипотетический "лидер"? :smile144:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, кто есть не лидеры НАЦИИ. Они - лидеры страны Армения. И они - результат населения АРМЕНИЯ. Т.е. - результат более сплоченной части нации(в виду компактности проживания) но не большинства.

Я же говорю о лидере нации. Организации или человеке (лучше организации), которая бы сплотила ВСЮ НАЦИЮ вокруг ЕДИНОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ИДЕИ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... результату взаимоотношений, что есть сейчас.

Задаюсь вопросами:

- Результат плачевный или отменный?

- Почему результат такой?

И нахожу следующие ответы:

- Результат - хуже некуда.

......

Может я напраслину навожу?

неправильно находишь

Да, наводишь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта идея была, но она не созидательная и тупиковая. Идея заключалась в признании геноцида всеми парламентами и странами, причём пагубность этой идеи заключалась в самом процессе не имеющем конца. Сейчас армяне постепенно понимают, что это не та идея, а всего лишь политический процесс в рамках обеспечения безопасности Армении НЕ БОЛЕЕ. НЕ ИЩИТЕ НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ её нет ни у кого. Сейчас формируется здоровое ядро в Арцахе. Для Армении будет трагедией если Арцах присоединят к РА и всё это образование будет поглощено Азиопой. Здоровое ядро умрёт не сформировавшись.

Благом будет отделения Арцаха от Армении и протекторат Запада над Арцахом. Эмиграция армян из Армении в Арцах гарантирована. Только в образовании нового государства западного образца и ориентированного на Запад способно своим примером запустить перемены в самой Армении. Нужна КОНКУРЕНЦИЯ ВНУТРИ АРМЯНСКОГО МИРА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас формируется здоровое ядро в Арцахе. Для Армении будет трагедией если Арцах присоединят к РА и всё это образование будет поглощено Азиопой. Здоровое ядро умрёт не сформировавшись.

Благом будет отделения Арцаха от Армении и протекторат Запада над Арцахом.

Вы уже в третий раз говорите о каком то "здоровом ядре" в Арцахе.. Откуда такие мысли появились? Ошибочное предположение - ошибочные выводы..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 476 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    475 гостей
    melkum Арарат luc khnushinak
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...