Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

Премьер Грузии: Мне стыдно, что у нас был такой позорный президент Политика

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили называет заявление, сделанное Михаилом Саакашвили, заявлением «типичного диктатора».

Как заявил Гарибашвили журналистам, «услуги массажиста не могут рассматриваться, как принятая в мире норма».

«Я не хочу комментировать такие неадекватные заявления, как те, что мы услышали вчера. Саакашвили выглядел очень взволнованным, и мне вспомнились кадры войны – тогда он был наиболее испуган и вчера произошло своего рода повторение этих кадров. Что касается его заявлений, то если в какой-либо стране какой-либо государственный руководитель считает нормальным то, что делал Саакашвили, то у нас не должно быть претензии на демократию. Это были заявления типичного диктатора, а иначе как можно считать нормой услуги массажиста и трату миллионов. Это исключено», - заявил Гарибашвили.

«Мне, как рядовому гражданину, стыдно, что у страны был такой позорный президент, который тратил на роскошь деньги, вынутые из кармана народа. Как может быть у человека другая реакция? А они выступают и смеют пускать людям пыль в глаза, говорить, что это была норма, принятая в мире практика», - отметил премьер, сообщает Грузия Online.

Накануне экс-президент Грузии Михаил Саакашвили в эфире телекомпании «Рустави 2» прокомментировал предъявленное ему обвинение в растрате средств госбюджета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ

Премьер Грузии: Тбилиси готов начать отношения с Абхазией «с чистого листа»

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили объявил о готовности Тбилиси начать «с чистого листа» отношения с Абхазией.

«Сегодня мы готовы к примирению, готовы начать отношения с нашими абхазскими братьями с чистого листа. Мы хорошо знаем цену миру, знаем, что альтернативы миру нет. Я уверен, что к объединению нашей страны нас приведет именно путь примирения, возвращения наших братских отношений, восстановления разрушенных связей и мирные переговоры, что, разумеется, подразумевает учет интересов абхазов», — цитирует текст заявления грузинского премьера «Новости-Грузия».

По его словам, вооруженный конфликт в Абхазии, который начался 14 августа 1992 года, «напоминает о разрушительной, пагубной и уничтожающей силе войны».

«Эта война нанесла тяжелейший ущерб нашей стране, государственности Грузии… Мы всегда будем помнить эту войну, которая разделила грузин и абхазов», — уверен Ираклий Гарибашвили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

инчес арачаркум?

захватить какойнить цов )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

p.s. Не надо мол что там нам делать и так далее. Приходите со своим капиталом потом все вместе прогоним бездарей и будем развивать страну.p.p.s Все что написал желательно и думаю останется желанием если по всему миру не поднимется антиармянская волна. Палка может творить "чудеса".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданам Армении понадобится виза для нахождения на территории Грузии

Иностранцы, вне зависимости от их гражданства, желающие приехать и находиться в Грузии на протяжении более 90 дней с целью учебы, работы, осуществления деловой деятельности или воссоединения семьи, должны будут получить соответствующую визу в грузинском дипломатическом представительстве или консульском учреждении в их стране. Об этом в ответ на запрос Новости Армении – NEWS.am сообщили в Департаменте прессы и информации Министерства иностранных дел Грузии.

Правительство Грузии, согласно грузинскому внешнеполитическому ведомству, с учетом существующих в сфере миграции требований поэтапно переходит от либеральной визовой политики к сбалансированной визовой политике. «Исходя из вышеуказанного, 1 сентября 2014 года вступит в силу новый закон Грузии «О правовом положении иностранцев и лиц без гражданства». После вступления в силу нового закона безвизовый режим будет вновь действовать для граждан европейских стран, стран-членов НАТО и СНГ и некоторых других государств. Это предусматривает безвизовый въезд на территорию Грузии и нахождение в ней граждан этих конкретных стран на протяжении 180 дней с правом пребывания в стране в течение 90 дней подряд. Этот же принцип действует в Шенгенской зоне для так называемых краткосрочных виз», - отмечается в комментарии МИД Грузии.

Напомним, что 27 июня Грузия, наряду с Молдовой и Украиной, подписала Соглашение об ассоциации с Европейским союзом. Именно этим обусловлены последние изменения в визовой политике Грузии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Сколько вас там вне Армении 7 миллионов? Возвращайтесь развивайте страну поднимайте демографию а потом когда будет чувствоваться мощь качайте права. Севрский договор вам как вариант.

я один с собой 7 миллионов не приведу

яж не полководец))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ага. Сейчас я в Кобулети город и пляжи "оккупировали" армяне.

Апер Севан щас стал не по карману каждому гражданину РА ну или выгодно отдыхать в Грузии. Бездарные власти сделали так что отдыхать в Грузии более дешево стало чем в РА. Не все будут довольствоваться Севаном но при грамотных реформах и политике могли бы сделать так чтобы эти деньги не выходили из Армении и вместо развития Кобулети и прочих городов эти деньги развивали бы наши города и граждане РА зарабатывали. Как я говорил совково бандитско олигархические типы которые у власти не заинтересованы в развитии Армении. Их бог мамона. Ненасытные сволочи которых надо прогнать.

в смысле поехать на севан дороже.чем в другую страну?

а чем обусловлены цены. так много желающих потусить на севане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в смысле поехать на севан дороже.чем в другую страну?

а чем обусловлены цены. так много желающих потусить на севане?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

на севане сезон 1 месяц, потому и дорого , хотят сразу да все.

я и не знал

тенц цурта?

я просто не был никогда там

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

так ты гражданин РА?

слухай, а зачем они это делают?

гражданин грузии может же безпрепятсвенно находится в армении, сколько захочет или тоже есть припоны?

гражданин грузии никогда не захочет находится в армении так много )))

его нужно просить чтобы он остался 90 дней )))) , так что визы не нужны для них

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 1 анонимный, 201 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    202 гостя
    1 анонимный
    khnushinak melkum Ara55 vardan hov stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...