Перейти к публикации

Назвать сына в честь отца


Agasfer

Рекомендованные сообщения

а в немецкой родне вообще наверное на всех 20-30 имен в целом и все с этими именами)))

чтобы уточнять, о ком речь, обязательно указываем дополнительный критерий принадлежности)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 128
  • Создано
  • Последний ответ

Еще заметила, что по жизни имею очень неприятный опыт с мужчинами, имена которых начинаются со звука "й".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Это тенденция 40-50-их годов!

Угадал?

да, практически (самый конец 30-х))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

типа толстожопая Катрин и рыжая Урсула?

не, типа генриховская Катя (как Вы верно заметили - Катрин, но с учетом российскости моих немцев - Катя) или Заяц Давид (от фамилии Зайберт -по-русский почему-то стал заяц) :)))

вообще наши немцы в основном Даниилы, Давиды, Лиды, Кати, Амалии, Марии, Викторы и Генрихи. Не знаю почему, но так)))

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай как то определимся выше ты говорила что "начинаются на Й " а сейчас указываешь на те где есть Й . Более того как туда попал Егор ? Тогда можно было бы просто назвать всех общим списком " кто тебе трепал нервы" ( не будем спрашивать где это было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, практически (самый конец 30-х))

Я называю это тенденцией "Двойного пайка".

Было такое.

Сейчас называется "детская пенсия".

rolleyes2.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Леннакане были в дружеских отношениях с семьей,в которой в 4-5 поколений называли сыновей типа Давид и Марк, соответственно сын давида - марк и сын Марка - Давид. девиц в семье принципиально не рожали :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у моей моркур по мужской линии чередуются тоже только два имени, и ее сын назван в честь деда по отцу и тэдэ....

В нашей (моей) семье этим не морочились. Родители только были заинтересованы, чтобы назвать нас армянскими именами, а преемственности не пытались блюсти..... :smile144:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Чего мы желаем добиться называя детей именами ушедших родных?

Увековечить их память? Так разве мы их забываем?

Разве, что дань традиции, которая приходит из глубины веков и, возможно, была необходимостью в связи с отсутствием документов, удостоверяющих личность)).

Называя ребенка в честь умершего деда, бабушки тем самым, в некотором роде, девальвируете пиетет, к примеру наказывая нашалившего дитятко и выговаривая ему. Кроме того, ребенку с мала ставится недосягаемая планка носителя Имени, что может создать кучу комплексов.

В любом случае решать родителям. Разговоры о передаче кармы и прочая считаю несерьезными- меня назвали в честь деда, погибшего за три месяца до моего рождения.

Своего старшего сына, родившегося через несколько месяцев после утраты отца я назвал другим именем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, честно говоря, говоря эта традиция не по душе. Правда, оба моих сына названы именами своих дедов. Своим детям я запретила называть своих детей нашими именами. Мне очень не нравится, когда при живых родителях, дети называют своих детей теми же именами. Что касается уже ушедших от нас родителей, то тут ещё как-то можно понять. Передаётся ли с именем судьба, трудно сказать. Но если ушедший был болен или имел дурной характер, наверное не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...