Перейти к публикации

Путин в Армении


Рекомендованные сообщения

ИТОГОВАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

PanARMENIAN.Net - Сегодня, 2 декабря, совместной пресс-конференцией президентов Армении и России Сержа Саргсяна и Владимира Путина были подведены итоги государственного визита главы российского государства в Армению. До пресс-конференции армянская и российская стороны подписали 12 соглашений. Среди прочего, были подписаны соглашение о формировании цены на поставки российского газа Армении, о передаче оставшихся 20% уставного капитала ЗАО «АрмРосгазпром» российскому ОАО «Газпром», также было подписано соглашение о предоставлении российской стороной компенсации ЗАО «АрмРосгазпром», о сотрудничестве в сфере ядерной безопасности, контракт между ОАО "Газпром экспорт" и "АрмРосгазпромом" о поставках Армении в 2014-2018 годах до 2,5 миллиарда кубометров газа в год. Как заявил позже президент России Владимир Путин, цена за российский газ для Армении составит $189 за тысячу кубометров, также Россия применит ряд льгот для Армении до ее вступления в Таможенный союз. В частности, российская сторона отменит для Армении экспортную пошлину в размере 30% на нефть и нефтепродукты.

Как заявил на пресс-конференции после подписания документов президент Армении Серж Саргсян, на этой неделе парламент Армении ратифицирует договор о развитии военно-технического сотрудничества с Россией, согласно которому Армения сможет закупать российскую военную технику и вооружение по внутренним ценам. Это соглашение станет последним подлежащим ратификации армянской стороной договором в рамках ОДКБ. По словам Сержа Саргсяна, он проинформировал Владимира Путина о шагах по вступлению Армении в Таможенный союз и Единое экономическое пространство. В свою очередь, Владимир Путин отметил, что Россия намерена и дальше содействовать выполнению Арменией всех необходимых для вступления ТС процедур. По его словам, в настоящее время ведется разработка «дорожной карты» по гармонизации законодательства Армении с нормативно-правовой базой ТС и Единого экономического пространства.

Как отметил Серж Саргсян, в ходе переговоров с российским коллегой была достигнута договоренность продолжить совместные усилия по стабильному увеличению торговли и российских инвестиций в Армении, в том числе созданию совместных предприятий, и углублению научно-технического сотрудничества. При этом особое внимание будет уделено вопросам атомной энергетики и развития транспортных инфраструктур. Что касается сферы атомной энергетики, по словам российского президента, «в планах – продление сроков эксплуатации Армянской атомной электростанции». Он также напомнил, что сегодня вместе с президентом Армении присутствовал на церемонии ввода в эксплуатацию пятого энергоблока Разданской тепловой электростанции, которая «послужит укреплению энергобезопасности Армении».

Глава российского государства также отметил, что в Ереване стороны договорились оказывать «приоритетную поддержку совместным инициативам в высокотехнологичных отраслях». В частности, речь идет о создании космического аппарата связи и телевещания Армении, а также об организации научных космических исследований на базе Бюраканской обсерватории.

Затронув вопрос региональной безопасности, президент РА отметил, что Армения приветствует соглашение, достигнутое по поводу ядерной программы Ирана в Женеве. Это, по его словам, несомненно, является важным шагом, способствующим укреплению стабильности безопасности в регионе и на глобальном уровне.

Серж Саргсян также проинформировал, что по итогам переговоров была достигнута договоренность о создании межгосударственного президентского совета между Арменией и Россией. «Мы поручили нашим аппаратам разработать необходимые проекты документов, регулирующие работы Совета, и представить их для подписания в ходе нашей следующей встречи», - заявил он.

Не обошли стороны и вопрос урегулирования карабахского конфликта. В частности, Владимир Путин отметил, что Россия приветствует возобновление прямых переговоров между президентами Армении и Азербайджана 19 ноября в Вене. По его словам, Россия, являясь сопредседателем Минской группы ОБСЕ, будет и продолжать содействие решению карабахского вопроса исключительно политическими средствами.

В свою очередь, Серж Саргсян отметил, что карабахский вопрос обсуждался и во время переговоров с российским коллегой. По его словам, стороны подтвердили приверженность урегулированию конфликта мирными средствами на основе составляющих единое целое принципов – неприменения силы или угрозы применения силы, равноправия, права народов на самоопределение и территориальной целостности», - отметил Серж Саргсян, поблагодарив Россию за прилагаемые в рамках Минской группы ОБСЕ усилия.

Президент России, отвечая на вопрос о возможной реакции России в случае агрессии с азербайджанской стороны, сказал, что даже гипотетически рассматривать такой вариант контрпродуктивно, так как создается впечатление подготовки к войне: «Чем чаще повторять такие слова, тем меньше будет условий для мирного урегулирования в регионе». По его словам, хотелось бы, чтобы в расположенном так близко к российским границам регионе никогда не проливалась кровь, - ни граждан Армении, ни граждан Азербайджана. «Мы надеемся на здравый смысл и стремление к урегулированию с обеих сторон», - сказал В.Путин, добавив, что необходимо добиться того, чтобы все спорные вопросы были решены исключительно политико-дипломатическими средствами».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 867
  • Создано
  • Последний ответ

Она предатель а человек который пишет имя предателя с большой буквы -сочувствует ему ....

значит вам и не стоит объяснять кто такой Президент.

Вы аймон не для этого здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы вы проснулись и увидели, что Россия такая же гребанная как и Турция, то было бы мне "счастье". Пока можете спать... Приятных "сновидений" из истории. Остальное не стоит комментировать.

Мы пахучи как ландыш душистый,

Как покрывшийся плесенью сыр.

А вокруг нас зловещий, ершистый,

Этот грёбанный, грёбанный мир!!!!!!!!!!!!!!!!! :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и эта встреча в аэропорту с попыткой полобызаться с Путиным

Прямо у самого трапа встречал, холоп. А почему не на коленях?!

Кстати, на translate.google.com когда переводишь «Պուտինը չցանկացավ համբուրել Սերժին.» имя шахматиста переводит как toilet…. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый нам сегодня пытаются внушить, что Рашка гарант нашей безопасности, я просто хочу сказать, что гарант нашей безопасности мы сами. Если понадобится повоюем насмерть не на один фронт.

мы самы всегда были,есть и будем нашим гарантом,но и других не надо посылать.

Брат на ровном месте найти врага большого ума не требуется,нам как воздух друзья важней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять по детски )))

Что значит если бы не ? )) Да она есть и всегда будет ! Я тоже знаю что если бы не она то все выглядело иначе , но она есть и ее игнорировать невозможно ! Половина твоего народа зависит от нее следовательно и страна будет зависеть .Кого хочешь посади в это кресло , найдутся способы сделать так чтобы , мнение России учитывалось в первую очередь .

Это не означает что я рад этому и я за такой подход .Но это есть и это необходимо видеть и учитывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бедная Армения..скока раз ее уже продавали перепродавали..когда уже закончится?

Тогда когда "закончатся" армяне готовые "продаваться", ради личной выгоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мы самы всегда были,есть и будем нашим гарантом,но и других не надо посылать.

Брат на ровном месте найти врага большого ума не требуется,нам как воздух друзья важней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё будет хорошо Аймон.

Не нервничай,и береги себя.biggrin.gif

Главное не допустить русских войск в НКР под видом миротворцев,все остальное решаемо и терпимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушайте Берг вы продвигающие тут политику России, не хотите врубиться, что я вам все время пишу. Не прибегайте все время к хитростям. Засекли ее в митингах и подняли шум типа она там так и сяк. Для вас "русульман" главное добиться поглощения Армении Россией. Я и Азербайджан и Турцию с большой буквы пишу ну и что? Вы хотите, чтобы я назвал ее блядью? Я даже в живую ее не видел и не знаю с кем она спит кроме мужа если и спит с другим. Так я осуждаю все ее ошибки, но это не значит, что вы должны уводить тему в сторону. Что касается моего пребывания на форуме, это просто для меня площадка, где я высказываю свои мысли. Если почувствую что Россия и тут правит мозгами армян то уйду молча. Нечего мне тут делать.

Послушайте Аймон если бы в этом мире а конкретно в Армении каждый занимался своим делом...

Врач лечил людей, полицейский ловил преступников, блядь блядовала .... а не давали советы друг другу как и что делать наверно все бы было ОК.

Чтобы представлять Армению в Европарламенте нужно иметь хорошее/соответствующее образование , владеть хотя бы 2-3 языками как родным, иметь соответствующий внешний и моральный облик и всё потому представляете свою страну.

Вас не смущает что люди так рянно ратующие за демократию и справедливость на очень ответственных трибунах ни на секундочку не задумывается, "а кто есть я?"

..... врач который за деньги/по знакомству получив диплом и лечит людей/детей и армянских в том числе есть предатель учитель который не учит тех же детей так как надо есть предатель. полицейский который берёт взятки есть предатель .....

почему вы думаете что вы умнее Сержа ? почему вы уверены что вы сделаете /сделали для своего народа больше чем он? Пусть каждый занимается своим делом вот тогда будет все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё будет хорошо Аймон.

Не нервничай,и береги себя.biggrin.gif

Главное не допустить русских войск в НКР под видом миротворцев,все остальное решаемо и терпимо.

Тут кажется писали что народ НКР очень любит Путина, так что захотят и пустят)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепник, я думал вы воспитанный человек .... но как видно это не так

не..это он Родину так любит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда когда "закончатся" армяне готовые "продаваться", ради личной выгоды.

а то есть все таки личной корысти для?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 478 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    481 гость
    w i t o khnushinak АРТЕМ Оlenabu lord17 Sigo
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...