Перейти к публикации

Украинская папка - 2


Ман

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Крымские татары готовы взять в руки оружие

Февраль 28, 2014 | 21:59

Лидер крымскотатарской общины, народный депутат Украины Мустафа Джемилев уверяет, что их Меджлис, поддерживающий Киев, никогда не пойдет на переговоры с новой крымской властью. Более того, по его словам, крымские татары уже начали организовываться в добровольные отряды самообороны, которым, возможно, выдадут оружие.

«Меджлис будет бороться. Даже если придется вступить в силовое противостояние с захватчиками. Сейчас формируются отряды крымских татар, которые готовы будут к активной борьбе. Эти отряды будут вооружены, если получат статус государственного формирования. Возможен вариант подчинения таких отрядов какому-нибудь силовому ведомству. Тогда они получат оружие. Переговоры на этот счет ведутся», - сказал Джемилев в интервью ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, крымские татары организовано выступают на стороне новой центральной власти Украины и против пророссийских сил автономной республики. 26 февраля около 10 тысяч крымских татар заняли все подходы к Верховной Раде Крыма, требуя сохранить республику в составе Украины.

Добавим, что украинские СМИ распространяют видео, на котором, по их сообщениям, видно, как колонна российских БТРов отправилась из Севастополя в сторону Симферополя.

Как отмечается, колонна состоит из 10 машин. На БТРах сидят вооруженные люди.

Кроме того, большинство военных объектов в Севастополе блокируют люди в форме и с оружием без опознавательных знаков.

Новости Армении - NEWS.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всё как всегда - связь, почта, бан

интырнэт добавить нада

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамзан не отправляет батальон к единоверцам?

А может получать приказ.

У него лампасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рамзан не отправляет батальон к единоверцам?

А может получать приказ.

У него лампасы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кажется всё.

СМИ: ВМФ России захватил контроль над воздушным пространством Крыма и акваторией Черного моря

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 февраля. Анонимный источник утверждает, что подразделения морской пехоты ВМФ России захватили военно-воздушную базу ВВС Украины "Бельбек" под Севастополем в Крыму.

Цензор.НЕТ со ссылкой на источник, который находится сейчас на самой авиабазе, где базируется истребительный авиаполк ВВС Украины, сообщает: "По приказу командира базы, дежурный экипаж истребителя Миг-29 получил команду на взлет. Пилот запустил двигатель, однако не смог вырулить на рулежную полосу. Его заблокировал бронетранспортер Черноморского флота России".

Также источник заявил, что заблокирована база морской авиации "Новофедоровка" вблизи города Саки. "База "Бельбек" захвачена, она перешла под контроль российских военных", — добавил он.

По его словам, главные ударные силы Вооруженных Сил Украины в Крыму выведены из строя. "Контроль над воздушным пространством Крыма и акватории Черного моря перешел в руки агрессора", — утверждает источник.

В ночь на 28 февраля в аэропорты Симферополя и Севастополя прибыли группы вооруженных людей, не менее 150 человек в каждой. Аэропорт Севастополя "Бельбек" был заблокирован. Кроме того, ракетный катер Черноморского флота России вышел на внешний рейд Балаклавской бухты, фактически заблокировав выход оттуда кораблей и катеров бригады Госпогранслужбы Украины.

Также, по данным украинской Госпогранслужбы, границу Украины пересекли более 10 российских военных вертолетов, тогда как разрешение имели только 3 вертолета.

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/ukraina/2014/02/28/1239128.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нукович в России, Яценюк назначен приватизированной Радой премьер-министром, а в Крыму бурлят близкие к войне не шуточные страсти. Пролита кровь, запад Украины жестко рассорился с востоком. Кое-где хозяйничают вышедшие из подполья политические банды, на останках поверженной власти действуют мародеры. В том, что из себя сейчас представляет разбалансированное украинское государство теперь два номинальных президента. Один назначен по закону, а другой через чужие смерти – по желанию. Но ведь премьер Яценюк мог получить свое место и без этого. Ведь Янукович соглашался.

Без федерализации Крыма, без шатания на юге и востоке, да еще и с перспективным российским кредитом. Запомним, временный политический победитель в западной политике выбирается по степени личной зависимости, это основное кредо.

http://anna-news.info/node/13770

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В переводе с дипломатического означает- "пошли вы на х...й"

Министерство иностранных дел России не видит оснований для проведения "безотлагательных двусторонних консультаций" с Украиной из-за событий в Крыму. Советнику-посланнику Украины в России была передана нота, согласно которой ситуация в Крыму расценивается как "внутренние процессы". Также Россия объяснила передвижения бронетехники Черноморского флота необходимостью охранять "места дислокации", сообщает сайт МИДа РФ.

"В ноте МИД России подчеркивается, что Российская Сторона рассматривает события, происходящие в Автономной Республике Крым, как следствие внутриполитических процессов последнего времени на Украине, и в этом контексте не видит необходимости в проведении предлагаемых Украинской Стороной безотлагательных двусторонних консультаций", - говорится в заявлении.

Отметим, что украинские власти предложили провести консультации в рамках статьи 7 договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Россией и Украиной от 31 мая 1997 года, который предполагает такие переговоры, если в одной из стран возникает ситуация, создающая "угрозу миру" или затрагивающая "интересы ее национальной безопасности, суверенитета и территориальной целостности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хиты с конференции, надо тут тоже увековечить.... Там же по ссылке и комменты юзеров.... :shiftyninja:

http://slon.ru/fast/russia/15-khitov-press-konferentsii-yanukovicha-1064208.xhtml

«Настало время мне сказать о том, что я намерен продолжить борьбу за будущее Украины против тех, кто пытается страхом оседлать ее. Никто меня не свергнул».

«Имена, которые облетели весь мир: Ярош, Парубий, Тягнибок – их хорошо знают за пределами Украины. В Израиле они вызывают ужас».

«Я получил звонки от членов своей семьи, о том, что даже младшего внука занесли в список тех, кого нужно люстрировать».

«Почему в Ростове? Я в Ростове нахожусь, потому что у меня недалеко проживает старый друг. Я приехал к нему, чтобы найти у него временное убежище».

«В Россию я попал благодаря патриотично настроенным офицерам, которые выполнили свой долг и помогли мне сохранить жизнь».

О расколе в Партии регионов: «Я не судья. Пусть господь бог их рассудит, кто как сейчас себя ведет в это время. Я не осуждаю тех людей, которых под дулами автоматов, их и их семьи, заставляли принимать те или иные решения, жгли их дома».

«Вы понимаете мое состояние, моих единомышленников, людей, которые страдают от безвластия в стране. Я еще раз обращаюсь к участникам беспредела: пока не поздно, откажитесь от власти, прекратите этот беспредел вместе со своими покровителями с Запада».

«Я перед ними (бойцами «Беркута». – Slon) извинился. Это действительно люди, которые стояли и выстояли, безоружные. Их обливали "коктейлями Молотова", их жгли, в них стреляли из нарезного оружия. Я извиняюсь перед этими мужественными людьми, которые стояли и невинно страдали».

«Я повторяю. Повторяю фактами. Я не признаю законы, принятые Радой. Я их не подписал, а значит, законы не были приняты. Это юридический факт, который говорит, что я действующий президент. Как видите, я живой».

«Я повторяю. Повторяю фактами. Я не признаю законы, принятые Радой. Я их не подписал, а значит, законы не были приняты. Это юридический факт, который говорит, что я действующий президент. Как видите, я живой».

О доме в Межигорье: «Я его арендовал, чтобы исполнять обязанности главы государства. То, что показывали, – красивые картинки. У меня никогда никакой собственности не было, никогда не было никаких счетов за рубежом, это все пустой звон. Все эти картинки, вся эта иллюстрация, которая была сделана для моей дискредитации, – это политический трюк».

«Российским спецназом пугали всех, в том числе и меня. У меня такой официальной информации не было и сейчас нет. Это все на уровне слухов. Кто-то переодетый где-то...»

«Настало время мне сказать о том, что я намерен продолжить борьбу за будущее Украины против тех, кто пытается страхом оседлать ее. Никто меня не свергнул».

«Имена, которые облетели весь мир: Ярош, Парубий, Тягнибок – их хорошо знают за пределами Украины. В Израиле они вызывают ужас».

«Я получил звонки от членов своей семьи, о том, что даже младшего внука занесли в список тех, кого нужно люстрировать».

«Почему в Ростове? Я в Ростове нахожусь, потому что у меня недалеко проживает старый друг. Я приехал к нему, чтобы найти у него временное убежище».

«В Россию я попал благодаря патриотично настроенным офицерам, которые выполнили свой долг и помогли мне сохранить жизнь».

О расколе в Партии регионов: «Я не судья. Пусть господь бог их рассудит, кто как сейчас себя ведет в это время. Я не осуждаю тех людей, которых под дулами автоматов, их и их семьи, заставляли принимать те или иные решения, жгли их дома».

«Вы понимаете мое состояние, моих единомышленников, людей, которые страдают от безвластия в стране. Я еще раз обращаюсь к участникам беспредела: пока не поздно, откажитесь от власти, прекратите этот беспредел вместе со своими покровителями с Запада».

«Я перед ними (бойцами «Беркута». – Slon) извинился. Это действительно люди, которые стояли и выстояли, безоружные. Их обливали "коктейлями Молотова", их жгли, в них стреляли из нарезного оружия. Я извиняюсь перед этими мужественными людьми, которые стояли и невинно страдали».

«Я повторяю. Повторяю фактами. Я не признаю законы, принятые Радой. Я их не подписал, а значит, законы не были приняты. Это юридический факт, который говорит, что я действующий президент. Как видите, я живой».

«Я считаю, что Россия должна и обязана действовать, и, зная характер Владимира Владимировича Путина, я удивляюсь, почему он так сдержанно молчит. Это вопрос».

О доме в Межигорье: «Я его арендовал, чтобы исполнять обязанности главы государства. То, что показывали, – красивые картинки. У меня никогда никакой собственности не было, никогда не было никаких счетов за рубежом, это все пустой звон. Все эти картинки, вся эта иллюстрация, которая была сделана для моей дискредитации, – это политический трюк».

«Российским спецназом пугали всех, в том числе и меня. У меня такой официальной информации не было и сейчас нет. Это все на уровне слухов. Кто-то переодетый где-то...»

«Я буду всю жизнь вместе с народом Украины. Не с подонками этими, националистами и бандеровцами».

«Опомнитесь! Уже сейчас конец ясен. Никогда народ Украины не согласится жить с вами в такой стране. Уйдите».

«Хочу сказать за Восток Украины: я прожил там 52 года и понимаю менталитет этого народа. Пока люди работают на заводах, в шахтах, пока они заняты и получают зарплату, скорее всего, они никуда не пойдут. Но как только останутся без средств проживания, тогда поднимется Восточная Украина, промышленный Донбасс, и тогда я не завидую никому».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.14 23:46

Российские войска пытаются разоружить 36-ю бригаду ВС Украины. Военные не сдаются, - эксперт

В Крыму российский десант со споротыми шевронами захватывает военные объекты.

Об этом на своей странице в Фейсбук пишет эксперт, руководитель Центра военно-политических исследований, Дмитрий Тымчук, передает Цензор.НЕТ.

"Это вторжение! В Крыму российский десант со споротыми шевронами захватывает военные объекты. На аэродромах садятся российские Ил-76. Сейчас идет штурм 36-й бригады. Украинские войска полностью деморализованы - никакого сопротивления. Информация из многих источников на местах. Это война. Точнее - захват", - написал он.

"Только что сообщили: руководство 36-й бригады самоустранилось. Личный состав пытается обороняться. на 21.40 вроде штурм не состоялся (или переносится). Не исключено, шла провокация для того, чтобы заставить украинцев открыть огонь. Вопрос со сбежавшим командованием бригады остается открытым. на 22.00 из 2-х источников. Провокации бригада нейтрализовала. Командование вроде на месте и держит ситуацию. Будем надеяться, что российские солдатики не продолжат свои эксперименты. Дай Бог!", - рассказал он о происходящем в Крыму.Источник:http://censor.net.ua/n273445Источник:http://censor.net.ua/n273445

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 декабря 2008 года.

Обама начнет третью мировую с Крыма

http://www.utro.ru/articles/2008/12/26/789711.shtml

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 678 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    678 гостей
    Ara55 varvarikus Artmonton luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...