Перейти к публикации

Россия-Азербайджан страны союзники


Рекомендованные сообщения

Все это я раз десять обьяснял, возражений пока не видел.

Последний раз здесь http://openarmenia.com/index.php?/topic/35138-россия-азербайджан-страны-союзники/&page=48#comment-1812398

Как не видел? У России нет общего интереса с Арменией, вообще нет. Ни одного Ара понимаешь? А раз нет общих интересов то и союзниками они не являются. РА заложница России, вот это нужно понять, тогда начнёте думать как изменить свой статус. А вы Ара препятствуете этому осознанию. Препятствуете изменению статуса, подменяя понятие заложник, на союзник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создано
  • Последний ответ

российской папки нет ,воткну сюда

 

Есть люди в которых живет Бог, есть люди в которых живет дьявол, а есть люди в которых живут только глисты.

Фаина Раневская
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как не видел? У России нет общего интереса с Арменией, вообще нет. Ни одного Ара понимаешь? А раз нет общих интересов то и союзниками они не являются. РА заложница России, вот это нужно понять, тогда начнёте думать как изменить свой статус. А вы Ара препятствуете этому осознанию. Препятствуете изменению статуса, подменяя понятие заложник, на союзник.

Даже не знаю смеяться мне или плакать.

Я тут годами пишу об основном интересе России в нашем регионе, совпадающем с интересом Армении(речь о военно-политическом присутствии России в регионе), и тут появляется некий Ф..., который безапелляционно заявляет об отсутствии такого интереса.

Только турку выгодно, в нашем случае, подменять понятие союзника (согласно нашему общему интересу), понятием заложника (своих же интересов!!!). И ежу же понятно, любая страна является "заложником" своих интересов(чего же еще?).

Вы турок (мягко говоря) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю смеяться мне или плакать.

Я тут годами пишу об основном интересе России в нашем регионе, совпадающем с интересом Армении(речь о военно-политическом присутствии России в регионе), и тут появляется некий Ф..., который безапелляционно заявляет об отсутствии такого интереса.

Только турку выгодно, в нашем случае, подменять понятие союзника (согласно нашему общему интересу), понятием заложника (своих же интересов!!!). И ежу же понятно, любая страна является "заложником" своих интересов(чего же еще?).

Вы турок (мягко говоря) ?

Это всё вода, а то что вы писали мне хорошо известно. Все ваши доводы сводятся только к одному убеждению, который вы обуславливаете взаимным интересом РА и России. А именно интерес России разделять Турцию с АР и иметь плацдарм на ЮК. Взяв РА в заложницы она достигла своей цели в чём интерес РА?
Раньше России нужно было поддерживать мифы о союзничестве, теперь она встала с колен и плевать ей на мифы и на то, что думают армяне. Зарабатывая бабло на АР и РА она легко держит за ........ оба чуркастана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Это всё вода, а то что вы писали мне хорошо известно.

2.Все ваши доводы сводятся только к одному убеждению, который вы обуславливаете взаимным интересом РА и России. А именно интерес России разделять Турцию с АР и иметь плацдарм на ЮК.

3.Взяв РА в заложницы она достигла своей цели в чём интерес РА?
4.Раньше России нужно было поддерживать мифы о союзничестве, теперь она встала с колен и плевать ей на мифы и на то, что думают армяне. Зарабатывая бабло на АР и РА она легко держит за ........ оба чуркастана.

1.Если все это вода, то что вы обсуждаете в следущих предложениях , воду ?

2.Глупости. Вы выдаете один аспект интересов России за весь их комлект.

На самом деле , интерес России намного больше. Наш регион является ее традиционной зоной влияния (культурного, экономического и политического) и в интересах России - сохранить эту зону за собой во всех аспектах.

И пока она имеет надежную опору своего военно-политического присутствия в лице Армении - она может бороться за свое влияние.

3.Еще раз повторяю, всякая страна является заложницей своих интересов.

И если кто-то пытается, назвая страну заложником (ее интересов), подорвать ее решимость отстаивать эти свои интересы - то это очевидный враг.

Интерес Армении очевиден, нам нужно военно-политическое присутствие России в регионе для компенсации подавляющего влияние региональных держав  Турции и Ирана.

4.Совпадение интересов России и Армении в одном (важнейшем) вопросе, никак не влечет за собой совпадение их интересов и в других вопросах.

В частности, они не совпадают в части интереса России сохранять свое влияние на зирпичан, посредством продажи оружия (для удержания зирпичана в зависимости от ее поставок, тоже в частности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Если все это вода, то что вы обсуждаете в следущих предложениях , воду ?

2.Глупости. Вы выдаете один аспект интересов России за весь их комлект.

На самом деле , интерес России намного больше. Наш регион является ее традиционной зоной влияния (культурного, экономического и политического) и в интересах России - сохранить эту зону за собой во всех аспектах.

И пока она имеет надежную опору своего военно-политического присутствия в лице Армении - она может бороться за свое влияние.

3.Еще раз повторяю, всякая страна является заложницей своих интересов.

И если кто-то пытается, назвая страну заложником (ее интересов), подорвать ее решимость отстаивать эти свои интересы - то это очевидный враг.

Интерес Армении очевиден, нам нужно военно-политическое присутствие России в регионе для компенсации подавляющего влияние региональных держав  Турции и Ирана.

4.Совпадение интересов России и Армении в одном (важнейшем) вопросе, никак не влечет за собой совпадение их интересов и в других вопросах.

В частности, они не совпадают в части интереса России сохранять свое влияние на зирпичан, посредством продажи оружия (для удержания зирпичана в зависимости от ее поставок, тоже в частности).

 

Вот это вада, которую я не обсуждаю.


Даже не знаю смеяться мне или плакать.

Я тут годами пишу об основном интересе России в нашем регионе, совпадающем с интересом Армении(речь о военно-политическом присутствии России в регионе), и тут появляется некий Ф..., который безапелляционно заявляет об отсутствии такого интереса.

Только турку выгодно, в нашем случае, подменять понятие союзника (согласно нашему общему интересу), понятием заложника (своих же интересов!!!). И ежу же понятно, любая страна является "заложником" своих интересов(чего же еще?).

Вы турок (мягко говоря) ?


На самом деле мне безразличны  интересы России, меня больше интересуют интересы Армении. А вот здесь проблема:

Интерес Армении очевиден, нам нужно военно-политическое присутствие России в регионе для компенсации подавляющего влияние региональных держав  Турции и Ирана.

Это не интерес РА, это то, что Россия смоделировала как интерес РА, а вы его пропагандируете ИМПЕРСКИЙ ИНТЕРЕС. Интересом РА не является  компенсация подавляющего влияние региональных держав  Турции и Ирана, и заменой таким же  подавляющим влиянием России. Интересом РА является гармоничные отношения со всеми державами без подавляющего влияния. Это не в интересах России ибо её влияние должно быть подавляющим, что мы и наблюдаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

На самом деле мне безразличны  интересы России, меня больше интересуют интересы Армении. А вот здесь проблема:

Интерес Армении очевиден, нам нужно военно-политическое присутствие России в регионе для компенсации подавляющего влияние региональных держав  Турции и Ирана.

Это не интерес РА, это то, что Россия смоделировала как интерес РА, а вы его пропагандируете ИМПЕРСКИЙ ИНТЕРЕС. Интересом РА не является  компенсация подавляющего влияние региональных держав  Турции и Ирана, и заменой таким же  подавляющим влиянием России. Интересом РА является гармоничные отношения со всеми державами без подавляющего влияния. Это не в интересах России ибо её влияние должно быть подавляющим, что мы и наблюдаем.

:D

Да, дорогой, турок уже не тот. Он уже не режет головы армянам и даже в Европу вхож.

Пора нам , армянам, стать цивилизованнее(назло России) и установить наконец гармоничные отношения с Турцией и турками.

"Вай мама джан эс урем энкел" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D

Да, дорогой, турок уже не тот. Он уже не режет головы армянам и даже в Европу вхож.

Пора нам , армянам, стать цивилизованнее(назло России) и установить наконец гармоничные отношения с Турцией и турками.

"Вай мама джан эс урем энкел" (с)

Да нет, турок тот, но и русские  то же те. А вот у вас получается турок плохой а русский хороший. Нет, русский не хороший он такой же. Перс то же не хороший как и грузин. Нет хороших Ара. Есть среда, нужно находить точки взаимопонимания и обоюдные интересы. Вот Арарат уже высказал мысль про серых ферзей, вы поняли его мысль?

Ararat

искать и находить альтернативных "серых" ферзей. Привлечение на свою сторону дополнительных игроков конечно не подразумевает полного отторжения России. Это лишь подразумевает ОСЛАБЛЕНИЕ ЗАВИСИМОСТИ И ВЛИЯНИЯ России на Армению. Ослабление её мертвой хватки!

Список "серых" состоит не из Запада и России.

Он МНОГОЧИСЛЕНЕН.

Наконец народ начнет вспоминать о том, как и когда Армения успешно противостояла агрессору и как и когда она проваливалась.

Есть "серые" соседи.

В Первую очередь - Грузия и Иран.. Разве это не работа дипломатов - искать среди них "ОБЩИЕ ИНТЕРЕСЫ"?

Естественно и про Запад не забывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, турок тот, но и русские  то же те. А вот у вас получается турок плохой а русский хороший. Нет, русский не хороший он такой же. Перс то же не хороший как и грузин. Нет хороших Ара. Есть среда, нужно находить точки взаимопонимания и обоюдные интересы. Вот Арарат уже высказал мысль про серых ферзей, вы поняли его мысль?

Да шо вы говорите ?

Как же так получается, что при "таких же" русских , мы заимели независимую  Армению, с населением 3 млн человек, решающую региональные проблемы ?

А при таких же турках и персах в течении сотен лет получили обезлюдевшую Армению..

Арарат много чего не понятного (даже ему самому) здесь говорит ))) Не могу я вечно разьяснять ему его фантазии ... устаю же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Да шо вы говорите ?

Как же так получается, что при "таких же" русских , мы заимели независимую  Армению, с населением 3 млн человек, решающую региональные проблемы ?

А при таких же турках и персах в течении сотен лет получили обезлюдевшую Армению..

 

 

а чего византию и римскую империю не вспомнил? так не честно! если вспоминать хозяев - то всех!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего византию и римскую империю не вспомнил? так не честно!

Ты хочешь сказать, что Византия была не лучше Турции на этом же месте ?

Таки нет дорогой, при Византии Армения хоть и потеряла независимость, но затем легко вернула ее (как после СССР) поскольку сохранила человеческие ресурсы.

А арабский халифат? Как так получилась Армения Багратидов?

А давайте тему откроем, где я буду преподавать отвечать на ваши вопросы по истории, восполняя лакуны в ваших школьных познаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты хочешь сказать, что Византия была не лучше Турции на этом же месте ?

Таки нет дорогой, при Византии Армения хоть и потеряла независимость, но затем легко вернула ее (как после СССР) поскольку сохранила человеческие ресурсы.

А давайте тему откроем, где я буду преподавать отвечать на ваши вопросы по истории, восполняя лакуны в ваших школьных познаниях.

Нет необходимости Ара, не думаю, что вы владеете историей РА в объёме школьной программы, разве что периода СССР где наследниками Урарту объявлялись республики ЮК Азербайджан, Грузия и Армения.  Так нужно было империи и так вы это усвоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет необходимости Ара, не думаю, что вы владеете историей РА в объёме школьной программы, разве что периода СССР где наследниками Урарту объявлялись республики ЮК Азербайджан, Грузия и Армения.  Так нужно было империи и так вы это усвоили.

Я так и думал , что вам нечего сказать по поводу развития Армении и армянского народа в пределах РИ и СССР в сравнении с турецким периодом .

Посему вы решили заболтать вместе со словохотливым Араратом эту неудобную туркам вам тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как оказалось, с 2013 года Россия не поставляла Армении никакого оружия (есть сведения, что армянская сторона перевела деньги, но товар не был поставлен). Именно в 2013 году было заявлено о вступлении Армении в ЕАЭС. Причем, членство в этом союзе обуславливалось и задачами безопасности.

 

Уже в 2014 году Россия навязала Армении целый ряд договоров, которые запрещают покупать оружие в третьих странах. Добившись этого, Россия приступила к вооружению Азербайджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   1 пользователь, 1 анонимный, 542 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    553 гостя
    luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...