Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Вот говорите братский народ тырым пырым. Вам зачем? С кем воевать собираетесь? Нам отдайте. По-братски.

Госдепартамент США одобрил поставку Грузии противотанковых ракетных комплексов (ПТРК) Javelin. Об этом сообщает Управление американского министерства обороны по оборонному сотрудничеству и безопасности.

В Грузию будет поставлено 410 ракет Javelin, 72 блока прицельно-пускового оборудования, 10 тренировочных комплексов и 70 имитированных раундов. Кроме того, американские военные готовы предоставить услуги по техническому обслуживанию и транспортировке Javelin.

Общая стоимость оборудования оценивается в $75 млн.

эта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ
2 часа назад, Sigo сказал:

Хорошо что нож в спину не отхватили.Недаром же говорят что грузины добрая душа,не то что хаи.

 

В Ереване действительно снесли весь старый город .Я думал ты утрируешь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Alpen_Gold сказал:

 

В Ереване действительно снесли весь старый город .Я думал ты утрируешь .

я могу 100 других роликов выставить, где путешественники говорят обратное.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 hours ago, SUM said:

А какая историческая застройка была в Ереване? Что нибудь старше 20 ого века сохранилось? Мечеть знаю только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SUM сказал:

я могу 100 других роликов выставить, где путешественники говорят обратное.

Ну значит эти 100 роликов ложные а вот что мне выдал гугл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Alpen_Gold сказал:

Ну значит эти 100 роликов ложные а вот что мне выдал гугл

ну так мог про это у меня спросить.

В Ереване не сносят, а уже снесли все исторические здания. Ничего не оставили. Бог им судья.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SUM сказал:

ну так мог про это у меня спросить.

В Ереване не сносят, а уже снесли все исторические здания. Ничего не оставили. Бог им судья.

 

И какой толк от того что демократии больше чем у нас ?Всё равно население ни на что неможет влиять .Или ему всёравно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря для погулять,потусить, мне Ереван больше нравится, чем Баку. Ереван город более либеральный, туда и с девушкой поехать приятно и без девушки. Молодежь слушает хорошую музыку, можно с ними потусить, пообщаться. В Баку с этим большая напряженка, да и архитектура ничего такого, чтоб стоило ездить, поклонникам Дубая может понравится, мне нет. Сохранили бы советскую, зачем снесли?

Ну а Тбилиси это другая песня, сами знаете. Даже если отодвинуть исорическую застройку, природу и т.д. сама атмосфера города очень привлекательна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, hom0faber сказал:

 

Ну а Тбилиси это другая песня, сами знаете. Даже если отодвинуть исорическую застройку, природу и т.д. сама атмосфера города очень привлекательна. 

Каждый кулик своё болото хвалит xD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
19 минут назад, Alpen_Gold сказал:

И какой толк от того что демократии больше чем у нас ?Всё равно население ни на что неможет влиять .Или ему всёравно .

Были митинги и демонстрации, но пользы мало.

На самом деле, в Ереване особо и не было исторических зданий. Еще с советских времен все активно сносили. 

Надо помнить, что Ереван, в отличии от Тбилиси, не был крупным городом и столицей стал только потому что Гюмри чем то не устроил кого то. В начале 20-го века эта была большая деревня.

Столицей армян в 19 веке был Тифлис. )) Тифлис был для армян культурным и научным центром. Все лучшие уезжали туда и не воспринимали Тифлис как грузинским городом. в 18 веке, в моменте даже был период, когда армян там было больше чем грузин.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
12 минуты назад, hom0faber сказал:

Честно говоря для погулять,потусить, мне Ереван больше нравится, чем Баку. Ереван город более либеральный, туда и с девушкой поехать приятно и без девушки. Молодежь слушает хорошую музыку, можно с ними потусить, пообщаться. В Баку с этим большая напряженка, да и архитектура ничего такого, чтоб стоило ездить, поклонникам Дубая может понравится, мне нет. Сохранили бы советскую, зачем снесли?

Ну а Тбилиси это другая песня, сами знаете. Даже если отодвинуть исорическую застройку, природу и т.д. сама атмосфера города очень привлекательна. 

Пару лет назад был проездом в Тбилиси. Хотел остановиться на несколько часов, кофейку где то попить, побродить по городу. Не смог. Город не знаю. Заехали в центр города. Покрутились на машине. Не нашли парковку. Так и уехали.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, SUM said:

Были митинги и демонстрации, но пользы мало.

На самом деле, в Ереване особо и не было исторических зданий. Еще с советских времен все активно сносили. 

Надо помнить, что Ереван, в отличии от Тбилиси, не был крупным городом и столицей стал только потому что Гюмри чем то не устроил кого то. В начале 20-го века эта была большая деревня.

Столицей армян в 19 веке был Тифлис. )) Тифлис был для армян культурным и научным центром. Все лучшие уезжали туда и не воспринимали Тифлис как грузинским городом. в 18 веке, в моменте даже был период, когда армян там было больше чем грузин.

 

Тифлис был столицей не только армян, но и всех кавказцев. Так что ничего удивительного. 

Армяне остались в большенстве, так кпк хорошо ладили с Шах Аббасом, а грузин персы вырезали.

Шах аббас сказал армянам давать проход.... знаете эту песню? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, hom0faber сказал:

Тифлис был столицей не только армян, но и всех кавказцев. Так что ничего удивительного. 

Армяне остались в большенстве, так кпк хорошо ладили с Шах Аббасом, а грузин персы вырезали.

Шах аббас сказал армянам давать проход.... знаете эту песню? :D

Да ладно уж, всех. У кавказских татар не было столицы и не нужна была им столица. Посли овец. Чеченцы тоже особо в город не стремились. В Тифлисе жили армяне, грузины, евреи и русские. 

Про историю с шахом слышал. От азиков, поэтому не знаю насколько правда. 

 

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, SUM said:

Да ладно уж, всех. У кавказских татар не было столицы и не нужна была им столица. Посли овец. Чеченцы тоже особо в город не стремились. В Тифлисе жили армяне, грузины, евреи и русские. 

Про историю с шахом слышал. От азиков, поэтому не знаю насколько правда. 

 

 

Столица нужна была всем.

А как же сейд абад? Татарский мейдан? До сих пор в тифлиских банях работают азербайджанцы и никто кроме них. Шах переселил татар, в то время они так назывались, и Тифлис успешно разделили между собой армяне и азербайджанцы, а грузин шах вырезал. Это уже после входа росс.армии грузины стали возврашатся и окончательно гпкзинским Тбилиси стал после 1918 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, hom0faber сказал:

Столица нужна была всем.

А как же сейд абад? Татарский мейдан? До сих пор в тифлиских банях работают азербайджанцы и никто кроме них. Шах переселил татар, в то время они так назывались, и Тифлис успешно разделили между собой армяне и азербайджанцы, а грузин шах вырезал. Это уже после входа росс.армии грузины стали возврашатся и окончательно гпкзинским Тбилиси стал после 1918 года.

а что, там еще бани есть?

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 346 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    342 гостя
    w i t o stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...