Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
Только что, Sigo сказал:

Гиви,он ещё говорил,что вы будете воевать с татреби за Борчалу.

и это помню. Сиго, а как тебе его прогноз в свете заданной Гиви темы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ
47 минут назад, Арарат сказал:

Ну хорошо хоть то, что ты признал, что амеры на турков пиливать хотели и нашли им замену. еще несколько лет (да что там лет .. месяцев) тому назад вряд ли ты это сказал (а сука Родригес говороил).

И кем заменили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Givi сказал:

А я помню он говорил о союзе Иран - Армения - Россия. Его любимая фраза была союз Ереван - Тегеран - Москва. 

Это было 6 лет тому назад. Эх, как быстро летит время.

Я чего-то такого не помню про Россию, но тем не менее - с кем дружить, тебе укажет тот, в чьей тени ты находишься. Знаю, неприятно. Но это реальность. Но реальность надо видеть, чтобы не делать глупых шагов.

Если это как-то успокоит - в таком-же положении и Франция, и Германия,,,и Чехия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

и я говорил то же самое. Только мой пояс - Персидский залив - Тегеран - Ереван - Тбилиси - Батуми.

Вот не знаю я ничего про Иран. Вообще в Грузии понятия не имеют, что это за страна, что за народ там живет и т.д.
 

 

Цитата

 

Гиви,он ещё говорил,что вы будете воевать с татреби за Борчалу.


 

Помню. Правильно он все говорил.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Я чего-то такого не помню про Россию, но тем не менее - с кем дружить, тебе укажет тот, в чьей тени ты находишься. Знаю, неприятно. Но это реальность. Но реальность надо видеть, чтобы не делать глупых шагов.

В идеале я бы хотел видеть Грузию в составе ЕС вместе с Арменией. Лет 5 назад я и многие грузины верили в это, но к сожалению нас обманули и вместо христианской ЕС мы получили исламизацию страны. Поэтому сейчас мои взгляды уже изменились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Givi сказал:

Вот не знаю я ничего про Иран. Вообще в Грузии понятия не имеют, что это за страна, что за народ там живет и т.д.

Моё личное мнение - красивые люди живут. Люблю красивое, что поделать.

Но ...мусульмане. Правда похоже порядком уставшие от мусульманства. Но дело даже не в религии... Иран - это противовес Турции. Хищник средних размеров. Который пока попридерживает свои амбиции когда вокруг топчутся хищники намного крупнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Givi сказал:

Помню. Правильно он все говорил.
 

В каком порядке ты ожидаешь эту истину?Картвелы начнут притеснять татреби и  Диди Татребистан введёт своих аскеров на защиту ёлдаш миллиета,или просто скажет,мол эй гюрджи,Борчалу это наш исконно Северно-Западный Татребистан,ну ка верните назад,а нето введём великую орду.Скажите спасибо что ещё вам подарили по глупости Тбилисо.Вы конечно же не одумаетесь и великий Ильгам введёт милли орду в жемчужину Татребстана Борчалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Sigo сказал:

И кем заменили?

теперь уже не знаю. Планировали курдами. В свете тех изменений, что внесла Россия - все может пойти по новому кругу (старый круг - 20 век).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Givi сказал:

В идеале я бы хотел видеть Грузию в составе ЕС вместе с Арменией

Забудь.

Во первых потому, что ЕС - это очень далеко.

Во вторых - быть в ЕС, ещё не значит быть обеспеченным. Там куча восточноевропейских стран с очень низким уровнем жизни

Ну и в третьих - хочу себе представить, что будет с моей любимой Францией, если рухнет доллар? Пока, что ничего хорошего на ум не приходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Мегреци сказал:

 Иран - это противовес Турции. Хищник средних размеров. Который пока попридерживает свои амбиции когда вокруг топчутся хищники намного крупнее

вот здесь я с тобой полностью согласен. А что делать? кругом одни хищники. Но в данный исторический отрезок, Иран нам (Армении и Грузии может очень сильно пригодиться. Да чего уж там скрывать, Иран уже не раз в современной истории помогал Армении (и далеко не так, как это делали турки с Грузией).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Givi сказал:

Вот не знаю я ничего про Иран. Вообще в Грузии понятия не имеют, что это за страна, что за народ там живет и т.д.

 

Это не доработка Ирана)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 26/09/2017 at 14:23, Арарат сказал:

Что ни говори, а у Грузии проблем в этом смысле значительно больше. У них целых два региона мусульманских.

Зря они выгнали Саакашвили. Забыли уже, как он без единого выстрела мятежную Аджарию вернул.

 

      Именно Саакашвили привел турок в Грузию. Это была самая главная часть его внешнеполитической стратегии( вернее его кураторов):  вытолкнуть из Закавказья Россию и заполнить освободившееся место  Турцией, которая на момент его правления должна была со дня на день подписать договор с Евросоюзом и стать его полноправным членом (Бог миловал) .

    Одна сторона вопроса, как я, к примеру, отношусь к его безусловным  успехам в  быстром и успешном реформирование застойной постсоветской системы, другое дело - заложенная им  опасная экономическая и  внешнеполитическая стратегия, которая  была чрезвычайна опасна в первую очередь для нас  и принесла и до сих пор приносит нам вред своей протурецкой  направленностью .

  Грузины  просто не хотят видеть перспективу. Им важно сегодняшнее благополучие.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

В каком порядке ты ожидаешь эту истину?Картвелы начнут притеснять татреби и  Диди Татребистан введёт своих аскеров на защиту ёлдаш миллиета,или просто скажет,мол эй гюрджи,Борчалу это наш исконно Северно-Западный Татребистан,ну ка верните назад,а нето введём великую орду.Скажите спасибо что ещё вам подарили по глупости Тбилисо.Вы конечно же не одумаетесь и великий Ильгам введёт милли орду в жемчужину Татребстана Борчалу.

Siqo, 

Пока они все еще надеяться что смогут вернуть Карабах, поэтому минимум лет 10 пока у них еще есть нефть не будут выступать против Грузии. Но как только у них закончится нефть и они поймут окончательно, что у них нет никаких шансов вернуть Карабах, вот тогда уже вместе с Турцией начнут мутить против Грузии.

Добавь к этому еще тот факт что количество мусульман в последние годы растет в геометрической прогрессии. Когда придет час Х они начнут орать Аллаху Акбар в центре Тбилиси и призывать всех мусульман мира помочь им в борьбе против "грузинских фашистов."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Забудь.

Во первых потому, что ЕС - это очень далеко.

Во вторых - быть в ЕС, ещё не значит быть обеспеченным. Там куча восточноевропейских стран с очень низким уровнем жизни

Ну и в третьих - хочу себе представить, что будет с моей любимой Францией, если рухнет доллар? Пока, что ничего хорошего на ум не приходит

 

 

 

+100%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Арарат сказал:

теперь уже не знаю. Планировали курдами. В свете тех изменений, что внесла Россия - все может пойти по новому кругу (20 век).

Арарат,эта мыльная опера с курдами продолжается не один десяток лет,ещё со времён среднего СССР .Ты больше слушай Родригеса,он будет говорить банальные вещи(мол война на ближнем востоке,изменения границ)...,а когда задаётся конкретный вопрос и сроки,тут же приходил в ярость,мол он не гадалка,а супер аналитик,что он даёт эскиз без чётких границ.Арарат,я уже тысячу раз говорил,что на ближнем востоке война не останавливалась ещё со времён возникновения там цивилизации,соответственно и границы менялись.Что тут нового он сказал?Я вот жду конкретно,когда Азеры уйдут к Россие,а Армения отойдёт на запад.Когда будет война в Борчалу?Жду пока,но терпение моё не безграничное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...