Перейти к публикации

Дом в Карвачаре


Roza Serobyan

Рекомендованные сообщения

Наверно Армения чемпион по посещяемости Одноклассникиов, ВК или Фасебооков . Наверно это следствие нашей гиперобщительности или большой любви к виртуальной реальности .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 257
  • Создано
  • Последний ответ

Сергей,

Я рад вашей искренности. Надеюсь никаких объяснений не понадобится посмотрев эти видео.

Что касается саманного дома. Наш род из покон веков жил в одном очень большом и старинном доме в одном из горных районов Сюника.

Дом был разрушен и построен снова моим отцом и было ему всего лишь 21 год от роду . Каменная часть дома была использована снова в качестве цоколя и снова был построен самаными кирпичами и с деревянным перекрытием. Там выросло следующих 2 поколения и я в том числе.

Кстати у нас в деревне бывает очень много снега , но у нас дома всегда тепло и уютно. Думаю Армянскость не мерится в кубометрах туфа ,в погонных метрах решёток или качеством бетона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы поймите правильно...Большую часть выложенных Вами видео я видел и не раз, и годами изучали все технологии связанные с теплосбережением и самостоятельным циклом обогрева (второй правда не столь усердно). Я сам являюсь ярым сторонником внедрения таких технологий следовательно спорить с Вами на тему насколько это хорошо или нужно не намерен. Речь о другом. не внедрение этих технологий вовсе не хасят и не боязнь перед несуществующими и вымышленными проблемами...

Мой отец (инженер с 45 летним стажем , совецкой закали так сказать)) работал над такими технологиями более 20 лет, результатом чего стало получение нов/(ых)- опилкобетон и пемзобетон на местных смесях полностью экологически чистый не считая цемента конечно/ого теплоизоляционного строительного бетона (легкий бетон плотностью 450-550 кг/м3 и более при желании конечно если специлаист поймете). И это по сути изобретение Арцаха, но сколько таких новинок и хороших материалов получили специалисты в Армении?? Много! Удалось представить наш материал на международной выставке Build Expo 2011. Я сам был приятно удивлен увидев многообразие предлогаемых материалов представленных иноваторами Армении. Познакомился с интересными людьми (лудшие специалисты в этой отрасли) и матерал удостоился высоких похвал. Но...Как выяснилось получить одно, а производить и продавать другое. Собственными силами кое как смастерили цех из угробленных станков и казалось что дело за малым...И какогоже было наше удивление когда наше предложение ввести данный материал в проекты и с1економить в среднем 14 % на строительстве мы получили откровенный ответ - мало! Нам это не нужно и тд. Нашему государству пока что нужно дорогое строительство, а у нас без госзаказа (для начала) дело не идет. Взяли сертефикат внесли в реестр стройматериалов и годами не могли добиться его внедрения. граничились небольшими заказами от частников знающих об этом материале, а сейчас и вовсе заглохло так как сфера строительства стоит.

Ок. решил выходить на рынок РА. Давно держал связи с одним крупным строителем из Алеппо (ему за 65) и после событий в Сирии он вовремя переехал и стал строить высотку - элитарку. Вот шанс! Поговорил с ним представил все отправил образцы ему остался очень доволен дело осталось за малым - внести поправки в проект и получить разрешение, но не тут-то было! Если знакомы с реалиями думаю поймете почему и как такие материалы не допускаются на рынок...

Я уже не говорю о саманном доме - такому дому грош цена в смысле капитализации, да и документ банально не выдадут. Вот и решайте хасят или не хасят!

Те видео технологии которые Вы вставили знакомы армянским специлаистам и знаем как можно где и чем можно. А в Армении есть такое понятие <пемзоблоковые короли> и это не миф - а РЕАЛИИ о котором я Вам говорил, а с недавних пор стали РЕАЛИЯМИ и для нас...

Я вас отлично понимаю и не думаю что короли "пемзоблока" оплывают патриотизмом или поддержкой в отношении инноваций с которых они не имеют денег.

Да и поменять уже подтвержденный проект дело непростое.

Дома из легкого и дешёвого материала должны быть интересны мадам хашутох Грануш . ( Кстати он уже несколько раз обсуждалась на этом форуме)

Здесь вопрос в подходе к проблемам.

А нельзя ли работать на уровне с/х общин? Особенно там где люди живут также из патриотических соображений.

Организация кооперации там более реальна . Пусть это производство с/х продуктов, строительство домов , использование альтернативных источников энергии.

Саботировать могут только сбыт с/х продуктов да и то в век интернета это проблематично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не говорю о саманном доме - такому дому грош цена в смысле капитализации, да и документ банально не выдадут. Вот и решайте хасят или не хасят!

Саманный кирпич уже отменили как стройматериал?

В горных деревнях нужен проект чтобы там жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как разгрузить бункеры для новой заправки ?

Возникший газ производит давление и тем самым выталкивает воду с размешанной гущей через правый выход .

См Видео 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Aga seychas jiteli Karvachara vozmut kredit v desyatki millionov i stanut stroit takoe chudo)))

По моему, тема перешла из "Дом в Карвачаре" в тему "Сделай Сам" или "Много музыки за мало денег" или вернее "газ за какашку"

И сколько же люди платят за газ в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возникший газ производит давление и тем самым выталкивает воду с размешанной гущей через правый выход .

См Видео 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, тема перешла из "Дом в Карвачаре" в тему "Сделай Сам" или "Много музыки за мало денег" или вернее "газ за какашку"

И сколько же люди платят за газ в месяц?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

имхо сложная конструкция и трудно обслуживаемая .

да уж... не сложнее чем антисептик.

Я же говорил Хасята

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Карвачар газ не провели)))

Да газ там и не нужен если лес там есть :)

А так там не о газе речь а о свинарнике или коровнике. Вы смотрели фильм о китайцах? Там китайский производитель рисового вина.

Отходами кормит скотину из какашек делает газ а из газа електричество для производства вина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а туда дрожи добавляют ?

что-то вроде дрожжей специальные бактерии для ферментизации. См.видео 9

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Карвачар газ не провели)))

Роза как ваши дела? Вы приняли предложение Квинты насчет работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 2 анонимных, 435 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    428 гостей
    2 анонимных
    Колючка Анчара khnushinak luc Левон Казарян Rubik vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...