Перейти к публикации

Форумный раскол


Тико

Рекомендованные сообщения

Оправдывать то, чего нет, сложно, - тем более, по такой аналогии можно привести десятки пртив одного примеров трусости (то бишь невмешательства) России - и чо?... А то, что доверять нельзя и России тоже - это действительно факт, и прежде весго по причине ее неспособнсти строить жизнь, что уЖЕ ставит ее в невыгодное положение в сраннеии с Западом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 382
  • Создано
  • Последний ответ

Опять раскол.

Я вас прошу не мешайте высказать свои мысли Рабиновичу.Этому еврейскому"давшнаку".)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ну если так считаешь то рад :)

.... Это со стороны одной, а с другой-90% народов и стран мира можно уничтожить любовью. Это та технология, что придумали китайцы, в 21 веке будет работать лучше всего.

Блин, я думал за собой застолбить это ноу хау. Опять согласен. Любовь растворяет, а ненависть - мобилизует.

Потому как я могу свое скромное мнение выразить-проблема как раз, в том, что нет таких 5 папок про Армению(что меня удивляет очень сильно).

Ведь подумай-что для армян Украина? Тем более то ядро что можно назвать Украиной? Армяне ничего общего с этим делом не имеют. И чего же 5 папок то накатали?

А вот в таком темпе катать папки про себя любимого-через 3 года будет другая идеология, свой путь в конце концов. Но условие одно-тут я заметил это дело.

Пусть тебя это не удивляет. Во-первых потому что мы если что и будем всерьез обсуждать, так уж точно не в открытом для других доступе. А во-вторых потому что даже в закрытом доступе через пару часов обсуждение прекратится, ибо останется только один участник, которому и придется всех других хоронить... :laugh:

Почему евреи хорошие предприниматели, потому что они не ставят цели добиться успеха именно этим конкретным путем. Путь не так важен, важна цель(говорю конечно же о морально положительных путях). То есть коротко-только глупый не меняет никогда мнения. И мы это осознаем. А тут в случае с армянами что я вижу-цель вроде как понятна, хоть и туманна, но путь должен быть один. Почему один я не знаю-может пяснишь? То есть как я это вижу-надо сделать ТАК. Но это не идеология группы, ладно-весь народ делает ТАК, это не страшно. Но тут я вижу группы где 5 групп армян делают кажды ТАК-по своему. По своему то есть полностью закрытая идеология, где я прав заранее. Это очень опасно, хоть я знаю причину-народ старый, немного самовлюбленный, как старик.

Вот этого я не вижу в евреях и это не так часто вижу в русских(хотя есть). Ведь если подумать-РИ, СССР и РФ-одна страна, идеологии разные. ЦЕЛЬ одна, дороги разные. А как с Арменией-я вижу-цель одна, дорога одна, но ее каждый видит по своему.

В общем расписался.

По последнему абзацу тема глобальная. Огромная. Мы в разных темах поднимали этот вопрос. У нас действительно нет цели. Отсуствие цели у нации делает её аморфной. Человек не может без цели. И если её не обозначить, то он придумывает её сам. Зачастую цель является обманкой, либо идет в противоположную сторону от цели страны, нации. В результате мы наблюдаем то, что происходит во всем постсовке и в Армении особо ярко выражено - не желание строить свою страну, продажа голосов на выборах (это вообще даже у меня в голове(человеке с совковым менталитетом) не умещается), апатия и только одно желание - свалить куда подальше....

Не у всех, конечно, но у достаточно значимой части населения.

Я тут спорю с Нельджаном время от времени по этому поводу. Я считаю, что вина в этом у наших властей, нашей интеллигенции. Он считает, что народ сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я тут спорю с Нельджаном время от времени по этому поводу. Я считаю, что вина в этом у наших властей, нашей интеллигенции. Он считает, что народ сам виноват.

Народ виноват ВСЕГДА. Какой народ - такая интеллигенция и тем более власть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то я как раз неоднократно писал, что США проводят ту же имперскую политику, причем в отличие от России - на гораздо большей территории. И неоднократно писал, что Армения зависит вовсе не от США (которая при всех глупостях своей политики имеет для нее очень серьезную ресурсную базу), а от России (для которой агрессивная внешняя политика и конфронтация с Западом чреваты тем же, чем кончил СССР). У меня ощущение, что вы меня с кем-то путаете, Нота.

И чем же вы руководствуетесь - ненавистью к США или верой в непогрешимость России? :rolleyes2:

Тико. ни с кем я вас не путаю........ Вы американскую бурную деятельность на Украине в упор не желаете видеть........ а вот РФ покритиковать вас хлебом не корми)))

К тому же, нехорошо постоянно изворачиваться не отвечая на конкретный вопрос.........не хотите говорить - не говорите, но зачем устраивать здесь словесный балаган?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запад строит жизнь.

При так низких налогах, кражи и захвата чужого имущества в Америке живет 50 миллионов нищих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Народ виноват ВСЕГДА. Какой народ - такая интеллигенция и тем более власть.

Народ - это управляемая масса. Каждый из членов народа - личность. Если эта личность становится публичной - значит становится авторитетом для массы. Значит чем то лучше основной массы.

Если он не видит дальше стредне статистического члена общества, то общество НЕ РАЗВИВАЕТСЯ.

Задача власти и интеллигенции указать ЦЕЛЬ и определить ПУТЬ к этой цели.

Если цель не указана, каждый из бесформенной массы народа будет искать СВОЮ цель.

Представь улей без матки.

У людей то же самое.

ps. и не надо гнобить самих себя. Мы ничуть не хуже никакой иной нации в мире. И только отсутствие целей и путей (грех лидеров нации) виновно в таком смешном положении страны и народа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Словом "нищий" вы называете людей, живущих на пособии и/или получающих льготы вдобавок к своему заработку. Это некорректно и претенциозно, но мне лично вполне понятно. :rolleyes2: Нищий - это который сидит у паперти. Такие в США наверняка тоже есть, но это либо нелегальные мигранты, либо те, кто не пользуется своими правами в силу личностных качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... между которыми разница как минимум в том, что одни умеют наладить у себя жизнь - а другие - умеют только воровать и оправдывать свои внутренние неудачи "историческим моментом" - который длится вот уже полтыщи лет и никак не закончится...

Мы же не разницу между ними обсуждаем....... Кстати, знаешь о чём я подумал, а вдруг РФ решила брать с США пример и действовать точь-в-точь как они?..... и жизнь у себя наладить и нагадить всем тем кто не с ней :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Тико. ни с кем я вас не путаю........ Вы американскую бурную деятельность на Украине в упор не желаете видеть........ а вот РФ покритиковать вас хлебом не корми)))

Американскую деятельность в Украине пусть российское телевидение изобличает (оно там даже наемников обнаружило, "по нашим данным"), а я предпочитаю факты. Я бы рад критиковать США, но поскольку вы мои ответы старательно не замечаете, повторю в очередной раз:

1) у США для агрессивной внешней политики есть ресурсы, причем ей за эту политику не грозит международная изоляция

2) Армения от распада США не пострадает.

Вас волнует вселенская справедливость (в виде гадостей, которые Россия будет делать в ответ на гадости США), а меня - негативные последствия для Армении в связи с возможными международной изоляцией и развалом России. В Кремле, когда СССР полез в Афганистан, тоже думали о высоких имперских категориях, а спустя несколько лет даже Средней Азии лишились. И не того еще лишаться, если в том числе усилиями США баррель нефти снова будет стоить $10 - как был колос на глиняных ногах, так и остался, разве что с еще большей зависимостью от стран Запада (издержки открытой экономики).

К тому же, нехорошо постоянно изворачиваться не отвечая на конкретный вопрос.........не хотите говорить - не говорите, но зачем устраивать здесь словесный балаган?

Отвечать на вопросы а-ля "ты подлец или дурак"? А чего тут изворачиваться - я ни то, ни другое. В тесты с готовыми ответами вы лучше с детишками поиграйте, в стиле Карлсона, который требовал от фрекен Бок четкого ответа на вопрос перестала ли она пить коньяк по утрам. А тут взрослые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Развала России никогда не хотел,но раз Россия решила расширяться за счет соседей и это в конце концов коснется и Армении,то лучше она пусть развалится,чем мы потеряем государственость..

Если ей удастя с Украиной,то придется спускать железный занавес и тогда мы точно окажемся внутри империи,поэтому и такой негатив к политике Пу..

Нам в любом случае придётся быть в сфере влияния какого то из центров сил....... Сейчас это Россия.

Если у вас есть другие обоснованные предпочтения - скажите какие......обсудим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с видеороликом - про индюшачьи сэндвичи - не понятно, что именно доказано. :give_rose: Здесь на халяву не то что бездомный лентяй (у которых после смерти в тележках находят десятки тыщ баксов) - а любой здоровый и небедный человек сопокйно и без ущерба для своего достоинства поведется. Таков менталитет, - никакой заносчивости и снобизма. Миллионеры ходят в застиранных футболках и ездят на аналогах запорожцев. Нам этого не понять, мы ж все показушники по менталитету. :rolleyes2: Бомжей гос-во кормит утром и вечером, и им есть где мыться, где брать палатки и одеяла (которые они сразу же продают) ну и все такое прочее, так что не трудитесь тщетно очернить то, что не очерняемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...