Перейти к публикации

Ассоциация с ЕС или ТС с Россией?


Рекомендованные сообщения

Можно я вклинюсь в ваш диалог ?biggrin.gif

Дорогой, ты бы сначала проверил эту информацию, что у Армении где-то один голос (где ?).

Точно так же нас хотели развести разговорами о таможенном посте(мол это уже в договоре). Оказалось это дезинформация.

а где будут стоять посты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10,8k
  • Создано
  • Последний ответ

а где будут стоять посты?

О них нет и речи в договоре, со слов Шаварша Кочаряна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я поддерживаю Сержа. Он все правильно сделал. Самая большая диаспора в России, больше всего денег оттуда, техника, вооружение, боеприпасы оттуда, хоть к.т. поддержка оттуда. Да, может, старая, может мало, а кто даст больше, лучше? Еврогомики? Когда союз развалить, маленький свободолюбивый христианский народ, а потом? Продажные твари, за нефть продались. Ни денег, ни границы, ни поддержки, ни перспектив. Они далеко, Россия близко. Другой вопрос, что обольщаться насчет России не стоит, у нее свои интересы, она себе на уме, а чаще, такое впечатление без ума. Но это не повод спускать на нее всех собак, обвинять во всех бедах армянского народа. Надо свой мозг иметь. Никто никому просто так ничего не даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нота а вы бы не отделяли мои слова из общего поста и было всё понятно . Но ради вас повторю ещё раз . Путин замахнулся на " святое " авторитет стран таких как США,Британия ,Франция и поставил под сомнения вообще что такое " гарантия " .Сейчас все мелкие пацаны вроде Ирана ,ЮАР( Турция) и прочих увидели что ...лучшая гарантия это ядерная бомба в подвале президентского дворца .Такие вещи хулиганам Нота не прощают !!! Именно поэтому Путина будут судить .

Почему я сказал так" первым на опене " потому что в инете так думают много политолог и это никого не удивляет потому что про этот договор от 1994 года знают многие .

Для того чтобы Путина судить надо РФ ослабить и сменить элиту и она сдаст Путина как сдали сербы в своё время Милошевича и поэтому Путин обречён .Когда в РФ начнётся рецессия , доллар дойдёт до 50 руб и произойдёт много других не хороших вещей вот тогда это и случится с Путиным.

Как обычно Гаагский Суд тот самый что судил Милошевича , что тут для вас такого не обычного и странного ?

Александр, да ничего тут странного нет...... просто интересно, так сказать, подробное видение прогнозируемого вами процесса.

Я не спрашивал вас "За что будут судить Путина?"...... понятно что повод на тех кто не идёт в фарватере Вашингтона и пытается ему сопротивляться, всегда найдётся...... Был бы, как говорится, человек.

Но меня интересовал сам механизм доведения ситуациии до такого состояния.

Значит вы считаете что повышение курса доллара до 50-ти рублей приведёт к тому что русские как и сербы сдадут Путина гаагскому трибуналу......... или что то должно произойти ещё? :rolleyes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О них нет и речи в договоре, со слов Шаварша Кочаряна.

Как же так...... не будет постов? Это же не справедливо.......Ведь сколько копий здесь за зря получается сломали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О них нет и речи в договоре, со слов Шаварша Кочаряна.

Ара55 мы же не дети какие нибудь, со всем уважением к Вам, давайте будем рассуждать более по взрослому прагматично, вообще нашей нации сейчас нужно стать прагматиками, этого нам не хватает.. итак.. Есть договор подписанный, где я уверен все изложенно, в том числе и про посты, а иначе и быть не можеть, это же не дворовая игра, а реальный союз таможенный, не будут же они из за постов на границе Арцаха отдельный пункт в договоре вносить..

А Армения принята в рамках своих признанных границ.. то бишь..Да мы не считаем официально НКР частью Армении и де факто считаем независимой и ..да нам надо однако как то продавать товары из НКР и дефакто наши экономики переплетены..

А теперь такой вопрос..по куда такие вопросы как ребрединг товаров Армения могла решать самостоятельно, естесственно никаких вопросов не возникало..но теперь как я понимаю решение принимает какой то общий орган, в которой Армения играет роль далеко не первой скрипки...Теперь да я согласен что посты могут быть декларативными и возможно при экспорте в РФ Россия будет закрывать глаза на это....ясно дело Казахстан будет вонять и пес с ним.., так как туда экспорт ничтожен...но теперь что мы как будем прогнозировать поведение России..а если Назарбаев будет каждый день вонять после письма Алиева, что будем делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь да я согласен что посты могут быть декларативными и возможно при экспорте в РФ Россия будет закрывать глаза на это....ясно дело Казахстан будет вонять и пес с ним.., так как туда экспорт ничтожен...но теперь что мы как будем прогнозировать поведение России..а если Назарбаев будет каждый день вонять после письма Алиева, что будем делать?

А что мы будем делать?....... Армении никакой ТС с ЕСом нахер не сдался без Арцаха.

Это должны зарубить у себя на носу всееееееее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мы будем делать?....... Армении никакой ТС с ЕСом нахер не сдался без Арцаха.

Это должны зарубить у себя на носу всееееееее.

Хорошо.. то есть если будет такое.. то мы скажем а нам не нравится и выйдем из союза. теперь вопрос, а у нас что столько много времени и все так хорошо.. чтобы прыгать скакать туда сюда? стране нужен устойчивый курс и план развития, не судьба заранее выяснить этот вопрос, прежде чем производит огромную работу по подготовке вступлению в союз, например ответить Назарбаеву, мол мы ожидали что вступаем в союз, члены которого объединяются из обоюдных интересов, а когда кто то зачитывает письмо какого то диктатора из банановой республики, кого это интересует, что за странный союз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белорусские экспортеры продовольствия в РФ несут убытки

Сенсационную новость озвучил вчера на заседании президиума Совета министров Михаил Мясникович.

Он выразил обеспокоенность той ситуацией, которая сложилась в настоящее время с нашим основным экспортным рынком сбыта, пишет "Ежедневник".

"Цены на продовольствие несколько отстают от темпов девальвации российского рубля, в результате чего наши экспортеры несут значительные убытки в долларовом исчислении", - заявил Михаил Мясникович.

Напомним, что по итогам 2013 года Беларусь экспортировала в Россию продовольствия на 4,6 млрд долларов. При этом более половины от этого экспорта - около 2,6 млрд долларов - пришлось на поставки молока, масла, сыров, творога и говядины.

Ожидалось, что благодаря санкциям, которые Россия ввела в отношении Запада, экспорт продовольствия белорусского продовольствия увеличится не менее чем на 1 млрд долларов. В валом объеме экспорт действительно растет, но вот притока валюты в страну это почти не даст. Более того, экспорт продовольствия в Россию начал вызывать у правительства тревогу. При этом премьер-министр заговорил о "значительных убытках", которые несут белорусские экспортеры. Понятно, при снижении курса российского рубля, белорусские производители оказываются в очень невыгодных ценовых условиях по отношению к российским производителям. Несмотря не девальвацию, они держат цены на прежнем уровне, что вынуждены делам и белорусские экспортеры.

В долларовом эквиваленте это значит, что цены на белорусское продовольствие на российском рынке упали в 2014 году приблизительно на 10-15% в зависимости позиции товарной номенклатуры. В результате Беларусь может не только не получить ожидаемого роста экспорта продовольствия в долларовом выражении, но даже потерять значительные средства в качестве недополученной прибыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

А что мы будем делать?....... Армении никакой ТС с ЕСом нахер не сдался без Арцаха.

Это должны зарубить у себя на носу всееееееее.

Зарубки на носу уже ставить негде. )))

Все они прекрасно знают.

Только вот я ума не приложу, когда страна раз за разом ОТСТУПАЕТ, наконец вступив по самое нехочу в неведомо куда, оправдывая свое ОТСТУПЛЕНИЕ единственным аргументом:"А куда нам деваться? Нам то угрожають, лучше так, чем как в Украине(с)"

Вот как ты себе представляешь кузькину мать в армянском исполнении, если ВДРУГ завтра Назар или Путин скромно так заметят, что нехорошо нарушать договор и что Армения то вступала в признанных границах, в черту которых НКР не входит.

Ну мне вот очень интересно, куда денется аргумент о том, что мол куда нам деваться, посмотрите на Украину и Грузию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я кажется знаю ответ.

"Ни скажут. Они же не идиоты!".

Что ж аргумент сильный. Я сдаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поймете уважаемый не старайтесь. Если вы к примеру видели голод вы 100 раз подумаете прежде чем поменять пирожок в руке на тортик с риском остаться голодным. Спросите тех кто детей, друзей и близких, здоровье и счастливое детство потерял на этой войне почему они предпочитают вот такую стабильность?? Никаких резких движений которые могут спровоцировать войну или угрозу нац безопасности (в т.ч. и майданы) люди не хотят. И не <Спириту> судить этих людей. Можете не понимать, но осуждая будьте сдержаны (не вас касается конкретно). Сидеть сложа руки преступно конечно надо менять ситуацию, но не шашкамаханием. Серж пока что поступает правильно в плане ТС Европа и США не смогли предложить альтернативы вот пускай и не дуются. Возможно этиже хваленные миротворцы навяжут нам следующюю войну. Поэтому ... Тенденции во внешней политике будут разные, но мы должны сфокусировать внимание именно на изменении внутреннего порядка , а точнее бардака. Нам нужна сильная экономика и армия, а также изменение людей. Все что мешает этому надо методично уничтожать или обходить.

Меня сейчас больше волнует шайка делитантов которая берет людей на ура на площяди в Ереване, а не ТС и что мы упустили не вступив в асс. с ЕС.

Я понимаю, о чем вы. Сам был свидетелем 90-х. Но проблема в том, что нет никаких тенденций изменений во внутренней политике. Те, кто оказались у власти во главе с самим Сержем, ведут себя как феодалы и практически вся экономика страны работает на этих двух-трех людей. Остальные обречены подбирать крошки, либо убираться из страны. Тех кого выбрали во власть, плевали на свои обязательства, на страну, на народ, на нацию.

Вот так жить во все еще стоящем карточном доме и надеяться, что он не развалится, если его не трогать, очень опасно и не дальновидно, потому что рано или поздно он развалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарубки на носу уже ставить негде. )))

Все они прекрасно знают.

Только вот я ума не приложу, когда страна раз за разом ОТСТУПАЕТ, наконец вступив по самое нехочу в неведомо куда, оправдывая свое ОТСТУПЛЕНИЕ единственным аргументом:"А куда нам деваться? Нам то угрожають, лучше так, чем как в Украине(с)"

Вот как ты себе представляешь кузькину мать в армянском исполнении, если ВДРУГ завтра Назар или Путин скромно так заметят, что нехорошо нарушать договор и что Армения то вступала в признанных границах, в черту которых НКР не входит.

Ну мне вот очень интересно, куда денется аргумент о том, что мол куда нам деваться, посмотрите на Украину и Грузию?

Если Назар или Путин что то такое про, пис, дят........ тогда читай выше: пошли они нахер.

А нам, Арарат, никуда деваться не надо......стоять на своём и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Если Назар или Путин что то такое про, пис, дят........ тогда читай выше: пошли они нахер.

А нам, Арарат, никуда деваться не надо......стоять на своём и всё.

Вот и я задавался вопросом, где она эта черта, после которой дальше отступать нельзя?

Я уже писал, что при желании даже массовую кастрацию можно подвести под выгодный для Армении шаг..

Раньше надо было стоять на своем...

Впрочем, всем спокойной ночи.

Не хочу по стодесятому кругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо.. то есть если будет такое.. то мы скажем а нам не нравится и выйдем из союза. теперь вопрос, а у нас что столько много времени и все так хорошо.. чтобы прыгать скакать туда сюда? стране нужен устойчивый курс и план развития, не судьба заранее выяснить этот вопрос, прежде чем производит огромную работу по подготовке вступлению в союз, например ответить Назарбаеву, мол мы ожидали что вступаем в союз, члены которого объединяются из обоюдных интересов, а когда кто то зачитывает письмо какого то диктатора из банановой республики, кого это интересует, что за странный союз?

Я и сам не понимаю этой игры в молчанку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 209 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    209 гостей
    Monica B. Землячок irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...