Перейти к публикации

"Мультимедиа" примет участие в нашей акции!


kenguru-ru

Рекомендованные сообщения

Компания "Мультимедиа технологии" примет участие в нашей акции помощи детским домам!! :up:

Комплект мультимедийных обсучающих дисков для школьников, созданных этой компанией, готов для отправки в Ереван!!!

Сотрудники компании, узнав о проводимой акции, захотели принять в ней участие комплектованием набора курсов для школьников. Был выслан список всех продуктов компании, из которых мы с Вир выбрали нужные детям школьного возраста. Получилось 22 курса, которые будут присоединены к приобретенным форумджанами.

е-Издательство ММТиДО ("Мультимедиа технологии и дистанционное обучение") разрабатывают и создают мультимедийные обучающие программы (учебники и пособия). За истекшие годы создано более 100 наименований CD-ROM для России, Западной Европы и США.

Принцип обучения этих курсов максимально приблежен к реальности. Обучающийся слышит голос "лектора" и одновременно видит на экране его действия. Если это курс по компьютерным программам, то видит интерфейс программы и все действия.

В контрольном режиме можно не только видеть, но и по завершении небольшого объяснения, услышать вопрос и ответить на него проделав соответсвующее действие самостоятельно.

Если же это курс по другим дисциплинам (математика, физика и т.п.), то на экране иллюстрируется речь лектора соответсвующими картинками,

формулами, анимацией и т.п. Кроме того, можно включить текст и не только слышать, но и читать объяснения.

Можно не просто слушать и смотреть, но и отвечать на вопросы, закрепляющие и проверяющие понимание после небольших логических блоков. В конце каждого урока можно пройти тест по материалам всего урока.

Курсы разбиты на главы и уроки по темам. Продолжительность каждого урока - 6-12 минут. Количество уроков зависит от курса (от 10 до 35 часов).

Есть глоссарий, по которому можно попасть прямо туда, где объясняется конкретное понятие (т.е. даже не на урок, а на место в уроке).

Большое спасибо руководителю ММТиДО Аветисян Джаваду Давидовичу

и руководителю отдела разработки курсов Арутюнян Карине!!!

:sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Напишу, что вошло в комплект.

Языковые курсы (посмотреть на сайте)

English Platinum 2000 Plus- Самоуч.американизированного англ. языка (15 час. + 15.000 слов)

Financial English 2000 – Самоуч. финансового (делового) англ. языка (11 час. + 10.000 слов)

English Gold 2000 – Самоуч. британского английского языка (11 час. + 12.000 слов)

Deutsch Gold 2000 – Самоуч. немецкого языка (10 час. + 11.000 слов)

Français d'Or 2000 – Самоуч. французского языка (10 час. + 11.000 слов)

Español de Oro 2000 – Самоуч. испанского языка (10 час. + 10.000 слов)

Italiano d'Oro 2000 – Самоуч. итальянского языка (10 час. + 10.000 слов)

Golden Japanese 2000 – Самоуч. японского языка (9 час. + 7.500 слов)

Описание языковых курсов:

Глубоко продуманная методика, разработанная специально для компьютерного обучения иностранным языкам, огромный объем тщательно подобранного материала и интеллектуальные средства контроля в совокупности создают все предпосылки для эффективного изучения английского языка.

Известно, что наиболее эффективным способом изучения иностранного языка является полное погружение в языковую среду. Курсы максимально приближают пользователя к этим условиям.

Всевозможные жизненные ситуации представлены в диалоговом разделе. Здесь Вы слышите английскую речь, пытаетесь ее понять, переводите, говорите, пишете диктанты, параллельно пополняя словарный запас и знакомясь с грамматическими формами. И все это в 177 диалоговых уроках, а также в полнометражном фильме на английском языке. 174 общеобразовательных текста познакомят Вас с выражениями, терминами и словосочетаниями по физике, химии, биологии, математике, экологии, астрономии, экономике, истории и т.д.

Грамматический раздел курса представлен теоретическим материалом и упражнениями по отработке навыков письменной речи.

15 000 иллюстрированных и озвученных слов и четыре этапа их освоения - раздел пополнения словарного запаса. Вы многократно видите, слышите, пишете и произносите слова под постоянным контролем виртуального учителя.

Фонетика представлена в курсе отдельной обучающей системой. Это теоретический материал и более 1000 упражнений по проработке каждого звука, интонации, ударений, скорости и ритмичности речи.

Объем учебного материала рассчитан на непрерывные занятия в течение полутора лет, занимаясь по два часа ежедневно, Вы уже через три месяца сможете общаться на английском языке.

Курс представляет собой комплексное пособие по английскому языку! Все подсистемы курса (диалоги, словарь, фильм, грамматика) интегрированы в единую обучающую систему, и, в отличие от многих аналогов, English Platinum 2000 динамически и равномерно развивает все аспекты языка взаимосвязано, а не разрозненно.

Курс - окажет неоценимую помощь преподавателям, желающим проанализировать успеваемость студентов.

Каждый курс - не просто компьютерный учебник, а средство коллективного обучения с расширенными возможностями сбора и обработки статистики по ходу и результатам обучения!

Курс снабжен уникальной системой контроля и координации учебного процесса, которая состоит из системы сбора статистики успеваемости каждого пользователя по всем разделам, и системы администрирования, которая позволяет привилегированному пользователю отслеживать успеваемость всех пользователей курса и гибко настраивать индивидуальные уровни сложности для каждого из них. Система <администратор> пригодна для использования в системах дистанционного обучения: статистические данные посредством Internet отправляются на сервер Дистанционного Обучения, который также через Internet оказывает управляющие воздействия на локальный компьютер пользователя в зависимости от результатов его успеваемости.

Возраст пользователя: от 12 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самоучители по компьютерной грамотности:

TeachPro Win&Office XP - Самоучит.по Windows XP, Office XP и Internet (39 ч. 38 мин. / 5.973)

TeachPro Win&Office - это мультимедийный, интерактивный, обучающий курс на CD-ROM как по работе с операционной системой Windows 2000, так и по работе с ее приложениями Microsoft Office 2000. Процесс обучения предельно прост и максимально приближен к занятиям с преподавателем. Вы видите на экране работу преподавателя с различными приложениями Microsoft Windows и Office в различных режимах и слышите его рассказ, поясняющий действия. Вам постоянно приходится отвечать на контрольные вопросы «преподавателя», указывая на соответствующие поля на экране, или выполнять определенные тестовые задания. В случае затруднения - система поможет подсказкой. Имеется удобная поисковая система и возможность навигации по закладкам. Большой объем учебного материала - соизмеримый с книгой более 1300 страниц, позволяет утверждать, что учебник рассчитан как для начинающих, так и для специалистов, уже владеющих основными навыками работы с приложениями Microsoft и стремящихся к достижению профессиональных результатов в своей работе.

TeachPro Word 2002 – Самоучит. по Word 2002 (34 ч. 33 мин. / 6.560)

Как часто приходится пользователям текстового редактора MS Word удивляться непредсказуемости поведения любимой программы, которая иногда <ведет себя, как хочет>? Как много времени уходит на то, чтобы разобраться с этой непредсказуемостью (исправлять шрифты, выравнивать абзацы, передвигать картинки и т.д.). А может проще приручить дикого зверя, чем каждый раз его укрощать? 39 часов интерактивных лекций на тему грамотной работы в Word 2000.

Здесь Вы узнаете, как можно вводить и форматировать тексты различной сложности. Научитесь основам корректировки и редактирования документов, подготовке их макетов, включающих колонтитулы, колонки, списки, сноски, оглавление, предметный указатель и т.д. Детально и основательно Вы познакомитесь с многочисленными стилями, шаблонами, проверкой правописания, настройкой правил, таблицами, формулами. Не обделены вниманием в курсе и ссылки, и гиперссылки, и панель инструментов Рисование и Диаграммы. Курс TeachPro Word 2000 научит Вас работать как с составными документами, например увесистыми томами, которые хранятся в отдельных файлах, так и с такими маленькими, как, например, адреса на конвертах и наклейках; расскажет о полях и формах, о совместной работе пакетов Word 2000 и Excel 2000, и о работе с Internet и Web-страницами. И, конечно, Вы научитесь настраивать программу Word 2000 так, как это удобно Вам.

Возраст пользователя: от 10 лет

TeachPro Excel 2002 – Самоучит. по Excel 2002 (31 ч.11 мин. / 4.802)

Сегодня большинство пользователей программы MS Excel используют от силы 10-15% ее богатого инструментария, тем самым, создавая себе ненужные трудности и выполняя лишнюю работу. Занимаясь с данным курсом, Вы приблизитесь к стопроцентному владению инструментальными средствами Excel 2000. Именно этим и полезен наш курс, как для новичка, так и для опытного пользователя. Новичок научится рационально работать с Excel 2000, а человек уже достаточно опытный узнает массу полезных приемов и возможностей системы и, может быть, в корне изменит суть и стиль своей работы.

Начинается курс с подробного знакомства с интерфейсом, основными понятиями и функциями Excel 2000, причем рекомендуем прослушать этот лекционный материал не только новичкам, но и пользователям уже работающим с электронными таблицами. Вы познакомитесь с различными способами заполнения таблиц, их форматированием, узнаете, что такое адресация. Вам будут подробно представлены понятия формулы, функции (финансовые, статистические, инженерные, функции вероятности и комбинаторики, массивов и ссылок), диаграммы и т.д. В уроках о форматировании рассмотрены такие понятия, как условное форматирование и стиль, а в уроках о вводе данных рассказано о сценариях.

Лекции, посвященные анализу данных, научит Вас таким возможностям Excel 2000, как организация итераций при вычислении, подбор параметра, решение уравнений, использование фильтров. Очень полезны для пользователей Excel 2000 будут лекции о консолидации данных и сводных таблицах. Вас научат также красиво оформлять таблицы рисунками, создавать заголовки и примечания, отчеты, формы и шаблоны.

Вы научитесь использовать в своей работе Макросы и Отладчик Бейсик, а также сохранять и защищать результаты своей работы.

Все это далеко не полный перечень того, чему Вы научитесь с курсом TeachPro Excel 2000.

Возраст пользователя: от 10 лет

Мультимедийные самоучители (Книга + CD-ROM)

Учебники по компьютерной графике

TeachPro Компьютерная графика – Самоуч. по компьютерной графике (32час. 40 мин./5.323)

TeachPro Adobe Photoshop 6.0 – Самоуч. по Adobe Photoshop 6.0 (29 час. 51мин. / 3.383)

Курс представляет исчерпывающее руководство по наиболее мощному пакету растровой графики - Adobe Photoshop. Курс предназначен как для начинающих, так и для опытных пользователей. В кратчайшие сроки, сидя за компьютером, не прибегая к дополнительной литературе и дорогостоящим курсам, Вы самостоятельно освоите инструментальные палитры, научитесь работать со слоями и каналами, применять фильтры, манипулировать цветами, освоите технику сканирования, научитесь готовить иллюстрации для печати и публикации в Internet.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Школьные предметы:

TeachPro Физика –Физика, 7-11 классы (30 час. / 1.200)

TeachPro Решебник по Физике - Разбор решений 1000 задач по физике, 7-11 классы (30 час. / 1.500)

TeachPro Физика 11 класс Коле-ния и волны. Оптика. Квантовая физика (31час.00мин./743 вопроса, 30 лекций, 38 типовых задач) ), автор: Н.А.Мхитарян , к.т.н, .доцент ИМЭ г.Москва

TeachPro Математика Математика, 7-11 классы (30 час. / 1.200)

Объем учебного материала достаточен для подготовки к поступлению в ВУЗ, а простота и ясность его изложения делает курс доступным для школьников с 7-го по 11-й класс. Все разделы алгебры от простейших функций до начала анализа, все разделы геометрии от простейших фигур до тел вращения представлены в данном курсе в виде лекционного материала, сопровождаемого динамическими иллюстрациями. Подробный разбор решения самых сложных задач поможет самостоятельно подготовиться к самым каверзным экзаменам. Задачи взяты из сборника задач М.И. Сканави.

TeachPro Решебник по Математике - Разбор решений 1000 задач по математике, 7-11 классы (30 час. / 1.500)

Решебник по математике предлагает подробный разбор решения 1000 задач по всем разделам математики школьной программы с 7 по 11 класс. Уровень сложности задач соответствует уровню вступительных экзаменов в самые требовательные технические ВУЗы.

TeachPro Химия - Химия, 7-11классы (30 час. / 1.500)

Данный курс ориентирован как на школьников (с 7 по 11 класс), так и на поступающих в высшие учебные заведения. Для школьника курс послужит отличным дополнительным учебным пособием, которое заменит любой справочник, домашнего репетитора или подготовительные курсы. А для абитуриента курс незаменим в подготовке к поступлению в самое требовательное учебное заведение.

TeachPro Решебник по Химии - Разбор решений 700 задач по химии, 7-11 классы (30 час. / 1000)

Подробное объяснение решения более 700 задач по всем разделам химии школьной программы. Для школьника курс послужит отличным дополнительным учебным пособием, а абитуриенту поможет в подготовке к поступлению в учебное заведение.

TeachPro Информатика - Информатика, 7-11 классы (36 час.40 мин. / 9.643)

Этот курс является одним из серии мультимедийных самоучителей по школьным дисциплинам. Благодаря интерактивности и системе тестовых и контрольных вопросов данный курс позволяет обучающемуся в короткие сроки получить знания по информатике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ джан, сегодня иду забирать это всё, сказали, чтоб я кого-нить захватила, т.к. там оказывается тяжело... Думаю, я и сама донесу, но если кто хочет приоединиться, то говорите сейчас, договоримся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...