Перейти к публикации

Последний из Магикян


kaivaz

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

Смотрю, очень даже ничего .... грузины, я козел, узбеки - представлены все... )))

Мне нравится, короче :to_pick_ones_nose2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Global Moderator

я не обманулся в своих ожиданиях о содержании.

достаточно символично название фильма,как подкол, и на десерт акт мести в доме отца.

имхо, нас свое должно волновать-основа сюжета,а не узбекское.

никамплексуй, Зидан, нормальное смотрево ... ненапряжное ни капельки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрела минут 15 - я просто удивляюсь на некоторых..... ну что вы там такого ужасного нашли - обыкновенная московская фигня, рсска замужем за армянином, армянка хочет выйти за русского, он ее называет армянской женщиной (меня мой тоже так называл всегда) - подумаешь, беда какая, это же как комплимент идет, а не как издевательство.... Кайваз, это не про ассимиляцию, а по его собственный род. Вот только с родом переборщили - последний млин.... :pleasantry: можно подумаеть его дочки не могут давать свои детям армянскую фамилию, - еще как могут и что характерно - именно так и делают, когда нет сына у папы..... придумали проблему на свою голову. Кайваз, все, не шуми..... :clapping:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Магикян 20 лет проживший в Москве, как минимум 20 (по возрасту старшей дочери сужу), не утратил свое армянство, не ассимилировался, трех, любящих папу, дочек, идентифицирующих себя армянками, воспитал, при РУССКОЙ, жене да в русском обществе... жена русская готовит ему долму) - сталкивается общечеловеческими, наднациональными проблемами, связанными с естественными процессами взросления дочерей...

я бы, господа критики, хотел бы посмотреть на вас в этой ситуации))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажусь и я по поводу обсуждаемого сериала. Посмотрел одну серию и знаете ничего аморального, позорящего и высмеивающего армянскую нацию, культуру, традиции, я не увидел. Обычная семья. Магикян, скромный работяга, владелец СТО, небедный, но и не очень богатый, ездит на простеньком Мерседесе и живет без излишеств. У него любящая жена и три дочки. Одна из дочерей полюбила парня-москвича, у которого накануне с Магикяном был конфликт. Вот и все. Таких семей полно на территории бывшего советского пространства. Магикян мог быть как армянином, так и грузином, лезгином, осетином, азербайджанцем. Это собирательный образ россиянина, представителя кавказской национальности. И нет ничего удивительного в том, что Магикян именно армянин, так как армяне более близки славянским народам.

Если уж на то пошло, что тогда делать евреям? :biggrin:

http://www.youtube.com/watch?v=nLxPuh11sJA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясень пень Григ, привычка вторая натура.)

когда границы резиновые , когда они уже вмещали и не такое, то Могикян пролетит за нефиг делать.

ладно бы один фильм такой. а их вон уже сколько подобных сюжетов-часть я вам привел выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator

Выскажусь и я по поводу обсуждаемого сериала.

Таких семей полно...

таких армянских семей - полно... я лично в нем узнала очень много своих знакомых. Он прекрасно сыграл типичного армянского папашу среднего класса. Он естестенен.

Тогда как Рубик семогущий - было натяжно, нетипично, искусственно, наигранно и несстественно.

Кстати, на сайте сериала обнаружила такой ножвспину, что только ради этого стоило снять этот сериал ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

90% россиян о нем вряд ли даже слышали. Среднестатистическое лицо армянина в России - это что-то среднее между Арменом Джигарханяном и Гариком Мартиросяном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таких армянских семей - полно... я лично в нем узнала очень много своих знакомых. Он прекрасно сыграл типичного армянского папашу среднего класса. Он естестенен.

Тогда как Рубик семогущий - было натяжно, нетипично, искусственно, наигранно и несстественно.

Кстати, на сайте сериала обнаружила такой ножвспину, что только ради этого стоило снять этот сериал ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько это касается шоу-бизнеса, то хашламинно-мангальный типаж армянского мужчины со взглядами на жизнь а ля 1950 год по всей видимости ещё не скоро издохнет.

Не приведи хосподи чтобы разрушился карикатурный образ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне, дело не только и не столько в сюжете этого фильма. Вопрос гораздо глубже. Магикян, увы, является своего рода штампом, уже не раз, и уже не одним исполнителем тиражируемым клише, олицетворявшим эдакого маааленького, смешного, конвульсивного армянина, запутавшегося в паутине своих собственных комплексов, а потому и заслуженно высмеиваемом всем продвинутым, сексуально-раскрепощённым, быдловатым миром..........прогресс однако........Картина Репина "Приплыли".

Теперь у нашего подрастающего поколения появится ещё один "хороший" пример .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

По мне, дело не только и не столько в сюжете этого фильма. Вопрос гораздо глубже. Магикян, увы, является своего рода штампом, уже не раз, и уже не одним исполнителем тиражируемым клише, олицетворявшим эдакого маааленького, смешного, конвульсивного армянина, запутавшегося в паутине своих собственных комплексов, а потому и заслуженно высмеиваемом всем продвинутым, сексуально-раскрепощённым, быдловатым миром..........прогресс однако........Картина Репина "Приплыли".

Теперь у нашего подрастающего поколения появится ещё один "хороший" пример .

Слишком трагично все воспринимаете )) Баланс по любому соблюдается . Нужно внимание концентрировать не в одном направлении . Мы разные и нас такими видят .Посмотри вот этот фильм , армянин выглядит иначе , таких фильмов тоже хватает ))

http://www.youtube.com/watch?v=z6qP9G6sNXs

Если будешь смотреть по телеку то 17го числа в 4 ночи ))), хотя в инете тоже есть .

Мне лично , понравился . Неплохо снято .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 123 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    123 гостя
    OLD MEN lord17 luc Sigo Firefly irrenna vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...