Перейти к публикации

Ножвспину


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

Например паметник азяротурского Паметника в Мехико куда дели?

Там была громадина заколоченная в контейнер.

Перевели на стойло территорию Азербановли Консулство и ...

Где он ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнычка, а как долго срок президентства Азербайджана в Совете Европы будет длиться? 6 месяцев? Год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Солнычка, а как долго срок президентства Азербайджана в Совете Европы будет длиться? 6 месяцев? Год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман Алиев: Да, я играл за команду Арцах

Сегодня мое внимание привлекла информация о состоявшемся 10-11 мая в Ярославле XII межнациональном турнире по мини-футболу на Кубок Ассамблеи народов России. Привлекла не потому, что в списке участниц турнира я не обнаружил азербайджанской команды, а потому, что победителем состязания стала армянская команда «Арцах». Но это еще цветочки. Ягодки пошли тогда, когда мы провели небольшое редакционное расследование, которое привело нас к воистину сенсационному открытию. Но, обо всем по порядку.

Как передает azerisport.com, по словам председателя Совета Ярославского регионального отделения Ассамблеи народов России Нур-Эл Хасиева, цель этих ежегодных соревнований - популяризировать здоровый образ жизни и способствовать сближению людей разных национальностей.

Награждение победителей турнира — армянской команды «Арцах», победившей в финале команду езидов со счетом 5:4, состоится в День города Ярославля 31 мая на Советской площади, где пройдет двухчасовой концерт, подготовленный членами Ярославского регионального отделения Ассамблеи народов России.

То, что армяне осознанно идут на провокации, называя свои команды, рестораны, магазины словом «Арцах», не имеющим к ним никакого отношения (с IV в. до н.э. по VIII в.н.э. Карабах – одна из провинций Кавказской Албании – называлась Арцах, но населяли ее албанцы, а не будущие «многострадальцы»), уже давно не вызывает у нас удивления. В конце концов, армяне и провокация уже давно превратились в синонимы. Как нам удалось выяснить, национально-культурная автономия азербайджанцев Ярославской области, у которой имеется своя команда по мини-футболу «Апшерон», отказалась принимать участие в турнире в знак протеста против участия в нем армянской команды с названием «Арцах». Но интересно даже не это – азербайджанцы Ярославля поступили верно, тут никаких сомнений нет. Но интересно даже не это, а то, что в составе армянской команды «Арцах» на турнире сыграл…этнический азербайджанец Роман Алиев (см. ссылку: http://mini-football76.ru/team/439 ). Как нам удалось выяснить, Роман Алиев стал лучшим игроком финала Кубка Ярославля по мини-футболу в 2014 году. Но, каким образом азербайджанец Алиев оказался в команде армян? Знал ли он вообще, за какую команду играл?

Нам удалось разыскать самого Романа Алиева и задать ему эти вопросы.

Здравствуйте, Роман! Расскажите, пожалуйста, немного о себе.

Я родился 27 октября 1987 года в городе Ростов Великий, это под Ярославлем. Отец мой – азербайджанец, а мама – русская. Выучился на экономиста в Ярославле. Сейчас работаю в энергетической сфере.

А футболом Вы занимаетесь профессионально?

В мини-футбол я пришел с большого футбола. Я раньше играл в «Шиннике». У нас на базе университета существует полупрофессиональная команда по мини-футболу «Демиург». Мы участвовали во многих соревнованиях по мини-футболу.

В Ярославской области проживает много азербайджанцев. Контактируете ли с азербайджанской диаспорой?

С диаспорой, как общественной организацией, не контактирую. Но среди моих друзей достаточно много азербайджанцев и представителей других национальностей.

На исторической Родине часто бываете?

Вы знаете, мой отец родом из Дербента. Бывал я и в Дербенте, и в Махачкале, и в Баку.

На сайте ярославской областной общественной организации «Федерация футбола» указан состав армянской команды «Арцах». Признаюсь, для меня стало неожиданностью, что азербайджанец играет за эту команду.

Да, я играл за команду «Арцах».

Азербайджанец и в такой команде?

Дело в том, что команда «Арцах» базируется в моем родном городе – в Ростове Великом. И мои знакомые ребята оттуда попросили сыграть за эту команду. Чтобы, так сказать, усилить команду. Мне не составило особого труда сыграть за «Арцах». В этой команде не так уж и много армян, в основном там играют русские ребята. Там одно название только армянское. Хотя, нет, руководитель там армянин.

Само название «Арцах» Вам о чем-то говорит?

Ну, мне рассказывали про перевод этого названия, просто сейчас я забыл, поэтому сейчас не смогу ответить на Ваш вопрос.

Тогда отвечу сам. Слово «Арцах» не имеет никакого отношения к армянам. С IV в. до н.э. поVIII в.н.э. так назывался Карабах – одна из провинций Кавказской Албании, когда армян там вообще не было. Вот уже 20 лет эта исконно азербайджанская земля находится под армянской оккупацией.

Об этом я не знал. Ну, теперь буду знать.

И, последний вопрос. Будете ли продолжать футбольную карьеру?

С футболом я завязывать точно не собираюсь. Меня, например, уже попросили потренировать одну команду. Может быть, в будущем, свяжу себя с тренерской деятельностью…

(Vesti.az)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Тогда отвечу сам. Слово «Арцах» не имеет никакого отношения к армянам. С IV в. до н.э. поVIII в.н.э. так назывался Карабах – одна из провинций Кавказской Албании, когда армян там вообще не было. Вот уже 20 лет эта исконно азербайджанская земля находится под армянской оккупацией.

Этим безмозглым баранам не удается обьяснить )))

Даже если это провинция Кавказской Албании , каким боком она становится исконно азербайджанской )).

До сих пор ни один азик не ответил мне на вопрос .Почему присвоение албанского наследия армянами не справедливо , а азербайджанцами правильно ?

Какое хоть мизерное отношение имеет азер к кавказским албанцам?

исконно тупые цуски из вести аз )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

Этим безмозглым баранам не удается обьяснить )))

Даже если это провинция Кавказской Албании , каким боком она становится исконно азербайджанской )).

До сих пор ни один азик не ответил мне на вопрос .Почему присвоение албанского наследия армянами не справедливо , а азербайджанцами правильно ?

Какое хоть мизерное отношение имеет азер к кавказским албанцам?

исконно тупые цуски из вести аз )))

Странный ты Цалавек эээ..

гафгазские албаны повсеместно , добровольно и с воодушевлением переродились в азербайджанцев..тому яркое свидетельство известнейшие азербайджанские историки-летописцы Муса Галанкатуйлу, Дявдяг и живой пример трансформации мугдиси всея Албании его преосвященство Роберт Мобили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Этим безмозглым баранам не удается обьяснить )))

Даже если это провинция Кавказской Албании , каким боком она становится исконно азербайджанской )).

До сих пор ни один азик не ответил мне на вопрос .Почему присвоение албанского наследия армянами не справедливо , а азербайджанцами правильно ?

Какое хоть мизерное отношение имеет азер к кавказским албанцам?

исконно тупые цуски из вести аз )))

А ав тор кто? Опять баранбатыев?

Эти безмозглый автор сначала пишет о том, что Арцах - это исконно Азербайджанская территория.

Потом узнает, что сама команда из Ростова Великого и что команда не имеет никакого отношения к Армении.

Т.е. если следовать его же логике, то получается, что азербайджанец играл за команду, прославляющую Азербайджан и одну из "его территорий - древний Арцах". но не тут то было, автор решает написать статью, где пытается в чем то обвинить парня.

:facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю нож в спину это или бараноя, но все же))

Гейдар Алиев менял демографическую ситуацию в Нагорном Карабахе - Представитель правящей в Азербайджане партии

Май 15, 2014 | 14:26

Гейдар Алиев стремительно менял демографическую ситуацию в Нагорном Карабахе, заселяя и этот регион азербайджанцами. Это признание сделал член политсовета партии «Ени Азербайджан», директор издательства «Азербайджан» Агабек Аскеров в интервью haqqin.az.

По словам Аскерова, Алиев начал создавать Азербайджан еще в советское время. «Главное, что ему удалось, так это изменить демографическую ситуацию в Баку. Знаете ли вы, какой процент азербайджанцев проживал в Баку? Я вам отвечу - 40%», - заявил Аскеров: «К сожалению, он не успел завершить свою политическую миссию, ибо после него республику возглавили очень слабые люди, которые разрушили его политическое наследие».

Это признание лишний раз подтверждает, что азербайджанцы составляли скромную часть населения армянского Карабаха, а потуги бакинских властей были направлены на «азербайджанизацию» армянского анклава.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман Алиев: Да, я играл за команду Арцах

Сегодня мое внимание привлекла информация о состоявшемся 10-11 мая в Ярославле XII межнациональном турнире по мини-футболу на Кубок Ассамблеи народов России. Привлекла не потому, что в списке участниц турнира я не обнаружил азербайджанской команды, а потому, что победителем состязания стала армянская команда «Арцах». Но это еще цветочки. Ягодки пошли тогда, когда мы провели небольшое редакционное расследование, которое привело нас к воистину сенсационному открытию. Но, обо всем по порядку.

Как передает azerisport.com, по словам председателя Совета Ярославского регионального отделения Ассамблеи народов России Нур-Эл Хасиева, цель этих ежегодных соревнований - популяризировать здоровый образ жизни и способствовать сближению людей разных национальностей.

Награждение победителей турнира — армянской команды «Арцах», победившей в финале команду езидов со счетом 5:4, состоится в День города Ярославля 31 мая на Советской площади, где пройдет двухчасовой концерт, подготовленный членами Ярославского регионального отделения Ассамблеи народов России.

То, что армяне осознанно идут на провокации, называя свои команды, рестораны, магазины словом «Арцах», не имеющим к ним никакого отношения (с IV в. до н.э. по VIII в.н.э. Карабах – одна из провинций Кавказской Албании – называлась Арцах, но населяли ее албанцы, а не будущие «многострадальцы»), уже давно не вызывает у нас удивления. В конце концов, армяне и провокация уже давно превратились в синонимы. Как нам удалось выяснить, национально-культурная автономия азербайджанцев Ярославской области, у которой имеется своя команда по мини-футболу «Апшерон», отказалась принимать участие в турнире в знак протеста против участия в нем армянской команды с названием «Арцах». Но интересно даже не это – азербайджанцы Ярославля поступили верно, тут никаких сомнений нет. Но интересно даже не это, а то, что в составе армянской команды «Арцах» на турнире сыграл…этнический азербайджанец Роман Алиев (см. ссылку: http://mini-football76.ru/team/439 ). Как нам удалось выяснить, Роман Алиев стал лучшим игроком финала Кубка Ярославля по мини-футболу в 2014 году. Но, каким образом азербайджанец Алиев оказался в команде армян? Знал ли он вообще, за какую команду играл?

Нам удалось разыскать самого Романа Алиева и задать ему эти вопросы.

Здравствуйте, Роман! Расскажите, пожалуйста, немного о себе.

Я родился 27 октября 1987 года в городе Ростов Великий, это под Ярославлем. Отец мой – азербайджанец, а мама – русская. Выучился на экономиста в Ярославле. Сейчас работаю в энергетической сфере.

А футболом Вы занимаетесь профессионально?

В мини-футбол я пришел с большого футбола. Я раньше играл в «Шиннике». У нас на базе университета существует полупрофессиональная команда по мини-футболу «Демиург». Мы участвовали во многих соревнованиях по мини-футболу.

В Ярославской области проживает много азербайджанцев. Контактируете ли с азербайджанской диаспорой?

С диаспорой, как общественной организацией, не контактирую. Но среди моих друзей достаточно много азербайджанцев и представителей других национальностей.

На исторической Родине часто бываете?

Вы знаете, мой отец родом из Дербента. Бывал я и в Дербенте, и в Махачкале, и в Баку.

На сайте ярославской областной общественной организации «Федерация футбола» указан состав армянской команды «Арцах». Признаюсь, для меня стало неожиданностью, что азербайджанец играет за эту команду.

Да, я играл за команду «Арцах».

Азербайджанец и в такой команде?

Дело в том, что команда «Арцах» базируется в моем родном городе – в Ростове Великом. И мои знакомые ребята оттуда попросили сыграть за эту команду. Чтобы, так сказать, усилить команду. Мне не составило особого труда сыграть за «Арцах». В этой команде не так уж и много армян, в основном там играют русские ребята. Там одно название только армянское. Хотя, нет, руководитель там армянин.

Само название «Арцах» Вам о чем-то говорит?

Ну, мне рассказывали про перевод этого названия, просто сейчас я забыл, поэтому сейчас не смогу ответить на Ваш вопрос.

Тогда отвечу сам. Слово «Арцах» не имеет никакого отношения к армянам. С IV в. до н.э. поVIII в.н.э. так назывался Карабах – одна из провинций Кавказской Албании, когда армян там вообще не было. Вот уже 20 лет эта исконно азербайджанская земля находится под армянской оккупацией.

Об этом я не знал. Ну, теперь буду знать.

И, последний вопрос. Будете ли продолжать футбольную карьеру?

С футболом я завязывать точно не собираюсь. Меня, например, уже попросили потренировать одну команду. Может быть, в будущем, свяжу себя с тренерской деятельностью…

(Vesti.az)

http://mini-football76.ru/player/2113 Здесь что то не так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грандиознейший !!!

Агдамские события 1992 года невозможно называть геноцидом. Такое мнение азербайджанским СМИ высказал посол Турции в Азербайджане Исмаил Алпер Джошгун.

Как передает азербайджанское информагентство «АПА», во время передачи «Manset» на APA TV турецкий посол заявил, что из-за того, что нет судебного решения в связи с данными событиями, их «официально именовать геноцидом не представляется возможным».

Отметим, что в Азербайджане пытаются назвать «ходжалинским геноцидом» агдамские события 1992 года.

Напомним, что 26 февраля 1992 года, в ходе войны в Карабахе, на подступах к городу Агдам, при невыясненных обстоятельствах погибло от 200 до 300 человек (это по данным международной правозащитной организации Human Right Watch, а согласно пропагандируемой Азербайджаном версии – более 600), умышленно удерживаемых властями Азербайджана в эпицентре боевых действий. Население Ходжалу, представляющего собой одну из 5 огневых точек, откуда обстреливался блокадный Степанакерт, в течение многих месяцев насильно удерживалось в поселке и умышленно не эвакуировалось властями Азербайджана – с целью дальнейшего их использования в качестве живого щита.

Жители Ходжалу, покинувшие поселок по оставленному Силами Самообороны НКР гуманитарному коридору, беспрепятственно прошли более 10 км и дошли до контролируемого азербайджанскими войсками города Агдам. Позже в непосредственной близости от позиций азербайджанских войск были обнаружены тела погибших жителей поселка. Точное число погибших остается неизвестным, так как официальный Баку публикует противоречащие друг другу цифры. Комиссия парламента Азербайджана по расследованию трагической гибели этих гражданских лиц у Агдама была распущена по указу Гейдара Алиева, а следственные материалы – засекречены.

Источник: Panorama

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Do you really know Azerbaijan, the country that sponsors Atlético Madrid? “Land of fire” according to the official propaganda but “land of repression” in practice. The millions of viewers who watch the UEFA Champions League Final on 24 May must not be fooled by the propaganda. This Caucasian republic is ranked 160th out of 180 countries in the press freedom index and its president, Ilham Aliyev, is a predator of press freedom who has eliminated almost all pluralism in his country

landofrepression-gb-677f6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Do you really know Azerbaijan, the country that sponsors Atlético Madrid? “Land of fire” according to the official propaganda but “land of repression” in practice. The millions of viewers who watch the UEFA Champions League Final on 24 May must not be fooled by the propaganda. This Caucasian republic is ranked 160th out of 180 countries in the press freedom index and its president, Ilham Aliyev, is a predator of press freedom who has eliminated almost all pluralism in his country

landofrepression-gb-677f6.jpg

:thumbsup:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 661 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    659 гостей
    luc tailor Putnik mshput Левон Казарян АРТЕМ OLD MEN
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...